• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Решать надо, но почему никто не видит простого решения-поставить на включение регистратора реле напряжения. У меня реле включается секунд через 3-5 после того как заведется двигатель, а выключается примерно через одну минуту после остановки двигателя.
какое реле используешь? тоже о таком задумываюсь
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
http://www.12v.ru/site.xp/052048049124.html
Реле контроля напряжения 362.3787 представляет собой четырехконтактное реле с микропроцессорным управлением, предназначенное для автоматического включения/выключения различных устройств (автохолодильники, обогреватели сидений, разъемы прикуривателя, магнитолы, антирадары и другие). Включение устройств происходит после запуска двигателя, при достижении напряжения бортовой сети значения «напряжения включения» (13,3±0,15В) и удержания его не ниже этого уровня в течение 5с. Выключение - после остановки двигателя, при достижении напряжения бортовой сети значения «напряжения выключения» (12,8±0,15В) и удержания этого значения не выше этого уровня в течение 3с.
Такой режим работы позволяет автоматически подключать устройства только при запущенном двигателе, не подвергая их негативному воздействию бросков напряжения при пуске двигателя, и автоматически выключать их при остановке двигателя, что обеспечивает защиту аккумулятора от чрезмерного разряда.
Имеется возможность изготовления реле с другими значениями порогов включения и выключения, а также с более точной настройкой. Максимальный коммутируемый ток 25 ампер.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
сабж выигрывает в ночной съёмке у http://www.ebay-foru...ost__p__1322030

настройки - на автоматах оба


пардон за небольшой стриптиз - вышел вокруг дома проехать , попробовать ночную съёмку

повесил неудачно - за зеркалом ДеПСа не видно
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
auggust_70, а как у этого девайса, с пропусками времени? Не проверяли?

Не понял, что имеется ввиду под пропусками времени, но если пауза между записями файлов, то проверял -ее практически нет. Т.е. если запись закончилась например в 9.35.40 то новый начинается в 9.35.40
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
auggust_70, ясно спасибо, это и имел ввиду.
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да. Но это абсолютно неважно, т.к. у него есть свой источник питания.

Очень важно, т.к. при отключении или сильной просадке напряжения аппарат пытается финализировать видео файл, а вот для корректного выключения как раз и нужен внутренний аккум (он не является буфером). Попробуйте на работающем регистраторе выдернуть шнур питания и сразу воткнуть обратно, если аппарат не повиснет то файл однозначно будет не читаем.

Добавлено спустя 14 мин. 34 сек.
Решать надо, но почему никто не видит простого решения-поставить на включение регистратора реле напряжения. У меня реле включается секунд через 3-5 после того как заведется двигатель, а выключается примерно через одну минуту после остановки двигателя.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Мое ИМХО. Неправильным питанием вы сначала добиваете аппарат, а потом ищете способы убрать глюки.

Можно и таким образом решить проблему питалова. Важно вовремя это сделать..... Вчера еще мой ГС 600 исправно работал а сегодня крякнула флешка КингМакс 16Гб. 10кл. исправно отработав полгода. В винде ХР прописывается но не открывается, объем 0байт, правая кнопка с меню не пашет. Скачал две проги для восстановления ни одна не видит флэху, видит только универсальный шестнадцатиричный редактор WinHex 16.2 Правильно объем определяет информация тоже видна, есть одна не разрешимая проблема я нихрена не шарю в этом редакторе. Если кто пользовался им для восстановления флэх подскажите или может есть альтернативный способ.
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
schs (01 Декабря 2011 - 20:05) писал: Да. Но это абсолютно неважно, т.к. у него есть свой источник питания. Очень важно, т.к. при отключении или сильной просадке напряжения аппарат пытается финализировать видео файл, а вот для корректного выключения как раз и нужен внутренний аккум (он не является буфером). Попробуйте на работающем регистраторе выдернуть шнур питания и сразу воткнуть обратно, если аппарат не повиснет то файл однозначно будет не читаем.
Во первых - электронике, при нормальной схеме - пофиг, поверьте электронику со стажем. Естественно при живом внутреннем аккумуляторе. Если кривой софт, т.е. не отрабатывает необходимые задержки при включении\отключении
то его и править надо. При сильной просадке\пропадании внешнего питания регистратор переходит на внутренний ИП, и софт дальше решает что делать. Внутренняя электроника ВР питается от +3.3/+5, конкретно в gs600 не проверял, т.е. внутренний step-down преобразователь может нормально писать при 6v минимум.
При этом напряжении стартер вращаться не будет уже.
По поводу выдёргивания шнура питания - пробовал, регистратору и файлам пофиг.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Я провода не дергал,у меня отдельный выключатель,но выключать/включать случалось-проблем не наблюдается. Да и к тому же рег. у меня включен с утра и до вечера,а мотаясь по городу приходится не раз и не два глушить/заводить движок-проблем так-же не наблюдается.
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Во первых - электронике, при нормальной схеме - пофиг, поверьте электронику со стажем. Естественно при живом внутреннем аккумуляторе. Если кривой софт, т.е. не отрабатывает необходимые задержки при включении\отключении
то его и править надо. При сильной просадке\пропадании внешнего питания регистратор переходит на внутренний ИП, и софт дальше решает что делать. Внутренняя электроника ВР питается от +3.3/+5, конкретно в gs600 не проверял, т.е. внутренний step-down преобразователь может нормально писать при 6v минимум.
При этом напряжении стартер вращаться не будет уже.
По поводу выдёргивания шнура питания - пробовал, регистратору и файлам пофиг.

Если что то у меня стаж 21 год.... Но речь не об этом, я говорю о том что при уменьшении напряжения питания ниже порогового значения, регистратор переходит в режим финализации файла и это его нормальная функция и не является изъяном схемотехники или программирования, так должно быть чтобы корректно закрыть файл при выключении питания требуется время, для этого и нужен внутренний аккум. Это его основная функция, питать регистратор во время выключения, а вот задержку на принятие решения финализации логично возложить на программу. И вот только во время задержки(около 1-2сек) внутренний аккум и будет выполнять функцию буфера. Если выдернуть шнур и воткнуть в этот короткий промежуток ничего страшного не произойдет, а если включить после выключения через 2-5сек. то файлы получаются битые. Может конечно это только в моем регистраторе но проверено не раз.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Согласен с rom210. Засада где-то здесь. Не думаю, что прогамеры в китае сильно заморачивались всякими програмными блокировками по питанию. И причина не в просадке напряжения, а в разных электрических наводках. Увидеть их можно только осцилографом, вольтметр тут не помощник.
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
я говорю о том что при уменьшении напряжения питания ниже порогового значения, регистратор переходит в режим финализации файла и это его нормальная функция и не является изъяном схемотехники или программирования, так должно быть чтобы корректно закрыть файл при выключении питания требуется время, для этого и нужен внутренний аккум. Это его основная функция, питать регистратор во время выключения, а вот задержку на принятие решения финализации логично возложить на программу. И вот только во время задержки(около 1-2сек) внутренний аккум и будет выполнять функцию буфера.
Тут полностью согласен.

Если выдернуть шнур и воткнуть в этот короткий промежуток ничего страшного не произойдет, а если включить после выключения через 2-5сек. то файлы получаются битые. Может конечно это только в моем регистраторе но проверено не раз.
Проверил на тех, что есть сейчас у меня - КаркамQ3 и f900lhd - такого глюка не наблюдается.
В f900lhd в меню есть есть и задержка включения и отключения. В каркаме не помню насчёт программируемых задержек, прикручен напостоянку.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
а в разных электрических наводках
Это вряд ли, т.к. питается через DC-DC преобразователь, котором они не особо критичны.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Registrator Viewer
Выложена обновленная версия.
Улучшения:
  • Возможность сохранить диапазон на ленте времени без пересжатия видео.

    Т.е. вырезка фрагментов, и склейка файлов.
    Качество сохраняется на 100%.
    Естественно объединять следует только файлы с одинаковыми параметрами (размер кадра, частота кадров в секунду), иначе не выйдет.
    Начало вырезки может стать на секунду или две раньше, чем вы указали, потому что начинать вырезку можно только с ключевого кадра, иначе без пересжатия не обойтись. Конец вырезается точно.

    Потестировал только на своем DOD GS600. Поддержать весь формат MOV - это сложно и ненужно, поэтому поддержал только те части, которые увидел в своих записях. Если файлы с вашего регистратора не нарезаются, то присылайте мне примеры, я буду смотреть что не так.

    Пока сопутствующая GPS информация не нарезается вместе с видео, это доделаю позже.
Взять можно тут - RegistratorViewer.exe
У кого уже скачена старая версия - просто запустите, она сама предложит обновиться.
 
A

annandale

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Registrator Viewer

Выложена обновленная версия.
Улучшения:​
  • Возможность сохранить диапазон на ленте времени без пересжатия видео.




    Т.е. вырезка фрагментов, и склейка файлов.
    Качество сохраняется на 100%.
    Естественно объединять следует только файлы с одинаковыми параметрами (размер кадра, частота кадров в секунду), иначе не выйдет.
    Начало вырезки может стать на секунду или две раньше, чем вы указали, потому что начинать вырезку можно только с ключевого кадра, иначе без пересжатия не обойтись. Конец вырезается точно.

    Потестировал только на своем DOD GS600. Поддержать весь формат MOV - это сложно и ненужно, поэтому поддержал только те части, которые увидел в своих записях. Если файлы с вашего регистратора не нарезаются, то присылайте мне примеры, я буду смотреть что не так.

    Пока сопутствующая GPS информация не нарезается вместе с видео, это доделаю позже.
Взять можно тут - RegistratorViewer.exe



У кого уже скачена старая версия - просто запустите, она сама предложит обновиться.
Почему проложенный маршрут (красная линия) отличается от фактического? Можно ли сделать,чтобы карта плавно "надвигалась" на курсор.
 

Вложения

  • Window 03.09.2011.jpg
    Window 03.09.2011.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 167
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
это не проложенный маршрут, а схема на карте, практически всегда отличается от реального маршрута.
 
A

annandale

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Вот что желтым отмечено на карте это и есть схема, и она как правило отличается от реальных дорог на карте.

[attachment=p:133603:5b3bad1241d9]
 

Вложения

  • 5b3bad1241d9.png
    5b3bad1241d9.png
    1.2 МБ · Просмотры: 41
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему проложенный маршрут (красная линия) отличается от фактического?

Ничего себе, вы ехали 15 часов??? :)

Ваша ситуация - нормальная, так и должно получиться.
Маршрут строится не более чем по 10 000 точкам, иначе GoogleMapsApi притормаживать будет на слабых компьютерах. В вашем пути точек значительно больше (на вскидку, около 60 000), поэтому для отрисовки красной линии используется каждая шестая GPS точка. Из-за этого получается такой эффект как у вас - линия состоит из больших отрезков. Зато можно отдалиться и увидеть весь маршрут. Если перестраивать разную детализацию маршрута в зависимости от масштаба карты, то путь будет мигать и притормаживать при увеличении и отдалении. Ксатати, стрелочка рисуется в максимальной детализации, поэтому если очень нужно рассмотреть путь, то смотрите на стрелочку, но не забывайте, точность GPS не идеальная.

Можно ли сделать,чтобы карта плавно "надвигалась" на курсор.

Прямого пути в GoogleMapsApi я не нашел, карта всегда надвигается в свой центр. Это потому что на карте нет никаких выделяющихся объектов, там все равны и все что не карта - это независимые картинки.
Есть идея, как это косвенно обойти, но пока руки не долши, позже попытаюсь сделать.
 
A

annandale

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ничего себе, вы ехали 15 часов??? :)

Ваша ситуация - нормальная, так и должно получиться.
Маршрут строится не более чем по 10 000 точкам, иначе GoogleMapsApi притормаживать будет на слабых компьютерах. В вашем пути точек значительно больше (на вскидку, около 60 000), поэтому для отрисовки красной линии используется каждая шестая GPS точка. Из-за этого получается такой эффект как у вас - линия состоит из больших отрезков. Зато можно отдалиться и увидеть весь маршрут. Если перестраивать разную детализацию маршрута в зависимости от масштаба карты, то путь будет мигать и притормаживать при увеличении и отдалении. Ксатати, стрелочка рисуется в максимальной детализации, поэтому если очень нужно рассмотреть путь, то смотрите на стрелочку, но не забывайте, точность GPS не идеальная.



Прямого пути в GoogleMapsApi я не нашел, карта всегда надвигается в свой центр. Это потому что на карте нет никаких выделяющихся объектов, там все равны и все что не карта - это независимые картинки.
Есть идея, как это косвенно обойти, но пока руки не долши, позже попытаюсь сделать.
Спасибо! Вообще-то на весь маршрут потратил около 24 часов (Абхазия-Москва). Скажите, можно ли создать кэш с картами, как в программе Actioncam с сайта http://gis4all.ru/action-cam/gps-video-player-offline/.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо! Вообще-то на весь маршрут потратил около 24 часов (Абхазия-Москва). Скажите, можно ли создать кэш с картами, как в программе Actioncam с сайта http://gis4all.ru/action-cam/gps-video-player-offline/.

С GoogleMaps такое сделать довольно сложно, они иногда меняют механизм или адреса. Их карты стабильно можно смотреть только через их же JavScript-ы и online.
С Yandex-картами это возможно, когда-нибудь займусь этим, но не в ближайшее время.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Народ, подскажите, как можно сделать чтоб при включении каркама Q3, автоматический выключался микрофон? Поставил его назад, нет возможности кнопку каждый раз нажимать. А на пульте вроде нет такой возможности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live