• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

T

tiger63rus2

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
33
Баллы
0
22.10.2014 00:48 Отправление покинуло транзитный пункт Москва
ушла автотранспортом!
завтра обещают что будет в офисе!
я скомандовал не рыпаться сам все заберу! в пятницу!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
T

tiger63rus2

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
33
Баллы
0
Ребят, зачем постить каждый статус своих посылок?

ну в массовом случае незачем! я чисто для тек у кого из нас с этого долбанного рейса ничего не двинулось!
а так да!!!
совершенно незачем!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
tiger63rus2, лучше когда получите посылку, отпишитесь, всё ли пришло в порядке, сколько времени ушло на доставку и т.д.
 
X

xdeadx

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
204
tiger63rus2, лучше когда получите посылку, отпишитесь, всё ли пришло в порядке, сколько времени ушло на доставку и т.д.

мы сами решим как лучше. как получим тоже отпишем
 
T

tiger63rus2

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
33
Баллы
0
в таком случае добавим по теме!
вот что ответил мой продавец:

Hi again, I have checked your parcel again, i dont really understand why it took so long for the package to deliver, i do ship to Russia and around Russia through Ebay Global Shipping Program and usually it takes 5-9 days to deliver packages, you should complain to Ebay also about the transit time and delay
they might return you some money back.
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
they might return you some money back
Бугага да на основании чего вернут ,вы продавцу ссылку переправте и пусть там найдет где там Ебай за что то отвечает :ROFL:
Relationship between eBay and Pitney Bowes. eBay Inc. and eBay International AG ("eBay") and Pitney Bowes are independent contractors and have entered into an agreement with one another in order to make the Services available to you. eBay is not providing any of the Services and is not responsible for the Services provided by Pitney Bowes. Pitney Bowes is neither owned by, nor affiliated with, eBay.
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
Пишите у кого какие обновления. У меня статус не обновляется.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
T

tiger63rus2

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
33
Баллы
0
они вернут, только если прод сделает хоть 1 телодвижение, напр., гневно пожалуется в свою амер.СП
попросите его, не стесняйтесь

дождусь доставки! чтоб уж наверняка! мало ли!....
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
komar66, Все просто
1.В отношениях между вами и Продавцом риск потери или ущерба для Товара GSP несет Продавец до поступления Товара GSP в центр доставки в США или в Великобритании или после возврата Товара Pitney Bowes из центра доставки.
2.В отношениях между вами и Pitney Bowes риск потери или повреждения Товара GSP переходит к вам от Pitney Bowes и/или стороннего поставщика услуг по обработке посылки, когда Товар GSP вывозится из центра доставки в США или Великобритании для экспорта.
Продавцу это зачем надо он п.1 выполнил! Речь идет о возврате части денег (some money)

P.S. Весь прикол в том что Pitney Bowes работает какпосредник от Вашего лица,а именно:
- Вы предоставляете Pitney Bowes (и при необходимости стороннему поставщику услуг) «правомочия доверенного лица», которые дают Pitney Bowes и/или его поставщикам услуг выступать для вас в качестве посредников.
- Вы даете Pitney Bowes (или, на усмотрение Pitney Bowes, поставщику услуг) право действовать в качестве посредника с целью упрощения вывоза и прохождения таможенного контроля для Товара GSP
-соглашаетесь с Pitney Bowes об оказании Услуг, включая обработку посылки, международную доставку и отслеживание и таможенное оформление.
-При совершении разбитой экспортной сделки вы как покупатель берете на себя ответственность за оформление таможенных документов и вывоз Товара GSP за пределы США, а также за ввоз Товара GSP в соответствии с законами и положениями страны, импортируется Товар GSP
-Как посредник Pitney Bowes имеет право нанимать таможенных и/или экспедиторских агентов для прохождения всех необходимых таможенных, экспортных и налоговых процедур от вашего имени. Кроме того, вы разрешаете таможенным и экспедиторским агентам, назначенным Pitney Bowes, составлять, передавать, подписывать, заполнять и заверять любые таможенные документы, заявления, отказы, декларации, сертификаты, транспортные накладные и/или прочие документы, требуемые в соответствии с законами и положениями в связи с экспортом, импортом и/или перемещением Товаров GSP, которые отправляются или вверяются вам или уполномоченному представителю для отправки за пределы США и ввоза в другую страну.

и тд..... Вот и получается что после центра доставки в США всю ответственность несем мы покупатели
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
22.10.2014 00:48 Отправление покинуло транзитный пункт Москва
ушла автотранспортом!
завтра обещают что будет в офисе!
я скомандовал не рыпаться сам все заберу! в пятницу!
Вы откуда будете?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
дождусь доставки!
тогда точно не получите компенсации
std, не надо одни и те же правила копипастить, это все давно прочли
суть в том, что если прода сподвигнуть на жалобу в ибей по поводу еле ползущего глобала, то реально получить возмещение суммы доставки пока она еще едет
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
komar66 Ну если Вы прочли то должны понять что Ебэй к доставке не какого отношения не имеет.На каком основании продавец подаст жалобу Ебэй ?Вот мое обращение в Ебай, помоему очень убедительно и понятливо написано без всяких линков на правила GSP.Но для тех кто не хочет читать набор символов я копипастю выборочку котрую по крайней мере надо знать покупателю.
Но вы видимо пытаетесь найти то что между строк написано,очевидно что надо искать зацепки согласно существующих и утвержденных правил :D
Специально для Вас лично komar66 очередной копипаст правил GSP :gigi-smile:
Покупая товар GSP, вы заключаете с Продавцом имеющий юридическую силу договор о покупке Товара GSP, а также соглашение с Pitney Bowes об оказании Услуг, включая обработку посылки, международную доставку и отслеживание и таможенное оформление.
Не обижайтесь на меня ,я уже писал что в случае с GSP в первую очередь надо стучать по своим головам ,после того как нажали кнопку Buy it now . Для меня лично на будущее уже многое понятно.
 
timur-ta

timur-ta

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
USSR
Все,ХЛОПЦЫ,посылка получена!)))
Вроде на таможне даже не вскрывали,повреждений нет,iPhone 5s не украли :D:D:D
 
X

xdeadx

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
204
Все,ХЛОПЦЫ,посылка получена!)))
Вроде на таможне даже не вскрывали,повреждений нет,iPhone 5s не украли :D:D:D

отлично а ко мне курьер привезет во вторник в мою глухомань) Поздравляю с айфоном)
 
timur-ta

timur-ta

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
USSR
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну вот и мне пришла посылка. Еду получать в СПСР в сам офис. Звонил на линии горячии в СПСР раз пять, ответ везде один: ПОДПИСАЛИ И ТОЛЬКО ПОТОМ ВСКРЫЛИ ПОСЫЛКУ. Как же обезопасить себя в этом слечае? Подпишу, значит получил и тю-тю. Вскрывать ДО подписи никак не хотят. Что делать, только видео снимать или фото? Акт говорят не составляют, если посылки с иБей. Кто как делает в таком случае?
Говорят мол даже, если там камни, то все претензии на Ибей отправителю, мы никакие акты не составляем.
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
BOSSak, Сохраняйте спокойствие ,очевидно что на дурку берут, попробуйте осмыслить этот пост ,заберайте посылку из офиса ,если игнорить будут набирайте службу качества - увидите цвет быстро поменяют один раз покажите себя ,второй раз уже не чего объяснять им не придется ;)
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
BOSSak, Сохраняйте спокойствие ,очевидно что на дурку берут, попробуйте осмыслить этот пост ,заберайте посылку из офиса ,если игнорить будут набирайте службу качества - увидите цвет быстро поменяют один раз покажите себя ,второй раз уже не чего объяснять им не придется ;)

Спасибо за информацию, сейчас почитаю. (SPSR, ещё говорит. мол должна быть подключена услуга по "проверки вскрытию посылки"). Сейчас всю прочту и пойду бодаться с ними, вот страна пипипип... Спасибо.
Прочитал, более менее ясно, но там указано, что:
"ст.20 При обнаружении почтовых отправлений с дефектами (расхождение фактической массы с массой, указанной в сопроводительных документах, неисправность упаковки, печатей, перевязи и другие дефекты) оператор почтовой связи обязан оформить и вручить такие почтовые отправления в порядке, предусмотренном правилами оказания услуг почтовой связи."
А, если на упаковке нет никаких дефектов, главное на упаковке СПСР. Так как родную упаковку они показывать то до подписи отказываются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live