• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравия всем. Впервые купила товар с доставкой по этой программе, сегодня пришло письмо МС 999 от ebay "Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон от СПСР, вашей компании-поставщика, с просьбой (1) номер внутреннего Российского паспорта, (2) дата выдачи вашего внутреннего Российского паспорта, и (3) ваше полное имя ( фамилия, имя , и отчество) . Образец сообщения показан ниже. Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщение от СПСР и следуйте инструкциям внутри этого сообщения, чтобы ваш товар мог быть к вам доставлен."

Проблема в том, что никакого образца сообщения от СПСР ниже там нет. Я перехожу по одной из двух ссылок, указанных в письме, http://parceltrack.spsr.ru/files/personaldata.pdf, читаю про условия обработки персональных данных. В данном документе есть еще одна ссылка(Заполнение электронной формы анкеты, расположенной по адресу: https://parceltrack.spsr.ru, подтверждает ваше согласие с обработкой ваших персональных данных на условиях, приведенных ниже.).Я нажимаю на ссылку, чтобы посмотреть, что это за анкета, и заполнить её, но в ответ мне выдается страничка "Ссылка не действительна.
Ваш идентификатор отсутствует в базе.". Не понимаю, какие мои действия теперь? Куда и кому предоставлять запрашиваемые данные? Ждать ли письма/смс от СПСР сначала?
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Serebranka, 8-800-555-54-45
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Ждать ли письма/смс от СПСР сначала?
Да. Потом перейдёте по ссылке из письма чтобы пройти авторизацию, получите пароль на телефон и тогда уже сможете заполнить свои данные.
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да. Потом перейдёте по ссылке из письма чтобы пройти авторизацию, получите пароль на телефон и тогда уже сможете заполнить свои данные.

Спасибо. А у них данные-то эти есть? Им ebay дает моё мыло? А то будешь сидеть-ждать письма на адрес, который они не знают.
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Serebranka, номер выше, звони! А то вдруг у них нет твоего мейла, или твоего И.Ф.О.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Это ещё в сша или уже на нашей таможне?
[attachment=p:205094:1Снимок.JPG]
 

Вложения

  • 1Снимок.JPG
    1Снимок.JPG
    32.8 КБ · Просмотры: 171
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
ещё в сша или уже на нашей таможне?
на их, конечно
правильно ли я понял, что для лотов типа аукцион GSP не распространяется для покупателей из России, и если я такой лот куплю, то мне надо самому разруливать доставку?
отколь такая инфа?
In Transit-Left FedEx origin facility
видимо, до Питни Бовза фидексом идет

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
если по программе global shipping, или как там ее, с сша могут отправлять разными транспортными компаниями ?
по США любой может прод отправить
дальше идет одинаково
отправил федей и номер дает
это № до глобал- склада
 
SergioFergio

SergioFergio

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
VRN
Интересные наблюдения о данном способе доставки.
Вчера пришло 5 смс с интервалом в час о том, что СПСР отправило мне важное сообщение на e-mail. Естественно, даже спустя 3 часа после последнего смс в почте было глухо. Потом повалили письма - 8 штук в течение получаса. Одинаковые. Заполнил персональные данные еще на первом. Теперь тишина. :)
Будем наблюдать больного дальше. По номеру OREUS*** ничего не трекается. На ebay тоже пока без изменений.
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
О, мне пришло и письмо, и смс, данные отправила. Правда, теперь у них же на сайте(СПСР) при нажатии кнопки "Мониторинг заказа" рядом с моей посылкой, которая отображается с трек-номером OREUSU....RU, выдаётся "Объект не найден". Ждём развития событий дальше.
 
SergioFergio

SergioFergio

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
VRN
Уточнил сегодня в СПСР, кратко:
1. То, что получаешь смс и e-mail от СПСР, означает, что груз поступил на таможню РФ.
2. После заполнения паспортных данных от 3-х до 10 дней - таможенная очистка.
3. По завершению приходит еще одно сообщение (смс и e-mail) с номером для отслеживания в СПСР (только после этого заработает кнопка "Мониторинг заказа"). И всё происходит по мановению волшебной палочки. :)
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот и мне пришло письмо, и через пару минут смс, отправил данные, ждём дальше.

Добавлено спустя 21 мин. 22 сек.
Вы сделали заказ на сайте eBay US. Номер заказа OREUSU*********RU
Что за трек?
 
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Для статистики ожидающих
Отправка 08.09.14 продавцом
Прибыло в офис СПСР Москва 23.09.14

Добавлено спустя 14 сек.
Для статистики ожидающих
Отправка 08.09.14 продавцом
Прибыло в офис СПСР Москва 23.08.14
 
G

gmiletory

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
99
Баллы
9
Может кто подскажет:
пришел недавно один товар с несколькими явными косметическими дефектами, полученными при перевозке по программе GSP (на фотографиях в лоте продавца они отсутствовали).
В принципе работает нормально, но учитывая что я заплатил почти 200$ за GSP, возможно ли открыть диспут на частичный возврат средств за доставку?
На продавца спор открывать не хочется - он в принципе ни в чем не виноват, мне кажется наша таможня постаралась "досмотреть капитально".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
G

gmiletory

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
99
Баллы
9
Ну, а причем тогда перевозчик, по этой же логике?..
Может я что то не понимаю, но кажется представитель перевозчика должен присутствовать при таможенном оформлении.
В таком случае он должен следить за адекватностью действий таможенников при проверке, поскольку перевозчик отвечает за сохранность и при таможенном досмотре.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
gmiletory,
Он ещё и на посылках сидеть в самолёте должен, в багажном отделении.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
представитель перевозчика должен присутствовать при таможенном оформлении.
в глобале некому при этом присутствовать, т.к. посыли по дороге много раз переходят из рук в руки
СПСРу посыль поступает уже после выпуска таможни
в связи с этим неясно, кому именно Вы предъявите претензию
 
G

gmiletory

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
99
Баллы
9
Понятно, видимо проще в будущем забить на такой вид доставки.
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ночью дали трек LPKEN0000000*****, из него пробил WNM00*****, в письме от спср есть еще такой "Номер заказа OREUSU*********RU"
Так какой теперь отслеживать? И можно ли как то отслеживать через трекчекер?
[attachment=p:205330:Снимок..JPG]

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
У форума баг, пока новая страница не наберет 6-7 постов, ее не видно.
 

Вложения

  • Снимок..JPG
    Снимок..JPG
    86.1 КБ · Просмотры: 139
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Live

Similar threads




Вверх
Live