• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Здравствуйте.

Имею ТК-103, работает нормально, трекается по жпс, смс шлёт только по запросу, а по событию не шлёт...
Как настроить трекер так, чтобы смс приходили по событию?!
Например открылась дверь, либо сработал по другому параметру?!
По отсечке топлива прицепил, работает на ура, глушит авто по смске.
 
V

Violet

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Привет!
Вопрос про ТК 102-2 - он может работать в режиме даталогера (копить на sd карточку данные без отсылки) ?
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Всем доброго времени суток!

Гуру подскажите как заставить сие изделие отсылать СМС после постановки на ARM?
Сама СМС о постановке приходит как положено "Tracker is activeted"
и все, далее молчок. Открываю двери, - молчит зараза. Включаю зажигание, -молчит зараза. Ну никак не хочет отсылать. И установки fix***s....... менял, но реакции ноль.
Хотя по СМС запросу check123456 видит что и двери открывались и двигатель включался.
В общем зараза все денежки на счету СМС-ками съел, ну в смысле атоматичекого отслеживания позиционирования, и затих.
Подскажите, как это возможно победить?????
Заранее спасибо!

Пропишите заново admin123456+7............. , где 123456 ваш пароль, и номер админского телефона должен начинаться с +7, и будет вам счастье. Всё пишется без пробелов, желательно прописью.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Подскажите как задать время трекеру?! Какого вида должно быть сообщение?!
 
T

tdn

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Город нефтяников в сибири
Что то мне поделки наших китайских товарищей не очень нравятся. И самое что неудобное что нужно через SMS общатся. Мне вот понравился девайс ребят с украины ОКО-АВТО, oko.plys.kiev.ua
Единственно что на украине цена 100 долларов а в россии цена становится уже 4300р. Надо как то оттуда заказывать что ли.
Как минимум плюсы расписан нижний температурный коэффициент, и прибор гарантированно работает до -40, ниже отключается GSM модуль. Вот только это огорчает, я планировал железку использовать в том числе для запуска предпускового подогревателя. Не факт что китайцы при этой температуре будут работать..
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
tdn
Вопрос только в том как этот девайс будет работать с web
 
T

tdn

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Город нефтяников в сибири
Вопрос только в том как этот девайс будет работать с web
А меня устроит отслеживание по запросу на самом деле. Для контроля маршрута есть железки за 80 баксов на диле.
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Globus GL-TR2, кто нибудь знает какой китайский аналог ему наиболее близок?

[attachment=p:128026:31d1814b4ca7]
 

Вложения

  • 31d1814b4ca7.jpg
    31d1814b4ca7.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 78
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург

Добавлено спустя 39 секунд:

ДЛЯ Timuridze
 
S

sdin100

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПб
D

dmitry.solomatin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил вот такой 103-й

Подключил дома, все работало.
Потр@хался немного с ним, настроил выход в инет, на cartrace стали появляться логи.

Стал разбираться с датчиками - дверями, кнопкой-сос и дополнительноым датчиком на отдельном 3-контактном разъеме.
Его распиновка такова: (-) (trigger) (+5v для питания датчика).
Соотв-но замыкаем средний контакт на землю, идет сработка датчика.

Оказалось, что он в режиме tracker он уже не шлет смс при срабатывании датчика, а только изменяет сообщение на сайте - ставит DA (door alarm), SA (sensor alarm), HM (Help me).
Так и не понял, как его заставить слать треки, а при срабатывании слать смс...

Попутно выяснилось, что микрофон, который идет в комплекте - нерабочий. Подключил другой с моно-разъемом - слышно все замечательно...

Далее, полез подключать в авто.
Пока снимал панель, да занимался другими делами с тачкой, прошло пара часов, трекр отрубился из-за недостатка питания, и так потом уже и не включился, хотя красная лампочка горит и регулярно вспыхивает зеленым...

Подключил выход на сенсор к каналу сигналки (Пандора, у ней есть один канал с реле, настроил его так, чтобы включался при срабатывании тревоги). Правда, у меня на нем уже висит телефон в карките - сигналка замыкает контакты кнопки 1 и он звонит мне при срабатывании тревоги. Пока подключал, сомневался, не поплохеет ли трекеру или сигналки, если на одном из контактов будет постоянно висеть земля... + как выяснилось, на сигналке на этих контактах присутствует +1,5вольта.

В итоге, трекер так и не заработал - логи не отсылает, "абонент временно недоступен", внешняя звонилка срабатывает от сигналки только когда разъем сенсора отключен от устройства...

Сейчас полезу еще разбираться....
 
U

ufaman

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Купил cебе на Ebay ТК102-2. Оригинал (проверил по IMEI на сайте xexun).

Сначала всё было прекрасно, но после попытки настроить его в режим отсылки данных по GPRS получился кирпич. На SMS не реагирует, светодиод постоянно часто (раз 5 в секунду) моргает, на звонки не отвечает (не берёт трубку вообще).

Что бы с ним сделать? Есть смысл покупать USB-кабель для прошивки или бобик-таки сдох? Убил на СМС-ки кучу денег, хочется уже это произведение китайской мысли об стенку... :(
 
U

ufaman

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Нашёл на форуме http://www.gpspassion.com/ и не только у них описания такой же грустной смерти ТК102. Прошивка не помогает. В принципе понятно почему. Точно такое же мигание у этой железяки при отсутствии SIM-карты. Так что велика вероятность того, что проблема в питании карты. На днях попробую потыкаться осциллографом в цепи питания симки, может чего и поймаю.
Так что, хоть Xexun и бренд, но всё-таки китайский. Не рекомендовал бы к покупке. 10 минут работы - как-то маловато для бренда.
 
D

dmitry.solomatin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мой трекер вчера, будучи принесенным домой, неожиданно завелся, выдал инфу на сайт, поработал немного и опять сдох..
Сейчас после включения питания мигает некоторое время зеленым светодиодом 2 раза в секунду, потом горит только красным. При звонке на него - "аппарат вызываемого абонента выключен или временно недоступен"...

похоже, надо писать продавцу претензию...
 
D

dmitry.solomatin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
... полежал маленько, опять завелся, но только на старой МТСовский симке, с которой почему-то шлет сообщения иероглифами..

Новую симку мегафона, с которой раньше замечательно работал, сейчас в упор не видит...

непонятно....


кстати, а знает ли кто модель трекера, которая могла бы в фонов режиме выгружать треки на сайт, при срабатывании тревоги слать смс и так же высылать смс с координатами при звонке..
а то это поделие имхо может или то или другое..
т.е. сначала он смс-ками отвечал, как настроил ему выход в инет, так теперь при звонке только обновляет точки и все....
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Уж мы маялись маялись, обсуждая всё.
от сих пор читать и Штудировать
 
D

dmitry.solomatin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если это было адресовано мне, что что именно читать и штудировать?

У меня сначала он завелся на мегафоновской симке, потом перестал ее воспринимать..
а тут народ всякие украинские джуйсы перепробывает...

я, конечно, все 33 страницы прочитал по-диагонали, но как-то не бросился мне трекер, который в режиме трекинга присылает смс с координатами по запросу и по алармам.. Если было, скажи в каком сообщении, буду признателен...

P.S. А можно дурацкий вопрос - а зачем ты выделяешь разные Слова заглавными Буквами?
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
У меня два оригинальных Xexun TK-102-2 висли переодически на симках МТС, при этом постоянно мигал зеленый светодиод, помогала только перезагрузка. Уже не знал что делать. Решил попробовать симки Теле2 и работают уже больше месяца оба трекера отлично, хотя там и дороже выходит трафик.
 
Г

Геныч

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Xexun TK-102 перестал воспринимать симки, и БИЛАЙН и МТС. Индикатор моргает раз в секунду, на смс не отвечает. Суперадминские смс-ки посылал, не помогло. Подскажите как восстановить работоспособность
 
Г

Геныч

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Что, ни у кого такого не было? Пробовал симки трех операторов. Трекер их не воспринимает, на звонок не отвечает - вне доступа. Индикатор моргает постоянно раз в секунду. Пробовал отсылать практически все рекомендованные здесь команды, ни на одну не ответил.
Трекер нужен для охоты, висит у собаки на ошейнике. Месяц отработал без проблем, а вот разрядился в ноль и началось!
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
да было, когда трекер всунули прямо в резетку и таким образом заряжали. После такой зарядки под акумом в одном месте образовался бугорок в спичечную головку, похоже что-то сгорело. Трек был благополучно отправлен на свою историческую родину :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live