• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Registrator Viewer
Выложена обновленная версия.
Улучшения:
  • Доработана вырезка фрагментов.
    Есть возможность вырезать без звука и сделана вырезка сопутствующей GPS информации.
    Никто вообще не отписался про вырезку, вроде бы много кто просил. Либо никто не пробовал, либо у всех работает? Надеюсь что второе.
  • Наконец-то работает сохранение всех настроек.
  • Забыл написать, что ещё в прошлой версии появилась возможность сделать пожертвование.
    Кнопка есть в меню About или тут ниже.
    Благодарю двух человек, которые уже воспользовались этой кнопкой.
    btn_donateCC_LG.gif
Взять можно тут - RegistratorViewer.exe
У кого уже скачена старая версия - просто запустите, она сама предложит обновиться.
Прошу прощения за объемный пост и повтор картинки, но для кого-то она в первый раз.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Забыл написать, что ещё в прошлой версии появилась возможность сделать пожертвование.
С радостью бы поделился некоторой суммой за столь превосходный продукт,но к сожалению не через ПэйПал. Сообщите мне,в личку,номер своего мобильника и энная сумма незамедлительно на него поступит!
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так ведь это же громкость воспроизведения, а не записи.

Во блин, а я думал это настройка чувствительности микрофона. Будем знать.УРА!!!!! Удалось оживить убитую регистратором microSD KINGMAKS 16Gb 10класс. Программы восстановления(форматирования) не помогали, все пришлось проделать вручную через универсальный HEX-редактор. Если кому интересно могу выложить инфу.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
присоединяюсь, можно мобильник в личку, или номер карты сбербанка, с удовольствием отблагодарю создателя.....
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Vadikus,
Я пользовался склейкой. Никаких проблем вообще :) Тоже самое с вырезанием.

Единственное - может быть сделать точки по которым вырезается не по краям (то есть сдвигается вся лента), а например красными точками на ленте. На мой взгляд так удобнее и нагдянее видно поставил ли точки и если поставил то куда.
 
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
rom210 сказал: все пришлось проделать вручную через универсальный HEX-редактор. Если кому интересно могу выложить инфу.
Присоединяюсь! Очень актуально! Ждем подробностей. Вторую флэшку регистратор загубил, гад...
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Подскажите, сколько на Q3, встроенная батарейка должна держать настройки. У меня сбрасывается дата - время за 2-3 дня.

[quote name="ВВладимирович" post="1322542"]http://www.12v.ru/si...2048049124.html Реле контроля напряжения 362.3787 представляет собой четырехконтактное реле с микропроцессорным управлением, предназначенное для автоматического включения/выключения различных устройств (автохолодильники, обогреватели сидений, разъемы прикуривателя, магнитолы, антирадары и другие)[/quote]
Где в Питере можно купить реле?
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пострадавших много-выкладывай!

Оживление microSD.Если не против модератор, то я выкладываю инфу о восстановлении флэшки именно здесь, ибо мою флеэшку “убил” ОН РЕГИСТРАТОР GS-600. А так как я немного соображаю в электронике но совершенно не шарю в программировании, мои познания в этой области заканчиваются на том что еще где-то существует на диске резервная копия FAT и... Следующие пояснения я буду излагать не с точки зрения знатока программирования (типа нужно сделать именно так, потому что...), а с точки зрения чайника которому повезло. По этому расскажу последовательно и подробно о процессе восстановления, без советов.Итак, анализ:В регистраторе постоянно горит красный светодиод. На кнопки «reset» и «format» реакции нет.- Вставляю флэху через китайский USB ридер, в системе без подозрительных тормозов появляется съемный диск. Жму правую кнопку мыши на его иконке и .......... зависает все, через минут пять перегружается «рабочий стол» (винда ХР) но все остальное работает нормально.Пробовал через другие ридеры, телефоны результат тот же.Далее занырнул в интернет, пошукал на форумах, нашел немало ссылок на программы восстановления и форматирования,но вся инфа в основном про обычные флешки, про microSD практически ничего нет. Скачал пару прог, ни одна не видит флэху (винда видит), зашел на сайт производителя (у меня KINGMAX 16Gb 10кл) скачал «родную» прогу для прошивки(форматирования) но хрен там, оказалось она для обычных USB флэх, microSD не прокатывает для нее, она также не видит флеху. Но бороздил я инет не зря, чья то светлая голова подсказала про существование некоего шестнадцатеричного редактора с помощью которого спецы восстанавливают не только утерянную информацию на жестких дисках но и правят сектора и всевозможную хрень еще делают. (да простят меня за кривое изложение спецы в этом деле). В общем скачал WinHex 16.2 (потом скачал менее глючную версию 16.0 ибо предыдущая постоянно слетала), русифицировал и запустил, сразу определился объем флэшки, стала видна информация на ней..... но что дальше....Открыл меню клонирования, дабы совсем не убить запортаченный девайс сделал копию (клон) на жесткий диск компа, реакция флешки обычная, считалось все без тормозов. Возникла мысль что железо отвечающее за считывание работает исправно, тогда надо испытать на запись. Клонированный, сохраненный файл с флэхи возвращаю обратно на нее (да, для этого надо на сохраненном клонированием файле поставить расширение .img). Запуск – 7минут... все прошло удачно без особых тормозов. Я делаю вывод что контроллер ввода вывода исправен.... тогда логично предположить что рухнула файловая система (однако причин здесь может быть не мало). Наверное с теста «считывания-записи» можно определить целесообразность попыток восстановления флэхи. ИМХОПосле сделанной копии и ощущения что флэшку можно оживить, приступил к дальнейшей экзекуции... Открыл WinHex, далее – иконка «открыть диск», через несколько секунд прога выдала список дисков, выбрал свою флэху (судя по объему), нажал – прога выдала посекторную информацию о содержимом флехи на весь 16Гб объем. Далее выбрал иконку «открыть RAM» или «Physical Memory», прога выдала посекторную информацию но объемом почему-то 0.99Гб. Далее поиском в «Physical Memory» нашел в третьей колонке (их всего три) UNREADABLE PAGE (нечитаемая страница), на против этих записей во второй колонке будет последовательность цифр 55 4E 52 45 41 44 41 42 4C 45 20 20 50 41 47 45. Эти значения решил обнулить, тупо поставил курсор в начало сектора и жму «0» (тут главное не перестараться и не удалить случайно следующий исправный сектор без «UNREADABLE PAGE»). Но чтобы изменения сразу записывались на флэху я включил «Опции» - «Режим редактирования»- «In-plase Mode». Заметил при обнулении пока жмешь на клавишу «0» при переходе на следующую страницу в начале сектора проявляется код из под удаленных цифр, как будто убираешь верхний слой а там есть еще второй с информацией. В общем проявившийся код я не удалял, оставил как есть. Пробежался с этой процедурой по всей флехе, некоторые сектора помеченные UNREADABLE PAGE не поддаются редактированию (обнулению), оставил как есть. Пробую вынуть и воткнуть флеху обратно, винда опять определила, жму на иконке правую кнопку.... пауза в 3-4 мин. и открылось сразу свойство флэхи. Естественно объем определился ноль, но это уже прогресс .Далее приступил к редактированию «логической информации» 16Гб (то что открывал пред «Physical Memory»), так как мне требовалось оживить флеху, а не информацию на ней (если нужна инфа не забываем о клоне), то я смело обнулил мегабайт 10 начиная снизу таблицы. Попробовал опять на иконке флэхи вызвать меню правой кнопкой мышки и вот оно... меню, жму форматирование в надежде чуда ... но хрен.... Все заканчивается фразой: «Невозможно закончить форматирование». Чёрт – это однако следующая ступень прогресса.Далее жму меню – «Правка» - «Определить блок» - вставляю значения из колонки offset из середины файла – это будет начало редактируемого блока, ну и потом значение конца блока. Это процедура выделения блока который надо обнулить, потом зашел в меню «Правка» - «Fill disk Sectors» - выставил «00» и через 7-9 мин. выделенный блок (в моем случае 8Гб) весь обнулился, т.е. вся информация была удалена. Все операции по обнулению(вставлению нулей) делал только во второй колонке, в третьей где находится текст ничего не правил.Жму правой кнопкой мыши на иконке флехи пауза.... 4-5мин. рабочий стол не перегружается, изредка видно общение с флехой через маргающий светодиод. Открылось меню, выбираю форматирование опять долгая пауза в 4мин., открывается окно форматирования жму полное форматирование и ..... о чудо Ёпсель, нехотя со скрипом все форматнулось, делаю контрольный... Все получилось, флэха заработала, потом в регистраторе еще форматнул для надежности, второй день все работает. Над причиной зависалова флэхи буду думать, может переполнение защищенной инфой, а может при запуске пошел сбой. Последнее время на короткой остановке с выключением двигателя рег оставался рабочим для записи обстановки пока ходил в магазин и тп. Потом запускал двигатель с работающим регом, может просадка напруги или броски напруги... хрен его занает но флеха крякнула, слава богу не насовсем. Если кому поможет данный способ сообщите, может какие то новые нюансы появятся, если есть пояснения спецов программирования тоже хотелось бы услышать. В общем как то так, если что сильно не пинайте.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vadikus,
Единственное - может быть сделать точки по которым вырезается не по краям (то есть сдвигается вся лента), а например красными точками на ленте. На мой взгляд так удобнее и нагдянее видно поставил ли точки и если поставил то куда.
Обдумаю.
Сделать как сейчас было проще всего, потому и сделал.

присоединяюсь, можно мобильник в личку, или номер карты сбербанка, с удовольствием отблагодарю создателя.....
Написал в личку.

Подскажите, сколько на Q3, встроенная батарейка должна держать настройки. У меня сбрасывается дата - время за 2-3 дня.
У меня та же проблема, если не включать два дня, то батарейка севшая. Как только GPS ловится, то время выставляется, так что не страшно. Если поездить, то заряжается вроде нормально. Буду менять батарейку, пока некогда в магазин съездить и поискать её.

Где в Питере можно купить реле?
Я заказал прямо на том сайте. Выслали счет, плюс 150руб за доставку до Питера через Почту России. Нужно было оплатить счет в банке и все.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Vadikus,еще раз огромное спасибо!
Обещание выполнил,через платежную систему Qiwi.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

AHTOXXXA

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день. Суть в том, что мой ДОД постоянно зависает. Он может не включиться вообще при старте двигателя, может включиться и идти запись, которая сама по себе останавливаеться (либо же просто горит красная, либо не горит, либо горят вместе с синей)... Каточка 4-го класса на 8 Гб. Все найденые в этой ветке решения я попробовал, видеоформат NTSC, Г-сенсоры отключил. Запись останавливается просто при движении и пока не нажмешь ресет, а потом вынуть-вставить шнур питания ДОД не реагирует на внешние признаки. Помогите пожалуйста. Прошивка 2.1.2 KH -A
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день.  Суть в том, что мой ДОД постоянно зависает. Он может не включиться вообще при старте двигателя, может включиться и идти запись, которая сама по себе останавливаеться (либо же просто горит красная, либо не горит, либо горят вместе с синей)... Каточка 4-го класса на 8 Гб. Все найденые в этой ветке решения я попробовал, видеоформат NTSC, Г-сенсоры отключил.  Запись останавливается просто при движении и пока не нажмешь ресет, а потом вынуть-вставить шнур питания ДОД не реагирует на внешние признаки. Помогите пожалуйста. Прошивка 2.1.2 KH -A
Можно для начала поездить без карточки тем самым отсеч все проблемы с записью на карту, плохим контактом в ридере и т.п. Если я не ошибаюсь без карточки должен мигать красный светодиод как при записи и подмаргивать через раз синий. В общем если будет постоянство в сигнализации, значит проблемы с питанием по большей части тут не причем. Маловато информации для анализа, может карта кривая, может непропай по питанию или еще где в схеме, может конечно и сам рег глючит(прошивон). Вариантов тут не мало, а причин еще больше. Надо пробовать разные настройки регистратора и смотреть на изменения в его поведении, может от температуры зависимость есть. Смотрите, замечайте, чем больше информации и подробнее она будет вами озвучена тем проще дать совет. А так всего и не упомнишь, что тут на форуме советовали, а что нет.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
У меня похожая фигня наблюдается если карточку форматировал на РС,переформат девайсом нормализирует работу на все 100.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Никто вообще не отписался про вырезку, вроде бы много кто просил. Либо никто не пробовал, либо у всех работает?
Попробовал наконец-то... Отчитываюсь :)
1) Как уже писали - хорошо-бы метки ставились на таймлинии. Удобнее.
2) Вырезанный кусок нормально проигрывается в Media Player Classic, но в родном QuickTimePlayer - некорректно отображается длина ролика. Начинается нормально, проигрывает вырезанную часть - потом на экране последний кадр, а ползунок на таймлинии движется потихоньку дальше... Как будто концовка не правильно отрезается, или инфа о длине не верна... И звук как-бы рассинхронизирован.
Режу самим квиктаймом - все нормально.
Win7x64

Пришел заказанный поляризационный фильтр. Думал с ним по вечерам лучше будет (без засветов от фар). Да... Засветов/бликов меньше. Но как-то все темнее с этим фильтром. Жаль...
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1) Как уже писали - хорошо-бы метки ставились на таймлинии. Удобнее.
Да, это я планирую сделать.

2) Вырезанный кусок нормально проигрывается в Media Player Classic, но в родном QuickTimePlayer - некорректно отображается длина ролика. Начинается нормально, проигрывает вырезанную часть - потом на экране последний кадр, а ползунок на таймлинии движется потихоньку дальше... Как будто концовка не правильно отрезается, или инфа о длине не верна... И звук как-бы рассинхронизирован.
Действительно, в QuickTime-е длинна не верное интерпретируется... Сам им не пользуюсь, поэтому не пробовал даже. Постараюсь найти проблему.
Но, главное, что сама-то программа играет свою же нарезку :) и остальные плееры общего назначения.

Пришел заказанный поляризационный фильтр. Думал с ним по вечерам лучше будет (без засветов от фар). Да... Засветов/бликов меньше. Но как-то все темнее с этим фильтром. Жаль...
Конечно все темнее, он же гасит часть света. Этот фильтр предназначен прежде всего для солнечной погоды, чтобы уменьшить блики.
 
S

Slon62

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В обновлённой версии желательно исправить ошибки на вкладке "Воспроизведение": 1.команда "Следующий каРД". 2. "Сохранить текущий видеО Кадр" - видеокадр без пробела.

Извините, если посчитаете занудством. Программа прекрасная.
В дополнение: на моём PC некорректно отображается карта и курсор. Курсор какое-то время отображаеттся правильно, затем переходит в сплошную зелёную линию, затем верхняя половина карты (по курсор) заливается зелёным цветом. Если надо - могу скинуть скрин сюда или в личку. Win7 Ultimate x32. Сам грешу на кодеки, но ещё не шаманил.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Конечно все темнее, он же гасит часть света. Этот фильтр предназначен прежде всего для солнечной погоды, чтобы уменьшить блики.

Я надеялся что авто-установки как-то вытянут экспозицию... Но тщетно.
 
A

AHTOXXXA

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня похожая фигня наблюдается если карточку форматировал на РС,переформат девайсом нормализирует работу на все 100.

Да я уже раз 30 форматировал на девайсе. Впечатление что карточка когда заполняеться - запись тоже останавливаеться. Посоветуйте карточку которая 100% работает на ваших девайсах, попробую купить и с ней поездить. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live