• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

T

tima19

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Доброго всем дня, господа форумчане!
Вот и пришёл кирдык моему GS-600. А выглядит это вот так: Сие есть модуль MicroSD. Настолько сильно грелся, что деформировал кузов...
Да так, что карточку пришлось вытаскивать с усилием.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Я уже писал ранее, что после прошивки на Каровскую версию девайс стал греться куда сильнее чем на родной прошивке
и вот результат:

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
А теперь вопрос ко всему честному народу: По возможности выложите, плизззз, фотки этой части девайса
сделанные на ГС-600 и на Каркаме ( у кого они имеются, конечно). Какие у кого номиналы на сгоревших у меня компонентах?

Держи, транзисторы одинаковые.
 

Вложения

  • 2012-08-19_22-32-12_853.jpg
    2012-08-19_22-32-12_853.jpg
    109 КБ · Просмотры: 46
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Держи, транзисторы одинаковые.
Спасибо, братской Украине! С нашим девайсом всё и так понятно. Вот интересно что за транзы стоят в Каркаковских? К своему я уже даже замену купил, как только будет настроение - сразу за поялово возьмусь.
 
T

tima19

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо, братской Украине! С нашим девайсом всё и так понятно. Вот интересно что за транзы стоят в Каркаковских? К своему я уже даже замену купил, как только будет настроение - сразу за поялово возьмусь.

Не стоит благодарности, на всякий случай - на что можно заменить ?
Спасибо.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С нашим девайсом всё и так понятно. Вот интересно что за транзы стоят в Каркаковских?
Для всё ещё верящих в аппаратные различия - ровно те же самые стоят, о чём я и написал чуть выше, когда приводил список аналогов. Могу выложить пачку макро-фоток, убедитесь в идентичности аппаратной начинки.

Добавлено спустя 54 сек.
Не стоит благодарности, на всякий случай - на что можно заменить ?
На страницу назад уж не поленитесь посмотреть, там всё написано.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не стоит благодарности, на всякий случай - на что можно заменить ? Спасибо.
Я взял irlml6402. Завтра буду оживлять девайсик... Будет на заднем стекле висеть.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Для всё ещё верящих в аппаратные различия - ровно те же самые стоят, о чём я и написал чуть выше, когда приводил список аналогов. Могу выложить пачку макро-фоток, убедитесь в идентичности аппаратной начинки.
Да всё я могу понять (в теории). Не надо обижаться, но мои впечатления и заметки на счёт работы рега после прошивки на Каркаковскую я уже описывал сразу с того момента, как её прошил мне товарищь честное пионерское - сам бы не стал, бэкапа-то нет). Там я описывал и про то, что греться стал гораздо сильнее и про то, что появилась мутность (видимо по той же "нагревательной" причине) и вот как итог сгорели транзисторы. Что-то мне подсказывает, что после замены на 6402 и с карточками проблемы исчезнут. Время покажет - сначала надо их впаять.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Что касаемо финализаций то возможна не совсем корректная работа - 3,3v подается не напрямую а через контроллер акк. и кто его знает как оно там все работает... А вот, что виснет при линейной записи хорошо-бы подловить этот момент.
Провел эксперименты и выявил следующее: минимальное напряжение АКБ для нормальной финализации на максимальном разрешении - 3,5 Вольт.
Т.о. мои проблемы с финализацией были связаны с использованием преобразователя на 3,3 Вольт
В процессе эксперимента случайно заметил, что пока использовался источник вместо АКБ, все работало без проблем. Как только отключил напряжение АКБ, то сразу регик начал зависать... Видимо ему все таки в процессе работы нужен АКБ не только для финализации файлов при отключении внешнего питания... Не исключаю, что это не правильный режим работы регика и в процессе работы АКБ не нужен, но все таки...
Попробую поставить АКБ большой емкости. Посмотрим что станет с зависаниями...
Кстати, а как поведет себя АКБ емкостью 1200 мАч в части зарядки от регика???
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
как поведет себя АКБ емкостью 1200 мАч в части зарядки от регика???
ставил 1800 мА (кажется), пока был заряжен нормально-всё было хорошо , а через пару недель начались какието глюки...
поставил преобразователь 12-4В и уже три месяца езжу без проблем.....
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
доработанный от нокиевской зарядки (на микросхеме 34063)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо ему все таки в процессе работы нужен АКБ
Такая хрень существует и в некоторых моделях ноутов от разных производителей (например соньки и хуюлет пакерта) - пока акб не подключишь, даже убитый, бук не запуститься ни в какую. Видимо на регах таже фигня. Я уже писал, что пока не была подключена акб мой 600-ый категорически отказывался работать. Апри подключении даже неисправной батареи работал, но файлы и карточки умирали.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Кстати, а как поведет себя АКБ емкостью 1200 мАч в части зарядки от регика???
Прекрасно себя поведёт. Никаких ограничений на максимальную ёмкость нет.
Тоже подумывал вынести батарею в менее греющееся место.

Добавлено спустя 20 мин. 37 сек.
Такая хрень существует и в некоторых моделях ноутов от разных производителей (например соньки и хуюлет пакерта) - пока акб не подключишь, даже убитый, бук не запуститься ни в какую.
С ноутбуками всё проще - в их батарее стоит "умный" контроллер, с которым общается электроника ноута. При отсутствии связи может не заработать.
Никакой обратной связи от батареи регистратора нет.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
В процессе эксперимента случайно заметил, что пока использовался источник вместо АКБ, все работало без проблем. Как только отключил напряжение АКБ, то сразу регик начал зависать... Видимо ему все таки в процессе работы нужен АКБ не только для финализации файлов при отключении внешнего питания... Не исключаю, что это не правильный режим работы регика и в процессе работы АКБ не нужен, но все таки...
Больше всего похоже на неисправность схемы коммутации входных напряжений (реверс-инжинирингом не занимался ввиду сложности платы, но судя по схемам построена она на рассыпухе). По каким-то причинам она не обеспечивает нормальное питание от внешнего источника, но по-прежнему нормально комммутирует напряжение от аккумулятора.
У XaTTaB-а где-то минимум полгода Q3 Light без аккумулятора ездил - всё ОК, кроме завершения роликов конечно.
 
X

XaTTaB

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
У XaTTaB-а где-то минимум полгода Q3 Light без аккумулятора ездил - всё ОК, кроме завершения роликов конечно
не Light, у меня просто Q3, с GPS. а в остальном все верно, где то полгода катался с дохлым АКБ, рег работал без нареканий (с последней прошивкой для Q3. до обновления, с прошивкой 1.2.7 это было нечто ну очень глючное и нервирующее). последний файл был всегда битый, что не особо напрягало. форматировал карту раз в неделю и катался дальше. в чем то даже плюс был: GPS подхватывался минуты через 2-3. пару месяцев назад поставил таки аккум на 250 мА/час: дата не сбивается, финализирует нормально, но терь почему то спутники ловит минут через 10...
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Больше всего похоже на неисправность схемы коммутации входных напряжений (реверс-инжинирингом не занимался ввиду сложности платы, но судя по схемам построена она на рассыпухе). По каким-то причинам она не обеспечивает нормальное питание от внешнего источника, но по-прежнему нормально комммутирует напряжение от аккумулятора.
Я тоже склоняюсь к такой версии. Сегодня попробую поставить внешний АКБ и все сразу станет ясно...
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Mazayac, наши предположения оказались верными!!!
После установки внешнего АКБ (3,6В и 1200 мАч) регистратор проработал 4 часа без проблем. Проработал бы и больше, но есть одно обстоятельство, которое заставило меня выключить девайс и снять карту памяти для проверки записи. В это трудно поверить, но спустя 1,5 часа после начала работы регистратор поймал GPS сигнал. Хотелось бы напомнить, что в последнее время GPS не работал вообще...
Единственный небольшой глюк - это ошибка карты при выключении внешнего питания. Подозреваю, что АКБ просто не успел нормально зарядиться, ведь поставил я его полностью посаженным... В результате получился битым последний файл.
Думаю, что при нормально заряженном АКБ все проблемы пропадут...
В копилку методов борьбы с зависаниями девайса можно добавить еще 1 способ: замена АКБ, желательно на более емкий!
Погоняю еще и отпишусь о результатах...
 
C

chiz7599

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
всем привет, после перепрошивки V1000gs перестал видеть пульт и перестал к компу подключаться как флеш накопитель,ни как не могу залезть в меню настроек, кто подскажет что делать, прошивку залил каркамовскую Q3_V1.4.2 B2H P1 побовал заливать и другие, результат одинаковый
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
C

chiz7599

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
В АКБ установлен не контроллер, а плата аварийной защиты, которая никак не влияет на работу связки "АКБ + регистратор", пока что-нибудь не выйдет из строя.
Т.е. это не контроллер заряда АКБ?
123.jpg

Тогда другой вопрос: при использовании внешнего АКБ, он должен быть без контроллера? А то я сейчас временно использую внешний АКБ (3,6 Вольт 1200 мАч), у которого на борту имеется свой контроллер. Подозреваю, что работа АКБ с 2-я последовательно соединенными контроллерами будет не корректной...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Именно так, это не контроллер заряда АКБ.
И что-то мне подсказывает, что в Вашем внешнем АКБ стоит тоже всего лишь плата защиты.
Аккумуляторы со встроенным контроллером - прерогатива ноутбуков.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
у меня v1000gs после прошивки в каркам пульт перестал видеть задний светодиод , переднийи видит, хоть говорили что они тупо параллельны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live