• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

O

Oleg-Star

Новичок
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте, уважаемые участники!

Делюсь своим первым опытом покупки с доставкой GSP:

Писал выше о том, что моя покупка (посылка с ней) зависла в статусе "Shipped from the Global Shipping Center to international Destination, 2015-04-14, Erlanger". В таком статусе она висит до сих пор.

Написал письмо продавцу. Он предложил обратиться в сервисную поддержку eBay.
Обратился в чат eBay, с третьего раза удалось объяснить, в чём проблема... Ответ получил на следующий день, рекомендовали дождаться последней даты периода доставки и открыть диспут.
Написал ещё раз на eBay, с просьбой инициировать розыск посылки, так как заинтересован получить товар а не возврат денег.

Параллельно написал письмо с той же просьбой на рекомендованные в данном форуме адрес Pitney Bowes (pbisgspcs@pb.com).

В итоге:
1. Формальные извинения, сообщения о безуспешных попытках найти информацию (друг у друга...).
2. СП eBay быстренько от моего имени (я не просил) открыла диспут, завершила его в течение час, сделала возмещение в полном объёме. Сделано было 27 апреля, хотя крайний срок 02 мая.
3. Никому больше ничего не надо, искать не будут. Предлагают осуществлять поиск самостоятельно или попросить об этом продавца...

Деньги на карту пока ещё не зачислены, три банковских дня ещё не прошло. Чем закончится, напишу позже.

Осталось:
1. Куча неприятных ощущений внутри (на душе)...
2. Вопрос к поднебесной "Что бы это значило?" (если это сигнал мне, то о чём...).
3. Спортивный интерес:
- как зачислятся деньги обратно?
- не объявится ли посылка также, как об этом писали некоторые наши коллеги на форуме (им ответили, что потеряна, а спустя некоторое время посылка была доставлена).

Вот такой пока опыт.
Резюме: плохо это или хорошо, думаю, относительно благополучно.
Но как всегда, хочется чего-то большего, а не облома с покупкой.

Если вы дочитали моё сообщение до конца и оно для вас оказалось полезным, нажмите кнопку "Сказать спасибо", мне будет приятно, и это поможет мне успокоить свои нервы. Спасибо.
 
O

Oleg-Star

Новичок
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Деньги (обе суммы) сегодня (на третий день) зачислены на банковскую карту.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
USA NY
20.04 оплатил
30.04 забрал на Волгаградке

В офисе быстро все получил норм, еще бы работали круглосуточно или хотя бы до 21 - 22 , вообще бы цены им не было )
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Сам пожалел, что согласился на эту доставку. За эти деньги приорити нормальное CG...US вполне бы устроило. Портится эта программа. Раньше день - два постоянно обновлялись и изменялись статусы передвижений. Если СПСР сразу забирает то , что посылка идет неделю в Нью-Йорк из Эрлангера штат Кентукки.
 
Юрий Алшин

Юрий Алшин

Новичок
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте,сделал заказ на ebay.com 13 апреля,16 апреля посылка была доставлена в сортировочный центр GSP,24 апреля трекнулась на сайте спср : Отправление прибыло в зону таможенной очистки и до сих пор тишина.Спср запрашивали паспортные данные,которые я предоставил в тот же день.6 Мая истекает расчётный срок доставки!буду писать на возврат денег, т.к. товар не доставлен.Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался,с чего начинать?Сам первый раз столкнулся с такой проблемой.
P.S. заказывал телефон Kyocera Brigadier,подозреваю,что таможня не пропустила из за встроенного аккумулятора или потому,что он предназначен для продажи в США и для работы в сети Verizon.
P.P.S. По wnDirect трекнулась вот так: 24.04.2015 12:41 - Held by carrier for clearance pre-processing,что это такое?
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Я уже что-то запутался в треках :( На сегодняшний день имею:
-LPKNххххххххххххххх, последний раз отметился несолько дней назад на wnDirect, как отправленный в Москву из NY
-OREUSAххххххRU, который не трекается нигде
-SAххххххRU, который тоже не трекается.
Ждать? Или где-то можно два последних трека пробить?
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Вчера на ровном месте СПСР вывалил целый ворох записей, последняя- Отправление готово к доставке Санкт-Петербург. :)
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Добрый день!
У меня ситуация еще веселей!
Продавец отправил посылку из Англии на мой американский адрес посредника. По треку стоит отметка DELIVERED на правильном американском адресе.
Но! Мой посредник не получал посылки с данным трек номером. Дело в том, что эта доставка работает так: после передачи посылки от Английского перевозчика - к Американскому посылка меняет трек код, и получает американский! Более того, посылка меняет имя отправителя, меняя его на адрес офиса, который передал посылку. В прошлый раз я опознал посылку по фотографии коробки со склада только потому, что новая наклейка просвечивала имя продавца - только так я определил свою посылку. Трек номер не сообщается, а на коробке остается только новый трек код.
Кто подскажет что делать? Поддержка Ибей сказала открыть кейс о неполучении товара на Пейпал. Открыл, перевел в клейм через двое суток, жду ответа. Продавец сказал, что не имеет на руках никаких других треков. Жду ответа от USPS
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
какой срок в среднем посылка находится в данном статусе Customs Documentation and Labeling? у меня 4 суток уже
 
F

Fairbank

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Поделюсь своим опытом. 25 мая оплатил айфон, 26 мая продавец отправил его из Чикаго FedEx'ом в Erlanger.
Шел почему-то долго 3 дня и по интересной логистике: Трек.jpg
C:\Users\Вася\Desktop\Трек
В Erlanger пробыла 2 дня:
Трек2.jpg
1 го-числа отправлена в Нью-Йорк на таможню, затем 2 числа рейсом Аэрофлота вылетела в Россию, 3-го утром прилетела в Шереметьево.
Таможню прошла за 2 дня. 6 числа попала в Московский офис СПСР, 7 июня отправили в мой город самолетом. 8 прилетела, трек обновился только 9, хотя я точно знаю, что 8 июня она была уже в Якутске. Видать один день обрабатывали. На посылке кстати была строчка - Выдать отправление до 17 июня, а 18 у меня был первый день ожидаемого срока доставки по данным ебея.
Трек3.jpg
Итог: доволен всеми и продавцом, и ебеем, и таможней, и СПСР. Кстати они сработали даже быстрее Fed Ex/
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Я часто покупаю с доставкой в Россию, но более дикой программы, чем GSP я не встречал.
Посудите сами, для сравнения, доставка пакета в 700 грамм без трек номера из Англии через Почту России в обход системы GSP мне обошлась 7 фунтов. Знаете, сколько с меня хотела снять система GSP? Удивитесь - 35 фунтов! Прайс высокий, потому, что посылка доставляется силами частных служб (с огромным списком запретов на перевозку, чего вовсе нет у Почты РФ), по срокам - тоже самое, только на выдаче я должен ждать у своего порога с 10 до 18, когда приедет курьер, или же забирать самовывозом из офиса СПСР в Петербурге, который работает ... до 17.30 - не успеваю из за работы.
Я бы забыл об этой программе, но вот что самое трагичное - она насильно навязывается продавцам. Только за этот месяц я купил два товара, доставку, конечно же навязывали за 35 фунтов, но мне приходилось вступать в переписку с продавцами, тратить их время и свое, на то, чтобы перекалькулировать цену на гос.почту, а аукцион при этом закрыл возможность высылать повторные инвойсы. То есть при выигрыше ты должен либо принять не реальный прайс GSP, либо отменить сделку. Я выбрал третье - выполнить сделку в обход ебэй. И мне хорошо, и продавцу. Только аукцион с этого - ничего не заработает. И чего добивались? Того, чтобы была внятная и быстрая доставка, или того, чтобы клиенты совершали сделки за пределами системы? Полный идиотизм, который не имеет своего разрешения, потому что программа живет полной силой, хотя по-хорошему, ее нужно просто отменить, т.к она никому не нужна ни с таким прайсом, ни с таким качеством.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Приветсвую Всех. подскажите, как дальше действовать? Запрсили даные паспортные 9го числа и всё. Утром прислали трек... Спср разводит руками... Типа у нас информаци нет
 

Вложения

  • трекккк.JPG
    трекккк.JPG
    41.2 КБ · Просмотры: 70
  • трек.JPG
    трек.JPG
    59.7 КБ · Просмотры: 96
F

Fairbank

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Приветсвую Всех. подскажите, как дальше действовать? Запрсили даные паспортные 9го числа и всё. Утром прислали трек... Спср разводит руками... Типа у нас информаци нет

Ждать, ваш товар на таможне
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
T

tuco

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
  • deadbonzay/ у меня та-же беда. сегодня позвонил в службу качества спср. через пару часов перезвонили и сказали, что таможня скорей всего не выпустит посылку(там телефон моторола) из-за отсутствии документов о нотификации и еще чего-то там. что делать дальше не знаю. как вернуть деньги с ибея?
 
T

tuco

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Да дело не в стране а в людях) 99% что вернут обратно. Сразу открывайте спор на палке и переводите в претензию. Не надо ждать. Позвоните в службу кчества спср и обьясните ситуацию, чтоб они потом мейл прислали с ответом(дескать посылка действительно не будет доставлена) и это письмо в палку. Мне спустя 5 дней вернули деньги.
 
K

KStf

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Добрый день! С 19 числа зависло в статусе Customs Documentation and Labelling.
Это нормально или может стоит написать им?
 

Вложения

  • temp.jpg
    temp.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 75
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Конечно напишите, дайте им пинка для скорости.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
хочу купить товар, у продавца включена доставка $40 через GSP , после общений с ним он согласен на доставку через USPS за $10 , я попросил отключить его GSP , он ответил ок типа отключил но я по прежнему вижу $40 через GSP , знатоки подскажите как мне обьяснить ему чтобы он правильно отключил этот GSP ?
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
Live

Similar threads




Вверх
Live