• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен полностью, Serge-bay. Крепеж на присоске, что у каркам q3, что на GS-600 ни как не тянет для незаметной установки. Присоска удобная и вроде не падает. Но никак не тянет под название "незаметная установка". Такой прибор, по идее, должен и не сниматься во время коротких стоянок. Он просто должен быть незаметен. Он менее заметен, чем F500, F900 и т.д. Но всё же виден.
Особых проблем в Q3 я не заметил. Чувствительность G-сенсора снизьте во всех осях до 3. На самом деле надо с этими осями разобраться. Может где больше, может где меньше. Заводская установка на 5- слишком чувствительная. Резкое ускорение и торможение в городских условиях - срабатывание g-сенсора, и защита файла от перезаписи. Так недолго всю карту защищёнными файлами забить и цикл прекратится. Поэтому чувствительность датчика удара (так многие называют неправильно) - несколько надо снизить.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
после недели молчания - открыл диспут в палке, посмотрим, что теперь скажут...

У кого GPS рабочий - скажите версию вашей прошивки (в меню можно посмотреть)?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Очень жаль что у этой модели нет быстросъемного крепления
 
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и я обзавелся данным устройством.... Правда, не совсем сабжевым - взял КарКам Q3 но проблемы с которыми я столнулся, пожалуй будут общими...
1) Крепеж... Да уж, действительно , скрытным его трудно назвать.. Поэтому мыслится выход: найти в продаже некую мощную прищепку ( например от вентилятора), к которой можно будет без технологических фокусов плотно привинтить наше устройство. Пришел, прищепнул одним движение, подключил..., собрался - отщепнул. Но вот пока не вижу таких прищепок... Если кто увидит нечто подходящее в продаже - пожалуйста, напишите сюда...
2) Самое сложное: а как смотреть результат? Вчера, поддавшись уговорам жены, сразу после покупки девайса прикупил и телик на 7", за 4т.р.. но там для AV идет разрешение 480*240, и получается совсем г**но... Номера машин впереди не увидеть, мою скорость ( для подтверждения) не увидеть... HDMI - выход , как написано, у КарКама еще не подключен, да если-бы и был подключен, не таскать-же с собой в машине телик с размером, позволяющим рассмотреть мелкие циферки.. Какие ваши мысли?
 
D

di13

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Отписались мне DODы с alibaba.com, ага. Отправили в http://www.dod-tec.ru:)
Придётся таки Q3 брать, чтоль...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

klemma
Про просмотр - я подумываю о вот такой штуке:
За одно и видео-выход с магнитолы на неё завести.
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Видео с регистратора можно просмотреть на навигаторе с AV выходом
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
D

di13

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Навигатор крайне сложно встроить в салон красиво
Но это уже длео вкуса )
 
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а вот это прикол.. где написано?

возможно я не правильно процитировал Инструкцию по эксплуатации для Каркам Q3 с сайта av808.ru, там на стр. 7 :
"... Для подключения внешнего экрана есть два видеовыхода:
- MicroUSB. ........ skipped
- MiniHDMI По этому выходу передается видео высокой четкости вместе со звуком. В настоящее время не активен...
... "

Монитор вместо солнцезащитного козырька - это пожалуй прикольно, если удастся его обратную сторону задрапировать под цвет салона. Иначе боюсь эта штука будет еще сильнее привлекать внимание гопников, чем сам регистратор...

" ... навигаторе с AV выходом " а можно примеры таких устройств?
И кстати, почему АV выходом? Ведь нужен AV-вход? И опять-же - наверное будет нужна возможность зуммирования...

Или я чего-то не понимаю..
 
D

di13

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazan
klemma
Про задрапировать - так друзя-китайсы их практически всех цветов радуги выпускают, главное обговорить это с продавцом.

А сам не пробовал цеплять HDMI?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот еще нашел дополнительный аксессуар.
SD-card to microSD adapter.
Учитывая стоимость SD и microSD карточек, думаю, что это полезная игрушка:
SD-microSD adapter
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Ведь нужен AV-вход? И опять-же - наверное будет нужна возможность зуммирования
Действительно нужен AV-вход, но зуммировать то врядли получится с любым внешним экраном. Экран ведь только показывает то, что выдает регистратор. Разве он может зуммировать при воспроизведении?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, вы чего-то совсем "зажрались" по-моему...
У меня 900 с серебристой частью, затянутой черной матовой пленкой, висит 24 часа в сутки в машине, уже пол-года наверное (за исключением сильно морозных дней)... А вы плачете, что GS-600 в машине нельзя надолго оставлять... %)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
FM, может пока просто везло? Пусть конечно и дальше так будет, но раз на раз не приходится.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
strelb
Ну будем надеяться, просто на мой взгляд у GS-600 отличный форм-фактор и на него грех жаловаться, немного танцев с бубнами и его вообще будет незаметно! %)
 
N

Nik4779

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
г. Тернополь, Украина
Всех с Новым Годом!

Думаю GS-600 идеально станет за зеркалом заднего вида - и обзору мешать не будет, и не очень заметно с улицы, и крепление можна придумать (вместо присоски прищепку какую-то)...

Минус в том, что проблемно быстро развернуть в сторону гаишника (идеально было бы чтоб вторая камера в сторону смотрела - но такого не нашел...) Я тут подумал, а что если производители соединили бы навигатор с автореестратором? ну как мобилки-комбайны :evil: ГПРС там уже есть, монитор есть, с собой обычно забирают из машины..., осталось только камеру вмонтировать или програмно поддержать присоединение камеры и запись видео - и гототов хит продаж :evil: вроде удобно и практично и к месту ...

Интересные мониторы для авто нашел...
Но думаю стоит подождать немного - должны появиться ЛЕД-варианты - они будут намного тоньше...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
и точно.. у ку3 в инструкции написано hdmi пока не подключён, хорошая формулировка, кто-нибудь тестировал hdmi на 600м? ну или на ку3.
 
D

di13

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Nik4779
Фига себе у вас мониторы, под управлением Windows ))
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
и точно.. у ку3 в инструкции написано hdmi пока не подключён, хорошая формулировка, кто-нибудь тестировал hdmi на 600м? ну или на ку3.
Работает у q3. Только там не HDMI, а мини (или микро?). Пришлось переходник за 60р. покупать. Подключал к телеку 32". Только немного по другому работает, чем у например F500 или каркам q2. При просмотре в реальном времени изображение не на весь экран. Такое ощущение, что выдаёт не 1920х1080, а 1280х720. А вот в режиме воспроизведения - картинка на весь экран и выдаёт полноценные 1920х1080. Хотя, полный нд и нужен только при просмотре записи. Ведь в авто не получится подключить через мини шдми для просмотра в реальном времени.
С питанием тоже сообразил не сразу. Ведь аккума нет, поэтому при подключении к телеку надо питание давать. У моего телека USB есть для подключения флешки. С помощью штатного шнура из комплекта ку3 USB- micro USB подал питание на ку3. Затем уже через шнур HDMI с помощью переходника на мини HDMI - к телеку.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм, ещё интересное наблюдение. Засунул карточку от каркам q3 в каркам q2 - читает её запросто. Потом засунул в F200 - читает запросто, потом засунул в F900 - тоже читает. Значит и F500 будет читать (у меня нету F500). А вот HD720P - не читает (хотя это и предполагалось).
Можно сделать интересную систему для автомобиля. Впереди установить регистратор с монитором типа F200 / F500 / F900/ kapkam q2, а сзади установить каркам q3 / gs-600 без монитора. Записи от последних можно просматривать на первых. Даже кто имеет старые модели типа F200, могут использовать их в качестве плеера для gs600/kapkam q3.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live