• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В Q3 - запараллелены, про V1000GS никто ничего не говорил.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
У меня в V1000GS тоже были запараллелены , до перепрошивки был отключен передний , после перепрошивки задний фотодиод работает также как и до
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
И что-то мне подсказывает, что в Вашем внешнем АКБ стоит тоже всего лишь плата защиты. Аккумуляторы со встроенным контроллером - прерогатива ноутбуков.
В моем случае - однозначно с контроллером.
11.jpg
1.jpg

Я так понимаю, что контроллер от внешнего АКБ все таки требуется снять?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С чего Вы взяли, что это контроллер заряда?
Сайт производителя полумёртв, документацию на эту батарею я скачать не могу.
Можно поисследовать схемотехнику по маркировке на микросхемах.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура! Ура! Ура! Перепаял транзы в ГС-600 и он заработал, в районе транзо пока что ничего больше не греетя сильно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Отлично!
В остальных местах как с нагревом?
Кстати, появилась идея, почему после обновления прошивки может увеличиться нагрев - существенно меняется алгоритм записи для исключения пропусков между файлами, что в общем-то может сильнее нагревать и сам процессор, и память. Вопрос только, сколько градусов привнесут эти изменения.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Сайт производителя полумёртв, документацию на эту батарею я скачать не могу
Этот контроллер никакого отношения к производителю АКБ не имеет!
АКБ идет без контроллера. Этот контроллер ставится отдельно...
Готовое устройство используется для навигационного оборудования.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если АКБ поставляется без этой платы, значит PDF с сайта не поможет, ОК.
Тогда единственный способ определить её назначение - прочитать хотя бы маркировку микросхем.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отлично!
В остальных местах как с нагревом?
Кстати, появилась идея, почему после обновления прошивки может увеличиться нагрев - существенно меняется алгоритм записи для исключения пропусков между файлами, что в общем-то может сильнее нагревать и сам процессор, и память. Вопрос только, сколько градусов привнесут эти изменения.
АКБ греется, но это и должно быть. Кстати, после замены транзов индикаторы гаснут сразу же при отключении питания. А файл финализируется нормально (тесты в домашних условиях). Ща буду смотреть записи с колёс.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
после замены транзов индикаторы гаснут сразу же при отключении питания. А файл финализируется нормально (тесты в домашних условиях).
Очень странно. Не должно такого быть.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень странно. Не должно такого быть.
Как не прискорбно, но на записи с колёс последний файл вообще не зписан... :( Сдаётся мне что АКБ придётся ещё раз замерить - умирает. После пробоя и выгарания транзов он видимо так расстроился, что не хочет без них работать (без старых транзов). Ладно часиков несколько постоит на зарядке и тогда всё прояснится.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Предсказуемо. Индикаторы обязаны гореть ещё несколько секунд после отключения внешнего питания, пока ВР не завершит текущую запись.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предсказуемо. Индикаторы обязаны гореть ещё несколько секунд после отключения внешнего питания, пока ВР не завершит текущую запись.
То-то и оно, что в домашних тестах всё финилится (при гашении диодов), а в колёсных - фига... Бум думать, что да как.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да не должны они гаснуть, не должны. Всё время, которое уходит на "осознавание" пропажи питания и сохранение последнего ролика - индикация работает. У меня такое мгновенное погасание светодиодов свидетельствовало о смерти АКБ.
Можно посмотреть на видеовыходе, что там происходит. Если при погасших светодиодах там нормальная индикация записи, потом кружок бегает и всё гаснет - очень-очень сильно удивлюсь.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да не должны они гаснуть, не должны. Всё время, которое уходит на "осознавание" пропажи питания и сохранение последнего ролика - индикация работает. У меня такое мгновенное погасание светодиодов свидетельствовало о смерти АКБ.
Можно посмотреть на видеовыходе, что там происходит. Если при погасших светодиодах там нормальная индикация записи, потом кружок бегает и всё гаснет - очень-очень сильно удивлюсь.
Смотрел процесс выключения через тв-ящик. Всё происходит за доли секунды. Кружок пролетает почти незаметно. В машине такого не происходит - гаснет экран и всё.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Похоже цепи коммутации внутреннего аккумулятора всё ещё мертвы. Попробую вечером посидеть порисовать хотя бы примерную схему задействования этих транзисторов.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробую вечером посидеть порисовать хотя бы примерную схему задействования этих транзисторов.
Я уже пробовал... Задолбался и пл...л на это дело. Но СДишка, которая на нём глючила до ремонта теперь пашет на ура. Да, и что самое интересное - перестал греться как печка модуль СДишки. Практически не греется вообще (ну разве только самую малость).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Похоже, что SD-карточку просто "поджаривали" перегревающиеся подпалённые транзисторы.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже, что SD-карточку просто "поджаривали" перегревающиеся подпалённые транзисторы.
Вполне может быть.Но как бы там ни было - так сильно греться они стали после перепрошивки.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live