• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Ага и в субботу задержали мою посылку из Америки
5xGPS модулей общей стоимостью 310$
на днях поеду выяснять...вот ведь .пи.пи......пиииииииииии...

Поулчил писмо от продавца - эти крендели написали в инвойсе $30 по 6 баксов за 1 GPS модуль, и какой же нормальный таможенник пропустит это...там ведь всегото на 310 бачей...все цивильно..нет надо было подна...тьтерь полдня терять пока сдам доки и в этот раз напишу что принять решение без моего присутствия, так мне сказали в прошлый раз (не могли сразу сказать)...
 
T

Timon

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
13
Баллы
0
17го сентября прибыло в Рашу, только сегодня на руки наконец то айфончик получил!
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
На самом деле все эти пошлины государства - как бандиты в лесу - плати за проезд и провоз

а налоги платить - это рэкет :wink: Да вы, батенька, анархист )))))

Батенька, это не налоги, а пошлина, совершенно необоснованная, которую не должны платить физ. лица (и не платят в остальном мире) за свою почту.
Не надо путать совершенно разные вещи.
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
southpark, я конечно против такого рода пошлин, но по поводу того, что никто не платит в остальном мире, это не так.
Например, я получил посылку из Канады, товар ерундовый, но поскольку он был оценен продавцом в 300 долл., мне прислали счет на 70 долл.

Как то отправлял в Германию новый лаптоп, человеку при получении пришлось оплатить 10%, около 56 евро. :?
Причем мною он был оценен значительно дешевле, но по таможенным каталогам вышла абсолютно реальная цена на него.

Это я уже не говорю про Израиль, в который тоже приходится переодически пересылать посылки.
Там даже DVD диск могут обложить налогом, а заплатишь ты его или нет, зависит от твоего красноречия.
Россия с 10000руб. что почти 400 долл. это вообще заповедник, лучше только в Казахстане.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Меня интересует вопрос - кто должен подавать претензию на нарушение EMS контрольных сроков доставки корреспонденции, отправитель или получатель? По идее отправитель оплачивает пересылку и в случае удовлетворения претензии именно ему должны частично или полностью возместить стоимость пересылки.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Моя поехала:

Приём 15.09.2007 10:58 Соединенные Штаты Америки 47918
Экспорт 16.09.2007 18:07 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 20.09.2007 18:21 104010 Москва EMS 1.102

Передано таможне
01.10.2007 22:10 104010 Москва EMS 1.102

Обработка
01.10.2007 23:25 104010 Москва EMS
Покинуло место международного обмена 0
Обработка 02.10.2007 02:12 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

Или с cайта usps

Detailed Results:

Out of Foreign Customs, October 01, 2007, 11:25 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, October 01, 2007, 10:10 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, September 20, 2007, 6:21 pm, RUSSIA
International Dispatch, September 16, 2007, 6:07 pm, O'HARE APT/CHICAGO
Processed, September 16, 2007, 6:06 pm, CHICAGO, IL 60666
Processed, September 16, 2007, 2:50 am, INDIANAPOLIS, IN 46251
Processed, September 15, 2007, 7:32 pm, LAFAYETTE, IN 47901
Acceptance, September 15, 2007, 10:58 am, ATTICA, IN 47918
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
задержали посылку на таможне с одним лотом с ебая, на честных 114$ с учетом шиппинга по США! Придется ехать на Варшавку :wink:
...идиотизм
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Ну вот седня забрал задержанный пакет...предъявил распечатку payPal на 320$ и лота Ebay..и отдали без проблем..
Но продавец реально отмочил - 30$ указал...


По поводу 114$ - вы уверены что там указана именно эта сумма?
Или может товар не подлежит ввозу в Россиию...хотя много может быть причин..потом отпишитесь...
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
По возможности отписывайтесь, если срок прохождения российской таможни вашим МПО будет меньше 10-12 дней. А то надо формировать посылки, хочется знать когда рассосется этот затор :(
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
По возможности отписывайтесь, если срок прохождения российской таможни вашим МПО будет меньше 10-12 дней. А то надо формировать посылки, хочется знать когда рассосется этот затор

А что думаете этот затор временно?
Мне вот кажется что такое свинское прохождение таможни может быть очень надолго!
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
Вчера таможили отправления, переданные 25-го сентября, т.е задержки потихоньку сокращаются
 
М

МИхаил123

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Скажите, пожалуйста, мне для уверенности. У меня запись на импорте с 27 сентября запись остановилась. Значит ли это, что посылка застряла уже на таможне, или надо ждать пока появится запись "Передано таможне"?

Спасибо.
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
1 191
Местоположение
Penza
Значит еще не передана на таможню...
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
У меня запись на импорте с 27 сентября запись остановилась. Значит ли это, что посылка застряла уже на таможне, или надо ждать пока появится запись "Передано таможне"?

Если позвонить в call-центр EMS, они честно скажут, что «посылку мы передали таможне, но таможенники этого не отмечают, отметят прием и выпуск таможней в день выпуска».
У нас тоже лежит с 27-го...

Я, кстати, спрашивал в call-центре EMS: вам не стыдно на главной странице писать про какие-то небольшие задержки в бразилии, и ни слова про беспрецедентно позорное нарушение сроков ВСЕХ посылок к нам? Ответ был примерно такой, что в Бразилии почта бастует, вот и объявление висит, а таможня везде и всегда вне зоны ответственности почты, поэтому и нет уведомления - это не наше дело. Однако все отправители EMS в Россию сейчас ПРЕДУПРЕЖДАЮТСЯ О ВОЗМОЖНОМ НАРУШЕНИИ СРОКОВ.
Все равно, тем более не понятно: почему бы внятно не откреститься от этого позора на первой странице, если ревльно не виоваты?
 
М

МИхаил123

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Так что сейчас делать, ждать или уже начинать как-то с таможней связываться?
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Так что сейчас делать, ждать или уже начинать как-то с таможней связываться?

я бы просто позванивал им каждый день (последнее время они отмечают на сайте с опозданием, и по телефону Вы раньше узнаете, когда таможня пройдена).

В принципе, они (EMS) по телефону мне сказали, что «если у вас какие-то срочные документы, мы можем соединить вас с таможней, чтобы вы договорились об ускоренном прохождении», но т.к. у меня не документы по делу о наследстве для завтрашнего судебного разбирательства :( , а вещи, которые лишние пару дней могут и подождать, я решил не лезть в это.

Мне кажется, посылкам, датированным на импорте 27-ым, ждать осталось буквально пару дней .
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Так что сейчас делать, ждать или уже начинать как-то с таможней связываться?

Не торопитесь...как только появится надпись передано таможне и пройдет более 2 дней то можете звонить в ЕМС - ваша посылка задержана таможней (так было у меня недавно)...Почему так , да потомучто они стараются выпускать с таможни в тот же день...если в день попаданию на таможню она отутуда не вышла - 80% что посылка задержана...
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
М

МИхаил123

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Посылку привезли, наконец-то.

Но скажу честно, что-то это мне все не нравится. А альтернативных путей, как я понимаю нет. :(
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
...80% что посылка задержана...

скажу даже, что 99%


Я бы сказал, что не 99, по моим посылкам — скорее 5-10%

здесь зависит от скорее от содержимого.

раз 20, наверное, разница между "передано таможне" и "покинула место международного обмена" была более 2х (не раз - более3х) дней. И только 1 раз была задержана (правда, когда по приходу на таможню в посылке был найден счет, была тоже безпошлинно пропущена :( )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live