• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
попа с этими регистраторами. Мне сегодня китаянка написала, что мол DOD разосрался с китайцами из за того, что они так дешево продают их модели и поэтому они каким то образом повлияли на изготовителя. В результат последний для DODа делает нормальные регистраторы с работающим GPS, а для продажи в Китае, делаются модели с неработающим ЖПС в России и Украине.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
попа с этими регистраторами. Мне сегодня китаянка написала, что мол DOD разосрался с китайцами из за того, что они так дешево продают их модели и поэтому они каким то образом повлияли на изготовителя. В результат последний для DODа делает нормальные регистраторы с работающим GPS, а для продажи в Китае, делаются модели с неработающим ЖПС в России и Украине.

Интересно, чем им Россия и Украина насолили...? DOD это же не российская или украинская компания. С тем же успехом могли, например, Уругвай забанить или еще кого)))
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
жадность фраера погубит.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
попа с этими регистраторами. Мне сегодня китаянка написала, что мол DOD разосрался с китайцами из за того, что они так дешево продают их модели и поэтому они каким то образом повлияли на изготовителя. В результат последний для DODа делает нормальные регистраторы с работающим GPS, а для продажи в Китае, делаются модели с неработающим ЖПС в России и Украине.
да но,
если правильно понял. он брал у ДОДа и у него него не работает.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

попа с этими регистраторами. Мне сегодня китаянка написала, что мол DOD разосрался с китайцами из за того, что они так дешево продают их модели и поэтому они каким то образом повлияли на изготовителя. В результат последний для DODа делает нормальные регистраторы с работающим GPS, а для продажи в Китае, делаются модели с неработающим ЖПС в России и Украине.

Интересно, чем им Россия и Украина насолили...? DOD это же не российская или украинская компания. С тем же успехом могли, например, Уругвай забанить или еще кого)))
Вполне может, что у них заключен договор с какой то компанией по распространению и они лоббируют иё интересы.
недавно роутер заказывал, так зашел на сайт Российского представителя и увидел что некто пытается перешить этот роутер а прошивка не идет. ответили что версия для Китая и Европы отличаются и прошивки не подходят. Я уже насторожился, но мне пришел европейский вариант и проблем с перепрошивкой не возникло. ( повезло )
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
если правильно понял. он брал у ДОДа и у него него не работает
Все тем тем или иным способом берем у китайских перекупщиков, а им по барабану какая прошивка стоит. Но спец. никто не делает нерабочую версию для России или Украины, те же проблемы и в Англии к примеру. Это при том что им рег. обходится гораздо дороже, там у них накруток+еще одна цена регистратора.Правда официальный представитель от DOD готов помочь любому, не зависимо кто и где брал.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
D.A.V.
так нужно у них прошивку попросить.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

если правильно понял. он брал у ДОДа и у него него не работает
Все тем тем или иным способом берем у китайских перекупщиков, а им по барабану какая прошивка стоит. Но спец. никто не делает нерабочую версию для России или Украины, те же проблемы и в Англии к примеру.
т.е ты думаешь, что ребятам просто брак попался? Я допускаю мысль про специальную прошивку. есть только один способ проверки, прислать мне и попробовать :) .
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Аркадий.
Да не брак, конечно, чудес не бывает.Точно такая же прошивка в европейской части не работает а у вас нормально, это же не случайно, так и должно быть.
Вот только что пытался найти тему на автофоруме, да отвлекли.Короче суть: взял человек два рега в Австралии, оба работали, один шлет другу в Англию, т.к. так дешевле. А у англичанина он не работает: нет GPS данных.
Про прошивку мысль правильная, тут видимо у программистов какие то задачи по оптимизации работы были, потому прошивка локализована под Азию, в тех что работают и русский в меню есть и G-сенсор более адекватно реагирует.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Непосредственно сам производитель (на сколько я понял) из TransFluent Technology Ltd. отвечает в том же духе:

I am so sorry about this. Your unit is only for use outside of the Russian, FW can not be upgrade by user. You can easily buy this model in Russian or Finland.

В общем, видимо придется забить на неработающий GPS. Хорошо, что она хоть видео в России снимает, могли бы и эту возможность закрыть :oops:
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
D.A.V.
Я этого не отрицаю, выше пример с роутером привел.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 51 секунду:

Вполне возможно ставилась задача уменьшить время нахождения спутниковю и их жестко пробили в устройство. Уж очень быстро он их находит.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
попа с этими регистраторами. Мне сегодня китаянка написала, что мол DOD разосрался с китайцами из за того, что они так дешево продают их модели и поэтому они каким то образом повлияли на изготовителя. В результат последний для DODа делает нормальные регистраторы с работающим GPS, а для продажи в Китае, делаются модели с неработающим ЖПС в России и Украине.

Интересно, чем им Россия и Украина насолили...? DOD это же не российская или украинская компания. С тем же успехом могли, например, Уругвай забанить или еще кого)))

Мне так же сказали, что 95% всего ассортимента ДОД у них заказывают россияне. Видимо этим и насолили официальным поставщикам.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

так же сказали, что сейчас будет напряженка с покупкой любого регистратора ДОД.........то же F900LHD уже хрен где найдешь.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
теперь переслать "проиводителю" ответ представителя? :lol:

Во! Именно этим я сейчас и занимаюсь :) Посмотрим, что ответят.
Мне порекомендовали отправить им обратно, а смысл?

"We test it before send our to you,we do not know ,the item can not work in Russia.
you can return it back to full refund,here is the shipping address:"

Уже собрался пожертвовать GPS как выяснилось, что примерно каждый третий файл не посмотреть - ни quicktime ни каким другим :( Теперь точно обратно.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Получил сегодня кабель - на одном конце microUSB, на другом USB и два тюльпана.
Nikon USB+AV 2 in 1 Cable UC-E6 for Fuji Olympus Pentax

Класс :D К телеку (у меня с USB) теперь можно одним этим кабелем подключать.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
К сведению интересующихся !
Я открывал здесь тему Автомобильные видеорегистраторы Каркам Q2, Q3, Q4 , которую отправили в Песочницу до поры до времени, до моего реального обзора.
Не знаю, буду ли я его уже делать и когда, однако выложил в теме ссылку на появившийся в сети прекрасный обзор этих устройств, в частности Каркам Q4Lite.
Прошу.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
[quote:f571161816="Serge-bay"]теперь переслать "проиводителю" ответ представителя? :Yahoo!:

Во! Именно этим я сейчас и занимаюсь :) Посмотрим, что ответят.
Мне порекомендовали отправить им обратно, а смысл?

"We test it before send our to you,we do not know ,the item can not work in Russia.
you can return it back to full refund,here is the shipping address:"

Уже собрался пожертвовать GPS как выяснилось, что примерно каждый третий файл не посмотреть - ни quicktime ни каким другим :x Теперь точно обратно.[/quote:f571161816]


У меня как раз файлы нормально пишутся. Птьфу-птьфу-птьфу. Поэтому я мысленно уже пожертвовал ГПСом. Вот только надо стабилизатор поставить на питание, а то похоже ему плохеет, когда я зажигание включаю :eek:

Кстати, файлы могут портиться если аккумулятор недозаряжен. Или броски по питанию = надо делать стабилизированное питание.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
И штекер если шатается-плохо контачит в добавок к недозаряженному аккумулятору.
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Подскажите, плз, если ГПС не работает, значит время никак не будет синхронизироваться. Тогда сколько внутренний аккум сможет поддерживать время? например если между поездками будет неделя, то что будет со временем? ведь в машине без доп устройств текущее время не посмотришь....
сам сегодня-завтра получу тушку с дила, отправленную в конце марта, но похоже это будет такая же прошивка 2.0.1 :shock: ждал тушку два месяца и отправлять ее взад, чтоб ожидать возврата денег еще месяц совсем не хочется :)
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
За неделю часы точно сбрасываются.
Как попробуете, отпишите что за прошивка и как ведет себя GPS. Даже если прошивка будет 2.0.1 не факт, что у вас работать не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live