• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
В общем позвонил в спср узнать когда придет моя посылка. Сказали,что мол сегодня вечером придет,а доставка только в понедельник. Хотел у них уточнить,если например вложения посылки не будет соответствовать действительному, то они сказали,что они ничего несут никакой ответственности, так как посылка оплаченная уже. Никак актов об вскрытие при должностном лице тоже нету. Сказали,что получите ,то и будет ваше. Отличненько :-o
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
homa98, моя хата с краю - ничего не знаю.
Надо записывать разговоры и передавать руководству ибея, нафиг такие партнёры нужны.
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
homa98, моя хата с краю - ничего не знаю.
Надо записывать разговоры и передавать руководству ибея, нафиг такие партнёры нужны.

Это понятно. Посмотрю,что да как будет в понедельник при получении.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
homa98, У меня такая же фигня, посылка пришла - но у СПСР - выходные.

они сказали,что они ничего несут никакой ответственности, так как посылка оплаченная
Они снимают свою ответственность, вынуждая нас подписывать квиток, после подписи да - какие претензии к спср?
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
homa98, У меня такая же фигня, посылка пришла - но у СПСР - выходные.


Они снимают свою ответственность, вынуждая нас подписывать квиток, после подписи да - какие претензии к спср?

Это верно,что после моей подписи у них снимается ответственность,но по идеи я должен проверить вложения,а после расписаться.
P.S Заказал Iphone 5. буду надеяться,что все придет как надо,а то лишние проблемы не нужны.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Так вот я и до сих пор не пойму, КАК тут люди утверждают, чт получают они, проверяют, вскрываю, а потом подпись ставят? Как сделать всё правильно при получении в СПСР до сих пор не понял. И главнй момент, если я подпиш вначале, как того они требуют, заберу домой, дома вскрою уже, а там камни? Потомо что после подписи в получении вскрывать в отделении или же возле курьера нет необходимости - подпись уже имеется, значит получено. Как быть в таком случае, действия? Ибей или палка вернут деньги, если прислать им фото камней и посылки, НО подпись в получении ты уже поставил? Спасибо.
 
buyer01

buyer01

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Ибей или палка вернут деньги, если прислать им фото камней и посылки, НО подпись в получении ты уже поставил? Спасибо.
1. Если подпись о получении ты уже поставил, то спср ответственности не несет за посыль.
2. Если прислать им фото камней и посылки то в 99,9% деньги тебе никто не вернет.
3. Если не уверены в целости посылки необходимо вскрывать ДО подписания извещения.
4. Если подписали, затем вскрываете в присутствии представителей СПСР, если там камни то составляете акт осмотра вскрытой посылки (как то так называется) его подписывают представители спср и возможно тогда вам вернет деньги палка или ебей.
 
Z

zamgar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
14
Баллы
0
2. Если прислать им фото камней и посылки то в 99,9% деньги тебе никто не вернет.
Ну да, конечно! Вернут 100% просто попросят заявление из милиции или акт с почты, то и другое, достать не проблема.
 
buyer01

buyer01

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Z

zamgar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
14
Баллы
0
buyer01, можно и потом доказать что там камни, даже если там был товар.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
ибейка облажалась не только с выбором спср, но и вообще с этой доставкой.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всё понял, уже проще становится)))....
 
Z

zamgar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
14
Баллы
0
меня прод кинул, прислал явное б\у вместо нового телефона, написал ему "какого ... я покупал новый, ты прислал б\у!? было предложено вернуть 50%" но он меня игнорил, после чего был открыт, фото, писюлька якобы в милицию, и решение в мою пользу.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
zamgar, ясно, спасибо Вам за инфу. Больше всего напрягает получении в России этих камней, три айфона купил уже и 4й выиграл, подожду посылок) Сегодня пришло сообщение от СПСР на один айфон, на остальные под одним же именем они не будут запрашивать, будут использовать эти же паспортные данные, что отправил по первому запросу?

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
меня прод кинул, прислал явное б\у вместо нового телефона, написал ему "какого ... я покупал новый, ты прислал б\у!? было предложено вернуть 50%" но он меня игнорил, после чего был открыт, фото, писюлька якобы в милицию, и решение в мою пользу.

Хорошо наказали заокеанского партнёра, как ща модно говорить)) Так диспут Вы открыли по несоответствию или вообще что не прислал ничего? Вы же ему писали сообщения через Ибей, что там мол б/у вместо нового, то есть подтвердили, что там был всё таки телефон, а не камни? Или я чего-то упустил?
 
Z

zamgar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
14
Баллы
0
BOSSak, диспут открыл что посылка не вся, там описал что камни. с продом общался в обход ибей по гмайл.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
BOSSak, диспут открыл что посылка не вся, там описал что камни. с продом общался в обход ибей по гмайл.

Ясно, круто, учту и большое спасибо за информацию, очень ценно. Удачи Вам!
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
если я подпиш вначале, как того они требуют, заберу домой, дома вскрою уже
вскрывайте при получении в присутствии спсровцев, снимайте процесс на камеру
подписывайте только после осмотра посыли, нет ли следов залезания внутрь, не прощупываются ли камни пресловутые
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Перефразирую Ручечника в «Месте встречи изменить нельзя»:

Кабы в моем деле СПСР не нужны были, век бы с ними не связывался!
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
komar66, не понятно почему Polar Express с ними работает.
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привезли сегодня вторую посылку. Всё нормально прошло, и в этот раз не запрашивали данные, т.к. я уже их для первой посылки предоставила. Однако курьер снова не спросил паспорт, хотя в этот раз никакой спешки не было. Это...напрягает. Ну ладно, сейчас-то обошлось, да и товар не первой необходимости. Но вообще, мало ли кто курьеру дверь открыл и посылку взял. Из ПР-то как раз всех разворачивают без паспорта, даже если человек каждую неделю что-то получает - у меня в отделении не раз это наблюдала. А СПСР, получается, могут отдать посылку непонятно кому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live