• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

mr.good

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
понятно :( , дело в том что у меня атермальное стекло, был регистратор GSE550, практически аналог GS600, так вот спутники он находил крайне тяжело, думал в плавник на крышу перенести
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Такой длины кабель всё испортит, я думаю. Даже если его найти.
Очень хорошим вариантом в таком случае был бы V1000GS:

Внешняя GPS антенна у него, с хорошим усилением: когда кабель ещё не отвалился у Q3, сравнивал их в квартире. V1000GS ловит в двух метрах от окна, Q3 - только на подоконнике.

у V1.4.2 B2H P1, на мой взгляд есть хорошая функция, "Отключение отображения скорости при превышении заданного порога." есть ли она в V2.1.2 KH-A ?
Эта функция есть только у КАРКАМ-ов, так что в 2.1.2 точно отсутствует.

Подскажите, может тогда взять V1000GS или каркам q3? нужен маленький регистратор без экрана (экран есть встроенный, планирую к нему подключить)
Оба можно брать, если:
а.) Нормальный продавец, с гарантией, чтобы можно было вернуть в случае брака (я V1000GS брал здесь: V1000GS Saddle а Q3 - у местного продавца. Но Q3 сейчас нет в наличии ни у кого - снят с производства.)
б.) Паяльник в руках надо уметь держать - очень много регистраторов сейчас приходят с изначально мёртвыми аккумуляторами, увы (в моём Q3 был мёртвый).

Но учитывая проблемы с ловлей GPS в машине - V1000GS более предпочтителен.
 
Последнее редактирование модератором:
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Так у Вас не КАРКАМ Q3, чему удивляемся? :rolleyes:
Да тут черт ногу сломит в типе регистратора, вот комплектация :"": :

А можно ламерский вопрос: чем/как прошивку модифицируете?
А то есть ещё непатченная 1.6 KH-A... :)
Написал себе прогу в помощь для коррекции CRC сегментов после правки кода. Дизассемблю IDA.
Могу и 1.6 пропатчить, если надо...

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Я тоже ламерский вопрос задам, коаксиальный кабель идущий к антенне, можно удлинить (поменять на длинный)?
Можно делать все, но аккуратно... Посмотрите мою коррекцию GPS модуля (в том числе и на 3ppc.net). Поставлен совершенно другой, а из родной активной GPS антенны сделана обычная пассивная путем удаления всех ненужных :no: элементов. И все замечательно работает...

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Но Q3 сейчас нет в наличии ни у кого - снят с производства.
Как не странно, как грязи. Я второй брал тут-же http://www.mobiliti....iew/id.8737723/ и цена продолжает падать...
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
За патч к 1.6 буду благодарен, заранее спасибо.

Ну какое же "как грязи"? Давайте отделять мух от котлет :)
КАРКАМ Q3 - нет в продаже.
DOD (или скорее всего уже не DOD, клоны попёрли) GS600 - есть в продаже.
Это не одно и то же, хотя каркамовские прошивки подходят к некоторым экземплярам GS600 один в один, а к некоторым - с побочными эффектами.
Одно отсутствие звукового излучателя в КАРКАМ Q3 чего стоит (хоть и абсолютный минимум звуков издаёт, но всё же).
 
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
сделал крепление для V1000GS из 2х таких , от второго взял колено только

 
M

maxx2351

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Смоленск, Москва
YAM1966, спасибо за скорректированную прошивку Q3_V1.4.2 B2H P1 YAM. :good: А отображение скорости сложно подправить, а то в прошивке V1.4.2 B2H P1 оно безобразно растянутое, по сравнению с ДОДовскими и старыми каркамовскими.
 

Вложения

  • 175kmH15-57-26.JPG
    175kmH15-57-26.JPG
    95.3 КБ · Просмотры: 49
  • Frame 06.05.2012 23-31-13 (3-25-18.518).jpg
    Frame 06.05.2012 23-31-13 (3-25-18.518).jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 55
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Всё прекрасно с отображением скорости в 1.4.2 (в разрешении FullHD по крайней мере, другими не пользуюсь).
 
M

maxx2351

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Смоленск, Москва
Всё прекрасно с отображением скорости в 1.4.2 (в разрешении FullHD по крайней мере, другими не пользуюсь).
Вот оно что! А я как раз в HD... Примеры выше выложил. Рег один, прошивки разные.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
HD разрешение совершенно непригодно для эксплуатации в регистраторах на Амбарелле с 5Мп матрицами. Качество отвратительное.
 
M

maxx2351

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Смоленск, Москва
Mazayac, спору нет. Но у меня элементарно комп не тянет ФуллХД, да и на замену объектива всё никак не созрею, а угол шире хочется...
 
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
После замены объектива на BL03618BIR-WF и настройки резкости.
Видно, как после включения еще нет спутников и соответственно отображения координат и скорости, правда через 3 сек они нашлись :good:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Имеется в виду это V1000GS_V1.6.zip ?

p.s. Выложил там-же.
Желательно отписать потом результат.
Работает!
Включаю регистратор, начинается запись, отсутствующие координаты и скорость не отображаются, проходит 17 секунд - бинго, подхватились спутники в квартире, координаты и скорость появляются!
 
M

maxx2351

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Смоленск, Москва
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
а здесь можно плиз ? почему то на 3ppc мне не даёт :( , вроде зарегился нормально ... полгода назад

Сообщение форума
yoorez, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А вот, кстати, ФуллХД, а скорость тоже растянутая...
"Растянутость" скорости в штампе никоим образом не влияет на функциональность или стабильность прибора, зачем напрягать человека ненужными эстетическими мелочами?

Пример глобального эргономического просчёта в регистраторах этой серии: практически никакие события не сопровождаются звуковой индикацией. Запуск регистратора, начало записи, отсутствие карты памяти, нажатия кнопок - везде тишина, задействована только световая индикация. Косяк? Косяк.

Или вот в прошивках 1.2...1.6 настройка громкости в меню: 10 - звука нет, 0 - звук на максимуме. Догадайся-ка, пользователь.
 
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
M

maxx2351

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Смоленск, Москва
"Растянутость" скорости в штампе никоим образом не влияет на функциональность или стабильность прибора, зачем напрягать человека ненужными эстетическими мелочами?
Само собой, не влияет. Поэтому это был вопрос, а не просьба (адресованный не Вам, сорри, а человеку, который может дать очень короткий ответ, типа "сложно", "запросто" или "забей"). У себя же показ скорости отключил именно из-за его несуразных размеров. Лучше потом в RegistratorViewer`е посмотреть/наложить, если нужно. Кстати, отображение чёрточек вместо координат тоже "никоим образом не влияет на функциональность или стабильность", но ведь сделал же YAM1966... Эстет? :oops: Спасибо ему!!! :Bravo:
 
YAM1966

YAM1966

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А вот, кстати, ФуллХД, а скорость тоже растянутая...
Не проблема, сделаю, но выложу только когда перешью свой и проверю (а он пока висит... в общем на днях)
Еще хочу что-то со шрифтом сделать, вот такой я эстет :oops:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Этак и для сабжа появится, как для F500L от Андромедыча, прошивка "колор эдишн" :D
Потом ему правда надоело собирать пожелания от клиентов :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live