• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Приятный сюрприз случился сегодня!!
Вчера позвонили с СПСР о согласовании времени доставки посылки, договорились что подъеду сам. Ждал маленькую посылочку.
Однако мне вручили посылку которую потеряли (Pitney Bowes Global в переписке подтвердили потерю и сделали возврат на PayPal. За саму посылку тоже получил возврат). Написал продавцу, что посылка дошла и просил указать реквизиты PayPal, дабы хочу перечислить ему деньги за товар.
Вот такой счастливый конец у одной из посылок. :russian:
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Написал продавцу, что посылка дошла и просил указать реквизиты PayPal, дабы хочу перечислить ему деньги за товар.

И зачем? Прод в данном случае денег не потерял, тут ибей в пролете, если прод не дурак, то ответит тебе и тем самым наживется на "Русском дураке Иване"
 
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
И зачем? Прод в данном случае денег не потерял, тут ибей в пролете, если прод не дурак, то ответит тебе и тем самым наживется на "Русском дураке Иване"
С этого места подробней. Что значит продавец не потерял денег?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
EUGCH,
Не слушайте вы его . Он мелкий жулик.
Посылка по треку получена- соответственно не возврат денег - это мошенничество
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
С этого места подробней. Что значит продавец не потерял денег?

Писал проду, мол почему так долго посылка все еще в сша, он пишет не знает и ему фиолетово, пишу мол открою диспут по окончанию срока доставки, и он потеряет бабки, он пишет ему фиолетово, после как он отдал посылку курьерам, за нее отвечает ибей! И если придется открыть диспут, то бабки он не теряет, бабки отдает ибей.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
EUGCH,
Не слушайте вы его . Он мелкий жулик.
Посылка по треку получена- соответственно не возврат денег - это мошенничество

За слова ответишь? Если прод возьмет деньги, жулик он, т.к. он по деньгам не потерял! За посылку отвечает ибей, прод не минусе, а если "Русский дурак Иван" заплатит ему еще раз, то он и в плюсе будет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
если "Русский дурак Иван"
А вы то какой национальности, что бы других дураками называть ?
И кинуть ебей - это уже не считается мошенничеством ?
Продавец получит деньги по страховке в течение полугода, если заполнит кучу бумажек, сделает сканы документов об отправке и пошлёт на розыск. А там соответственно посмотрят по треку и откажут
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вы то какой национальности, что бы других дураками называть ?

Я Русский-Татарин, и кого я конкретно назвал дураками? Это ты меня оскорбил, назвал мошенником.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я повторю для олегафренов, прод денег не потерял! В пролете ибей, а кинуть ибей, это святое, с их долбанной доставкой, по конской цене, одни проблемы.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.

Не указывай мне, хочу отвечаю, хочу нет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот я и говорю - мелкий жулик.
Наверняка несколько забаненных аккаунтов на ебей, да и на форуме наверняка тоже :lol:
И минусовать то меня зачем ? Я не имею права высказать своё мнение ? :ROFL:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
first class mail ровно 20 дней с отправки до получения, 3я посылка вроде с таким сроком доставки, тут же цена доставки просто космос, срок доставки, слов нет.
вот и я про то же
мне вручили посылку которую потеряли
и как долго в итоге она шла?
 
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
могу себе представить
я бы тоже обрадовалась
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, всем привет, подскажите, давно заказываю на ибей, но с GSP не сталкивался, вычитал в правилах следующее:
Auction-style listings, with or without a Buy It Now option, aren’t eligible for shipment to Russia through the Global Shipping Program. For these types of listings, you're responsible for arranging alternate international shipping, and compliance with applicable US export rules, regulations, and procedures.

As a seller, you don't need to determine if your items are eligible for the Global Shipping Program. Eligible items are automatically shown to buyers in eligible countries.

По факту я купил товар по аукциону (победив ставкой), кнопки buy it now не было для этого лота, в доставке была моя страна и в условиях было описание GSP со ссылкой на pitnew bowes... Но вот этих строк я почему то перед тем как оплачивать не заметил... может невнимательность, а может не там читал.... Суть в том, что я оплатил, и продавец в переписке говорил, что будет отправлять, как раз таки посредством программы GSP. А сегодня читаю правила еще раз от нечего делать, наткнулся на такие строчки.

Вопрос такой: правильно ли я понял, что для лотов типа аукцион GSP не распространяется для покупателей из России, и если я такой лот куплю, то мне надо самому разруливать доставку? С другой стороны ниже есть текст: что мол продавцу беспокоится не надо, покупатели для которых такой способ доставки не возможен - не смогут поучаствовать или не будут видеть данный лот.. а я видел и цена доставки была изначально и ссылка на GSP была! Что теперь делать то? Не дойдет моя посылка? вернется к продавцу? какие варианты? Спасибо за ответы заранее.

Трек номер у меня в заказе на ebay вида UPAAB....... по трекам там я вижу последний статус на текущий момент: Tuesday, Sept. 23 MADISON , AL
In Transit-Left FedEx origin facility

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Ребят, всем привет, подскажите, давно заказываю на ибей, но с GSP не сталкивался, вычитал в правилах следующее:
Auction-style listings, with or without a Buy It Now option, aren’t eligible for shipment to Russia through the Global Shipping Program. For these types of listings, you're responsible for arranging alternate international shipping, and compliance with applicable US export rules, regulations, and procedures.

As a seller, you don't need to determine if your items are eligible for the Global Shipping Program. Eligible items are automatically shown to buyers in eligible countries.

По факту я купил товар по аукциону (победив ставкой), кнопки buy it now не было для этого лота, в доставке была моя страна и в условиях было описание GSP со ссылкой на pitnew bowes... Но вот этих строк я почему то перед тем как оплачивать не заметил... может невнимательность, а может не там читал.... Суть в том, что я оплатил, и продавец в переписке говорил, что будет отправлять, как раз таки посредством программы GSP. А сегодня читаю правила еще раз от нечего делать, наткнулся на такие строчки.

Вопрос такой: правильно ли я понял, что для лотов типа аукцион GSP не распространяется для покупателей из России, и если я такой лот куплю, то мне надо самому разруливать доставку? С другой стороны ниже есть текст: что мол продавцу беспокоится не надо, покупатели для которых такой способ доставки не возможен - не смогут поучаствовать или не будут видеть данный лот.. а я видел и цена доставки была изначально и ссылка на GSP была! Что теперь делать то? Не дойдет моя посылка? вернется к продавцу? какие варианты? Спасибо за ответы заранее.

Трек номер у меня в заказе на ebay вида UPAAB.......
последний статус по треку
In Transit-Left FedEx origin facility

Sep-23-14, 01:21 AM, MADISON, AL 35758

Добавлено спустя 17 мин. 17 сек.
Ребят, всем привет, подскажите, давно заказываю на ибей, но с GSP не сталкивался, вычитал в правилах следующее:

Auction-style listings, with or without a Buy It Now option, aren’t eligible for shipment to Russia through the Global Shipping Program. For these types of listings, you're responsible for arranging alternate international shipping, and compliance with applicable US export rules, regulations, and procedures.



As a seller, you don't need to determine if your items are eligible for the Global Shipping Program. Eligible items are automatically shown to buyers in eligible countries.



По факту я купил товар по аукциону (победив ставкой), кнопки buy it now не было для этого лота, в доставке была моя страна и в условиях было описание GSP со ссылкой на pitnew bowes... Но вот этих строк я почему то перед тем как оплачивать не заметил... может невнимательность, а может не там читал.... Суть в том, что я оплатил, и продавец в переписке говорил, что будет отправлять, как раз таки посредством программы GSP. А сегодня читаю правила еще раз от нечего делать, наткнулся на такие строчки.



Вопрос такой: правильно ли я понял, что для лотов типа аукцион GSP не распространяется для покупателей из России, и если я такой лот куплю, то мне надо самому разруливать доставку? С другой стороны ниже есть текст: что мол продавцу беспокоится не надо, покупатели для которых такой способ доставки не возможен - не смогут поучаствовать или не будут видеть данный лот.. а я видел и цена доставки была изначально и ссылка на GSP была! Что теперь делать то? Не дойдет моя посылка? вернется к продавцу? какие варианты? Спасибо за ответы заранее.



Трек номер у меня в заказе на ebay вида UPAAB.......

последний статус по треку

In Transit-Left FedEx origin facility



Sep-23-14, 01:21 AM, MADISON, AL 35758
 
G

Gen1991

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Москва
Пожалуй и я отпишу.
Получил посылку через GSP. Была отпраалена продавцом 10.09, 6 дней по США.
Споимость доставки 40 долларов, по весу около 500 грамм.
Паспортные данные не просили, стоимомть товара 51 доллар.
В прошлый раз так же проблем не было. Если память не изменяет, в прошлый раз посылка дошла за 10 дней.

Добавлено спустя 1 мин.
Пожалуй и я отпишу.
Получил посылку через GSP. Была отпраалена продавцом 10.09, 6 дней по США.
Споимость доставки 40 долларов, по весу около 500 грамм.
Паспортные данные не просили, стоимомть товара 51 доллар.
В прошлый раз так же проблем не было. Если память не изменяет, в прошлый раз посылка дошла за 10 дней.
 
slimjoke

slimjoke

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
я правильно понимаю что если по программе global shipping, или как там ее, с сша могут отправлять разными транспортными компаниями ? а то ибей пишет один номер, а прод в личку пишет что отправил федей и номер дает, но совсем другой, одни цифры в нем. подскажите кто шарит
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
я правильно понимаю что если по программе global shipping, или как там ее, с сша могут отправлять разными транспортными компаниями ? а то ибей пишет один номер, а прод в личку пишет что отправил федей и номер дает, но совсем другой, одни цифры в нем. подскажите кто шарит

Поиск шарит!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live