• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Я сделал тестовую прошивку со всеми звуками как при выключении - проверьте ее, узнаем кто виноват, звуковые файлы остальных звуков или в коде что-то намутили.
http://yam.net.ua/photos/test_beep.zip
Да, это версия от Q3_V1.4.2 B2H P1
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
На моем в1000жс на родной 1.2 прошивке все звуки были , на от ку3 пропали ,осталсч только при выключении, на 1,6 не знаю - отпаял динамик совсем.
 
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
На моем в1000жс на родной 1.2 прошивке все звуки были , на от ку3 пропали ,осталсч только при выключении, на 1,6 не знаю - отпаял динамик совсем.
А сама прошивка 1.2 есть?
Могу из нее взять эти звуковые файлы и собрать новую с ними... для проверки кто-ж виноват-то...
 
S

Shatan

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
YAM1966, спасибо за Ваши труды. Хорошо что кто-то взялся допилить прошивку, раз у производителя желания нет.
По поводу зумера.... У меня два устройства каркам Q3 и DOD 600. Так вот у дода есть пищалка у каркама нет. А для чего она вообще?
Вот для этих звуков?
- включение питания
- выключение питания
- ошибка
- нажатие кнопки
- снимок фотографии
От дода ни разу их не слышал, не до прошивки каркамовской прошивкой, ни после....

И второе...
Сделал "handmade" ))) быстро съемное крепление с питанием для обоих регов.
Каркам
[attachment=p:160880:d906dc69d510]

Дод
[attachment=p:160881:5743c5f4c20f]

Решил вопрос с вторым видео входом на магнитоле.
И хочу подключить к нему регистратор.
На тех креплениях что сделал, питание подается на рег, через USB разъем, по двум крайним контактам, два средних пустые остались, сейчас хочу по ним пустить видео сигнал.
Я пока не пробовал на прямую, через кабель все работает.
Где-то раньше писали, чтоб активировать видео выход на реге, надо какие-то контакты на разъеме закоротить....
Кто в курсе, действительно надо? И если "да" то какие? Я так понимаю если видео выход будет активирован на всегда, то ни чего с регом не случится.
 

Вложения

  • d906dc69d510.jpg
    d906dc69d510.jpg
    172.2 КБ · Просмотры: 99
  • 5743c5f4c20f.jpg
    5743c5f4c20f.jpg
    181.6 КБ · Просмотры: 93
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Где-то раньше писали, чтоб активировать видео выход на реге, надо какие-то контакты на разъеме закоротить....
Кто в курсе, действительно надо? И если "да" то какие? Я так понимаю если видео выход будет активирован на всегда, то ни чего с регом не случится.
Да, надо замкнуть для вывода видео. С регом ничего не случится.
Вот распиновка его USB разъема:
1 - Cable connect
2 - Video
3 - Audio
4 - GND
5 - USB D+
6 - USB GND
7 - USB D-
8 - USB VCC
1 и 4 надо замкнуть - это будет землей, видео брать со 2-го.
USB8PIN.jpg
 
G

grau1812

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Кстати, где-то вычитал что мол DOD GS600 стабильно работает с 2гб карточками. Ибо с 32, 8 гб я запарился постоянно контролировать частоту мигания красной лампочки. То есть если интервал между вспышками сбился - надо было просто выкл/вкл устройство, а затем форматнуть карту. Очень напрягало. Для профилактики приходилось раз в сутки такие манипуляции производить.

Поэтому я решил поставить 2 гб карту. И все стало чики-пыки - регистратор 3 дня подряд писал не переставая и не сбивая ритм (он у меня напрямую подключен, то есть работает даже без зажигания), - я думал ДА, ПОБЕДА, УРА, НАКОНЕЦ-ТО стабильность!!! В итоге оказалось что ритм до попы, регистр остановил запись в первый же день, все остальное время просто мигал и ничего не писал. Это реальная засада.

Зачем он тогда нужен, если нельзя его повесить и забыть про него, чтобы в случае ДТП иметь запись?! Что за танцы с бубуном вокруг него? Просто жесть насколько я зол.

Все таки первоначально казавшаяся мне бредовой идея купить себе GoPRO и повесить на лобовуху - в реальности имеет право на жизнь. Нет цикличности? Ну и что, в ДОДЕ её тоже нет :) Зато блин надежность, мать её!
 
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Кстати, где-то вычитал что мол DOD GS600 стабильно работает с 2гб карточками. Ибо с 32, 8 гб я запарился постоянно контролировать частоту мигания красной лампочки.............

Незнаю где это Вы такое вычитали... У меня их два, и оба стабильно работают на картах 16Гиг 10 класса. Один с оригинальной версией V1.5 КН-A, второй с модифицированной 1.4.2 B2H P1.
Ни разу за все время эксплуатации во время работы он не зависал и не портил карты.
Единственный раз было зависание во время включения, когда я его включил до заводки двигателя. Теперь такого не делаю и все в порядке.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Лишний раз замечу, что данную модель сгубило огромное количество брака.
У меня тоже два экземпляра отлично работают с 16Гб карточками. Отличился только Q3, который я имел неосторожность включить с разряженным аккумулятором и тут же выключить - карточку в тот раз "успешно" сожрал.
 
V

vova7891

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kiev
Вобщем случилась неприятность,имеет дод gs600 ,изначально была 2.0.4, но глючила,цикла не было.карты портила,решил прошить Q3_V1.4.2 B2H P1,все прошилось ,прога написала что прошивка залилась успешно (пробовал 2 раза),но при вкл горит только красный светодиод.В режим прошивки входит,на ресет реагирует.Подскажите мои дальнейшие действия?спасибо(
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Отличился только Q3, который я имел неосторожность включить с разряженным аккумулятором и тут же выключить - карточку в тот раз "успешно" сожрал.
Но, как я знаю по "железу" карточек она успешно восстанавливается форматтером. В ней стоит обычная NAND Flash с контроллером и убить (намертво =@ ) ее просто отключением питания во время записи-чтения нереально. По крайней мере я таково у себя еще не встречал.

Ой.... мы тут совсем отвлеклись от темы :oops:
 
V

vova7891

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kiev
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Тогда не знаю , в настройках надо поставить Автостарт - Да. Пультом пробовал на запись включать ?

Добавлено спустя 11 мин. 59 сек.
YAM1966, а вот как на этом видео - скорость и координаты в одной строке , можно сделать ?

 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Но, как я знаю по "железу" карточек она успешно восстанавливается форматтером. В ней стоит обычная NAND Flash с контроллером и убить (намертво =@ ) ее просто отключением питания во время записи-чтения нереально.
Нет, не восстанавливается. Как-то так удаётся регистратору её запороть. И не только сабж умеет гробить карточки, есть ещё дарования, например GSE550.
 
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
YAM1966, а вот как на этом видео - скорость и координаты в одной строке , можно сделать ?
Была-бы прошивка от этого рега... :Search:
Что-то на сайте адвокама http://www.advocam.ru я не нашел видео с таким отображением... Хоть бы название узнать.
 
A

as73

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
ИМХО AdvoCam-FD4 Profi GPS или AdvoCam-FD4 Profi GPS. Там на сайте и прошивка есть.
 
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
A

as73

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
Прошивку я-то видел, Вы на видео посмотрите этого аппарата - там все в три строки стандартно отображается.

Не понял, о чем вы - да 3 строки

1)логотип
2)дата время
3)координаты скорость
 
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Не понял, о чем вы - да 3 строки
Вообще-то я по вопросу Yoorez отвечаю https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/65018-gs600-от-dod/page__view__findpost__p__2090032
там на видео видно что он хочет получить - отображение в две строки. А рег, судя по видео - AdvoCam.
Не путайте нас, мы сами это умеем делать :crazy:
 
V

vova7891

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kiev
Тогда не знаю , в настройках надо поставить Автостарт - Да. Пультом пробовал на запись включать ?

Добавлено спустя 11 мин. 59 сек.
YAM1966, а вот как на этом видео - скорость и координаты в одной строке , можно сделать ?


нет,с регистратора вобще нету сигнала на экран

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 32 сек.
У кого есть хоть какая-то стандартная прошивка?Или кто может помочь в Киеве?Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live