• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Все гуд. Заказывал 18 октября, получил 6 ноября.
Все на месте.
Проблема с двойной ценой и 2мя наименованиями решилась так: я отправил на почту скриншот с пейпэла о том, что я совершал 1 покупку. По весу посылка не отличалась, поэтому сначала попросили подпись, потом вскрыли. Все снимал на видео на всякий случай. Женщине это явно не понравилось, сказал что наслышан о плачевных случаях, поэтому уж извините.

От курьера отказался, получал в офисе.
А я пока жду-отправили EMS,т.к. в нашем городке СПСР пункта нет,и сам СПСР позвонил и согласовал отрпавку .
 
I

immagine

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
А я пока жду-отправили EMS,т.к. в нашем городке СПСР пункта нет,и сам СПСР позвонил и согласовал отрпавку .
Если через EMS - будьте бдительны... Как я понял, вероятность получения камней - увеличивается... Но думаю всё будет хорошо!
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Если через EMS - будьте бдительны... Как я понял, вероятность получения камней - увеличивается... Но думаю всё будет хорошо!
У меня, наверное,не тот случай:) .Идет зимняя парка,камни в посыли легко детектировать-стоит только потрясти:) .
 
B

Balbes73

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
А что делается с моим отправлением, смотрел по 77 странице но не разобрался. Сейчас имеется номер LPKEN000000083951799. По СПСР ничего нет, что забивать сюда http://www.cargoserv.com/tracking.asp. Где сейчас находиться отправление. Буду признателен за подсказки. в общем не нравица мне этот способ доставки, обычный приорити всё понятно и видно, а здесь какие то проблемы.
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
А что делается с моим отправлением, смотрел по 77 странице но не разобрался. Сейчас имеется номер LPKEN000000083951799. По СПСР ничего нет, что забивать сюда http://www.cargoserv.com/tracking.asp. Где сейчас находиться отправление. Буду признателен за подсказки.
Нажмите на номер LPKEN,перекинет на сайт wnDirect,там будет все-и СПСРовский трек WNM****,и номер рейса.
 
A

Arew11

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
То есть он рандомно генерируется после оформления заказа, а не после поступления в центр распределения иебея?
не знаю по поводу как он формируется, но ебей его выдает на странице заказа сразу после поступления информации об отправке от продавца и по нему отслеживаете движение посылки до перевалочного центра
 
B

Balbes73

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Так в том то и дело что по WNM не бьётся с номером рейса тоже не пойму где он там есть.
Номер рейса вида Airline SU/FLIGHT.А в общем просто ждите дня 3-4 трек на СПСР не сразу проявляется.Ждите звонка от СПСР,должен позвонить робот об уточнении телефона,проверки паспортных данных.
 
E

EbayU500

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
не знаю по поводу как он формируется, но ебей его выдает на странице заказа сразу после поступления информации об отправке от продавца и по нему отслеживаете движение посылки до перевалочного центра

Так вариант, что селлер не отправил отпадает? Или возможно, что не отправил и указал как отправленное?

А вообще возможен вариант, что мне селлер отправил напрямую, но ибей думает, что это GPS?
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Так вариант, что селлер не отправил отпадает? Или возможно, что не отправил и указал как отправленное?

А вообще возможен вариант, что мне селлер отправил напрямую, но ибей думает, что это GPS?
На вашем месте я бы давно тряс селлера.Неужели так трудно ему отписать?
 
A

Arew11

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Так вариант, что селлер не отправил отпадает? Или возможно, что не отправил и указал как отправленное?

А вообще возможен вариант, что мне селлер отправил напрямую, но ибей думает, что это GPS?
выше вам правильно сказали, спросите у продавца
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
Заказывал телефон на ebay. Второй раз посылка отправляется по программе "Global Shipping Program" и соответственно в России через спср. Первый раз всё прошло гладко. Второй раз жду посылку и она с 30 октября зависла на таможне спср. По телефону в контактном центре сказали что может там находиться до 2 недель (прошло 11 дней...) Уже успел почитать про воровство и в этой конторке, очень жаль...
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Получил наконец свою посыль.Оплачена была 18.10.2014 ,получена 10.11.2014.Утром позвонили с почты,уточнить адрес,т.к не вошел номер квартиры.На почте,ессно,вскрыть до подписи не дали,однако взвесили и дали осмотреть снаружи.Коробка была в идеальном состоянии,как будто всю дорогу нсли на руках:) .Заклеена была прозрачным скотчем,поверх него,скотч ибэй и на нем уже СПСРовский.С обратной стороны-три почтовых ярлыка приклеены друг на друга,последний-wnDirect.Вскрыл посыль-все то что заказывал,в полном порядке.Первый опыт был удачным.
 
V

vermishele

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Скажите пожалуйста, посылка вылетела из США в Германию, по идее я должна получить второй трек-код, чтобы продолжить отслеживание посылки. Мне код требовать от продавца или ждать, когда он сам появится на ибэе в заказе?
Спасибо.
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста, посылка вылетела из США в Германию, по идее я должна получить второй трек-код, чтобы продолжить отслеживание посылки. Мне код требовать от продавца или ждать, когда он сам появится на ибэе в заказе?
Спасибо.
Если трек вида LPKEN,то появится сам при нажатии на"номер для отслеживания."
 
S

Sofiya1970

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Добрый день! Прошу совета у опытных людей. Я хочу купить вещь с английского аукциона с отправкой в Россию ,но регистрация у меня в США. Задала вопрос продавцу в англии ,он не отвечает.,хотя доставка в россию у него есть в услугах. Я завела Российский адрес ,теперь можно покупать и все? Подскажите пож-та.
 
B

Balbes73

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Хочу поделится первым опытом отправкой Global Shipping. Могу сказать сразу что понравилось не очень. Купил товар 28.10 продавец в тот же день отправил получил вчера 15.11 итого 18 дней. 14 позвонили с СПСР и соглосавли доставку на 15.11 с 9 до18.00. Часа в три позвонил курьер и сказал что будет в течении получаса, так и приехал, у лифта дал расписаться и вручил посылку.
Не порадовало то что не понятное отслеживание я так до конца и не понимал где моя посылка , ни номера рейса не пробил не место нахождения. Да и обычное приорити мейл едет сейчас быстрей 10 -14 дней. Денег за отправку дерут немало. За эту сумму можно было экспресс мейл отправить даже дешевле, точнее 144$ у меня вышло за 3.5 кг размер 30Х20Х10 . Ну и немного напрягали истории с камнями в посылках вместо товара, немного потому что у меня товар специфический з.части для мото поэтому они нахрен не нужны некому,но всё же всякое бывает. Вот такой опыт. Не хочется пользовать этот метод отправки в дальнейшем. Удачи всем.
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
купил телефон у селлера с UK, сказал отправит ко мне за 8 фунтов

купил, оплатил, он отправил, дал трек странный, нигде кроме роялмайла и парселфорса не трекается

в парселфорсе написано что это отправление международное

по треку - доставлено 4 ноября, а вверху написано в процессе(доставки)

писал селлеру что нету посылки, в конце концов он пишет дня 4 назад , пришла назад, почему не знает, уточнил адрес обещал отправить позавчера, но инфы от него нет
пишу ему, но отвечает редко

вроде посылка участвует в глобал программе

что посоветуете?
открыть диспут что не получил посылку?
 
aceodinn

aceodinn

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот блин я вляпался, заказывал телефон Мото из штатов, у продавца стояла отправка Приорити почтой, а послал он этой ерундой со 117 страницами ненависти :mrgreen:

У меня вопрос к завсегдатаям: были случаи не пропуска таможней посылок? Моторола как бы не очень сертифицирована на территории РФ. А досмотр я так понимаю тут тотальный. Да и немножко волнительно предоставлять паспортные данные для таможенного оформления этого телефона.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
были случаи не пропуска таможней посылок?
Нет, всё проскакивало.
Да и немножко волнительно предоставлять паспортные данные для таможенного оформления этого телефона.
Хоть телефон, хоть чехол для телефона, данные придётся предоставлять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live