• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
M

mtsblogs

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Англия
Привет всем, специально зарегистрировался спросить.

Что скажите, проблемы с gps уже решили? И можно ли спокойно покупать уже у dealextreme? Может лучше магазин esino?
У DX - 233 доллара + ждать недели две-три-месяц
у Es - 285, но доставка вот прям чуть ли не через 3 дня DHL-ем.

тк я в Англии, то еще будет + 20% за импорт. Может, в Москве прикупить за 7000р? Те же 233 доллара.

В каких магазинах нет проблем с гпс? И, что говорят DOD - будут еще прошивки с фиксами проблем? Может, месяцок потерпеть?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
mtsblogs
Если вкратце - работоспособность GS600 никто пока гарантировать не может, ибо запросто можно нарваться на семпл. Ни с DX, ни с Esino тут еще никто не покупал, так что ничего сказать по поводу их глючности нельзя.

По поводу прошивок - способ перепрошивки пока не известен, если вам попадется глючный варианты, то скорее всего только отсылать производителю.

ИМХО. Если есть возможность, лучше взять в Москве Carcam Q3 - если подьехать в магазин, там же можно будет и проверить работоспособность. По деньгам как вы уже заметили, разницы никакой.

З.Ы. Товарищи модераторы, есть желание (и время) попробовать составить FAQ по устройствам DOD, к кому с этим можно обратиться?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
что 234? 7 тыс рублей, да 234, а причём тут цены на диле и есино?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Serge-bay
При том, что на DX он стоит $224. А в Москве 7000. А теперь надо посчитать разницу в цене, время доставки и выбор становится более-менее очевидным.

All
Приехали ко мне мои GS600. Инфы пока мало, ибо минут 5 прошло и немного другие хлопоты, но сразу плюсы:
1. Черные матовые. Вери-вери гуд! Из салона не будут отсвечивать.
2. Уже есть наклейка с серийным номером! Не надо самому придумывать.
3. GPS работает.
4. Плеер красиивый. :evil:
 
B

boyanos

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
/ukraine/sumy...
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

А какая версия прошивки аппарата, который приехал?

Теперь ждем обзора DX-овских GS600 :crazy:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
а напомните где там плеер?

пс. а я только сегодня сходил на почту отказался от gs600 :(
 
B

boyanos

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
/ukraine/sumy...
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Версия V1.1.8 E2. Тут уже описывалась, не мной правда.

Плеер записывается на карточку в момент переключения девайса в режим кардридера. Т.е. долгим нажатием на кнопку "USB/REC".
Шрифты кривые на таймстампе. Глюки некоторые тоже на месте. Правда они особо на скорость не влияют.

Субъективно - стал греться сильнее, файлы перестали быть ровно по 60 мегабайт. Теперь размер колеблется от 60 до 75 за минуту.
 
B

boyanos

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
/ukraine/sumy...
Версия V1.1.8 E2. Тут уже описывалась, не мной правда.

А можно ли, хотя бы теоретически просить/требовать от DX замены прошивки на купленные у них GS600?

Субъективно - стал греться сильнее, файлы перестали быть ровно по 60 мегабайт. Теперь размер колеблется от 60 до 75 за минуту.

Заставили работать гпс, вот и стал греться :(
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
мой GS-600 в Киеве GPS не ловит! В Москве вроде ловят они уже. Причну понять не могу!
Кому он нужен на риск проверить GPS в России или просто как регик без GPS, могу продать за 180 у.е.
Я в Киеве!

по результатам теста:
1) картинка супер. субъективно даже лучше чем у F900LHD
2) не трясет его, сидит жестко, крепленеи короткое, сам легкий. В итоге в движении картинка уже НАМНОГО лучше чем у F900LHD, который дрожит и теряет при этом разрешалово.
3) корус - бомба. Вот только провода надо было не ВНИЗ выводить,а ВВЕРХ, ато перед глазами провода идущие вниз, а потом вверх)))
4) Минус.
файлом не настраивается. Нужно к телику подключать чтоб время выставить.
 
B

boyanos

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
/ukraine/sumy...
мой GS-600 в Киеве GPS не ловит! В Москве вроде ловят они уже. Причну понять не могу!
Кому он нужен на риск проверить GPS в России или просто как регик без GPS, могу продать за 180 у.е.
Какая версия прошивки твоего экземпляра? Где покупал?

По поводу GPS какое то колдовство. Купил ты аппарат, едешь на машине из Китая в Европу например. В Китае работает, в России работает, заехал в Украину - перестало работать, переехал в Польшу например, опять заработало???

Я думаю это специально реализовать, чтобы выборочно работало в разных странах хлопотно да и смысла не имеет. Ты же не в одном месте его используешь, а на машине ездишь.

Как по мне, я думаю оно _просто_ни_где_ не_работает_ в этой партии.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я вот как раз менял дейвайсы. Писал на ДОД - согласились, что их косяк. Засада в том, что отправил им за свой счет, они на контакт не идут. Компенсировать не хотят... :D

Есть мнение, что в "сэмплах", где ГПС не работает, нельзя менять прошивку. Типа требуется замена платы. Далее мол можно прошивку не вставая с кресла поменять. Но этого никто не делал.

Еще раз: GPS аппаратно работал даже на первой версии. Данные на 9600 бегали. Координаты в потоке данных были. Но центральным процом не принимались.

Новая фишка: в отдельном каталоге ведутся логи. Одно включение - один файл. Точки пишутся раз в две секунды. В сопроводительных файлах к видео (*.dat) - раз в секунду.
 
B

boyanos

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
/ukraine/sumy...
Есть мнение, что в "сэмплах", где ГПС не работает, нельзя менять прошивку. Типа требуется замена платы. Далее мол можно прошивку не вставая с кресла поменять. Но этого никто не делал.

Еще раз: GPS аппаратно работал даже на первой версии. Данные на 9600 бегали. Координаты в потоке данных были. Но центральным процом не принимались.
Как ты думаешь, аппаратная реализация в свежекупленных устройства с DX-а уже другая, отличается от "сэмплов"?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
boyanos
Еще не разбирал. :shock: Но в планах есть.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
да да да ждём нового обзора :( ....какие косяки устранили , а какие остались, а то я уже умаялся ждать доделанного GS600.
И всё таки не хватает фоток как внешней стороны так и с салона.
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
прошивку потом гляну.
брал на ДОД-е. Слать им назад пока влом, может кому и без жпс сгодится, а у них закажу вообще партию GS-300 без этого глючного ЖПС, зато дешевле гораздо.А по 600 буду щупать сэмплы раз в квартал пока не задышит
 
M

mtsblogs

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Англия
M

maximt

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как ведёт себя 600 при увеличении разрешения на максимум. Угол обзора меняется на 90* как у 900LHD? Или так же остаётся 120*?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live