• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

B

Bulbash2004

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Подскажите, первый раз заказал на ebay. Посылка до сих пор не отслеживается, уже неделю, это нормально? Адрес доставки указан верно.
 

Вложения

  • Ebay.jpg
    Ebay.jpg
    186.6 КБ · Просмотры: 96
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Посылка до сих пор не отслеживается, уже неделю, это нормально?
Нормально. Читайте топик, эта поставка многоступенчатая. Главное не сделайте так -

у меня приключилась вот какая ситуация: ребенок пользуется айпад и когда пришло письмо о подтверждении персональных данных, нажал кнопку отказаться. Это заметили через несколько дней.
 
P

patinchuot4

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Добрый день.

Участвую в аукционе на один товар. Пока ставок не очень много - только моя )
До конца еще более суток.

Продавец прислал в лс прислал письмо:
"Hello, thanks for your interest in the [ТОВАР]. Are you going to be using Ebay global Shipping center for shipping this item?
То есть спрашивает, собираюсь ли я воспользоваться программой Ebay global Shipping.

Продавец из США, если что.

Собственно, вопросы: почему он интересуется этим до завершения аукциона и нужно ли вообще пользоваться этой программой? Ни разу с таким не сталкивался. Нет ли тут подставы? ) Сейчас указана стоимость международной доставки у продавца около 4000 руб, что довольно дорого для мелкого пакета грамм на 200. В какую сторону изменится стоимость доставки в случае использования этой программы?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kosyachok,
Я думаю, стоимость только уменьшится, но будьте готовы к предложению о заключении сделки вне аукциона.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
@ndy$, это как? Мимо Ибея и Палки?
Что порекомендуете сейчас - ответить ему утвердительно, мол, не возражаю данной программой воспользоваться?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
мол, не возражаю данной программой воспользоваться?
Програсмму вы уже знаете - 4тыр, а вот спросить, сколько будет в случае использования альтернативы очень даже полезно, раз он такой общительный :good:
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
спросить, сколько будет в случае использования альтернативы очень даже полезно, раз он такой общительный :good:
Ага, только что ответил ему, что если так будет дешевле, то можно и воспользоваться программой.

Меня больше смутило то, что он пытается со мной связаться за сутки до конца аукциона. На Ebay у меня больше 300 покупок, но впервые такое встречаю :mellow:

Добавлено спустя 17 мин. 32 сек.
Что-то он мутит, кажется.

Ответил:
As stated in the auction USA only. Have you purchase other items using ebay globe shipping center? If not, using Fedex will cost upwards of around $140usd to ship this item and buyer is responsible for any import taxes your country have. Ebay globe center is only available at limited areas!

Перевод: Как указано в аукционе только в США. Вы приобрести другие предметы, используя eBay шар центр перевозку груза? Если нет, используя Fedex будет стоить свыше около $ 140usd отправить этот пункт и покупатель несет ответственность за любые налоги на импорт в вашей стране . Глобус центр Ebay доступна только в ограниченных областях!

В лоте указано по доставке: US $64 (прибл. 3 800 руб.) International Priority Shipping в Россия через Программу международной доставки
В "Доставке и оплате" Россия у него есть в списке стран, куда он продает.

Что-то он меня запутал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kosyachok,
т.е. предлагая вам альтернативы, он имел в виду не подешевле, а подороже? )) Приколист, однако.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
Купила товар с такой доставкой. Вроде как отправили и трек LK есть.
Но по нему с 14 марта ничего не меняется.

Departed USPS Facility

2015-03-14, 00:47:00, MIAMI, FL 33112

Arrived at USPS Facility

2015-03-13, 06:03:00, MIAMI, FL 33112

Это нормально? Ни писем на почту, ни смс на телефон не было.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
Точно вам отправили через GSP? Трек похож на первый класс.

Ой, и правда первый класс...
Никогда так не отправляла. Он уже и отслеживается у нас :) А я паникую, что не двигается ничего, а он уже в России :)))
Спасибо! :)
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Для информации:

Mar 21 продавец (США) отправил посылку через Global Shipping Program
Mar 30 с утра уже звонит курьер СПСР, пришла (живу в Западной Сибири).

Ни второго трека не появилось, ни паспортные данные никто не просил. До этого несколько раз получал отправления отправленные по GSP, каждый раз подтверждал паспортные данные.
 
T

Turbovskiy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день.
Хочу купить эту мкпп, весом около 40 кг, воспользовавшись the Global Shipping Programme. Вопрос - не застрянет ли она на таможне и не нужно ли будет растамаживать ее, так как вес более 31 кг.
До этого купил такую, продавец собирался отправить Transglobal, но ему сказали, что доставляют только на бизнес адрес, я отказался от покупки, деньги вернули…
Заранее спасибо за ответы.
 

Вложения

  • Screenshot_2015-04-15-09-41-34.png
    Screenshot_2015-04-15-09-41-34.png
    273.5 КБ · Просмотры: 165
A

alekxsey

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую всех.
Посылка уже 4 дня не двигается. Вроде смотрел - у всех этот этап проскакивает быстро. Было у кого-нибудь такое?
[attachment=p:220929:Снимок.JPG]
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    45.1 КБ · Просмотры: 215
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
X

Xolodets

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
У меня так же на данном этапе зависла уже на 3-е суток! Для США как-то это не быстро
 
K

Kefirkin

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Привет, я первый раз заказываю на ebay и через эту службу, насколько я понял мой заказ сейчас на сортировочном центре в Кентукки, потом поедет в Россию, когда придет к нам в Москву, как со мной свяжется СПСР?
Я продавцу не указал номер своего телефона(
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    225.5 КБ · Просмотры: 93
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Kefirkin, придёт письмо на электронную почту (от СПСР), перейдёте по ссылке из письма (на регистрацию и заполнению паспортных данных),
там и укажете свои контакты.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Да, ещё неизвестно откуда вы, может в ваших краях СПСР не работает, в этом случае отправят ЕМС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live