• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я просто диву даюсь! Ставить часовой пояс 0 и затем удивляться почему время неправильное выставляет! :):) :( С такой настройкой надо по Лондону кататься и то зимой.
Даже нет сил отвечать почему там надо +4 ставить, если сейчас по Москве катаешься. Гугл и Яндекс в помощь.
Кому лениво читать все страницы: каждый раз как только ГПС ловит координаты девайс автоматически (т.е. самостоятельно, без помощи человека, без спрашивания разрешения) выставляет время синхронизированное с ГПС. Какое именно время идет со спутников - Гугл и Яндекс в помощь. Они же ответят как из этого времени получается местное.

Не забываем, что выставить часовой пояс можно и из меню девайса на экране и из плеера. Плеер - записывает на карточку файл с установками. Так что проврить таки надо, что "+4" не только "выставлялось", но и в результате "выставилось".

И еще: ПИШЕМ ВЕРСИЮ ПРОШИВКИ! Без версии прошивки - РАЗГОВОР БЕСПОЛЕЗЕН! В каждой версии свои глюки. В 1.1.8 такого глюка категорически нет, там есть другие.


D.A.V.
Если модуль есть - то с него идет абсолюно нормальный поток NMEA-0183. Я уже подпаивался и смотрел. Но он игнорируется, т.к. прошивка кривая.
Пока что НИКТО НИГДЕ НИКОГДА не видел отдельно прошивок для девайсов ДОД и иже с ними. Их тупо не выдают с завода. Так что надеяться, что со временем поведение регистатора можно будет вылечить перепрошивкой - бес-по-лез-но. Может это когда нибудь и произойдет, но это быдет очень не скоро. Рад бы ошибаться, но пока всё указывает именно на это.
 
Щ

Щегол

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Юзаю всякие Fх00HD и VR-H1
m72m72 личку смотрим?
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Если модуль есть - то с него идет абсолюно нормальный поток NMEA-0183
Была слабая надежда что их модуль GPS работает не так как должно. Я тоже подключил модуль к ПК, только другой -MAT 1328, посмотрел что в потоке идут уже готовые данные о позиции, даже то что в MAT1328 спутников видится на 7-8 больше, это делу не поможет.
Ну про прошивку я тоже слабо надеюсь, скорее всего, что уже через какое то время и возиться с ним будет не интересно, привыкнем к тому что есть или может что то новее появится, в смысле более привлекательнее по характеристикам.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Щегол
Пусто в личке. :D
 
D

DriverK

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: регистратор не сохраняет правильное время

Помогите решить следующую проблему!... Мой регистратор (ДОДовский, купленный в Reckord Eye), все время сам меняет время на -4 часа. То есть какое бы время я не выставлял, на видео всегда будет разница в -4 часа.

Так и надо выставить часовой пояс. Сейчас кажись уже в +4 живем...

Так как время со спутника берется.

Это во ВСЕХ регах с GPS

Также работает например iGo на комуникаторе при установленной синхронизации со временем.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владельцы девайса, поделитесь своими настройками

Сейчас у меня 720p@30, цвета vivid , режим sports, контраст hard
остальное автоматом. Посмотрел сейчас запись, пожалуй, контрастность верну на standard, резковато показалось. На режиме sports зрительно не так сильно бликует цвет на записи современных светофоров. На стандарте свет "дрожит".
 
U

usado

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так всеже - распишите пожалуйста:
1. С какой прошивкой нормально работает девайс (GPS, не лочит файлы и т.д.)?
2. Где сейчас хорошая цена (алибаба-делекстрим-ебей)?
3. Может парочку проверенных продавцов посоветуете?

прочитал первые 10 и последние 15 страниц - понял что с 2.0.0 H все работает нормально, верно?

Спасибо
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Брал на DOD'e.
На eBay не высылают в Россию новые прошивки, что-ли. Практически все более-менее нормальные цены+доставка -
"Note:
As the camera software version changes, GOOGLE MAPS cannot work in Russia we won't sell it to Russia momentarily. Please kindly understand!"
в итоге $220.
Версия V2.0.1 KH2
Спутников не ловит. По крайней мере за полчаса, пока с почты ехал. У окна 0.
Давно я так не попадал :twisted:
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Версия V2.0.1 KH2
Спутников не ловит.
Пишут чухню про гугл мепс в России, а оно вобще спутников не ловит(не обрабатывает), вот китайцы..
Но такой прошивки, вроде, ещё не упоминалось, зато ещё один камень в "нечётные" прошивки, пока все кто отписывался с проблемами "вобще не ловит" были именно нечётные, пока все чётные ловили..
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Брал на DOD'e.
На eBay не высылают в Россию новые прошивки, что-ли. Практически все более-менее нормальные цены+доставка -
"Note:
As the camera software version changes, GOOGLE MAPS cannot work in Russia we won't sell it to Russia momentarily. Please kindly understand!"
в итоге $220.
Версия V2.0.1 KH2
Спутников не ловит. По крайней мере за полчаса, пока с почты ехал. У окна 0.
Давно я так не попадал :x
Добавлю.
Меню - 2 языка - английский и китайский.
Предустановленная дата 2011-01-01.
Плата GPS 2010.12
Все пропаяно аккуратно. Косяков не видно.
(Кстати что за антенна в черной коробочке?)
Ночь на окне - без результата.
Буду писАть продавцу.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Получил на днях с Dealextreme. Версия прошивки "2.0.1 KH2", спутников не ловит :) пару раз ездил по полчаса. Хотя синяя лампочка моргает, типа, ищет их. Аналогично в меню два языка - английский и китайский.

Серийный номер 075187
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так всеже - распишите пожалуйста:
1. С какой прошивкой нормально работает девайс (GPS, не лочит файлы и т.д.)?
2. Где сейчас хорошая цена (алибаба-делекстрим-ебей)?
3. Может парочку проверенных продавцов посоветуете?

прочитал первые 10 и последние 15 страниц - понял что с 2.0.0 H все работает нормально, верно?

Спасибо

не знаю, как на других, но у меня на этой проше плохо GPS ловит (весь район Алексеейвский Москвы, центральный нормально, остальные не успел попробовать). + отписывался уже, что на всех единичках Гсенсор пометил мне 2 файла из 3, при том, что особоых кочек даже не было (ну думаю, он актуален только для маленьких карточек, у меня 32гб на 8.5 часов, я отключил вообще этот глючный сенсор)... а так все остальное норм, пишет нормально, стабильно вроде...
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
leshich
На предыдущих версиях синий либо горит либо не горит. Если поймал - горит, если не горит - не поймал. А если синий моргает, то это какая-то ошибка или режим кард ридера.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
leshich
На предыдущих версиях синий либо горит либо не горит. Если поймал - горит, если не горит - не поймал. А если синий моргает, то это какая-то ошибка или режим кард ридера.

Может и ошибка. Так как после этого пришлось карту форматировать на компе в кардридере, перестала распознаваться регистратором.

Другой раз ехал после этого - уже не моргала синим. В общем, глюк на глюке ))
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Получил на днях с Dealextreme. Версия прошивки "2.0.1 KH2", спутников не ловит :) пару раз ездил по полчаса. Хотя синяя лампочка моргает, типа, ищет их. Аналогично в меню два языка - английский и китайский.

Серийный номер 075187
Коллега :) 075072
Сегодня до МЕТРО и обратно по полчаса. Никаких изменений, нет сигнала.
Синий моргает - в режиме USB. У меня так, как и в инструкции.

А вот лично мои мысли.
Скорее всего не отображаются координаты по России.
От продавца пока никакого ответа.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Да, досадно. Это ж как надо писать программы, чтобы уже столько версий подряд так и научились нормально работать с GPS-модулем?

Я продавцу тоже отписался, сегодня. Может они наконец прочухают, что с такими "успехами" у них никто больше эти девайсы покупать не будет, и соблаговолят наконец выложить прошивки с исправлениями.

За день случилось два конфуза с агрегатом: по неизвестной причине слетала карта памяти (Transcend 16 Gb 6 class). Приходилось форматировать в компе, штатная кнопка Format ничего не делала. Один раз слетела в домашних условиях при питании от самодельного блока питания, второй раз в машине от прикуривателя. Есть мысли, что слетало из-за бросков по питанию, буду теперь думать, как ее запитать лучше.

Еще пару деталей:
1) в меню нет русского языка, хотя Dealextreme обещал его наличие, судя по описанию товара.
2) На посылке EMS была указано стоимость $87.31 )))) Хотя я заплатил за него $223 не считая доставки. То ли скрывают от налоговиков, то ли он и вправду столько стоит)))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

3) штатная присоска на стекло - ни к черту. вообще не держит, отваливается через секунду.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
leshich
На моем присоска честно отработала часа 3, после чего напрочь утратила способность присасываться. Излишнее усердие при попытке это ее свойство возродить привело к появлению трещины на лобовухе.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
На моем присоска честно отработала часа 3, после чего напрочь утратила способность присасываться.
Я перед установкой на стекло слегка смачиваю ее мыльным раствором, лучше хоз.мыло.Держится хорошо, и в первый момент позволяет немного поправить положение присоски не отрывая ее от стекла. Такая же присоска навигатора в прошлом году продержалась с апреля до зимы, пока сам не снял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live