• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А это в режиме авто или в режиме "ночной-блабла"? (там два ночных режима, я не помню как второй называется.)
Я все еще у себя проверить не могу, как она ночью снимает, но тестировал дома и заметил, что в режиме ночной-чего-то-там камера видит гораздо лучше (с большей чувствительностью), чем в режиме авто.

Не видел ничего такого в настройках. У меня DOD GS600.
Я подозреваю, что это всего лишь набор фильтров (подкрутить контрастность, четкость и прочее). Если так, то это мне не нужно, при необходимости, я и сам их добавлю через видео редактор.
Технически, вряд ли что-то меняется, световой поток то константный... объектив то статический...
 
S

SNeron

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не видел ничего такого в настройках. У меня DOD GS600.
Я подозреваю, что это всего лишь набор фильтров (подкрутить контрастность, четкость и прочее). Если так, то это мне не нужно, при необходимости, я и сам их добавлю через видео редактор.
Технически, вряд ли что-то меняется, световой поток то константный... объектив то статический...

У меня CARCAM Q3.
Утверждать не буду, но это вроде как не яркость/контрастность/экспозиция. Такое впечатление, что что-то в мозгах начинает поток видеть по-другому. (при этом яркость/контрастность/экпозиция есть отдельными пунктами в меню настроек)
Направлял камеру в темный угол у себя. В обычном (авто) режиме практически "квадрат малевича".
При переключении в режим ночной, о котором я говорю, не просто поднялась экспозиция, но и появились детали объектов, т.е. визуально камера реально стала смотреть "лучше".

В общем доверять мне пока не стоит. Поставлю регистратор в машину - поснимаю в разных режимах, там и посмотрим что это такое и есть ли в нем смысл.

Просто удивляет качество картинки с того же DOD600 на записях ютубе, сделанных корейцами/китайцами. Там нет такого цифрового шума, который присутствует на всех записях российских пользователей. Картинка довольно четкая и чистая.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Просто удивляет качество картинки с того же DOD600 на записях ютубе, сделанных корейцами/китайцами. Там нет такого цифрового шума, который присутствует на всех записях российских пользователей. Картинка довольно четкая и чистая.

Мое ИМХО- съемки эти сделаны профессиональными камерами. Рекламный ход так сказать.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Вот взгляните. Решил попробовать питать GS600 в машине через USB. Взял зарядник от айфона в прикуриватель и воткнул в него родной ДОДовский USB шнурок.

Вот что из этого вышло
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мое ИМХО- съемки эти сделаны профессиональными камерами. Рекламный ход так сказать.
Доброго всем дня. Вы, уважаемый, не правы в корне!!! Обратите внимание на китайских съёмках - какое освещение вокруг авто... Если Вы будете находиться в такой же обстановке, то поверьте что съёмка будет не хуже. Всё зависит от того, какие вокруг светильники и сколько их. Режимы нашего девайса - это всего лишь электронный аналог затвора и диафрагмы на оптической камере. Делайте выводы...

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Вот взгляните. Решил попробовать питать GS600 в машине через USB. Взял зарядник от айфона в прикуриватель и воткнул в него родной ДОДовский USB шнурок.
Да прочтите же Вы несколько страниц с предыдущими постами на эту тему. Вам всё станет ясно. В настройках девайса выставьте режим вывода NTSC а не PAL и Ваша проблема с корректным выключением устройства при отключении питания исчезнет без следа ( не гарантировано при быстром выключении и включении питания). Попрбуйте и не пожалеете. Успехов Вам в нелёгком деле освоения наших девайсов.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Читать я умею, но к сожалению это ни как не решает проблему. Т.к. Используется как раз режим NTSC.
 
S

SNeron

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго всем дня. Вы, уважаемый, не правы в корне!!! Обратите внимание на китайских съёмках - какое освещение вокруг авто... Если Вы будете находиться в такой же обстановке, то поверьте что съёмка будет не хуже. Всё зависит от того, какие вокруг светильники и сколько их. Режимы нашего девайса - это всего лишь электронный аналог затвора и диафрагмы на оптической камере. Делайте выводы...
И вам доброго дня, но позвольте с вами не согласиться.
Во-первых, камера тут не аналоговая, а цифровая и мы имеем чувствительность матрицы, а также алгоритм компрессии видео (который судя по-всему ночью начинает усреднять соседние пиксели и кодить все кубами)
Во-вторых кол-во освещения примерно одинаково на тех роликах, что я смотрел (к сожалению не могу привести примеры, нужно искать заново).
У китайцев на видео картинка чистая и без помех, на наших же роликах идет не только цифровой шум (что понятно в условиях низкой освещенности), но и визуальное уменьшение разрешения картинки. Такое впечатление, что это не FulHD, а примерно 640x480.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читать я умею, но к сожалению это ни как не решает проблему. Т.к. Используется как раз режим NTSC.
Ну тогда как не жаль остаётся видимо толко заменить девайс.
 
K

KathyG

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
У Китая?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во-вторых кол-во освещения примерно одинаково на тех роликах, что я смотрел (к сожалению не могу привести примеры, нужно искать заново). У китайцев на видео картинка чистая и без помех, на наших же роликах идет не только цифровой шум (что понятно в условиях низкой освещенности), но и визуальное уменьшение разрешения картинки. Такое впечатление, что это не FulHD, а примерно 640x480.
Не поверите, но просто большой облом размещать роли на ютубе и потом делать ссылки. А так у меня уже накопилось довольно много роликов глядя на которые становится ясно что да как. И что тогда по вашему есть "экспозиция" и "светочувствительность"??? А Вы обращали внимание как реагирует ВР на яркую освещённость от встречных машин и при отражении яркого света от впереди идущей или стоящей машины??? А вы видели у производителей хоть один ролик ночной поездки за пределами их мегаполисов? Когда едешь по Кутузовскому - картинка просто не подражаема, а когда едешь по той же Дмитровке, да ещё за городом, тут уже надо просто принять решение какие настройки использовать (хотите ли Вы хорошее качество или больший объём визуальной информации на записи). Я, например склонен ко второму - разметку видно, знаки читаемы, да и номера в большинстве случаев прочесть можно.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Winnie, там ролики даже в другом битрейте записаны ,и не в MOV а в AVI
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
Мораль то остается такой же - нельзя питать электронные приборы от бортовой сети в момент завода двигателя.
А как же сигнализация? А ЭБУ?
Мораль в другом - все устройства, эксплуатируемые в машине, должны быть рассчитаны на необходимые условия работы.

P.S. Магнитола у меня(если уже включена) не отключается при заводке машины. Усилители - тоже.
Всё живёт в здравии.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
там ролики даже в другом битрейте записаны ,и не в MOV а в AVI
Так в том всё и дело - надо конвертить ролики. А это и в облом делать. Но поверьте - при том же освещении что и у китов (фонари, реклама вокруг и т. д.) качество не уступает китайцам.
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как же сигнализация? А ЭБУ?

Надеюсь в вашей магнитоле и сигнализации нет функции завершения записи после пропадания питания. Просадка напряжения это почти отключение для регистратора (хотя надо учитывать на сколько проседает, длительность, возможны эффекты самоиндукции при прокрутке стартера и тд. и т.п.) В моем случае, все работает без замечаний битых файлов нет, регистратор не успевает понять что питание просело (если он не отключался и я завожу двигатель), хотя магнитолла на сек. 2-3 затихает при запуске. Считаю проблему надо решать в совокупности - хороший внутренний аккум, фильтр от помех и если просадка значительна по времени и напряжению надо ставить емкости как описывалось выше.
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
наконец-то я отмучился со своим глюченым v1000gps, слава богу мне его продавец согласился махнуть. Мне на замену прислали
http://www.ebay.com/...#ht_18666wt_950
но он громоздкий для меня, хотя качество очень даже и не глючит вроде и я хочу его продать или другу отдам и купить другой.
Глаз остановился на регистраторах Helmet, но это все-таки под спорт заточено наверно,
может кто чего посоветует.
Хочется 1080p, небольшой, чтобы качественное изображение было, в пределах 250 баксов.
Спасибо заранее

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
Вот взгляните. Решил попробовать питать GS600 в машине через USB. Взял зарядник от айфона в прикуриватель и воткнул в него родной ДОДовский USB шнурок.

это только цветочки, если бы мне пришлось перечислять все глюки этого моего гаджета, то страницы бы не хватило. Лучший вариант его лечения это топка.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Так в том всё и дело - надо конвертить ролики. А это и в облом делать. Но поверьте - при том же освещении что и у китов (фонари, реклама вокруг и т. д.) качество не уступает китайцам.

тоже ездил где все в иллюминации , как было паршивая картинка так и осталась, она даже днем хуже чем на их промо-ролике ночном. Про дневной ролик я вообще промолчу, там все идеально видно, хотя на продаваемых регистраторах картинка ужасная.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
. Считаю проблему надо решать в совокупности - хороший внутренний аккум, фильтр от помех и если просадка значительна по времени и напряжению надо ставить емкости как описывалось выше.

Решать надо, но почему никто не видит простого решения-поставить на включение регистратора реле напряжения. У меня реле включается секунд через 3-5 после того как заведется двигатель, а выключается примерно через одну минуту после остановки двигателя.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Мое ИМХО. Неправильным питанием вы сначала добиваете аппарат, а потом ищете способы убрать глюки.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я так понимаю, аппарат может работать напрямую от сети авто? Какие могут возникнуть проблемы при этом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live