• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Прикупил себе TLT-2H, вставил мегафон с безлимитом, настроил за 5 минут, смонтировал в машине. Так же приделал релюху на бензонасос. Неделя, полёт отличный. Полное слежение на http://www.gpshome.ru Бюджетно и очень функционально.
А релюху отдельно покупал? Чет я ее в комплектации не увидел.
 
E

erpos7

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Всем Привет!
приобрел на аля-експресс TK-102, в 1й же день не как не мог его запустить, уже думал все, не работает. Уже начал прославлять русскими словами всю китайскую промышленность, как выяснилось что трекер не работал только на одной батарейке. В комплекте их две. При чем на той не рабочей батарейке зел. свет.диод подмыргивал как в рабочем состоянии, но трекер в сеть не выходил вообще. Мультиметр показал четкое отличие рабочей батарейки от не рабочей. Хотя на заряднике (то же в комплекте) они выглядели одинаково, как полностью заряженными.

И так трекер запустил, настроил (на раб. батарейке) все работает.
Но возник такой вопрос, почему то очень большой разнос в позиционировании, когда он находится на одном месте, что это означает??? может помехи в приеме сигнала, лежит у окна. Может другие помехи, например WiFi. Может амеры, что шалят со спутниками. Может встроенная антенная ЖПС кривая, может поменять антенну.
Или, все так и должно быть и это нормально.
Такой же разброс наблюдался когда он был в машине на стоянке, вроде не каких помех рядом не было.
На карте (веб сервиса) выглядит это так, одна точка за день стояния становится вся перечеркнута вдоль и попрек, и тек. позиция может даже отпрыгнуть на 200-300 метров от реальной позиции, на что получается ложное срабатывание на входе / выходе геозоны.

Думал перепрошить, НЕ КАК. Причем связь с трекером есть, можно смотреть его бред через AccessPort, а прошиваться НЕ как. Пробовал прошивать "STC-ISP-V4.86-ENGLISH". Пробовал на всех скоростях и режимах. Внутри заметил чип не STC89LE58RD+ как везде в примерах по прошивке, а STC90LE58RD+, выставлял и его, тоже не чего не получилось. Молчит гад. Может он вообще не приспособлен для bootloader-а или этот loader в него не зашит или что еще ? или может пробовать надо не шнурком USB-COM а развести проводки на прямую с COM порта ну или через MAX232.
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Про разборс. У тебя действительно должен быть большой если ты в квартире смотришь. На улице нормальный должен быть. +- пару метров :)
 
E

erpos7

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Про разброс. Думаю, скорее это трекер такой кривой или его прошивка, разброс был большой и на улице. В сравнении другой телефон-трекер (CRT-806) при тех же условиях в разы стабильнее и точнее определял координаты, но почему то скидывал их на сервак через раз. Толи жпрс терял, то ли спутники, не понятно. А этот "пародия тк-102" работает стабильнее в передаче данных и даже в помещении, даже в сумке в транспорте, но такой разброс уж слишком, аж на несколько сот метров.
Клал его в портфель своему школьнику, дк когда он был в школе (в здании), трекер показывал что он постоянно летает во круг школы на 50-200 метров от того места где он сидел... полеты эти были по одному сценарию - отлетит в одну сторону (метров 100-200) прилетит обратно, потом также, но другую сторону...
Щс уже думаю приобрести другой, TK102-2 c SD картой, посмотрим как он себя поведет. в его описании много полезного обещано.
 
E

erpos7

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
за этой "пародией" замечены еще такие косяки:

нет сообщений об скончании батарейки
нет сообщений по кнопке СОС или работает не во всех режимах, пробовал разные установки админ номера телефона
на кнопку СОС мыргает как положено в описании

кнопка off / on тоже не выключает его, но пару раз как то получалось больше повторить не могу
щс вкл / выкл делаю только батарейкой
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У некоторых трекеров, если настроена передача координат через gprs, а не через смс, при нажатии кнопки SOS звонок не проходит на забитые номера, а отправляется через gprs на настроенный сервис. А дальше уже от сервиса зависит, понимает он эти данные или нет.
 
E

erpos7

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
спасиб за ответ, теперь буду знать,
хотя считаю это не правильным, пользователь вряд ли будет знать в каком режиме сейчас у него трекер,
если у него возник SOS случай
 
V

Violet

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Петербург
"...кнопка off / on тоже не выключает его, но пару раз как то получалось больше повторить не могу
щс вкл / выкл делаю только батарейкой..."

Привет! Сегодня получил ТК 102В, разбираюсь, вроде все работает только тоже не выключается - индикатор гаснет а данные идут на сайт и на звонок шлет ответную смску ??? Работает на симке мегафона - в ответ на команды не присылает подтверждения, но слушается.
 
S

Sneik23

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Прошу прощения уважаемые но в английском я шарю плохо да и не совсем правельный английский в мануале на GPS\SMS\GPRS tracer GPS103-A так вот работает все хорошо настраивал сам но все команды уже позабывал кто поможет все команды написать и подписать что для чего с мануала плиз а то ничерта не пойму все разрознено Плиз прошу и еще понял что с айфона им очень удобно управлять так как там все в режиме форума отображаеться!Прошу помощ!!!!
 
R

Rustik23

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, так кто-нибудь подскажет по ТК-102-2.
1. Пакетная выгрузка на сервер. там есть команды:
SDLOG123456 0, SDLOG123456 1 - написано мол включает поддержку SD-карты.
Далее есть команды readsd12456 0, readsd12456 1 - автоматическая выгрузка точек.

За 2 дня на карте пусто, уже как только не форматировал. Но вообще пишут, что будет писать на карту, когда включится ЖПРС, пока не могу это сделать :)

2. Можно ли настроить, так., чтоб он запоминал точки, но выгружал раз в 10минут., но КОРДИНАТЫ записывались каждые 30секунд допустим...???

Спасибо! а вообще вроде работает, купил на Ебэй, оригинал (Через посредника) кабель тоже работает.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто-нибудь уже покупал ТК-104? А то с виду неплохой вариант, все в одном корпусе, есть встроенные микрофон и шок сенсор, подключение реле, со слов продавцов в режиме ожидания может работать до 60 дней.
 
S

Sneik23

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Алматы
А кто-нибудь уже покупал ТК-104? А то с виду неплохой вариант, все в одном корпусе, есть встроенные микрофон и шок сенсор, подключение реле, со слов продавцов в режиме ожидания может работать до 60 дней.
я не пробовал восновном нужен для автомобиля мне так что в этом не вижу смысла для себя а так с удовольствием поновее что взял!
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Прочитал тему и что-то меня не тянет китайские трекеры брать. Не проще будет использовать мобильник для этого? Подскажите недорогой мобильник с возможностей установки программы слежения через гпс и чтоб весь маршрут высветился на сайте с картой? Мне большего не надо. Машина ездиет не так часто, большинство времени просто стоит.
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Чет я такого мобильника не знаю. Если найдешь отпишись тут :)
 
S

Sneik23

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Алматы
GPS103-A
на мой взгляд это самый бюджетный вариант с очень большим набором функций кстати не кто так и не поможет насчет настроек?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
я так понял разница только в gsm, остальное вроде все тоже самое.
tlt-2h5 вроде более свежая моделька, чем tlt-2h3
 
Live

Similar threads




Вверх
Live