• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Спасибо за ответ! ;)

То есть все в норме? А придет на почту, привязанную к ебею и на сам ебей, верно?

Где-то тут встречал инфу, что товары с аукциона нельзя доставлять через GSP. А у меня как раз лот с аукциона... Могут быть проблемы?
Никаких проблем с аукционом не будет. Я получил на той неделе аукционные товары по глобал шипинг через СПСР, письмо придет на мыло указанное в регах на Ибей. При переходе по ссылке для заполнения паспортных данных, там будет указан тот телефон который вы указали в адресе подучателя (друга) чтобы зайти в этот личный кабинет СПСР и вбить паспортные данные надо чтобы на этот телефон пришел код для ввода его на сайте и входа в ЛК. Телефон модно сменить для входа, НО СПСР звонит на тот телефон, который был указан отправителем Ибей.
 
zeluboyd

zeluboyd

Новичок
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
26
Баллы
0
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
товары с аукциона нельзя доставлять через GSP. А у меня как раз лот с аукциона... Могут быть проблемы?
ерунда какая....вообще никакой зависимости
Конечно,на ибейский мэйл
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Где-то тут встречал инфу, что товары с аукциона нельзя доставлять через GSP. А у меня как раз лот с аукциона... Могут быть проблемы?
Это имеются ввиду товары,купленные на аукционе,с теоретической ценой , рекомендованной производителем , которая может превышать таможенный лимит в 1000евро.
При стоимости от 200 до 1000 евро, как и в случае с другими экспресс-отправлениями, требуется таможенное оформление. Но при этом СПСР-Экспресс берет эту процедуру на себя, дополнительные расходы не потребуются. Необходимо только прислать заполненный договор и копию паспорта.

Для подтверждения стоимости нужна ссылка на магазин, в котором можно найти такую цену! Для подтверждения стоимости не достаточно копии страницы из магазина и выписки с карты. Если вы купили товар на распродаже, то старайтесь, чтобы цена, рекомендуемая производителем (MSRP) не превышала таможенного лимита.
 
I

immagine

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
komar66, bossak, landre
Спасибо, ребят! Пришло письмо на мыло и смс другу на телефон. А в ебее нет письма, как ни странно...
Теперь косяк с этим СПСР. Когда ввел паспортные данные, зашел во вкладку "Мои заказы", а там сумма 1400 USD! Хотя заказывал я на 700USD. При этом на почте у меня в письме 2 раза прописан один и тот же товар. То есть они ошибочно вместо одного указали 2... И как теперь быть? Чей это косяк? Ведь свыше 1000USD - таможенный сбор, а заказывал то я на 700 и 1...

Где-то в этой теме видел у кого-то такое было, но потерялся в этих 114 страницах... Подскажите как быть? Звонить в СПСР и говорить об ошибке?

Такие деньги дерут, а тут сидишь и волнуешься "дойдет/не дойдет", "камни/ не камни"... В какой стране живем...
upd:
Я нашел, такая же проблема была у Игоря21rus. Но у него вышли уже сроки доставки и он открыл диспут на ебее, который закрыли в его пользу... Что делать в моем случае? У меня ещё все в рамках срока, но если там 1400USD и их нельзя никак исправить (или можно?!), то мне получается нужно тупо ждать окончания срока доставки и открывать диспут? Других вариантов нет? Ведь даже таможенники смогут через свой сканер увидеть, что в коробке - 1 товар, а не 2...
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Тоже жду товар с Ибей через GSP.Сегодня получил письмо от СПСР,через Chrome не удалось ввести данные паспорта,выкидывало при получении тел.кода,зашел с Firefox.Стоят 2 итема,и цена за два,хотя заказывал один.Надеюсь,что это глюк .В ибее статус Arrived at US shipping Center,Erlanger(в пути).Думаю,может отзвониться попозже в СПСР для уверенности?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
зашел во вкладку "Мои заказы", а там сумма 1400 USD! Хотя заказывал я на 700USD.
Это по 1 заказу или он сплюсовался с предыдущим? Звоните в спср, они с вас будут пошлину взимать
 
I

immagine

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Это по 1 заказу или он сплюсовался с предыдущим? Звоните в спср, они с вас будут пошлину взимать
На имя моего друга через GSP был 1 заказ, и кол-во товара: 1.


Вы сделали заказ на сайте eBay US. Номер заказа OREUSU1217*****7RU, содержащий:
"наименование товара"
"наименование товара"
Вот так пришло на мейл... Наименования абсолютно одинаковые.

Позвонил я в СПСР, они сказали что они ничего не могут сделать, что это ошибка продавца. Говорят товар ещё на таможне в Америке и они ничем не могут помочь мне...
Как мне быть, что делать? Писать продавцу? Что писать? :(

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 48 сек.
Написал продавцу в ебее письмо.

Hello friend . Please help me . you sent me oculus rift dk2. I get an email from a delivery service information :

" You have made a booking on the site eBay US. Order OREUSU1217267917RU, comprising:
Oculus Rift DK2 Development Kit 2 (Barely Used)
Oculus Rift DK2 Development Kit 2 (Barely Used)

1400 USD "

but I only buy one (700USD).
Maybe this is a mistake of the American customs. or your service delivery.

Can you contact them and fix this error ?

Otherwise I do not get Oculus, because it exceeded the customs limit (1000USD).

Please help me .
 
X

xdeadx

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
204
Сегодня привезли посылку .! С момента покупки до получения- 28 дней. Курьер добрейшей души человек. Даже помог занести мою тяжелую посылку. Перед тем как приехать курьер позвонил) Правда за 8 минут до приезда всего)) а я спал). Услышав что он будет через 8 минут ошалел и вспешке выбежал во двор где он уже ждал меня).

вес посылки 26кг
 

Вложения

  • Document Name1.jpg
    Document Name1.jpg
    130.9 КБ · Просмотры: 45
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
immagine, маразм какой-то, такое ощущение, что ибей со своей гемор-доставкой помогает нашей таможне денег подсобрать на лохах,кот.связались с ними
на свою шею
Спросите у прода, он вам 2предмета выслал или 1? И если 1, зачем 2задекларировал? Я бы отказалась получать, пусть этот баклан получит обратно и отправит за свой счёт, как положено
 
H

hihtun

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Короче закрыл диспут по возврату т.к. висит уже более полумесяца и попробовал открыть через палку.. нифига не получилось.. короче диспут открыть можно один раз.. в итоге все таки я попал на бабосики но будет теперь мене уроком..!
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Зашел сегодня в Мой ибей-в заказанном лоте в Подробных сведениях о заказе стоит Доставляемая посылка 1 из двух,Доставляемая посылка 2 из двух!Причем стоимость только за одну.Лот идет из Штатов через GSP,до этого ей не пользовался,скажите,это у всех так отображается?Доставляемая посылка 1 из двух в Сведениях числится как "В пути",Доставляемая посылка 2 из двух-как "Доставленная".У обеих конечный пункт-Эрлангер.В письме от СПСР тоже было 2 отправления,хотя покупал один!Истоимость за две у СПСР-319,98$!Че за хрень,кто -нибудь обьяснит?
 
I

immagine

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
eleazar 44, у меня ровно такая же ситуация. Один в один. Заказывал одну посылку, а в письме от СПСР их 2 и цена соответственно за 2.

Доставляемая посылка 1 из двух в Сведениях числится как "В пути",Доставляемая посылка 2 из двух-как "Доставленная"
Насколько я понял ebay просто разделяет отслеживание в этой системе на 2. 1 - это доставка до Эрлангера, 2 - доставка до покупателя. Так у всех по идее. Эрлангер - это перевалочный пункт, там уже они проходят местную таможню и отправляются к нам в страну.

У меня вопрос. Паспортные данные они спросили 27 числа, сегодня 29 - никаких новых треков типа LPKE (или как там), я не получал. Получил только от СПСР OREUSU12........, но как я понял пока посылка не в России - по нему бес толку что-то мониторить.

komar66, проду я написал, точно ли он отправлял одну. Он попросил прислать скрин с моего письма с почты, я ему прислал и вот его ответ:


Forgot it would be in russian. I already called ebay and they opened up case with logistics. From what they tell me it could be because you purchased one locally as well and they could be adding both together somehow. Eitherway they will be contacting you and forward me any messages to follow up

Не понимаю на что он намекает. Но есть один ньюанс, но я думаю он не имеет дела к этой ошибке. Этот заказ я оплатил 19 октября, а 13 октября я выиграл такой же лот и оплатил. Но он идет ко мне из Канады и беслпатной доставкой и на другое имя. Уж очень я сомневаюсь, что GSP или ebay сплюсовали эти 2 посылки. Даже если и так, то не вяжется цена. В письме от СПСР было указано 1400USD, а сумма Американской и Канадской посылки 1490USD (без учета суммы доставки). Так что же теперь делать? Прод написал, что со мной свяжутся, но кто? )))
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Приветствую.Может стоит подождать развития событий?Беспокойство вызывает то ,что не завернет ли таможня обратно посыль из-за несоответствия декларации таможенной и собственно вложения,если это на самом деле так.Трек LPKNE еще не получил,письма с ибей о вводе паспортных данных тоже,было письмо и смс от СПСР.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Трек ищите на странице заказа, его никто вам не пришлёт.
О запросе паспортных данных ebay - это что-то новое.
Я имел в виду письмо от ибей-что-то вроде"действие необходимо",окотором сообщали многие форумчане,и в котором имелась ссылка на ввод пасп.данных.Где должен находиться трек LPKNE -знаю.,но там его нет:)И вообще вопрос был о том что в письме от СПСР находилось два лота при покупке одного,точно как сообщал immagine ,похоже на неверную тамож. декларацию,поданную продавцом.
 
H

Hotdog86

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Посылку отправили из США 2 недели назад, но до сих пор нет ни нового трека ни сообщений от спср , звонил им, сказали что если сообщения нет значит еще не пришло на таможню . Это нормально что посылка 2 недели просто где то гуляет ?
 
X

xdeadx

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
204
Посылку отправили из США 2 недели назад, но до сих пор нет ни нового трека ни сообщений от спср , звонил им, сказали что если сообщения нет значит еще не пришло на таможню . Это нормально что посылка 2 недели просто где то гуляет ?

нормально) моя тоже недели 2 гуляла
 
I

immagine

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Обновилась инфа на ebay. Уважаемые, подскажите, что это значит:

In Transit with Destination Carrier

Oct-27-14, 14:24 PM, New York 125239

In Transit with Destination Carrier

Oct-27-14, 12:45 PM, TPC NY 125239

In Transit with Destination Carrier

Oct-27-14, 12:20 PM, TPC NY 125239

Arrived at US shipping Center

Oct-21-14, 23:55 PM, ERLANGER, KY 41018

In Transit-Arrived at Post Office

Oct-21-14, 23:52 PM, CINCINNATI, OH 45235

In Transit-Departed USPS Facility

Oct-21-14, 03:13 AM, SAN ANTONIO, TX 78284

In Transit-Arrived at USPS Origin Facility

Oct-20-14, 22:30 PM, SAN ANTONIO, TX 78284

In Transit-Accepted at USPS Origin Sort Facility

Oct-20-14, 21:15 PM, LAREDO, TX 78043

Неужели посылку обратно отправили продавцу!?
Никаких треков дополнительных не получал...
Подскажите пожалуйста, а то уже весь перенервничал, буль она не ладна эта ГПС :evil:
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Live

Similar threads




Вверх
Live