• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Даже если прошивка будет 2.0.1 не факт, что у вас работать не будет.
а что, Киев ближе к Китаю чем Москва? :) я конечно отчитаюсь по приходу, но вот в счастье с этим устройством я уже перестал верить :)
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Даже если прошивка будет 2.0.1 не факт, что у вас работать не будет.
а что, Киев ближе к Китаю чем Москва? :lol: я конечно отчитаюсь по приходу, но вот в счастье с этим устройством я уже перестал верить :)
Ждем отзыва.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
а что, Киев ближе к Китаю чем Москва?
А в данном случае не играет роли кто к кому ближе.
Киев почти на широте Владивостока, разница в 6 градусов, а где проходит граница между регистраторами с рабочими и нерабочими версиями, по широтам или иначе? Да и граница эта довольно размыта, даже москвичи иногда говорят, что в некоторых районах GPS становится активным, а потом опять не работает.
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
А в данном случае не играет роли кто к кому ближе.
Киев почти на широте Владивостока, разница в 6 градусов, а где проходит граница между регистраторами с рабочими и нерабочими версиями, по широтам или иначе? Да и граница эта довольно размыта, даже москвичи иногда говорят, что в некоторых районах GPS становится активным, а потом опять не работает.
Честно говоря, меня не устроит устройство, которое будет работать в одном месте. я довольно часто путешествую на авто, езжу в Россию, и мне хотелось бы иметь устройство, которое будет работать на всей протяженности моего маршрута...
в общем ждем, мой че-то на таможне пока завис. сегодня уже вряд ли дойдет до почтового отделения..
ЗЫ. на штатовском сайте дода и на ебее продают уже тушки с прошивкой 2.0.4. судя по логике с четными прошивками с ГПС проблем не будет...
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
что за штатовский сайт дода? дайте ссылку.
 
G

gsm_ural

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июл 2005
Сообщения
15
Баллы
706
Местоположение
Ekaterinburg
podskagite site v USA pogaluista
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Buxx
gsm_ural

инфа про прошивку 2.0.4 взята отсюда

ЗЫ. Отчитываюсь: забрал тушку, прошивка 2.0.0 KH2, серийник 75486. отправлен с дила 29го марта. ГПС не проверял ибо еще не купил карту памяти. но судя по отзывам раньше, то на этой проше должно все работать.
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Отчитываюсь: забрал тушку, прошивка 2.0.0 KH2, серийник 75486. отправлен с дила 29го марта. ГПС не проверял ибо еще не купил карту памяти. но судя по отзывам раньше, то на этой проше должно все работать.
Включил устройство в квартире, возле окна ГПС заработал, синий индикатор загорелся.
обнаружил в меню приятную штуку - поворот экрана на 180 градусов. буду вешать тушку верх ногами, чтоб питание не болталось снизу. русский язык в меню присутствует... тестить в машине уже буду на выходных...
 
K

Krukermann

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Вчера приобрел сей славный девайс, с/н 078994. Пока не подключал, т.к. карту памяти еще не приобрел, но планирую это сделать вечерком сегодня.
Так вот, как вы думаете, какова вероятность того, что заявленные производителем характеристики не будут выполняться, в частности, работа ГПС?

По ходу оперы у меня еще пару вопросов:
- я так понял, глюк ГПС-а софтовый, посему должен лечиться прошивкой. Так?
- кто-нибудь из присутствующих уже прошивал данный девайс?
- если да, то где вы берете свежие версии и какой программой шьете?
- полагаю, если DoD-tech соизволит признать ввезенные в обход офиц.представительства девайсы легальными, то можно обратиться за консультацией в питерскую контору. Соответственно, помочь в перепрошивке и "обелении" девайса может (и должен ли) Питер?
- если нет, то кто-нибудь ведет активные "душные" переговоры с головным DoD-tech-ом и есть ли результаты? Спрашиваю, потому что хочу помочь своими возможностями в случае необходимости решения проблем.

ЗЫ: последние 3 страницы читал, наличие дегтя в меде понял, остальное уточняю. Благодарю за ответы.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
- я так понял, глюк ГПС-а софтовый, посему должен лечиться прошивкой. Так?
.

Это не глюк! Так должно быть. Те 600ые которые мы покупаем на ДХ и т.д. производятся для внутреннего рынка Китая (у них с этой прошивкой ЖПС работает) и продает их офф представитель ДОД в Китае.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Здравствуйте, уважаемые участники форума.

- кто-нибудь из присутствующих уже прошивал данный девайс?
- если да, то где вы берете свежие версии и какой программой шьете?
- полагаю, если DoD-tech соизволит признать ввезенные в обход офиц.представительства девайсы легальными, то можно обратиться за консультацией в питерскую контору. Соответственно, помочь в перепрошивке и "обелении" девайса может (и должен ли) Питер?
- если нет, то кто-нибудь ведет активные "душные" переговоры с головным DoD-tech-ом и есть ли результаты? Спрашиваю, потому что хочу помочь своими возможностями в случае необходимости решения проблем.

Девайс на практике к сожалению не прошивается, так как нет прошивки. Нигде и никакой (на настоящий момент). Доду писали, и я в том числе - говорят, ничего сделать не можем, обращайтесь к региональному представителю в Питер. Представитель (Андрей Мониев, Спб., www.recordeye.ru) говорит, что у кого не работает GPS, купленный в Китае - и не должно, так как делалось для Китая. Предлагает вернуть продавцу. Еще писал на завод который их делает (какой-то там Ltd) - отослали к ДОДу. Замкнутый круг. Вкратце всё.

Теоретически, конечно устройство должно прошиваться, это даже не вопрос. Или по USB, или с карты. Остаётся заставить производителя выложить прошивку...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
winni-pyx
какая разница глюк не глюк. я за назвать это глюком, как китайцы в москву поедут с этим устройством?
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
Отчитываюсь: забрал тушку, прошивка 2.0.0 KH2, серийник 75486. отправлен с дила 29го марта. ГПС не проверял ибо еще не купил карту памяти. но судя по отзывам раньше, то на этой проше должно все работать.
Включил устройство в квартире, возле окна ГПС заработал
у меня серийник 75500, отправлен 26го марта с дх.
гпс не работает, москва.
что я делаю не так? :lol: ведь судя по всему из одной партии устройства.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
у меня серийник 75500, отправлен 26го марта с дх
Версия прошивки?
Уже сколько раз об этом говорили, получили, сразу в меню-смотрим версию и только потом сюда с вопросами. Ни серийный номер, ни дата посылки никого не интересуют, только версия прошивки.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
Те 600ые которые мы покупаем на ДХ и т.д. производятся для внутреннего рынка Китая (у них с этой прошивкой ЖПС работает)
Я брал на ДХ и GPS работает.
повезло тебе. А я после недельной переписки с ними, отправил им обратно само устройство. Интересно на что они мне его заменят?)))
 
K

Krukermann

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Представитель (Андрей Мониев, Спб., www.recordeye.ru) говорит, что у кого не работает GPS, купленный в Китае - и не должно, так как делалось для Китая. Предлагает вернуть продавцу.
Брал в магазине в Москве. Если ГПС не поднимется - то верну продавцу.

какая разница глюк не глюк.
Пожалуйста, поймите правильно: я хочу прояснить ситуацию, а не устроить холивар. Выражение "глюк" употребил как наиболее подходящее, сорри, если не угадал с термином.

Всем отписавшимся - респект.
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
вы знаете, интересное дело, но у меня на пульт не реагирует. никакого меню не появляется.
монитор подключал через композитный выход. может, надо только через хдми, но у меня шнурка такого нет.
пульт видно работает - мигает характерно на экране видно, но реакции никакой.
подскажите как еще версию узнать?
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Через композит нормально. В сторону объектива рега пультом посветить надо, ИК луч на мониторе будет видно, да вообще датчик с этой стороны.
Ну я надеюсь с батарейки пульта защита удалена?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Ну а если работает, то сначала надо остановить запись, а потом уже можно вызвать меню.
 
K

Krukermann

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
И так, дорогие друзья, докладываю:
Девайс с с/н 078994, прикупленный позавчера по интересной цене в одном из московских магазинов, частично опробован вчера вечером. Ссылку на магазин, если кому надо будет, дам через ЛС, дабы не было рекламы. До кучи сообщу, что специализация магазина - ни разу не регистраторы, а вот с гарантией интересно: 1 месяц по чеку у них же. Это не может не радовать.
Так вот, ГПС (насколько я понимаю) работает. Скорость отображается, координаты определяются, ценнег "дата/время/координаты/скорость" записывается на видео четко.
Не понял пока одного: как вы подрубаете данный девайс к, например, буку для захода в меню?
Может, ввиду того, что я не полностью освоился с Win7 HP, у меня это не получилось, но примерное направление я понял так: железо и софт живут в регистраторе, работают и настраиваются там же. (Именно поэтому поменять прошивку кажется на первый взгляд проблематично). Картинки и вся инфа по настройкам зашиты в регистратор и не выгружаются из него вообще. Соответственно, с компутера, подключенного по USB-кабелю, мы максимум можем увидеть картинку, транслируемую менюшкой регистратора во внешний мир.
А теперь начинается самое интересное: бук на уровне диспетчера устройств видит регистратор как USB-web-камеру. Что уже хорошо. И если бы с этой камеры приходила по кабелю картинка, то она была бы менюшная, и настроить девайс не составило бы вообще никакого труда. НО, как и написано в инструкции к девайсу, увидеть service mode можно только с подключенного к тюльпанам монитора. Что не есть гуд.
Вопрос: у вас, славных пользователей сего девайса, так же, или вы заходите в меню каким-то иным способом?
Почему спрашиваю? Потому что если это у всех так, то есть у меня желание терзать изготовителя на предмет доработки низкоуровневого софта и выдачи картинки через USB-кабель путем применения программной оболочки для пары "девайс-компутер" (внешний софт).

Кто думает по-другому?

Еще: ни "родной" HDPlayer, ни встроенный DoDPlayer не смогли на Win7 запуститься нормально и отразить тот интерфейс, который виден на WinXP. Думаю, тоже сырость софта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live