• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
Походу дела придётся перепрошивать. Только нужно найти прошивку, провод, и прогу.
1. Присмотрел вот такой вот проводок http://cgi.ebay.com/TK102-TK101-USB-cable-/260790992002?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb85abc82 никто не покупал..??.. Посоветуйте где купить рабочий проводок для прошивки плиз.
2. В комплекте с трекером шёл диск, на диске несколько программ, всё на китайском, выбора англ. нету, в том числе и для прошивки (STC-ISP V35).. Если у кого есть на агнл, выложите плиз.
3. Буду мучить продавца чтобы выслал прошивку, но пока на все вопросы он молчит.
 
S

sdsdsd

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СПб
Проблем на данный момент в том, что я не знаю что с ним сделать, чтобы он перестал меня спамить сообщениями с кордами, ну кроме конечно как выключить...

Так он же вроде тебе как SOS посылает? Не пробовал отвечать на SOS, как в инструкции написано?
 
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
Вроде как СОС, но если сравнить текст с инструкцией, то это не сос. Команду отмена сос конечно же отправлял, в ответ вы не админ...
 
S

sdsdsd

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вроде как СОС, но если сравнить текст с инструкцией, то это не сос. Команду отмена сос конечно же отправлял, в ответ вы не админ...

Симку/оператора не пробовал менять?

( А сравнивать текст с инструкцией... Хм... Кто ж сейчас пишет абсолютно адекватные инструкции? :)) Никакой инструкции за реальным девайсом не угнаться.
 
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
Пробовал. Не работает. Всё та же петрушку. ((((
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Для тех у кого оригинальный Xexun TK102-2 выкладываю июньскую последнюю прошивку с программой для прошивки и инструкцию. Тут:
http://narod.ru/disk/18114593001/Update_Firmware.zip.html
Прислал по запросу менеджер Xexun. Подойдет для тех у кого gsm модуль SIM900, это можно
определить по IMEI, должен быть 011XXXXXXXXXXXXXX, хотя у меня 012XXXXXXXXXXXXXX, но подошла. Бывают еще SIM300, для таких не подойдет!
Прошивать надо кабелем оригинальным. Запускаете и настраиваете программу как на картинке(только скорость лучше 19200 поставить, пусть медленнее, но надежнее). Вынимаете аккумулятор, сим-карту, флэшку, подключаете трекер к кабелю(к его длинному концу) и подключаете к компьютеру и тут же через 1 сек нажимаете Start в программе(если промедлить - ошибку выдаст, долго бился с этим). Прошивается около 5 мин.
Прошил оба своих трекера, полет нормальный! Перенастроил по новому на всякий, хотя может и не надо. Особо ничего не заметил нового ) но может какие-то глюки поправили, не зря же новые выпусают. Менеджер сказал и дальше будет мне присылать прошивки, подписал меня на рассылку.
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, привет!
Никто не брал это:
Цена привлекательная. Сдается мне - это фейк.
Если брали - отпишитесь.
Спасибо!
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Насчет магазина скажу так, если нужна гарантия, то ее там просто нет. Отправил им автомобильный регистратор(ценой в 130$), который перестал включаться. По треку уже у них и месяц не отвечают, хотя 5 писем отправил. До отправки хотя были очень любезны и говорили, присылайте, новый отправим.
Никто не брал это:
Спасибо!
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Так удалось кому-нить заставить ТК103 слать СМСки только при несанкционированном воздействии на авто? Поделитесь схемкой подключения плиз.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Вчера получил свой K103B в максимальной комплектации с сиреной, датчиком удара и радиомодулем.

Что выяснил о подключении радиомодуля:


Даташит декодера PT2272-M4: http://www.dalkon.ru/datasheet/PT2272.pdf

  • При нажатии на первую кнопку на 10 контакте появляется +5В
  • При нажатии на вторую кнопку на 11 контакте появляется +5В
Если я замкну 10 контакт и VCC - это равнозначно нажатию кнопки на брелке.

Демонстрация на видео (качество фиговое, но суть ясна):
Сирена закрыта тряпками, чтобы не пугать соседей.


Теперь можно подключаться к штатной кейлесс системе автомобиля!!!
Может быть через недельку займусь этим.

Добавлено спустя 46 минут 54 секунды:

Только что подключил свой трекер USB кабелем от видеорегистраторам КАРКАМ Q3, после этого пропало напряжение на всех усб портах и система сообщила, что были извлечены все устройства.
Думал все - хана, спалил нафик.

После перезагрузки все усб заработали, еще раз рисковать не хочется.
Сам трекер вроде жив.
 
R

Rustik23

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, подскажите у какого продовца можно заказать Оригинальный по разумным ценам..??
Есть 1 продавец с хорошей репутацией, но в Рашку не шлет...

спасибо.!!
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Есть у кого-нить распиновка конфигурационного кабеля?
 
K

ktrex

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Люди ДОБРЫЕ!

Подскажите стоит ли брать вот такой девайс? Кто-нибудь им пользовался? это самый последний как я понял из всех?

 
A

alex_t65

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Всем доброго времени суток!

Гуру подскажите как заставить сие изделие отсылать СМС после постановки на ARM?
Сама СМС о постановке приходит как положено "Tracker is activeted"
и все, далее молчок. Открываю двери, - молчит зараза. Включаю зажигание, -молчит зараза. Ну никак не хочет отсылать. И установки fix***s....... менял, но реакции ноль.
Хотя по СМС запросу check123456 видит что и двери открывались и двигатель включался.
В общем зараза все денежки на счету СМС-ками съел, ну в смысле атоматичекого отслеживания позиционирования, и затих.
Подскажите, как это возможно победить?????
Заранее спасибо!
 
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
Итак проблему с трекером решил, вернул так сказать себе админские права ))).

Толго списывался с китайцами для выяснение решения проблемы, после чего они мне сообщение ниже указанные пароли и не которые команды.

Супер-админский пароль может быть: 555555, 666666, 888888.
Команды: readpaw555555 - отправил данную команду, чтобы восстановить дефолтовый пароль. Трекер не ответил ничего. После этого отправил begin555555, тоже тишина. Затем reboot123456, и трекер ушёл в перезагрузка, после чего я уже сделал begin123456 и трекер нормально заработал. Единственное только вот не понятно, что заработал трекер адекватно после команды readpaw555555 или после begin555555.
resumepassword888888 - мне не помогло.
smslink123456 - тоже не помогло.

И так о самом трекере.
Покупал вот этот http://www.aliexpress.com/snapshot/101408621.html
Ссылка на магазин продаца http://www.aliexpress.com/fm-store/801645
Имя продавца Lucy Li.

Трекер выглядит внутри немножко не так как на фотках продавца. Внутри стоит кроватка под MicroSD, хотя я сначала подумал что это заглушка просто. Фишка в том, что я пока не раскрутил трекер, не увидел ярлычка который открывает крышку кроватки микросд. У продавца не указана функия микросд, а также в мануале про это не слово. А если есть мирсосд, значит это модель уже TK102-2 а не просто TK102. Хотя продавец мог ошибиться и выслать мне не ту модель. Пока что не проверял работу микросд и режим gprs. Смс режим работает без проблем. Внутри также обнаружил маленький микрофон - не самого лучше качества и чип Sirf III (на фотке видно), радует что продавец не обманул с чипом. С симкартой мегафона работает не адекватно, то отсылает смс то нет. Смс об успешных принятых настройках с симкой мегафона, приходят в 10% случаев. А вот смс с координатами, приходит практически всегда. Поставил симку теле2, и всё стало супер. Симку мтс пока что не пробовал, за её не именеем. За такие деньги, такой трекер, это супер вещь, но минусы конечно есть.

- В комплекте две батарейки с наклейкой BL-5B, работают каждая 6-8 часов, в режиме смс. Данная батарея это типо-модель Нокии. Нашёл в продаже оригинал, цена вопроса 500р.. Поставлю оригинал посмотрю сколько будет работать, отпишусь.
- Выступающие кнопки ON/OFF и SOS которые очень легка нажать/зажать. Кнопки после разбора трекера легко вытаскиваются. Решено было разобрать трекер и подрезать их. Пластик оказался уж очень жёстким, даже при очень остром ноже, в итоге останется нихеровый шрам. Взял кусачки и просто откусил пополам обе кнопки.
- Влагозащищённость и водонепронецаемость. Хоть и крышка отсека батареи сделана грамотно, но зазоры есть, в разъёме usb.

В разобранном состоянии:
SNC00201.jpg

Кнопки уже отрезанные:
SNC00216.jpg

Кнопки уже вставлены и не выступают:
SNC00223.jpg SNC00202.jpg

Кроватка сим-карты и микросд:
SNC00203.jpg SNC00224.jpg

Провод GPS уходящий в верхнюю часть трекера ("в ухо"):
SNC00205.jpg

Чип Sirf III GP3SF1513F1:
SNC00213.jpg
 
Cka3o4nuk

Cka3o4nuk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Спб
Проверил работу gprs на нескольких сайтах. На данный момент проверны:
1. Gpshome.ru - не пашет
2. mygpstracking.net - не пашет
3. cartrace.ru - работает шикарно.
4. И ещё один китайский, название не помню. - Отказался регится, сказал сразу имей не верный.

Режим gprs стал работать только после того как отправил команду "number123456#НомерIMEI" на трекер.

Пытался проверить работу микросд, путём блокирования сигнала жсм, с помощью вот такого вот девайся http://www.dealextreme.com/p/cell-phone-signal-blocker-pouch-1305 . Сигнал в телефонах не пропускает. А вот трекер он побороть смог. Тобишь данные он копит, и при возможности сразу пачкой отправляет на сервер. Тобишь сигналы gsm периодически пробиваются до трекера через этот чехол.

Так же купил вот этот кабелёк http://www.aliexpress.com/product-f...-TK102-2-TK201-free-shipping-wholesalers.html .
Провод рабочий, девайс определяется системой, данные текут по проводу. Но вот законектить к софту что шёл в комплекте и что указан здесь http://www.cartrace.ru/?section=downloads не получилось. Нет конекта и усё. А меня конечно больше интересовала программа для настройки трекера через узб. Возможно что у меня с портами что-то на машине, на другой пока не пробовал. Подключал кстати трекер к обоим концам провода, эффект одинаковый, находит, определяет, но не конектится.

Также вычислил ещё несколько плюсом-минусов-и_ньансов:
+ в режиме gprs можно позвонить на трекер и он вышлет корды в ответ на телефон.
+ трекер не нужно перезагружать и менять режим трекинга при смене ip сервера слежения.
- режим автоматического трекинга нужно самостоятельно включать и выключать.
- при включённом режиме автоматического трекинга, и включённом режиме gprs, при переключении в режим телефона, трекер будет слать смс с кордами на телефон с заданным вами интервалом, до тех пор пока не выключишь режим автоматического трекинга.
- когда трекер в чехле, что шёл в комплекте, с микрофона трекера нихрена не слышно.

Если у кого есть рабочий софт для настройки трекера через usb, а также схема (пошаговость) подключения всего этого дела к компу, выложите плж на форум.
 
S

saint_code

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Donetsk
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
B

black_drive

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Держит не долго, по разным данным от 4х до 8 дней.
Если в машину, то покупаешь ещё вот такой кабель и всё ок.
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
недавно на фокале появилась интересная моделька http://www.focalprice.com/detail_ERAH5B.html
для авто и мото то что надо..нет внешней антены.
Может кто-то уже пользуется?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live