• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

А

Александр426

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serge-bay
Пленку резать не вариант, колхозно получится. Есть надежда, что у Q4 с убранным ИК-фильтром лучше получится. Тогда вариант- два Q4, один лайт, другой нет.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
по теме моего GS600 с траблами GPS - договорились, отправил обратно в DOD, обещают обратно новый с новой прошивкой, замененной IC board (чтобы появилась возможность перепрошивки в домашних условиях)
Они сначала перешится дома предложили, потом их R&D спохватился, сказал, что там еще IC board поменять надо.
Еще обещают фонт нормальный в прошивке.

ждемс...
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Глюка с GPS одна точно поймана за хвост.
Девайс проставляет "точное время" в момент когда находит спутники, затем не трогает. Но если при этом GMT (т.е. по Гринвичу, т.е. в Лондоне) + смещение до часового пояса переползает на новые сутки, то УПС...
Стырено с другого форума.
Как это происходит у меня. 23-хх, еду на работу, время корректное. 02-хх выхожу с работы, на клипе время корректное, после нахождения спутников сбрасывается на 00-хх. В 03-хх заезжаю в гастроном. Выхожу - время на клипе 00-хх, после нахождения спутников выставляется 03-хх. Видимо, с 0 до 3 лучше время голосом проговаривать... Каждые 5 минут!
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
:ROFL: даже знаю с какого, видимо тем кто ездит в это время лучше ставить +0, и просто это везде учитывать сходу, что время гмт.. а может и пофиг, минуты то показывает.
только не с 0 до 3, а с 1 до 3, т.к. если 0 сбросится в 0, не страшно 8)
 
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может обсуждалась проблема, но просмотрел...

Если постоянно оставлять наш девайс в выключенном состоянии в машине на ночь ( а на выходные и на две или на три, как получится) да еще при этом температура на улице опустится до минус 20, чем это может аукнуться для встроенного аккумика?
Какие предположения?

Машина по ночам стоит на стоянке и по поводу гопников не переживаю, соответственно не хочется видеорегистратор постоянно снимать/ставить
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
klemma, в инструкции к девайсу какие температурные параметры указаны? Вот их и нужно придерживаться. Всё, что уходит за пределы, это на свой страх и риск. При какой конкретно температуре АКБ замёрзнет, или взорвётся, врядли кто скажет.
 
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
При какой конкретно температуре АКБ замёрзнет

Я просто спрашиваю, а чем чревато для данного типа АКБ замерзание?

Скажем, в большинстве автомобильных магнитол тоже наверняка есть АКБ ( ведь хранится-же в магнитолах память о настроенных каналах при замене автомобильного аккумулятора)... И мороз порою в машинах достигает уличного уровня... И ничего, после запуска и минимального отогревания магнитолы работают без проблем и внутренние аккумики в них не вылетают.. Можно конечно предположить что в современных магнитолах что-то хранится на встроенной флэшпамяти, но ведь 20-30 лет назад об флэш никто и не слышал, а магнитолы в машинах все-равно работали...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
да ничем не грозит, перепаяете его если что потом взяв первый попавшийся мелкоразмерный, хоть от мд80 8) хотя если гопники не страшны, может оставлять включённым?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может оставлять включённым
за совет спасибо...

Подключение пока сделано по схеме, отключающейся при отсутствии питания при вынутом ключе зажигания... Да и чего ему сутками писать, морду впереди стоящей машины...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
klemmaл
чисто для подогрева, хотя надо чтоб можно было выключить если надолго оставляется.

а насчёт лонг лайф, да, конечно жизнь батарейки подпортится, вопрос что за всё надо платить, удобство не уносить стоит денег в плане батарейки и скорее не очень много. я б не уносил, елси б не пионеры :evil:
 
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ок... Спасибо... Полезная инфа...

На выходные у нас до минус 18 ожидается, вот и посмотрим, чем дело кончится. Если сразу сдохнет - доложу сюда...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Вот, в форуме ФордФокусов нарыл:
"...Покатался с разными настройками на Q3, остановился на таких:
1. чувствительность сенсора по Y оси - поставил значение 1 (если ставить 2, то каждый пятый файл блокируется от перезаписи, а если 8, то каждый первый).
2. Экспозиция -1 (чтобы ночью была меньше засветка от фар и фонарей, а в солнечный день не пересвечивало картинку). Пробовал -1.3, но тогда в пасмурную погоду картинка получается темновата, хотя можно было и так оставить..."

Может, кому пригодится... Сам лично пока не пробовал
 
K

kai02170

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
А как на счёт помех по радио от Q3 и Q3 lite? Помехи помехуют от них?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ладно, должен выдержать любую температуру, если на ночь будет оставаться включённым к бортовой сети. Сам себя будет подогревать. Вроде потребляет немного, аккумулятор автомобиля не должен быстро посадить. По крайней мере у меня реги типа DVR-007, DVR-037 в машинах родственников живут постоянно и не снимают вообще.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не, это он наконец то на ДХ приехал. :) У меня другой источник. и я завязываю. Ну его нафиг.

Цены? Нормальная цена, средняя по больнице. Просто в этот раз Каркам решил много не накручивать и уронить рынок. При такой цене не вижу смысла брать за границей.
На других сайтах цены 300-400 долларов. Так что можно и экспорт наладить. :evil:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Точно.. выставить каркам на бее :shock:
Я когда запрос делал просил дил меньше 200 сделать.. недотянули 8)
 
S

Sireshko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
мск
Скажите хочу купить такой регистратор в МСК без всяких пересылов. Я так понимаю аналог gs600 это каркам Q3. Стоит ща порядка 7тыс. Вроде должен уже продаваться с обновленной прошикой без глюков. Кто юзал ? Подскажите, стоит брать ?
И еще вопрос. Если его подключит на постоянно в прикуриватель(у меня их 2) и один работает всегда. Высосет ли регистратор аккум авто за 1-3 дня ? И как будет сказываться такая схема при заводке автомобиля. Ведь при пуске идет сильный скачек напряжения на стартер.
Спасибо.
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live