• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
usps airmail отправленное 13/09/07 из США дошло за 13 дней
А EMC висит в воздухе где то:
Arrived Abroad RUSSIA 09/20/07 6:21pm
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
rustem, экспорт какого числа был ?
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
usps airmail отправленное 13/09/07 из США дошло за 13 дней
А EMC висит в воздухе где то:
Arrived Abroad RUSSIA 09/20/07 6:21pm

Интересно, они оказывается и все посылки там спутали на складе хранения!
От 5-ого числа в Москве висит! Вот это срок - уже месяц! Usps airmail.
И видимо я не один такой.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Кто нить пробовал уже писать жалобу в ЕМС и какаято компенсация же должна быть?

В EMS сказали что таможенники проверяют все вручную теперь..пипец проста...
 
A

Anonymous

Guest
Сегодня говорил с представителем EMS

Задержки не только из-за кол-ва грузов, а из-за того, что теперь все посылки досматривают вручную, а не как раньше только через рентген.

И досмотр ведут одновременно всего 3-и человека. Сроки задержки будут расти с каждым днем - до тех пор пока досматривать не будут человек 5 - было мне сказано.

Мне посоветовали искать другие порчтовые экспресс службы - а где же их взять????



И еще Главпочтамп, имея монополию на перевозку грузов для частных лиц со льготами (10000р) отказывается работать с частными почтовыми службами, которые через это сотрудничество получали доступ ко льготам - со всех сторон облажили.

Никто не знает как из штатов без проблем возить грузы - за короткие сроки?
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Разьве 5 человек чего-нить решат? И это с тысячами недосмотренных отправлений.
Интересно - сколько они выпускают в течении рабочего дня и между обедом - с 9 до 18 - видимо максимум 100 штук...
Как я уже говорил - многие не получат свои отправления и после Нового года.

Кстати мне пришля отписка из пр-ва на мою жалобу - направлено в Россвязь, хотя я четко указывал на проблемы с таможней. Интересно - какое отношение к данной ситуации имеют они и смогут ли они что-то сделать?
 
A

Anonymous

Guest
Сегодня таможили 15-16.09
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:wink:Растаможил 27 числа Iphone,в статусе ИМПОРТ был с 22ого
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Посылка 412 гр. из Китая
Импорт 17.09.2007 05:00
Передано таможне 28.09.2007 17:46
Обработка 28.09.2007 21:47
По-прежнему 11-12 дней задержка.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Посылка 1,5 кг - США
Импорт 17.09.2007 11:14

Передано таможне 29.09.2007 15:51

так так процес пошел..главное чтобы не тормознули......
 
I

integral2006

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW
Я попал на таможню с этими всеми доскональными осмотрами EMS.
5 телефонов общей стоимостью ~1тыс $ Мало того что в ожидании нервов попортил, так еще и под конец сурприз.
Завтра поеду на Варшавку, понаходил много ссылок на телефоны в инете чтоб хоть как то занизить пошлину которую надо будет по любому платить, незнаю прокатит или нет.
никакие ссылки непомогут-даже заготовленные заранее инвойсы.
если телефоны новые и хоть пара одинаковые модели-попадешь на пошлину по полной
 
T

Timon

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
13
Баллы
0

уже можно надеяться получить айфончик в понедельник-вторник или нет?
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Я попал на таможню с этими всеми доскональными осмотрами EMS.
5 телефонов общей стоимостью ~1тыс $ Мало того что в ожидании нервов попортил, так еще и под конец сурприз.
Завтра поеду на Варшавку, понаходил много ссылок на телефоны в инете чтоб хоть как то занизить пошлину которую надо будет по любому платить, незнаю прокатит или нет.
никакие ссылки непомогут-даже заготовленные заранее инвойсы.
если телефоны новые и хоть пара одинаковые модели-попадешь на пошлину по полной

Почему же не поможет..у меня както было в посылке 10 одинаковых модулей GPS ..они спрашиваля про ссылки где брал..я им сказал что напрямую покупал , просили счет paypal, я им сказал что оплачиваю после получения т.е. наложкой...в итоге они стали смотреть по своим каталогам и нашли цену даже меньше моей - сумма получилась 330$ гдето - ничего не заплатил...хотя продавец мне занизил до 250$..
А так если есть доки где брал и как платил и сколько то думаю примут...
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
На самом деле все эти пошлины государства - как бандиты в лесу - плати за проезд и провоз. Они были введены в начале 90-х, когда время было тяжелое и реально многие привозили технику как возможно. Но счас не то время - в магазинах все есть - почему вы обязаны платить за свою покупку в зарубежном магазине, если вы границу не пересекали?
Жители Канады спокойно покупают через интернет в соседнем сша и никаких пошлин не оплачивают. Тоже самое в отношении жителей Европы. Что за грабительские подоборы?
Я давно предлагаю полностью отменить ограничение по стоимости (там и мебель хорошая), оставив только ограничение по кол-ву. Советую всем также бороться за свою личную свободу приобретения где угодно.
С юридической точки зрения - вы можете спокойно оспорить действия таможенников в суде, даже если у вас телефон Vertu, оцененный в $1-50.

По данным причинам:
1. покупка чего-либо у частного лица не может считаться новой, это можно считать только как б/у - поэтому сраные каталоги здесь не работают (они вообще придуманы только для крупных поставщиков-юр. лиц)
2. купить что-либо можно по объявлению в интернете, а связаться с продавцом по телефону
3. продавец вправе устанавливать любую цену на свой товар, даже самую низкую - просто из симпатии к вам
4. необязательно оплата должна вестись через платежные системы
можно оплатить и через Western Union ($1-50) и представить квитанцию
5. почтовая тамож. квитанция со штемпелем зар. почты - это очень важный и официальный документ, который подтверждает стоимость содержимого и заверен сотрудником почты

Все эти доводы, вместе с гарантийным письмом от продавца можно представить в суде и получить свой Vertu не платя никаких пошлин. Хотя конечно на это уйдет много времени - у таможни план - собрать столько-то денег и чем больше они могут с вас сгрести - тем дольше будут тянуть с судом.
 
S

Shust

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
20
Баллы
0
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
rustem, экспорт какого числа был ?
Приём 15.09.2007 10:58 Соединенные Штаты Америки 47918
Экспорт 16.09.2007 18:07 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 20.09.2007 18:21 104010 Москва EMS 1.102

или с сайта usps
Detailed Results:

Arrived Abroad, September 20, 2007, 6:21 pm, RUSSIA
International Dispatch, September 16, 2007, 6:07 pm, O'HARE APT/CHICAGO
Enroute, September 16, 2007, 6:06 pm, CHICAGO, IL 60666
Enroute, September 16, 2007, 2:50 am, INDIANAPOLIS, IN 46251
Enroute, September 15, 2007, 7:32 pm, LAFAYETTE, IN 47901
Acceptance, September 15, 2007, 10:58 am, ATTICA, IN 47918
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
На самом деле все эти пошлины государства - как бандиты в лесу - плати за проезд и провоз. Они были введены в начале 90-х, когда время было тяжелое и реально многие привозили технику как возможно. Но счас не то время - в магазинах все есть - почему вы обязаны платить за свою покупку в зарубежном магазине, если вы границу не пересекали?
..................

Согласен полностью...Знакомый хотел мне подарить камеру и оценил ее в 50$ ...новая стоила на тот момент 500$ ..пришлось растомаживать..так что сначала законы менять надо..
Да и еще на мой вопрос таможеннику - сколько я могу провести в посылке товаров одинакового наименования? получил ответ - на мое усмотрение...и самое интересное нигде и никто так и не может документально подтвердить какое количество одинакового товара можно провозить...Страна у нас такая и в одиночку без привлечения депутатов ничего не решить....может быть ВТО что-то изменит..хотя врядли..ой чето меня понесло кудато................
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ а может кто подскажет адрес главного таможеного офиса?
письмами им понадоедать что бы мозги встали на место и сделали что нибудь что бы наладить ситуацию...
я думаю многие кто счас от этого страдает....на всех форумах запостить подобную информацию с адресом. что бы кого влнует эта проблема отослали на их адрес хотя бы по одному письму
 
D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
Да... Процесс затягивается что-то...
У меня вот посылочка уже больше 2-х недель на таможне...
Label/Receipt Number: CJ20 1978 045U S
Status: Arrived Abroad
Your item arrived in RUSSIA at 11:07 PM on September 14, 2007.

Никто не в курсе, когда каких-то улучшений ожидать? И ожидать ли вообще....
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
991
Местоположение
Penza
Вот ответ руководителя отдела по работе с запросами
"EMS Почта России" -

Руководство «EMS Почта России» приняло меры, потребовало от руководства таможни, чтобы таможня привела сроки досмотра в соответствие к своим собственным нормам, прописанным в Таможенном Кодексе: 3 дня.
По нашему требованию, на досмотр таможней были добавлены дополнительные инспекторы. Будем надеяться, что ситуация измениться к лучшему и Вашу посылку досмотрят быстрее.

Никакой конкретики одни надежды....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live