• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Пищалку поставить можно, только кроме неё ещё и обвязку придётся напаивать.
А места под выступом явно мало. Меньше, чем если ставить АКБ на штатное место между платами - я уже проверял.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Пищалку поставить можно, только кроме неё ещё и обвязку придётся напаивать.
На третьем фото видно, что рисунок печатной платы другой (цельный прямоугольник проводника), а на второй фото видно, что часть прямоугольного проводника отсутствует в месте установки пищалки.
А места под выступом явно мало. Меньше, чем если ставить АКБ на штатное место между платами - я уже проверял.
Пока не примерял, но на взгляд кажется, что туда больше подойдет АКБ более длинный и более толстый.
В любом случае для быстрой смены интересное решение...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Посмотрите размеры вариантов аккумуляторов в гуглдоке, там "длинных и толстых" нет, они довольно пропорционально растут в размерах длины и ширины с ростом емкости.
И не потребуется Вам "быстрая замена" после установки нормального аккумулятора нормальной емкости. Он будет служить гораздо дольше родного.
А что у Вас на плате с цельным полигоном написано? Там есть текст с номером ее ревизии.
У меня пищалка с обвязкой просто не припаяны, место под них есть.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Поскольку мороз является "убийцей" аккумов, думаю ему пофиг какой емкости окажется АКБ.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Мороз не является "убийцей аккумов", однако при отрицательных температурах существенно падает емкость батареи. В то время как штатная потеряет её почти полностью, АКБ большей емкости будет успешно обеспечивать регистратор энергией.
Также для батареи большей емкости разрядный ток 600 мА будет гораздо более щадящим, чем для микроскопической штатной, что также положительно скажется на сроке службы.
 
E

Eney

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Я выбрал вариант "максимально приличная батарея повышенной емкости" (до 320мА*ч влазит). Ссылки на АКБ посмотрите в гуглдоке

В гуглдоке Вашем я не нашел аккумулятора 320мАч.
Подскажите ссылку на него, где купить?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Мне он достался из старого MP3 плеера. Поиск на ebay по запросу "3.7V 300mAh" выдаёт, например, вот такой: http://www.ebay.com/...=item4aac039b52 но не знаю, влезет ли он по толщине.
Или вот такой, потоньше: http://www.ebay.com/...=item35b9f060da
Общее замечание: аккумуляторы одной и той же ёмкости присутствуют с довольно разными габаритами. Либо на маленьких пишут липовые миллиампер-часы, либо у них меньше максимальная токоотдача. Так что не гонитесь за компактными и одновременно очень ёмкими, я бы отдал предпочтение батареям от http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559 хотя бы http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=320863042578&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160 - и описания у продавца толковые, со всеми характеристиками, и с размерами не мельчат - в общем у меня вызывает доверие продаваемая ими продукция.
Пришло вчера извещение, думаю как раз приехали пара батарей от any_battery2012 , протестирую на реальную ёмкость - выложу сюда результат.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Ликвидировал аккумулятор в ДОДе. За основу был взят китайский автомобильный зарядник с USB выходом на базе микросхемы МС34063. Заменил два сопротивления, выкинул индикацию зарядного тока на транзисторе. Теперь он дает на выходе 3,7 вольта, ток до 650ма, в состоянии покоя потребляет 2,5ма.
Вчера сотворил тоже самое , только ещё подключил питание GPS приёмника к питанию 3,7В , потребление в выключенном состоянии около 15 мА , эксперименты с аккумулятором повышенной ёмкости не дали хорошего результата...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Какой аппарат, какая прошивка? "Не дали хорошего результата" - это что значит?
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Какой аппарат, какая прошивка? "Не дали хорошего результата" - это что значит?
аппарат V1000GS , прошит на Q3 . пока был хорошо заряжен аккумулятор-всё было нормально , видимо не хватает тока зарядки из регистратора т.к. ставил ак. на 600 мА , а потом начал с трудом ловить спутники , после включения идёт просадка напряжения (которое в регистраторе 4,15В идёт на зарядку аккумулятора, фактически этим же напряжением питается GPS приёмник)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Нет, ток зарядки тут ни при чём. Баланс энергии всегда положительный с любым АКБ: если штатный зарядится за час, например, полностью, то повышенной ёмкости - зарядится за этот же час на те же 40мА*ч, что и штатный, только ещё "место останется" и продолжит заряжаться дальше.

после включения идёт просадка напряжения (которое в регистраторе 4,15В идёт на зарядку аккумулятора, фактически этим же напряжением питается GPS приёмник)
Где вы измеряете напряжение? Цепь АКБ после подачи внешнего питания на работу регистратора не влияет никак вообще (переходит в режим заряда грубо говоря, а электроника регистратора в это время питается от стабилизаторов, запитанных внешним напряжением), поэтому я уверен, что аккумулятор ни в каких "просадках" не виноват.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Давно не следил за темой,не ругайте если баян.

Видел в МИТИНО батареи подходящие для Q3,маленькая емкость 250р,чуть больше(фото где-то на форуме есть) 300р.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Дорого. И далеко :)
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
E

Eney

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну это наверное совсем мусор. За 5-6$ я покупал что поприличнее.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Ну это наверное совсем мусор. За 5-6$ я покупал что поприличнее.
Стесняюсь спросить, а цены, указанные на ebay, с учетом доставки??? Просто никогда не покупал, поэтому не знаю...
Прошу прощения за оффтоп.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В описании лота указана стоимость товара и стоимость доставки. Для всех АКБ из гуглдока, на который дана ссылка, доставка бесплатная.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Итак, приехали аккумуляторы, осмысленно выбранные по некоторым признакам типа хорошего технического описания и примерного соответствия заявленной ёмкости габаритам.
Номер 1, 120мА*ч, 30*11*5,5мм : http://www.ebay.com/...=item33689302ec
Реальные размеры: 32,6*11*5,6мм.
Реальная ёмкость при разрядном токе 5С (600мА): 112 мА*ч.
Отличный результат для такого малыша.


Номер 2, 200мА*ч, 34*18*4,2мм : http://cgi.ebay.com/...em=320863042578
Реальные размеры: 35*18*4,14мм.
Реальная ёмкость при разрядном токе 3С (600мА): жалкие 105 мА*ч.

Прогнал цикл заряд-разряд ещё раз - бесполезно. Аккумулятор на 200мА*ч оказался хуже, чем аккумулятор на 120мА*ч. Вот они, парадоксы китайских комплектующих.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live