• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
кроме неизбежно испорченных файлов или даже флэшек - в момент выключения внешнего питания.

а теперь внимание вопрос, неужели не бывает на кочках кратковременных разрывов питания, просадок, просто глюков программы, которая думает, а не переключиться ли на батарею. у меня например часто разъёмы штырьки барахлили, в них где-то контакт был ненадёжным, и тут бац, почему-то батарейки нет.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не бывает на кочках никаких просадок :)
И штекер питания у этой серии вполне себе не плох, не чета Mini-USB.
Но за езду без аккумулятора я конечно не агитирую.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Вчера заметил, что в машине плохо работает громкая связь по bluetooth. Абонент, с которым я разговариваю, либо меня не слышит, либо слышит ОЧЕНЬ плохо... Грешил на телефон. Попробовал с другим - результат такой же...
Сегодня при очередных экспериментах с громкой связью заметил, что регистратор окончательно завис и убил FAT на карте памяти. Но сразу после этого громкая связь стала работать ОТЛИЧНО.
Вообще пипец какой то... Может просто совпадение... В течении дня еще проверю...
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго всем дня, господа форумчане!
Вот и пришёл кирдык моему GS-600. А выглядит это вот так: Сие есть модуль MicroSD. Настолько сильно грелся, что деформировал кузов...
Да так, что карточку пришлось вытаскивать с усилием.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Я уже писал ранее, что после прошивки на Каровскую версию девайс стал греться куда сильнее чем на родной прошивке
и вот результат:

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
А теперь вопрос ко всему честному народу: По возможности выложите, плизззз, фотки этой части девайса
сделанные на ГС-600 и на Каркаме ( у кого они имеются, конечно). Какие у кого номиналы на сгоревших у меня компонентах?
 

Вложения

  • Такие дела 2.jpg
    Такие дела 2.jpg
    154.7 КБ · Просмотры: 20
  • Такие дела.jpg
    Такие дела.jpg
    167.5 КБ · Просмотры: 25
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Уже больше пол года использую свой девайс, но никогда не приходилось смотреть видео на компе.
Иногда в машине на внешнем экране видны были мерцания картинки... Думал, что это помехи при воспроизведении на экране.
Оказывается, что эти помехи присутствуют в видео.
И вообще чота мне не нравится качество картинки... Как то туманно все...
Прошивка 2.0.4 KH2
Даже не представляю, что будет перепрошивки на Каркамовскую... Ведь пишут, что качество еще ухудшится...
<ифрейм width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>

P.S. Хотел прикрепить видео, чтобы указать на качество, но при заливке на ютуб качество еще хуже стало...
Как заливать на ютуб, чтобы сохранить оригиналное качество???
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Объектив не отъюстирован, это объясняет общую нерезкость картинки.
Мерцание - аппаратный брак, вряд ли чем-то исправится.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Вот на этом видео видно, как спустя пару минут от начала движения пропадает мерцание картинки.
Так же видно общую нерезкость картинки...
Скачать FILE0003.MOV с WebFile.RU
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
И вообще чота мне не нравится качество картинки... Как то туманно все...
Вскрой аппарат (если не на гарантии); Выкрути объектив; протри мягкой тряпочкой (желательно от оптики и без активных химикатов) его с обратной стороны, там где наклеен фильтр; вкрути объектив на место; через моник или тв ящик настрой резкость и зафиксируй объектив (если понадобится) и собери девайс обратно... Мне помогло. Вот мой объектив до чистки (со следами китайских ручёнок). Должно и тебе помоч. Удачи.
 

Вложения

  • Объектив_DODGS600.jpg
    Объектив_DODGS600.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 21
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
При более тщательном разборе полетов выявлено следующее: при разных разрешениях финализация файла при отключении внешнего питания проходит по разному...
Забегая вперед, могу сказать, что в моем эксперименте корректная финализация отмечена только на режимах 640х480 30р и 848х480 30р. Начиная с режима 848х480 60р наблюдались проблемы.
В приведенном видео в режиме 1440х1080 30р умирает FAT карты памяти.
Кто нибудь сможет объяснить что происходит???
<ифрейм width="420" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Аккумулятор точно жив?
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Аккумулятор точно жив?
Там используется преобразователь на 3,3 Вольта на микросхеме КФ1158ЕН33
Я вот никак не пойму почему разрешение так влияет на поведение при финализации...
Аккуму и преобразователю должно быть пофиг файл какого разрешения финализировать...
И ведь это разрешение влияет и на стабильность при работе девайса. Как я уже указывал, при разрешении 640х480 девайс работает без зависаний дольше...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
B

brusr

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ua Харьков
Pls, подскажите чем заменить USB-AV кабель или, если можно, подскажите распиновку...
Родной пошабашил...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь сможет объяснить что происходит???
Посмотри пару постов выше, где я задавал вопрос о выгоревшей комплектухе. Сдаётся мне что проблема порчи флэшек именно там и зарыта. Жаль что никто не ответил у кого какие маркировки транзов.

Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
Я вот никак не пойму почему разрешение так влияет на поведение при финализации... Аккуму и преобразователю должно быть пофиг файл какого разрешения финализировать...
Может я и не прав, НО... они ( файлы) разных размеров (ну и т. д.).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Будет маркировка, только поздно вечером.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DODiK

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
Я вот никак не пойму почему разрешение так влияет на поведение при финализации...
Аккуму и преобразователю должно быть пофиг файл какого разрешения финализировать...
И ведь это разрешение влияет и на стабильность при работе девайса. Как я уже указывал, при разрешении 640х480 девайс работает без зависаний дольше...
Вопрос может быть в том, какую систему используете при записи PAL/NTSC.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В каркамовской прошивке PAL отключен.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
В каркамовской прошивке PAL отключен.
У него родная уДОДовская 2.0.4 -там есть переключение пал/нтси. У меня до прошивки Каркаками стояла такая. Хорошая прошивка, жаль нельзя вернуть. (горько плачу).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live