• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Чёрт, про Андроид я как-то не подумал :)
Значит только просмотр.
 
zloi vorchun

zloi vorchun

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
в последнюю неделю стала активно появляться мутность изображения в левой части экрана, первая мысль была либо объектив заляпал, либо ветровое стекло изнутри хорошенько протереть....в общем не помогло, 1/3 левой части изображения стало мутным и я всё-таки решился перепрошить его
Итого я думаю имеет смысл составить небольшую статистику. 1) Какая была прошивка 2) На какую прошили 3) Чем недовольны
1) 2.0.7. КН
2) 1.4.2 В2 Н Р1
3) При нажатии Reset ВР затухает совсем...ждал минут десять, раньше при подачи питания и выводе изображения на ТВ, картинка была (с мигающим красным кружочком), то теперь её нет....меня это насторожило, неужели мне не повезло, перепрошил ещё несколько раз и через комп и карту...приношу извинения всем авторам инструкций на этом форуме, если Вам икалось, потому как я в этот момент, прировнял Вас ко всем членам гей-организаций....только при переходе в режим меню картинка появилась и соответсвенно появилась возможность сделать насторойки ВР....и самое главное: мутность пропала...
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
- проверенный? Или опять такие же грабли, как и со всеми региками?

кстати , монитор то есть ? У меня в барлачке валяется , подключаю очень редко , если захочется что изменить в настройках
- сеня прикрутили два козырька с мониторами на 7 дюймов, прикольненько так.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Не , непровереный. Попросил для начала пример видео.
Спросил провереного продавца _ Хейви - Беттера , у него был один штук такой , он его продал за 175 месяца три назад , так вот Беттер ответил , что цена подозрительно низкая , и что таких ни у кого еще . нет.

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 50 сек.
Отпишусь о своём V1000GS .Куплен в августе 2011го , скоро год. Была прошивка 1.2KH2 , глюков не было никаких , отличный безотказный аппарат . Не устраивала только пауза между файлами,... , прошил каркамовской Q3_V1.4.2 B2H P1-A .
Мутность в пасмурную погоду и красный оттенок в солнечную . Поставил в настройках баланс белого - пасмурно , вроде неплохо снимает. ЕV +o.3 , контраст средний , резкость - резкий , спорт.
Незавершенный битый последний файл . В жару , если на улице больше 30. Поменял батарейку , была на 40 поставил на120 , теперь не выключается при снятии питания , продолжает писать .Ждал минут пять , он так и писал нормальные файлы по минуте , выключаю пультом или резетом. Но это только в жару .
Перестали работать кнопки звук и усб. Поэтому не могу прошивать с флешки и подключать к компу в режиме картридера.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Не , непровереный. Попросил для начала пример видео.
- отпишись тогда обязательно. По цене скажу, что ничего подозрительного, нормальная цена за такой аппарат. Я свой GS600 (глюк матрицы вы все видела - выкладывал jpg, кстати, удалось его прошить Каркамовской прошивкой с полпинка - глюн не ушел, так что он чисто по железу), по долгой и мучительной переписке - отправяю на ремонт в ДОД, за свой счет. Т. к. я приторговываю региками, себе пока поставил ДОДа F520 Gold, т. к. еще не определился, что же брать.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
GS600 (глюк матрицы вы все видели - выкладывал jpg)
У одного англичанина в DR400G-HD матрица после нагрева регистратора солнышком вообще умерла и теперь показывает черный квадрат.
Так что бывают неудачные экземпляры.

Добавлено спустя 17 мин. 53 сек.
Не , непровереный. Попросил для начала пример видео.
Спросил провереного продавца _ Хейви - Беттера , у него был один штук такой , он его продал за 175 месяца три назад , так вот Беттер ответил , что цена подозрительно низкая , и что таких ни у кого еще нет.
...
Отпишусь о своём V1000GS ... Была прошивка 1.2KH2 , глюков не было никаких , отличный безотказный аппарат
...
Поменял батарейку , была на 40 поставил на120 , теперь не выключается при снятии питания , продолжает писать ...
1. Так эта модель только-только выходит на рынок, на ebay видел один лот, каркамовцы её будут продавать вместо снятого с производства Q3 (судя по их заявлениям, просто клоном она не будет - память увеличат и сделают функции копирования, как у Q2).
2. Хороший пример, почему нельзя делать выводы по 1 экземпляру. В сети есть противоположная информация, что прошивка 1.2 портит карты. Так что будем надеяться, что 1.5 я искал не зря (а нашел к тому же 1.6).
3. Ни одной мысли даже нет, как увеличение емкости аккумулятора может повлиять на невыключение регистратора (или это его только в жару глючит с каркамовской прошивкой?)
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
У одного англичанина в DR400G-HD матрица после нагрева регистратора солнышком вообще умерла и теперь показывает черный квадрат.
- кстати, как сам аппарат, смотрю, что тоже целая ветка по ней. А, если в двух словах - как она по глючности?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А, если в двух словах - как она по глючности?
Моё мнение: DR400 по глючности - впереди планеты всей, крайне сырой продукт с неустранимыми аппаратными болячками (в числе которых перегрев и проблемы с SD-картами).
Вот тут небольшая подборка косяков и просто трезвых впечатлений от его пользователей: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AvPacx2nSsaCdFJ0aVZVS3VjMllyRjlXSU13ZDREblE#gid=0
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У одного англичанина в DR400G-HD матрица после нагрева регистратора солнышком вообще умерла и теперь показывает черный квадрат. - кстати, как сам аппарат, смотрю, что тоже целая ветка по ней. А, если в двух словах - как она по глючности?

Вы этого Mazayac-а меньше слушайте. Он сейчас на все форумы и во все темы этот набор непроверенной информации вставляет. Фиг знает зачем. Отказ техники существует у любой модели. В большей или меньшей степени.
Дураку воля, что умному доля.
Большая часть тех сообщений связана с картами памяти или перегревом. Если любое малогабаритное работающее устройство мощностью около 3 Вт оставить в духовке под названием автомобиль да еще под прямыми солнечными лучами ( режим парковка), так ему в большинстве случаев плохо станет. Диапазон температур в паспорте - это температура устройства, а не за бортом автомобиля. Поэтому эксплуатировать аппаратуру надо с умом.
Да, еще. Не кладите его в микроволновку. Точно не гарантийный случай.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Вы этого Mazayac-а меньше слушайте.

Может Вы людям все таки оставите выбор кого слушать а кого нет ?
По вышеобозначенной ссылке я вижу отзывы реальных пользователей, причем их много, и это явно не один человек под разными никами :D


Если любое малогабаритное работающее устройство мощностью около 3 Вт оставить в духовке под названием автомобиль да еще под прямыми солнечными лучами ( режим парковка), так ему в большинстве случаев плохо станет.

А разве АВТОМОБИЛЬНЫЙ видеорегистратор , коим якобы является DR400G-HD не предназначен для оставления в салоне АВТОМОБИЛЯ ? А если потенциальный покупатель окажется к примеру из Калмыкии, где днем летом и 45-50 в тени бывает- то лучше сразу его выбросить, чтоб потом не расстраиваться ?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я даю совет. Следовать ему или нет - каждый выбирает сам.

DR400G не якобы, а именно бытовой автомобильный видеорегистратор. Не видеокамера с функциями циклической записи.
Перед покупкой читается описание с требованиями по эксплуатации. Не нравится - не покупайте.
Вот только тогда вообще нечего покупать будет. Не рассчитана бытовая техника на экстремальные условия.
И различайте, плиз, условия работы в движении ( хороший обдув забортным воздухом или кондеем) и работа на парковке ( без никакого обдува). Это по температуре корпуса колоссальная разница.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
По вышеобозначенной ссылке я вижу отзывы реальных пользователей, причем их много, и это явно не один человек под разными никами

Вы по этим сообщениям дальше почитайте. Кто и что там делал с прошивками, картой и проч.
Кстати, по любому регистратору можно легко накопать как минимум вдвое больше цитат. От реальных и совершенно разных пользователей. Вас это не удивляет ?
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
DR400 по глючности - впереди планеты всей
- щас смотрю ночные видео - вполне отлично...

Добавлено спустя 8 мин. 28 сек.
http://www.ebay.com/itm/New-LUKAS-C...669?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20c59b7765 - а вот какой прикольный и не дорогой ;-) Никто не юзал?

Добавлено спустя 9 мин. 21 сек.
http://www.ebay.com/itm/New-LUKAS-P...788?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20c5b5e964 или вот...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, заканчиваем тут с оффтопом, а то скоро придется модераторов звать. Для обсуждения BlackVue и новых девайсов есть отдельные темы. Спасибо :)
 
N

novex

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Тут тема уже от GS600 гляжу отошла в сторону. Наконец я победил свой GS600 2010 года с версией 1.1.7 E2. Или добрый китайский ангел помог. После неоднократных попыток впендюривания Q3_V1.4.2_B2H_P1 через USB и чистки памяти кнопкой Erase Flash, загорелась таки синяя лампочка, GPS заработал. Но качество картинки все-равно в этой прошивке не HD даже на 1080p.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Качество картинки ухудшилось после прошивки?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
novex, Многие пишут об ухудшении качества после пеперошивки таких старых девайсов. Похоже что с этим ничего не сделать.
Зато у вас должны исчезнуть паузы между записями и в целом эта прошивка стабильная.
 
N

newoops

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, приветствую!

Читал ветку долго, ответа на свой вопрос не нашел. Если плохо читал, подскажите где...

А история такая: имею DOD GS600 купленный в январе на горбушке. Прошивка в нем v2.1.2 KH-A. Поставил в него карточку на 32Гб 10 класса А-Дата и был практически счастлив - пишет отлично, пропусков нет, качество картинки вполне. Не устраивало только крепление своей не мобильностью.
Гдето с месяц-полтора назад нашел в себе силы и модернизировал крепление с помощью купленного магнита с винтом. На регистратор прикрепил металлическую пластинку, к кронштейну прикрепил магнит. Получилось очень удобно - регистратор устанавливается одним движением, присоска всегда на стекле и кроме того, появилась возможность поворачивать регистратор. Были опасения, что не будет работать GPS - но они не подтвердились. Все работало и стало удобно. Счастье длилось приблизительно месяц.
Но вот пару недель назад стал замечать что регистратор не сразу ловит спутники, а последнюю неделю вообще нифига не ловит, синий диод молчит. Сбрасывал настройки на заводские, убрал из конструкции магнит - GPS умер :(
В чем может быть дело? Можно ли вылечить? ДО магазина еще не доехл, но звонил в Питер, там мне мягко намекнули - а у вас скорее всего левый агрегат...
Залить прошивку от каркама - пока не тороплюсь. МОжет получится решить вопрос через магазин.
У кого есть какие мысли? Неужели магнит мог постепенно убить GPS-модуль?!
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Магнит GPS не убъет. Смена прошивки никак не повлияет. У тебя 100% проблема железа. Т.е тупо отвалилась антенна. Это если совсем не ловит.
Если ловит, но через продолжительное время, то поменяй АКБ. Дело в том, что в выключенном состоянии, GPS модуль питается все равно и при след. старте осуществляет так называемый "теплый" старт. Т.е т.н. "альманах" у него остается в памяти. При холодном старте ему приходиться сначала качать "Альманах". Это приводит к длительному старту. От 5 до 20 минут.
Дело не в прошивке 100% не порти DOD -)))
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
На регистратор прикрепил металлическую пластинку, к кронштейну прикрепил магнит.
Пластина каким образом закреплена?
Про магнит верно выше сказали - это не причина.
 
N

newoops

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня сдал регистратор в магазин, обещают через пару недель вернуть здоровым.

Пластина каким образом закреплена?
Про магнит верно выше сказали - это не причина.

/topic/65018-gs600-от-dod/...
А в кронштейн с присоской, вместо регистратора, вставил и затянул штатным винтом пластиковую трубку подходящего диаметра и длинны ( кажется это была проставка от кронштейна для телевизора). Ну а к трубке, перпендикулярно, прикрутил магнит.

Второй вариант, вместо п-образного крепления, к корпусу самого ВР, на двухсторонний скотч к "шишке" приклеить металлическую шайбу. Компактнее. Когда ВР вернется из ремонта так и буду пользовать дальше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live