• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Galaxy Innovations S8120

U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Всё течёт, всё меняется и технологии не стоят на месте. Технический прогресс не миновал и спутниковое телевидение. Появляются стандарты передачи данных, качество картинки которых после компрессии намного качественнее и "вкуснее". Просмотр HD телеканалов ныне доступны даже простым смертным. Вопрос решается выкладыванием нескольких тысяч рублей и приобретением соответствующего спутникового ресивера. Вот и передо мной появилась задача приобрести бюджетный девайс для домашнего пользования. После чтения множества статей, обзоров, форумов, комментариев и отзывов - выбор пал на Galaxy Innovations S8120. Он представляет собой бюджетный ресивер с большим набором функций и возможностей, по сути являясь домашним центром развлечений: просмотр спутниковых каналов, проигрывание медиафайлов самых распространённых форматов, запись ТВ-программ. Также, возможности расширяются путём установки сторонних плагинов: интернет-браузер Opera, просмотр Youtube, торрент-качалка... Описывать широкий спектр всего, что может рес я не буду, люди взрослые, нагуглить могут сами. В регионе, в котором я проживаю, достать сие чудо техники не представилось возможным, поэтому я воспользовался интернет-магазином. Быстро связался со службой поддержки, которая меня проконсультировала и рассчитала стоимость доставки. Брать решил сразу 2: себе и друзьям родителей. Так что, доставка для меня получилась практически даром. Оплатил 11.01.12,
12.01.12 был отправлен. Вбив трек в TrackChecker (спасибо MetalFan за классный софт) начались дни томительного ожидания. "Почта России" оказалась как всегда "в своём репертуаре". 02.02.12 была получена посылка.
Вот в такую коробку были запакованы ресиверы


Пришла аккуратная, не рваная, не помятая. Спасибо работникам почты за бережное отношение. Пустые области коробки были заполнены картонными вкладками. Это не позволяло коробкам с ресами болтаться.


Коробки были заклеены одним слоем пупырчатой плёнки.


Внешний вид упаковок ресиверов:


Внутренности: мануал, пульт, батарейки, ресивер, HDMI кабель


Ресивер имеет очень маленькие размеры. Представлял его несколько больше. Для сравнения поставил его на Openbox X-810 (прошу прощения за пыль :wub: )


Пользователю представляется возможным выбор шела (оболочки) управления ресивером. На данном скрине загружена оболочка Spark. В связи с тем, что разбираться сейчас некогда - использую именно её. C Enigma надо повозиться чуть-чуть.


А вот и качество изображения. По сравнению со скарт - HDMI земля и небо.


А в качестве бонуса за покупку магазин положил анаглифные очки (мелочь, а приятно).
Проверить работу HD каналов пока не удалось, в связи с лютыми морозами.
Позже опишу опыт.
Что ещё порадовало - так это то, что мой wi-fi донгл, на ралинковском чипе, приобретённый у китайцев с Дила в чёрную пятницу - был распознан без плясок с бубном.
Попробую ответить на все вопросы, заданные в теме.

Минусы магазина: Отсутствие оплаты через Paypal. Уж очень я прикипел к этой ПС. Платил вебмани.
Магазин в котором приобреталась продукция: Антенный маркет http://antennmarket.ru/
Ссылка на товар:http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=395 на момент приобретения - 1 ресивер - 4100 рублей
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
На Горбушке купил GI8120 за 4500. Свисток подключился без проблем, создал сетку, расшарил пару дисков на компе.
Для своих денег неплохой ресивер.В нашей деревне такой за 4700. А Вы сколько родимой почте за пересылку отдали?
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
+1 Юзаю пятый месяц, шара с плюсов, забыл про эфирные каналы . Отличный рес за эти деньги.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
подешевел,брал там же осенью за 4250. С тех пор ни разу не завис!
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
На Горбушке купил GI8120 за 4500. Свисток подключился без проблем, создал сетку, расшарил пару дисков на компе.
Для своих денег неплохой ресивер.В нашей деревне такой за 4700. А Вы сколько родимой почте за пересылку отдали?

Доставка 2 ресиверов обошлась 1500 рублей.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Кстати на этом ресивере отлично работает вифи свисток с бика!
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Кстати на этом ресивере отлично работает вифи свисток с бика!
Я с Диала свисток выписывал выписывал, обрывов нет, но тяжелые фильмы по сетке - плохо тянет
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Честно говоря затрудняюсь с ответом :huh: , не мерил. У меня метра 4 между ресом и руотером.
Информация с сайта : Effective working distance: 200 meters farthest indoor and 830 meters farthest outdoor(varies due to the environment)
 
M

MIRIK07

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
что то не нашел этот ресивер в ebay. не подскажете где его еще можно заказать? буду принимать в Баку !
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
что то не нашел этот ресивер в ebay. не подскажете где его еще можно заказать? буду принимать в Баку !
А там, насколько я понимаю, бесполезно его искать. Тоже искал - не нашел.
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Один из аналогов - Amiko SHD 8900.
Но опять же, на ебее я тоже ничего подобного не увидел.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Я так понимаю, что бы смотреть HD-каналы - нужна какая-либо подписка, типа НТВ+HD ?
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Я так понимаю, что бы смотреть HD-каналы - нужна какая-либо подписка, типа НТВ+HD ?

Да. При том, можно иметь как официальную подписку, так и пиратствовать. Какой способ вам ближе - решать вам.
Парочка каналов есть у провайдера "Континент-ТВ". Крупнейшим провайдером HD-каналов является "Платформа-HD".
Плюсом данного ресивера также является просмотр спутниковых телеканалов вещающих в MPEG-4, что существенно сказывается на качестве отображаемого материала.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Да. При том, можно иметь как официальную подписку, так и пиратствовать. Какой способ вам ближе - решать вам.
Парочка каналов есть у провайдера "Континент-ТВ". Крупнейшим провайдером HD-каналов является "Платформа-HD".
Плюсом данного ресивера также является просмотр спутниковых телеканалов вещающих в MPEG-4, что существенно сказывается на качестве отображаемого материала.
Официально смотреть HD каналы НТВ можно только на ресиверах НТВ+.

Fulan Spark+ купил в Пятигорске зм 4000. К тому же в комплекте 4 портовый хаб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live