• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Пришла в Россию 10.09.2007 23:14, передано таможне 23.09.2007 16:30, обработка 23.09.2007 20:03. Расчитывайте на 2 недели, я пока воздержусь от отправки посылок EMS, до тех пор когда разгребут этот завал. По поводу мелких посылок - 17.09 пришла посылка из Китая, вес 412 грамм, цена 4500, mp3 плеер, инвойс реальный, лежит без движений до сих пор.
Ну если таможня не принимает посылки к досмотру, то фактически задержка по вине EMS, тогда они нарушают контрольные сроки доставки корреспонденции.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Так в том то и дело,что статус "Импорт" то они получают дня через 4 после Экспорта из США,а потом тишина...всреднем 10 дней до статуса "Передано таможне":(Это напрягает!
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Интересно еще никто не попал на объединение нескольких посылок в неделю при попадании на таможню?
Может они спецом так собирают чтобы у когонить 4 посылки на месяц рассчитаны а придут на таможню в одну неделю...:wink:)
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Интересно еще никто не попал на объединение нескольких посылок в неделю при попадании на таможню?
Может они спецом так собирают чтобы у когонить 4 посылки на месяц рассчитаны а придут на таможню в одну неделю...:wink:)

Именно так и было в январе. Причем посылки были совершенно разные - одна ЕМС, а другая обычной почтой. Вышли почти одновременно и пропустили они только дешевую дребедень, что шла в обычной (одну посылку обязаны выпустить), а ЕМС как раз подороже остановили.
Очень неприятные впечатления остались от посещения межд. почтамта.

Вывод - пользуйте родственников и всем будет благодать.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Сегодня за 12 число таможат:wink:Ну и сервис...я в ахуе легком
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Я попал на таможню с этими всеми доскональными осмотрами EMS.
5 телефонов общей стоимостью ~1тыс $ Мало того что в ожидании нервов попортил, так еще и под конец сурприз.
Завтра поеду на Варшавку, понаходил много ссылок на телефоны в инете чтоб хоть как то занизить пошлину которую надо будет по любому платить, незнаю прокатит или нет.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Сейчас вся межд. почта страны парализована из-за приказа одного из чиновников таможни.
Ничего бы не было, если бы в там. законодательстве была бы вообще описана процедура досмотра отправлений и именно закреплен выборочный тип (как во многих странах).
Закон выше любых приказов.

Господа, в этом году будут выборы в Думу - требуйте у своих депутатов, пишите им сразу после этих выборов, чтобы они внесли поправки в там. законодательстве - ввели контрольные сроки и возможные санкции к таможне при нарушении оных и закрепили там саму процедуру оформления и досмотра межд. почты.
stateduma@duma.gov.ru (если оставите контактные данные - имя, почтовый адрес - электронное письмо примут)
Факс для письменных обращений (495)203-42-58
Направляйте в комитет по законодательству.
В этом году поправки уже вносились, в следующем году это будет делать уже новая Дума - для подготовки к ВТО. Вам это нужно - лоббируйте свои интересы, как это делают в развитых странах.

отрывок из материала РБК от 1 августа:
"...Один из журналистов РБК daily, заказав за границей коллекцию марок, был вынужден отправиться на Международный почтамт вызволять ее из рук таможенников. «Там мне сказали, что, согласно некой внутриведомственной инструкции, действующей с 1 марта, все культурные ценности, к которым относятся и старые марки, растаможиваются только на тех постах, где работают эксперты по антиквариату. А именно — в Шереметьево или Домодедово. И туда придется съездить несколько раз, да еще заплатить таможенную пошлину 120 евро. Весь этот разговор наводил на мысль о том, что просто пытаются вымогать это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, для того чтобы мою посылку не признали культурной ценностью, — рассказывает участник этого общения с таможней. — В итоге я отказался принять посылку, ее потом прислали в двух отдельных отправлениях, и это обошлось всего в 45 евро». Интересно, что в пресс-службе таможенной службы РБК daily затруднились подтвердить наличие подобной инструкции и объяснить цели ее появления..."

P.S.: Если ваша посылка остановлена и вы хотите отправить ее обратно и отказаться от получения - все очень просто и незачем отстаивать очереди и видеть таможенников.
На межд. почтамте в главном зале у администраторшы берете бланк заявления отказа на имя директора ЕМС. Заполняете и отдаете ей.
Узнаете у нее данные начальника таможен. поста и номер факса.
Пишите такое же заявление на имя нач. там. поста и отправляете его по факсу - можно там же отправить.
Они обязаны отправить вашу посылку обратно сл. днем, но так как у них вечно завалы - посылка уходит после истечения срока хранения - тоесть через две недели.
Узнать - ушла она или нет - можно опять же по номеру на сайте емс.
 
P

pqr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
113
Баллы
0
...пришла наконец-то.16 дней по России:wink:.
 
hotcat

hotcat

Крутой иБаер
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
54
Баллы
1 191
Местоположение
Шахты
Я уже достал EMS своими письмами... но толку мало....
Кстате у таможни есть четкие временные рамки по времени досмотра.
А какой таможенный пост досматривает EMS из США.
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
У меня все замерло на статусе "Экспорт". Сколько дней в среднем сейчас проходит между экспортом-импортом ?
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
gkl, 12-14 дней
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
ЭКспот-Импорт дня 4
А Импорт-Передано таможне-дней 12

PS.Это только для Москвы так...у остальных все впоряде
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
У меня экспорт - 19 числа
иморта по прежнему нет...
 
V

Viktor30

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня экспорт - 19 числа
иморта по прежнему нет...

Нет, потому что НЕ разгружают пока вновь прибывшие отправления. Не куда просто. У меня так же, экспорт, и тишина. Пока воздерживаюсь от отправки посылок вообще.
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня так вообще прием стоит 21 и тишина :wink:
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
У меня на импорте EMS из США с 17 сентября...
так вот еще новость подошла обычная посылка седня 27 числа из Китай регистрируемое написано Шереметьево...будем надеяться что таможня не объединит...или это разные таможни вообще я так думаю.
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
У меня авиа из ГК дошло за 2 недели, обычно бывает 2.5-3
А вот ЕМС подвисла...
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
нифига се обычная посылка уже Покинуло место международного обмена в день иморта..а ЕМС все на ипорте ..**
 
V

Viktor30

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, потому что НЕ Варшавка, а Шереметьево. У меня так же, несколько простых посылок, Англия, Гонконг, без задержек и проблем, все в Шереметьево приходили..



А вот USPS, похоже все на Варшавку приходят, и там зависают. :wink:



ЕМС из Китая, тоже на Варшавке 12 дней пролежала.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Мде...12 дней говоришь лежала ЕМС...
Мне тогда еще 2 дня ждать :wink: если повезет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live