• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
некоторые по мередианам летают и вобще орбиты достаточно фиксированы, вполне часть из них может никогда над китаем не летать, а часть соответсвенно лтать чаще ровно в зените над китаем и фиг знате где для остальных территорий.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Это в школе не проходят, а универ давно забыт :lol: а зачем нам Королёв? Ещё гугл утверждает что орбиты по 12 часов, так что картинка спутников должна регулярно повторяться.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
некоторые по мередианам летают и вобще орбиты достаточно фиксированы, вполне часть из них может никогда над китаем не летать, а часть соответсвенно лтать чаще ровно в зените над китаем и фиг знате где для остальных территорий.

Вот так прям и по меридианам? ПОставьте себе orbitron, и убедитесь в обратном.
И сразу там же и увидите орбиты ГПСных спутников, да и других (если интересно станет).

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Это в школе не проходят, а универ давно забыт :) а зачем нам Королёв? Ещё гугл утверждает что орбиты по 12 часов, так что картинка спутников должна регулярно повторяться.

да, гугль почти не врет, 2 раза в сутки вращается вокруг земли. Ну и как он при этом может летать над одним местом?
Картинка повторяется но не полность, орбиты то не совпадают.
Вот кстаи полезная ссылка на эту тему, визуально все расписано:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
И? по той картинке суточная орбита всегда над 1м и тем же местом летает(каждые 24 часа), без смешений, полусуточная и целые делители суток по сути так же должны быть, толко в дробной части суток в новом месте, а через 24 часа как ни в чём не бывало в зените над китаем.
Та картинка которая с постепенным смещением касается сутников что за неск часов вокруг земли оборачиваются..
а у жпс ещё и утверждается, что его эллипс это круг, что тоже должно упрощать что-нибудь в картинках..
хотя попробую не отвечать если меня счас в пух и прах :).. т.к. релаьно смутно помню что проходил про орбиты.. :oops:
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Serge-bay
СЕйчас ради эксперимента в орбитроне посмотрел орбиту, она смещается но очень медленно. Период вращения спутников ГПС не ровно 12 часов а около 11:58. Ну и то что орбиты смещаются видно из того что альманах меняется. Иначе было бы все просто и старт всегда был бы очень быстрым, так как альманах и эфемериды не надо было бы получать со спутников (они были бы постоянными).

И зона охвата спутниками территории просто огромна и те что видны над китаем, видны и у нас.

Точнее отследить можно, но сейчас уже возится лень, может кто разберется. В орбитроне для этого есть удобная вещь как "радар", видно какие спутники пролетают над данным местом (в передлах горизонта).

С учетом некоторого смещения орбиты сомневаюсь что китайцы привяжут четко систему к какому то конкретному спутнику. Тем более он может выйти из строя или мало ли чего.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Re: шрифт на 2.х прошивках

Амбарелла (если А5s) только так умеет. От прошивки не зависит.

А тут не А5, а А3 :)
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
А уж про "в тихушку запущенный" это вообще
конечно была шутка.
Но я не думал что моя скромная мысль за ночь вызвала столько споров.
Но все же вот информация с сайта Euronews :
"В планах Китая – создать собственную независимую глобальную систему спутниковой навигации по типу американской GPS, европейской “Галилео” и российской ГЛОНАСС. К 2012 году она сможет покрыть Азиатско-Тихоокеанский регион, а к 2020-му, когда количество спутников будет увеличено до 35, система “Бэйдоу” сможет работать в масштабах всего мира."

Многие GPS модули строятся сейчас на чипах способных принимать сигналы спутников нескольких систем, SKY16A1, что стоит в нашем реге может быть как раз таким.
И вот еще:
"Первый запущенный Японией спутник региональной системы навигационного обеспечения «Квази-Зенит» относится к проекту региональной навигационной системы страны. Он должен обеспечить поступление более точного и надежного навигационного сигнала при взаимодействии с американской системой навигации GPS в горных районах и зонах концентрированного расположения высоких зданий, пишет агентство «Синьхуа»."
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Нашел, что в модуле SKG16A1 чипсет Atheros AR1511. Поддержка только GPS системы, но характеристики отличные по приему, лучше чем у SIRF3, а вот 44-х канальный прием зачем? Не включили ли они систему WAAS. У SIRF3 при включенной поддержке WAAS значительно ухудшается точность позиционирование, но все же работает, а вот в этом модуле как?
Да нету таких спутников у GPS, они все летают везде, они же не геостационары
"Система WAAS (Wide Area Augmentation System) служит для повышении точности позиционирования навигационных GPS систем."
В ней несколько геостационарных. Вот над РФ точно нет, зато есть над сев.Америкой и Японией.
 
K

Krukermann

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
иногда вывожу видео на экран 7" навигатора
Через какой кабель выводишь? Навигатор с тюльпанами чтоль у тебя или какой-то спец.кабель дополнительно приобрел?
Также, друзья, подскажите, пожалуйста: я где-то (уже забыл где) читал, что микроUSB-выход у этого регистратора имеет нестандартную распайку. Так ли это?
Я к сожалению проверить эту телегу не могу, т.к. нет у меня других микроUSB-кабелей....

Кстати, кто-нибудь пробовал законнектить девайс через HDMI-выход? Есть какие-нибудь подводные камни?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Qwerty_Alex
тогда может всё-таки типично по китайски просто режут всё что выходит за какую-то широту-долготу, что означает что совсем зажрались товарищи.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
В ней несколько геостационарных. Вот над РФ точно нет, зато есть над сев.Америкой и Японией.
геостационарная орбита может быть только одна - над экватором, так что северная америка и япония точно отпадают... лучше подскажите - 600-регистратору сколько надо при холодном старте чтобы спозиционироваться? у меня КПК со встроенным GPS. С родной прогой ему надо 5 минут неподвижно на одном месте пробыть чтобы сориентироваться. А c IGO может на холодную позиционироваться и на ходу.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
иногда вывожу видео на экран 7" навигатора
Через какой кабель выводишь? Навигатор с тюльпанами чтоль у тебя или какой-то спец.кабель дополнительно приобрел?
Также, друзья, подскажите, пожалуйста: я где-то (уже забыл где) читал, что микроUSB-выход у этого регистратора имеет нестандартную распайку. Так ли это?
Я к сожалению проверить эту телегу не могу, т.к. нет у меня других микроUSB-кабелей....

Кстати, кто-нибудь пробовал законнектить девайс через HDMI-выход? Есть какие-нибудь подводные камни?

посмотри мои сообщения на предыдущих страницах - уже расписывал порядок подключения и как настраивал.
стандартный кабель микро-USB к устройству не подходит, свой разъем
через HDMI дома коннектил, без проблем, только понадобится mini-HDMI переходник.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
В ней несколько геостационарных. Вот над РФ точно нет, зато есть над сев.Америкой и Японией.
геостационарная орбита может быть только одна - над экватором, так что северная америка и япония точно отпадают... лучше подскажите - 600-регистратору сколько надо при холодном старте чтобы спозиционироваться? у меня КПК со встроенным GPS. С родной прогой ему надо 5 минут неподвижно на одном месте пробыть чтобы сориентироваться. А c IGO может на холодную позиционироваться и на ходу.
У меня стартует, на холодную - 30-40 секунд, на горячую менее 10сек.
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Re: шрифт на 2.х прошивках

Скажите, а шрифт на 2.х прошивках всё такой же угрёбищный ? :(
Амбарелла (если А5s) только так умеет. От прошивки не зависит.

Упс.
А каркамы Q2 и Q4 - на других чипах сделаны?
В отличие от Q3, где шрифт такой же ... страшный.

Это ж как так надо сделать девайс, чтобы прошивкой даже шрифт нельзя было сменять.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
геостационарная орбита может быть только одна - над экватором, так что северная америка и япония точно отпадают.
WAAS в Америке(сев)без Канады, EGNOS в европе, MSAS для Японии. Геостационарные естественно по экваториальной орбите, но расположены они не равномерно, ближайший для Европы №124 (37 при включенном режиме WAAS), угол возвышения в Москве 29, в Казани 24, в Новосибирске 9. В восточной части РФ будут видны другие- "японские".Но что плохо - европейская часть этой системы до сих пор может находиться в тестовом режиме.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
вот этого зверя еще никто не пробовал?
[attachment=p:118462:59717b1f11c2]

я так понимаю это тот же 600ый только без ЖПС и Ж-сенсора?
 

Вложения

  • 59717b1f11c2.jpg
    59717b1f11c2.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 30
K

Krukermann

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Залез вчера в меню своего девайса. Версия прошивки - 2.0.3 КН2, ГПС ловится без проблем и сразу (в ракушке только не хочет), языки меню: английский, 3 разных с иероглифами, и УКРАИНСКИЙ! Так и пишет: МОВА. Поржал :) ..., почему кацапский тогда не добавили...
Покрутил настройки, после перестановки частоты (х.з. какой, она одна там в настройках) с 60 на 50 Гц перестали бликовать светофоры на видео.
Уровней шок-сенсора - аж 10 по всем осям. Выставил по Z ноль. По Х и У - единички. Посмотрю, как будет.
Ночной режим на Авто немного мрачноват, но работает гуд. Если номера чистые, то их можно рассмотреть и при движении по освещенной дороге. В темных дворах качество снятого уже намного лучше. Можно разобрать и легко загрязненные номера. Одним словом, настроек съемки много, надо подобрать оптимальные.
Шрифты на видео и в меню нормальные. Хоть народ тут и ругается на какую-то их "неправильность", на моем девайсе все довольно классического вида, четко и разборчиво.
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мучаюсь с этими уDODми уже месяц.
Сначала взял 300, так как ГПС не нужен, имхо. В меню вообще не было даже строки "цикличность", дату и время не сохранял, при форматировании карточки памяти портил окончательно. Поменял с доплатой на 600. Одну карточку испортил при выключении питания(4Гб, 6 класс) ничем 2 файла не читаются и ничем не форматируются, поменял карточку на 8Гб 6 класс другого производителя и ещё раз сам аппарат. Прошивка 2.0.4. Русский есть, ГПС ловит в лёт. Но... при отключённом Г-сенсоре, каждый третий файл битый, ничем не читается. Каждый второй с циклической (раз в сек) сменой сепия, ч/б, ещё какая-то хрень, то всё синее, то розовое в полосочку :) . в общем испорчены. Сам по себе вдруг останавливает запись, при отключённом питании иногда ещё работает до 5 мин и, в результате битый файл. Короче, закономерности и логики в глюках не заметил, глючит, как в машине, так и проверках дома, на столе. Встроенная программа на W7 не работает, скаченная с сайта DOD тоже не работает.
Устал я от DODов, ну их **.
 
K

Krukermann

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
asl Меняй по гарантии, это очевидный железячный баг данного устройства. И еще поменяй продавца. Какие-то косячные у него девайсы, пусть сам их юзает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live