• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

G1W на NTK 96650

K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
рег эксплуатируется две недели.прошивка -20130401.брал у Саддле. по карте не припомню уже..10 класс 16 ГБ. работала в реге 900,покупалась давно.форматировал,но не помогает.
Прошивка очень древняя, самую первую видел 13042701, может стоит обновить ?
Скорость на картах со временем деградирует, реальной скорости может не быть. Проверить на меньших разрешениях.
Форматировать лучше в SD Formatter .
Можно поиграться с размером кластера при форматировании.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Я правильно понимаю, что при максимальном разрешении 1920x1080 3 минуты видео так и будут ~300 мб? Я имею ввиду, что на 32 гб карту войдет едва ли ~5часов 30 минут видео? И еще вопрос - существуют ли сменные более широкоугольные объективы? На ибей не нашел. Еще забыл узнать, что за инфракрасная подсветка, если на самом деле включаются два светодиода, которые могут выполнить разве что роль вспышки на расстоянии до метра. Почему тогда ИК подсветкой назвали? :)
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
S

smiledj

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Други привет. Прикупил нашего зверя, только не в Китае, а у нас в России, под маркой Karbonn
Внешне один в один этот http://www.aliexpress.com/item/Orig...logy-AVC-1080P-30FPS-G-Sensor/2035636891.html, цвет, крепеж, даже инструкция один в один, такая же кривая. Прошивка по регику написано 20140317. Вроде все устраивает, но не пойму, что со звуком? Где там микрофон? Он еле еле его пишет по громкости...
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
S

smiledj

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
т.е. взять и посмотреть фотографии на первой странице темы не предлагать?
Посмотреть то я посмотрел... Я просто не понимаю, MIC2 это и есть микрофон? Под слотом для карты? Он получается заглушен корпусом, точнее сзади там есть дырочка, но по виду микрофон направленный. Она должна быть впереди по идее. Мне просто не очень понятно, на видео, которое тут лежит звук хоть и тихий, но вполне разборчивый. У меня же по звуку такое ощущение, что регик в бардачке лежит.

Добавлено спустя 14 мин. 50 сек.
И еще глупый вопрос - В режиме просмотра видео кнопки вверх/вниз у кого как работают? Как регулировка громкости или как ускоренная/замедленная скорость видео? Я так понимаю в зависимости от прошивки и так и так, у меня скорость воспроизведения видео.
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я правильно понимаю, что при максимальном разрешении 1920x1080 3 минуты видео так и будут ~300 мб? Я имею ввиду, что на 32 гб карту войдет едва ли ~5часов 30 минут видео? И еще вопрос - существуют ли сменные более широкоугольные объективы? На ибей не нашел. Еще забыл узнать, что за инфракрасная подсветка, если на самом деле включаются два светодиода, которые могут выполнить разве что роль вспышки на расстоянии до метра. Почему тогда ИК подсветкой назвали? :)

1. Да всё правильно, так и есть.
3. Там обычные светодиоды, просто прошивка универсальная, возможно существуют экземпляры с ИК подсветкой.
 
A

Amonty

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Riga
Добрый день!
Чем отличаются эти регистраторы
1-http://www.ebay.com/itm/Full-HD-1080P-G1W-2-7-LCD-Car-DVR-Camera-Recorder-G-sensor-H-264-Night-Vision-F-/201129681899?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item2ed44363eb
2-http://www.ebay.com/itm/Full-HD-1080P-G1W-2-7-LCD-Car-DVR-Camera-Recorder-G-sensor-H-264-Night-Vision-/310752336819?tfrom=310752336819&tpos=right&ttype=price&talgo=undefined
И еще, смотрел обзор(англицский) этого регистратора, так вот там рекомендуют память использовать 4 и 6 класса.
Заранее благодарю за ответ!
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Если кому интересно, то рассказываю про недельный опыт с моделью на конденсаторах G1W-С. После долгих простоев (особенно заметно после выезда из гаража) появляется один минус. Включаю зажигание - регик включается, поворачиваю ключ на старт и регистратор теряя питание отключается, приходится включать кнопкой. Если повторить действие тут же, то результат тот же - выключается после запуска двигателя т.е. либо конденсаторы так долго у него наполняются, либо я не представляю в чем причина. После непродолжительной поездки, когда вновь сажусь в автомобиль и запускаю двигатель, то уже заряда конденсаторов, видимо, хватает и регистратор не выключается после пуска двигателя. Почитал о проблеме, вроде как мозги у авто (Mazda Demio у меня) сбрасывают нагрузку на все с прикуривателя, но даже если так, то конденсаторы в регике для того и нужны, что бы не прерывать питание. Как вариант, наверное, можно повесить его на провода зажигания, там нагрузка должна быть постоянная при пуске, но пока лень этим заняться.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
то конденсаторы в регике для того и нужны, что бы не прерывать питание
имхо конечно,но мне кажется кондеры поставили немного для другой цели-после прекращения подачи питания корректно завершить запись последнего файла и выключится,а пошли они на это после постоянных жалоб про вскипающие и быстро умирающие(особенно летом) батареи и процы от них из-за близкого расположения.
 
turkmen44

turkmen44

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Брест
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста у этого продавца на али рег фейк? http://ru.aliexpress.com/item/35pcs...-Technology-AVC-1080P-30FPS-G/1784385180.html

Добавлено спустя 7 мин. 23 сек.
Просто заказал уже у него по неопытности и потом когда выслал он его (3 дня только прошло) я начал читать этот форум...на все мои вопросы какая прошивка у рега ответ: дорогой друг, извини у меня его в руках не было и т.п. или молчок...трек дали какой то подозрительный RS18....975NL. Прошу совета бывалых или может кто брал у него.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Просто заказал уже у него по неопытности и потом когда выслал он его (3 дня только прошло) я начал читать этот форум...на все мои вопросы какая прошивка у рега ответ: дорогой друг, извини у меня его в руках не было и т.п. или молчок...трек дали какой то подозрительный RS18....975NL. Прошу совета бывалых или может кто брал у него.
Привет. в шапке у продавца - указан Novatek 96650, можно рассчитывать на оригинал, хотя лично у этого продавца не покупал. Треки NL - почта Нидерландов, пока все ок, прилетает быстрее, чем чайнапост.
Как приедет - проверить не подтверждая доставку и по результатам - либо диспут, либо все ОК :)
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Еще я заметил одну странность сегодня. В правом нижнем углу, всегда мигал индикатор заряда, будто бы заряжается и так до бесконечности. Я решил, что это огрехи прошивки, которая под аккумулятор написана, а не под конденсаторы и как бы идет постоянный заряд. Однако, сегодня внезапно увидел вместо индикатора зарядки настоящий индикатор полностью (три деления) заряженной батареи. И что-то меня терзают смутные сомнения, а не продал ли мне estore009 версию с аккумулятором под видом версии с конденсаторами.
 
A

Amonty

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Riga
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
A

Amonty

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Riga
вот и я смотрю, что ничем..
продавец, судя по отзывам проблемный, думаю в этом и различия
 
turkmen44

turkmen44

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Брест
Привет. в шапке у продавца - указан Novatek 96650, можно рассчитывать на оригинал, хотя лично у этого продавца не покупал. Треки NL - почта Нидерландов, пока все ок, прилетает быстрее, чем чайнапост.
Как приедет - проверить не подтверждая доставку и по результатам - либо диспут, либо все ОК :)
Спасибо на добром слове! Хоть немного успокоили)) В прошлом году брал у нас здесь в Бресте с рук, но попал на фейк на 96620, качество съемки было ужасное MJPEG(( версия прошивки - даже пункта такого не было в меню)))
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вот и я смотрю, что ничем..
продавец, судя по отзывам проблемный, думаю в этом и различия

Помоему он даже фотки регика тупо скопировал у Estore. Я бы не рискнул покупать такой рег...
 
turkmen44

turkmen44

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Брест
R

rsz

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день.
Прикупил себе Blackview G1W здесь http://www.dx.com/p/...wn-black-219935
Версия ПО 2014.0611
Возникла проблема с тем, что не могу зарядить аккумулятор на этом девайсе по usb, ни от компьютера, ни от розетки 220в. От прикуривателя в машине ещё не попробовал :)
Поведение следующее:
- регистратор ни к чему не подключён по usb. при нажатии на on/off загорается красная лампочка, т.к. заряд батареи минимален
- при подключении usb (к розетке, либо компьютеру) в добавок к красной загорается ещё и синяя лампа - т.е. пошёл заряд. и, насколько я понимаю, после полного заряда батареи красная должна погаснуть (по крайней мере так работал мой предыдущий регик).
- но минут через 15-20 гаснет почему-то именно синяя и остаётся гореть только красная. При этом сколько бы регистратор не стоял на зарядке (включённый, или выключенный - без разницы) красная лампочка продолжает гореть и батарея не заряжается.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.
 
Live



Вверх
Live