• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

K

KoMiks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Курган
Мне так и не пришло на почту никакого письма, может быть еще рано?
Потому что у меня даже LPKE трека нет, а СМС пришло сразу же после статуса "Shipped from Shipping Center to International Destination"
 
K

KoMiks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Курган
qs110, нет повода для беспокойства, 99% что вы все получите. Мне пришел iphone 6 за две недели в мой мухосранск.
 
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Тоже "вляпался" в GSP. Заказал электронику, думаю будут слать через СПСР. Прочитал последние страниц 30 и запутался. Подскажите правильную инструкцию для получения посылки.
1. Как лучше забрать у курьера или в офисе?
2. Если забираю у курьера, могу ли я вскрыть и в случае казуса тут же составить акт?
3. Порядок получения: если посылка целая, а вес я не знаю, то без подписи посылку мне не дадут, тогда ставлю подпись, тут же вскрываю, радуюсь или офигеваю, что потом? Составлять акт о несоответствии посылки? Сделать фото? Могут ли мне отказать в акте, т.к. подпись поставил и посылку получил? Что делать потом, забрать камни себе или их оставить в СПСР?
Хорошо, если сразу есть повод для вскрытия в присутствии начальника службы (вес или целостность упаковки), а если с виду все нормально и я заберу посылку домой, а там засниму все на видео, есть ли шанс потом выиграть диспут?
 
K

KoMiks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Курган
Надеюсь, а вообще по правилам акт ф.51 в каких случаях составляется? Можно ли его составить после того, как расписался и забрал посылку, но вскрыл прямо там в отделении (почты/СПСР), в случаях если не соответствует вложение или товар разбит?

На сколько я понял - правила для всех одни, поэтому если вес посылки будет не соответствовать или ее целостность, то они должны пригласить вас в свое отделение и вскрыть.
Там же сначала продавец отправляет на склад в США, поэтому мне пришла маленькая коробочка и в ней было вот это самое отправление до склада в США. Сама коробка была немного помята, но картон толстый, на ней был обычный скотч. В моем отделении работали: девушка лет 25, два парня в адидасе и дед лет 55. Трек на сайте СПСР обновляется моментально, когда увидел, что пришло в мой город, то решил немедленно забрать. Меня уверяли, что статус "прибыло в пункт выдачи" - это значит, что оно только готовится выехать из транзитного пункта. Что за бред? Дед начал говорить, что видел мою фамилию, по статусу она тоже где-то здесь, но найти они ее долго не могли. Я уже был готов уйти, но попросил еще раз проверить, они достали список отправлений, которые пришли к ним и моя посылка там была. Кое-как нашли и отдали. Никакой очереди в СПСР нет, но в моем отделении было так, к тому же завал посылок, отмечали статус прямо возле двери.
Если у вас что-то ценное, то лучше забрать сразу, не ожидая курьера.
 
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
нет повода для беспокойства, 99% что вы все получите. Мне пришел iphone 6 за две недели в мой мухосранск.
Надеюсь, а вообще по правилам акт ф.51 в каких случаях составляется? Можно ли его составить после того, как расписался и забрал посылку, но вскрыл прямо там в отделении (почты/СПСР), в случаях если не соответствует вложение или товар разбит?
 
A

Alisteroy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Республика Крым
Заказал и оплатил посылку из штатов (планшет Apple iPad Air). Есть номер для отслеживания UPAAA***************. По США через USPS до пункта отправки из штатов она дошла за 2 дня. С 13 января и по сегодняшний день находится в Erlanger и больше информация не меняется.
Есть ли повод для беспокойства? Расчетный срок доставки заканчивается 10 февраля 2015 г.

Статус: в пути
Служба доставки: Multiple Carriers


Delay at the Shipping Center - Processing in progress-Traveler Hold


Jan-13-15, 06:37 AM, Erlanger
 
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Alisteroy

У меня также заказ ехал через всю Америку до Erlanger.
Вот статусы в этом пункте сверху вниз:

Processing at Shipping Center
Jan-28-15, 21:40 PM, Erlanger

Customs Documentation and Labeling
Jan-28-15, 21:51 PM, Erlanger

Delay at the Shipping Center - Processing in progress
Jan-28-15, 21:51 PM, Erlanger

Shipped from Shipping Center to International Destination
Jan-30-15, 22:00 PM, Erlanger

В Вашем статусе настораживает следующая фраза "Traveler Hold",
интересно какая причина задержки? Я бы в Вашем случае связался с продавцом, ему проще выяснить где заказ.
 
A

Alisteroy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Республика Крым
qs110

Возможно, причина в том, что я из Крыма. США применили различного рода санкции.
Задам вопрос продавцу.
 
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Возможно, причина в том, что я из Крыма. США применили различного рода санкции.
Задам вопрос продавцу.
Если дело действительно в этом, тогда придется искать посредника.
 
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Подскажите, кто уже получал посылки по данной программе:
1). Посылка в любом случае оклеивается скотчем СПСР? Ведь вскрывать посылку они не имеют права.
2). Как можно узнать вес посылки?
 
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Получил свой товар в офисе СПСР, вскрыл не отходя от прилавка. Коробка сразу вызвала сомнения, никаких опознавательных лент ни ебея ни спср, просто сверху на месте открытия был приклеен обычный скотч, причем даже не по всему периметру коробки, а с прихватом с каждой стороны по пару см, все это болталось и выглядело удручающе.
При вскрытии коробки оказалось что все на месте. Мой ноутбук стоимостью 725$ дошел в целости и невредимости. УРА!

Вывод:
Минусы:
1). Весьма сомнительная служба доставки, к примеру сотрудница СПСР, когда я ее предупредил, что буду вскрывать на месте, сказала типа пофиг, можете дома вскрыть, можете здесь, мы все равно за посылку не отвечаем.
2). Очень дорогая, дороже priority mail.
3). Неизвестен изначальный вес посылки.

Плюсы: Скорость порадовала (на ебее была доставка с 15.02 по вроде 27.02, я получил 9.02).

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Кстати, вот официальный ответ СПСР по поводу GSP.
Мои вопросы:
1. Если посылка не повреждена, могу ли я ее вскрыть у курьера или в офисе вашей компании и в случае несоответствия составить акт осмотра?
2. Если посылка повреждена, какие мои действия?
Ответы:
1. Полный возврат возможен – только до вскрытия или при звонке оператором для согласования доставки.
2. При видимых нарушениях совместно с курьером составляется акт осмотра.
В первом и втором случае за возвратом денежных средств Вы обращаетесь в eBay US.

В общем все мутно и на "авось"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
сказала типа пофиг, можете дома вскрыть, можете здесь, мы все равно за посылку не отвечаем.
Да, индивидуальный подход к каждому клиенту это их тренд )))

В первом и втором случае за возвратом денежных средств Вы обращаетесь в eBay US.
Как там было в Законе Мэрфи? Если за дело отвечает больше одного человека, винованых не найти... ))
 
Б

Буратино в ночи

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Приветствую!

Тоже вляпался в GSP.

Товар куплен 26 января 2015.
Отправлен тоже 26 января 2015 в ERLANGER , KY
Пришел в ERLANGER , KY 2 февраля и все.

Статус Delivered to Shipping Center-Delivered и со 2 февраля никаких действий.
Письмо от СПСР не получал, смс тоже ...

Вопрос: моя посылка безвозвратно утеряна?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Б

Буратино в ночи

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Б

Буратино в ночи

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
F

freethinker

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
9
Баллы
206
у меня приключилась вот какая ситуация: ребенок пользуется айпад и когда пришло письмо о подтверждении персональных данных, нажал кнопку отказаться. Это заметили через несколько дней. Писали в службу поддержки СПСР, они сказали что ничего сделать не могут. Подскажите плз какие варианты развития событий, можно ли посылку все таки получить и если нет, то как себя может повести ибэй и продавец. Может быть кто-то сталкивался? Будут ли доп расходы или какие-нибудь штрафы?
 
P

patinchuot4

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
I really like this theme, thanks to experts consulted...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
patinchuot4,
you are welcome! ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live