• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
BOSSak, Обалдеть .Интересно что входит в этот сервис ,уведомление что посылка вскрыта и подложены камни.Или вы должны уведомить работников что бы они приготовили молоток и долото для вскрытия. Я честно скажу через веб форму Службы качества пытался узнать как проходит вскрытие и заполнение акта в офисе СПСР -очевидно ответа не поступило. Блин как только лицензии им выдают. Хорошо что их у нас на севере нет ,как то об ЕМС ПР, сразу хорошо думать начинаешь.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
BOSSak, Обалдеть .Интересно что входит в этот сервис ,уведомление что посылка вскрыта и подложены камни.Или вы должны уведомить работников что бы они приготовили молоток и долото для вскрытия. Я честно скажу через веб форму Службы качества пытался узнать как проходит вскрытие и заполнение акта в офисе СПСР -очевидно ответа не поступило. Блин как только лицензии им выдают. Хорошо что их у нас на севере нет ,как то об ЕМС ПР, сразу хорошо думать начинаешь.
Говорят, что если ты отправляешь, то можешь оформить эту услугу, чтобы получатель не просто вскрыл товар, но и проверил на работоспособность. А только после этого оплатил и получил, эдакий наложенный платеж по СПСРовски

Добавлено спустя 38 мин.
Кстати, вопрос, таможня может вскрывать посылки или только светить? Дело в том, что поверх Ибеевского скотча у меня был наклеен обычный. И видно было, что Ибеевский скотч был разрезан - вскрывали коробку. Но всё оказалось на месте. На основании такого непонятного момента, можно требовать вскрытия посылки, я полагаю?
 

Вложения

  • IMG_6262.JPG
    IMG_6262.JPG
    130.2 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_6263.JPG
    IMG_6263.JPG
    208 КБ · Просмотры: 43
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сейчас опять позвонил в отдел качества и задал вопрос - если упаковка нарушена, то вскрываем без подписи, затем акт, если камни? Говорит НЕТ, всё равно надо подписывать ДО вскрытия говорит служба качества. Я фигею друзья, как так -то? Кстати, на вопрос "почему так?" что подписывать должен в любом случае, то ответ: "Это распоряжение иБей". Я говорю дайте номер и дату распоряжения и где с ним можно ознакомится, ответ - устное. :))) Потом, пошл искать распоряжение и пропал, сорвался разговор. Вот так :(
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ладно, я поехал за ещё одной посылкой, жуть конечно. Каждый раз, как на войну :(( Вот работнички у нас, атас...
 
H

Hotdog86

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте! Второй раз заказываю через эту программу и сейчас почему то все гораздо дольше , посылка пришла в центр доставки неделю назад,а звонков и сообщений от СПСР нет :huh:
вот трек:
Arrived at US shipping Center


Oct-18-14, 03:32 AM, ERLANGER, KY 41025


In Transit-Available for Pickup


Oct-18-14, 03:31 AM, ERLANGER, KY 41025


In Transit-Arrived at Post Office


Oct-18-14, 00:34 AM, CINCINNATI, OH 45234


In Transit-Arrived at USPS Facility


Oct-18-14, 00:31 AM, CINCINNATI, OH 45234


In Transit-Departed USPS Facility


Oct-16-14, 21:40 PM, FORT WORTH, TX 76161


In Transit-Arrived at USPS Origin Facility


Oct-16-14, 20:09 PM, FORT WORTH, TX 76161


In Transit-Acceptance


Oct-16-14, 14:00 PM, FORT WORTH, TX 76161
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
H

Hotdog86

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Вы ждали, что посыль за неделю в РФ вручится? проверяли, где она сейчас?
нет я ожидал что она хотя бы на таможню придет , когда заказывал в прошлый раз за 2 дня уже на таможне в РФ была и сообщение от СПСР пришло. Не проверял,только по трек номеру , звонить в спср смысла тоже наверное нет,если она еще не поступила в РФ
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
А по моему с самого начала точно подметил на 100% .Поведение Ваше девиантное настораживает .Теперь я понял Вы сюда в песочницу периодически залетаете личинки свои откладывать в виде оскорблений .
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Получил вторую посыль, всё ровно. СПСР пока ведёт себя нормально. Предлагают составить акт в случае чего. Радуюсь техники заокеанской)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
komar66, std, прекращайте свару в теме, а если очень хочется - идите в личку и там продолжайте.
А здесь за продолжение придется обоим в РО сходить.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Вызывает интерес И такой еще разрез: на каком документе ставите столь драгоценную для СПСР подпись? мне, например, дали на подпись не квитанцию, а шибко важную накладную.
 
H

Hotdog86

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
прошлой зимой/весной действительно гораздо быстрее доходило, потом они кардинально поменяли метод и стало в сред.17 дней до Москвы, страницы 2-3 назад люди ждали аж 23дня
т.ч. запаситесь терпением и лучше бы отследить, где именно посыль сейчас
я знаю что потом еще должен появиться, но пока только этот UPAAA0000000XXXXXXXX и он отслеживается только самим eBay
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Hotdog86 значит ещё из США не ушла, дождитесь след.трека, по нему контролируйте
 
zeluboyd

zeluboyd

Новичок
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Открыл спор в палке о том что товар не соответствует описанию. Возник вопрос. Например, заказал товар на сумму 200 баксов + доставка 50 баксов в pitney bowes. Если продавец вернул 200 баков то вернет ли pitney bowes 50 баксов или это делает продавец?
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
zeluboyd, Если диспут выиграете то отдельно от продавца и отдельно от pitney bowes ,в сумме пэй пал вернет Вам столько сколько заплатили за товар с доставкой.
 
zeluboyd

zeluboyd

Новичок
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
26
Баллы
0
zeluboyd, Если диспут выиграете то отдельно от продавца и отдельно от pitney bowes ,в сумме пэй пал вернет Вам столько сколько заплатили за товар с доставкой.

Продавец согласен вернуть добровольно сумму за телефон. Т.е. получается палка в данном случае вернет сумму за доставку?
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
zeluboyd, В этом случае чтобы вернуть деньги за доставку от Питни вам нужно открыть и завершить диспут в свою пользу.

Алгоритм такой что при покупке проходит разделение платежа.PayPal разделит сумму, уплаченную за Товар GSP и в счет сборов Программы, между Продавцом и Pitney Bowes
1.Оплата Продавцу. PayPal перечислит на счет PayPal Продавца часть средств в размере стоимости Товара GSP плюс сбор (если применимо) за отправку Товара GSP в Центр доставки в США или Великобритании.
2.Оплата Pitney Bowes. PayPal перечислит вторую половину платежа на счет PayPal Pitney Bowes (с описанием «Pitney Bowes Inc.» или «Pitney Bowes Limited»).
 
zeluboyd

zeluboyd

Новичок
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
26
Баллы
0
zeluboyd, В этом случае чтобы вернуть деньги за доставку от Питни вам нужно открыть и завершить диспут в свою пользу.

Я запутался.

Спор открыт. Деньги за телефон прод соглашается вернуть. Но мне хотелось бы и за доставку. Дальнейшие мои действия какие?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live