• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ребят, выиграл лот на гитару, доставка у продавца стоит через этот глобал шиппинг. Гитара стоит 1200$, плюс доставка в РФ когда выбираешь при оплате выдает One or more of the items below can't be purchased because the total purchase amount exceeds the limit set by the sellerХотя доставка в РФ у продавца есть. Отправлять через этот центр не хочу, так как придется видимо заплатить большую цену за доствку плюс еще и пошлину таможне. А я хотел бы получить в Финляндии например и не оплачивать пошлину. Но если выбрать мой адрес в Финляндии, мне этот глобал шиппинг центр еще и 330 баксов пошлины финской сразу считает, причем оплатить ее нужно сразу. Что можно сделать чтобы получить посылку в Финляндии не оплачивая пошлину сразу при оплате товара?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Приехала посылка-отправили 19.06,получил сегодня.На СПСР появилась 27.06,итого-11 дней.
 
W

worldooftanks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Добрый день.
Сегодня пришла смс от spsr то что пришло важное письмо о заказе на алиэкспресс на почту.
Посылка была отправлена SG post
1.Почта там заблокирована куда пришло письмо
2.По треку таможню я так понимаю прошла уже посылка.
Ждать или звонить им?

Добавлено спустя 45 сек.
Добрый день.
Сегодня пришла смс от spsr то что пришло важное письмо о заказе наалиэкспресс на почту.
Посылка была отправлена SG post
1.Почта там заблокирована куда пришло письмо
2.По треку таможню я так понимаю прошла уже посылка.
Ждать или звонить им?
 

Вложения

  • 1Безымя1нный.png
    1Безымя1нный.png
    29.8 КБ · Просмотры: 116
3

32RUS

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Добрый день. Ближайший офис СПРС от меня в 80км, посылка, как я понимаю, поэтому они вышлют мне через ЕМС. Вопрос, ехать ли самому в офис или соглашаться на ЕМС, т.е. разницы никакой ? Вопрос возникает всвязи с небезызвестными историями о посылках с камнями. Чтото я опасаюсь, что передача посылки из одной компании в другую, это дополнительная возможность ее расковырять.
 
N

Natalia11111

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Приобрели 2 лота у одного и того же продавца. Оба с доставкой Pitney Bowes. Продавец обещал объединить лоты в одну посылку и скорректировать доставку как за одну посылку. Но не смог это сделать якобы технически. В итоге пришла одна посылка, одно место, а взяли как за две. Пожалуйста, посоветуйте, куда обращаться и есть ли смысл. Ebay на письмо ничего не ответил. СПСР говорит, что не их вопрос. Контактов Pitney Bowes нет. Благодарю заранее.
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
подскажите текущий статус
Held by Customs
т.е. задержано? или там свои трактовки?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
3

32RUS

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Доехала таки посылка, хорошо, что без камней ) хотя я уже к этому морально почти был готов. Пришел к выводу, что если есть возможность, лучше не пользоваться услугами SPRS. Впечатления от их работы только негативные, почта РФ и то шустрей работает, если кому интересно могу поподробнее расписать.
 
N

Natalia11111

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Поддерживаю. СПСР и дорого и долго. А потом еще и сидеть и ждать курьера. Пользуемся от безысходности, если не удается продавца переориентировать на почту, а товар нужен.
Один раз товар и вовсе разбили, продавец отказался возмещать,ebay тоже. Только благодаря этому форуму и СБ вернули деньги. Второй раз просуммировали стоимость двух мест и вместо 650 долларов получили 1300, посылку отправили отправителю за якобы превышение по сумме. Никакие уговоры, просьбы и даже желание доплатить услышаны не были. А пару месяцев назад курьер СПСР так вообще принес посылку и со всей дури кинул ее к моим ногам со словами :"Я вам не грузчик!"...
 
Мария333

Мария333

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Лондон
Поддерживаю. СПСР и дорого и долго. А потом еще и сидеть и ждать курьера. Пользуемся от безысходности, если не удается продавца переориентировать на почту, а товар нужен.
Один раз товар и вовсе разбили, продавец отказался возмещать,ebay тоже. Только благодаря этому форуму и СБ вернули деньги. Второй раз просуммировали стоимость двух мест и вместо 650 долларов получили 1300, посылку отправили отправителю за якобы превышение по сумме. Никакие уговоры, просьбы и даже желание доплатить услышаны не были. А пару месяцев назад курьер СПСР так вообще принес посылку и со всей дури кинул ее к моим ногам со словами :"Я вам не грузчик!"...

Спасибо за полезную информацию
 
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Три отправки в один день:
- ebay через программу GSP из США;
- ebay бесплатной доставкой из Гонконга;
- Aliexpress бесплатной доставкой из Китая.
Все товары продавцы отправили на следующий день.
Делаем ставки, что приедет первым :wow1:
 
M

mishagli

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Odessa
Добрый день всем.
Купил на ebay подарок для друга за 70$ доставка была только GSP 60$ Как выяснилось в последствии доставляет в Украину Aramex.
Меня это не особо расстроило, хотел именно эту вещь подарить, и в срок. Оплатил. Посылка
зависла в Кувейте. Вчера звонил в Киевский офис, ничего определённого ответить не могут. Говорят, что телефон неправильный. Номер откорректировали. До сегодняшнего дня формат написания телефонного номера устраивал ebay и paypal. Мой номер, ebay передал aramex. Хотя если есть адрес можно и без телефона доставить на получателя по паспорту. Пробовал звонить в американский офис aramex, там только автоответчик работает. Что делать? Писать в ebay, ещё рано по срокам. Но боюсь, что подарок придёт после праздника.

Вот трекинговая информация от ebay на сегодня:

Time and date Place Message
Thursday, Aug 27, 2015 9:36 AM Ardiyah In transit - Exception-c 2
Wednesday, Aug 26, 2015 8:34 AM Ardiyah In transit - Exception-c 2
Tuesday, Aug 25, 2015 9:53 AM Ardiyah In transit - Exception-c2 Tuesday, Aug 25, 2015 8:40 AM Ardiyah In transit - Exception-c 2 Tuesday, Aug 25, 2015 8:00 AM Ardiyah In transit - Exception-Wrong phone Tuesday, Aug 25, 2015 3:55 AM Ardiyah In transit - Exception-B3A Monday, Aug 24, 2015 3:33 PM Ardiyah In transit - Exception-B3A trolly Monday, Aug 24, 2015 3:30 PM Ardiyah In transit - Exception-Adress Researching Monday, Aug 24, 2015 1:45 PM Ardiyah In Transit with Destination Carrier Thursday, Aug 20, 2015 2:36 PM Erlanger Shipped from the Global Shipping Thursday, Aug 20, 2015 9:43 AM Erlanger Customs Documentation and Labeling Thursday, Aug 20, 2015 9:32 AM Erlanger Processing at the Global Shipping Wednesday, Aug 19, 2015 1:41 PM ERLANGER ,KY Arrived at the Global Wednesday, Aug 19, 2015 8:48 AM ELSMERE ,KY Out for Delivery to the Global Wednesday, Aug 19, 2015 8:48 AM ELSMERE ,KY OUT FOR DELIVERY Wednesday, Aug 19, 2015 8:11 AM ELSMERE ,KY In transit - Exception-WE'LL BE IN YOUR AREA AND WILL DELIVER YOUR UPS SUREPOST PACKAGE INSTEAD OF THE POST OFFICE. Wednesday, Aug 19, 2015 8:11 AM ELSMERE ,KY WE'LL BE IN YOUR AREA AND WILL DELIVER YOUR UPS SUREPOST PACKAGE INSTEAD OF THE POST OFFICE. Wednesday, Aug 19, 2015 6:44 AM ELSMERE ,KY In Transit-ARRIVAL SCAN Wednesday, Aug 19, 2015 6:44 AM ELSMERE ,KY ARRIVAL SCAN Wednesday, Aug 19, 2015 5:22 AM LEXINGTON ,KY In Transit-DEPARTURE Wednesday, Aug 19, 2015 5:22 AM LEXINGTON ,KY DEPARTURE SCAN Wednesday, Aug 19, 2015 1:00 AM LEXINGTON ,KY In Transit-ARRIVAL SCAN Wednesday, Aug 19, 2015 1:00 AM LEXINGTON ,KY ARRIVAL SCAN Tuesday, Aug 18, 2015 10:14 PM KNOXVILLE ,TN In Transit-DEPARTURE Tuesday, Aug 18, 2015 10:14 PM KNOXVILLE ,TN DEPARTURE SCAN Tuesday, Aug 18, 2015 2:32 PM KNOXVILLE ,TN In Transit-ARRIVAL SCAN Tuesday, Aug 18, 2015 2:32 PM KNOXVILLE ,TN ARRIVAL SCAN Tuesday, Aug 18, 2015 3:47 AM ORLANDO ,FL In Transit-DEPARTURE SCAN Tuesday, Aug 18, 2015 3:47 AM ORLANDO ,FL DEPARTURE SCAN Tuesday, Aug 18, 2015 12:52 AM ORLANDO ,FL In Transit-ARRIVAL SCAN Tuesday, Aug 18, 2015 12:52 AM ORLANDO ,FL ARRIVAL SCAN Monday, Aug 17, 2015 9:01 PM HOLLYWOOD, FL In Transit-DEPARTURE Monday, Aug 17, 2015 5:53 PM HOLLYWOOD, FL In Transit-ORIGIN SCAN Monday, Aug 17, 2015 5:53 PM HOLLYWOOD, FL ORIGIN SCAN Monday, Aug 17, 2015 4:25 PM N/A BILLING INFORMATION RECEIVED








Трекинговая информация от aramex


Ardiya, Kuwait
8/27/2015 12:36:00 PM
On Hold


Ardiya, Kuwait
8/26/2015 11:34:00 AM
On Hold


Ardiya, Kuwait
8/25/2015 12:53:00 PM
On Hold


Ardiya, Kuwait
8/25/2015 11:40:00 AM
On Hold


Ardiya, Kuwait
8/25/2015 11:00:00 AM
On Hold - Awaiting Correct Delivery Address


Ardiya, Kuwait
8/25/2015 11:00:00 AM
On Hold


Ardiyah, Kuwait
8/25/2015 6:55:00 AM
On Hold


Ardiya, Kuwait
8/24/2015 6:33:00 PM
On Hold


Ardiya, Kuwait
8/24/2015 6:30:00 PM
On Hold - Delivery Address Incomplete /Researching


Ardiya, Kuwait
8/24/2015 4:45:00 PM
Received at Operations Facility


Ardiya, Kuwait
8/24/2015 4:12:00 PM
Customs Clearance - In Progress


New York, United States
8/22/2015 5:41:00 PM
Departed Operations facility – In Transit


New York, United States
8/21/2015 12:07:00 PM
Received at Origin Facility


New York, United States
8/20/2015 9:13:00 AM
Record Created


New York, United States
8/20/2015 9:13:00 AM
Data received.
 
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Зависла моя посылка в Global Shipping Center (Erlanger)
Ровно неделю висит статус:
Customs Documentation and Labeling
Aug-24-15, 14:52 PM, Erlanger

Вроде сейчас не Новый Год, и запрещенного ничего не везу, почему так?
 
M

mishagli

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Odessa
Добрый день всем.
Купил на ebay подарок для друга за 70$ доставка была только GSP 60$ Как выяснилось в последствии доставляет в Украину Aramex.
Меня это не особо расстроило, хотел именно эту вещь подарить, и в срок. Оплатил. Посылка
зависла в Кувейте. Вчера звонил в Киевский офис, ничего определённого ответить не могут. Говорят, что телефон неправильный. Номер откорректировали. До сегодняшнего дня формат написания телефонного номера устраивал ebay и paypal. Мой номер, ebay передал aramex. Хотя если есть адрес можно и без телефона доставить на получателя по паспорту. Пробовал звонить в американский офис aramex, там только автоответчик работает. Что делать? Писать в ebay, ещё рано по срокам. Но боюсь, что подарок придёт после праздника.

Написал сотрудникам Aramex в Киеве и дело сдвинулось. Надеюсь получу во время.
 
C

chebo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зависла моя посылка в Global Shipping Center (Erlanger)
Ровно неделю висит статус:
Customs Documentation and Labeling
Aug-24-15, 14:52 PM, Erlanger

Вроде сейчас не Новый Год, и запрещенного ничего не везу, почему так?
Насколько я понимаю, Global Shipping Center (Erlanger) перестает обновлять информацию после отправки. У меня тоже неделю висела, а потом пришло сообщение от СПРС что посылка на таможне и надо предоставить паспортные данные.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 15 сек.
А нет, немного не так. Когда посылка попадает в Global Shipping Center (Erlanger), они связываются с СПРС в России и СПРС запрашивает паспортные данные покупателя. Когда эти данные получены, они дают отмашку в Global Shipping Center (Erlanger) и те посылку отправляют, о чем появляется соответствующая запись в статусе. Я так понял, так сделано для того, чтобы товар потом не отправлять отсюда обратно, если покупатель свои паспортные данные откажется предоставить. Вот только уж очень долго это происходит. 5 сентября посылка поступила в Global Shipping Center (Erlanger), а только сегодня СПРС запросила паспортные данные. Но зато сразу после этого Global Shipping Center (Erlanger) её отправил.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Привет форумчанам!
Сделал заказ на Али. Отправку выбрал Posti Fimland, но продавец отправил Russia Express-SPSR. Продавец дал трек код SPSR и он уже трекается (по информации уже посылка в Москве в ихнем офисе т.е растаможено). Перед этим приходило письмо на email чтобы оставили паспортные данные и адрес доставки. Все это я сделал и указал что хочу получить посылку Почтой России поскольку постоматов и офисов SPSR в моем городе в Белгородской обл нет.
Посылка находится третий день у них в офисе в Москве. Как дальше они ее будут пересылать ЕМС или обыкновенной Почтой Росси?
Если они пошлют ЕМС то мне придется что либо дополнительно оплачивать при получении?
Спасибо за ответы форумчани!
 
C

chebo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как дальше они ее будут пересылать ЕМС или обыкновенной Почтой Росси?
Если они пошлют ЕМС то мне придется что либо дополнительно оплачивать при получении?
Дополнительно оплачивать, я думаю, в любом случае вы не должны. Вы же уже оплатили продавцу за доставку, всё остальное не ваши проблемы. На сайте СПСР есть телефон, они вам всё объяснят.
 
Павел Найкин

Павел Найкин

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Покупку совершил 17-го, в это же день было отправление продавцом в США, получил курьером от СПСР сегодня, 01.10 Заранее позвонили, я изменил адрес доставки на рабочий, получил, все ок )) Доставка не дешевая, но отработали на ура!
Претензий нет.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Подскажите, если на гаджет нет нотификации ФСБ, он нормально дойдет до России из Штатов, или есть вероятность что его завернут?
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Друзья, проверяет ли GSP содержимое посылок перед отправкой их покупателю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live