• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Boriz

Boriz

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
58
Баллы
0
ну какой экспресс? недели за 3 дойдет, если Вы в Москве, а так может и дольше

Ну а за что я тогда отдал ~1500 рублей? Когда обычная почта, доставила мне из сша и китая за 2-2.5 недели.

Добавлено спустя 6 мин.
1й и последний раз связался с этой доставкой.
 
V

vkek

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Всем привет! Может не по теме пишу , но хочу поинтересоваться, а как нужно посылку получать, сначала открыть и потом расписаться или не вскрывать???
 
Boriz

Boriz

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
58
Баллы
0
G

gmiletory

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
99
Баллы
9
А сколько времени сейчас проходит между прилетом посылки в Москву и появлением статуса о прохождении таможни?
Раньше через СПСР получал только от fedex, там все это происходило гораздо быстрее.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
M

mfwovan

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Почитал несколько страниц назад. Ответа не нашёл.

Подскажите пожалуйста по возврату.

Купил фотоаппарат. Цена 305. Стоимость доставки этим самым Globalом 95$.

Аппарат пришёл не соответствующим описанию. Открыл кейс. Продавец согласился на возврат товара и возврат суммы оплаты.

Но вернуть обещает только 345$.

Почему так?
в справке ебэя написано: "
Как только будет подтверждено, что продавец получил товар, вам будет перечислено полное возмещение стоимости товара и первоначальной доставки в течение 3 дней. Денежные средства будут возмещены на ваш cчет PayPal.
"
А в кейсе где ебэй мне пишет условия возврата написано "
Информация о возмещении средств:
Полное возмещение средств в размере US $345,00 будет произведено через PayPal, как только товар будет доставлен.
"

Я понимаю. что я угораю на доставке продавцу обратно. Но почему я недополучаю деньги за доставку ко мне?
 
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Отпишусь по об окончании своей эпопеи c GSP.
Первый продавец отправил товар 18.08.14, получил от СПСР 04.09.
Одна посылка от др. продавца трекнулась 16.08.14 - получил 05.09.14., другая посылка отправлена 21.08.14, забрал 15.09.
Ну и самое важное, то что было куплено с хорошей скидкой и более сейчас нет в продаже, т.к. ограниченная серия, пропало в пути.
Как только закончился срок доставки, открыл кейс с продавцом на предмет неполучения, но с требованием повара, а не денег. По треку (будь он не ладен) UPAAA*** посылка на таможенном оформлении в США (Customs Documentation and Labeling).
В начале продавец сообщил, что не его вина, и это и так понятно, и он розыском не будет заниматься.
Продавец затем тоже обратился в центр разрешения конфликтов eBay. Попутно я стал слать письма в адрес перевозчика, довать им треки что б проверили. Вобщем сегодня выяснили что посылка потерялась в пути, и просят меня отрыть диспут на eBay. Ага, а то я и не знал.
По поводу диспута. Ровно ч\з 48 часов вечером 17.09 дуспут завершен в мою пользу с полным возвратом за товар и доставку. О чем радостно подтвердил мне PayPal.
Знатоки, подскажите, в какой период деньги упадут на карточку?
Ну и некоторое резюме:
1. Глобал - не экспресс доставка, ну если не брать доставку курьером СПСР. Поюзав ветку, понял, что сроки могут сильно разниться. И зависят от комплектации грузового контейнера на складе в Эрлангере.
2. При нескольких перевозчиках (FedEx, USPS, UPS, Питни Б. и СПСР) шанс потери посылки увеличивается.
3. Цена доставки - разниться и не совсем понятна от чего порой зависит. При одних цене, весе и объеме, цена разная. Теперь буду обращать на стоимость доставки, благо всегда можно просчитать стоимость на сайте USPS.
4. В Глобале, как я понял, у покупателей существует проблема посылок с несколькими лотами, приходится платить за пересылку как отдельного лота.
5. Ну и последнее неудобство, множество треков.
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
174
Баллы
213
Местоположение
НиНо
У меня проблема возникла. Сделал заказ на Ebay в США . СПСР привезли ее в Нижний Новгород. А я живу в 300 км от города. Позвонил, сказали приезжай сам и забирай. Когда заказывал, не обратил внимания на способ доставки, услугами курьерских служб никогда не пользовался. В Нижний не поеду в любом случае. Может есть какие-то другие варианты?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Zelss, если курьеры к вам в город по каким-то причинам не ездят, посылку должны отправить почтой России, точнее ЕМSом.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
я угораю на доставке продавцу обратно
если и впрямь не соответствует, то прод должен ее оплатить по нов.правилам
по поводу US $345,00 напишите в СП ибея, пусть пояснят, каким образом у них получилась эта сумма
Ну и последнее неудобство, множество треков.

там сплошь неудобства и косяки, а удобств, как таковых- с гулькин нос
одних потерянных посылок тьма!
сказали приезжай сам и забирай
наглость неописуемая,за что деньги плачены, спрашивается-за самовывоз? выше правильно пишут, ИМС обычно делает доставку в таком случае
 
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
а удобств, как таковых- с гулькин нос
одних потерянных посылок тьма!
Вот это и самое неприятное. В моем случае потеря одной посылки, стоила всех посылок, не всмысле денег, а в смысле того что искал, нашел и потерял.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
EUGCH, честное слово, 1м классом за 9долл и то спокойней доходят посыли, срок же одинаковый получается
глобал этот на тех рассчитан, кому лень даже отзывы прочесть об их "сервисе"
 
V

vkek

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Всем привет! Сегодня я получил товар с eBay и стал участником GSP. Сервисом вполне доволен, по Америке 5 дней и до квартиры 10. Вот трек кому интересно LPKEN000000072874101. Всем спасибо за помощь, в особенности komar66!!!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    141.1 КБ · Просмотры: 54
Игорь21rus

Игорь21rus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
128
Баллы
101
Местоположение
RUSSIA
а срок доставки вышел? я сомневаюсь, что диспут успехом увенчается, видно же по треку, что посыль идет
попробуйте открыть тут в новичках свою тему, опытные люди подскажут, скорей всего, что делать в данном случае
спасибо за советы, eBay закрыл спор в мою пользу спустя 20 минут после открытия диспута
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
26 будет 10 дней как отправили.
Зачем забегать вперёд почти на неделю?
Несколько дней весит статус "ERLANGER , KY Delivered to Shipping Center-Delivered
Это у них типа перевалочная база.
Висеть там может недели две.
Скоро отправят с новым трек-номером.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Kotov A., для начала лучше связаться с продавцом, а уж потом диспут.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Live

Similar threads




Вверх
Live