• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

M

Mitka-irk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
По-моему, пора уже всем завязывать с покупкой данного девайса. Он безнадежен.
Ага, а как быть с теми, кто уже заказал? Сейчас стало продаваться много аналогов и России в том числе. И прошивки обновляются, только их пока не видно на скачке (от 1.3 и выше).
Интересен вариант игры с питанием, нужно попробовать.
 
K

Karlusan

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Пару слов про свой опыт. Пришел сей девайс пару недель назад, столько времени и тестируется. Прошивка V1.3.1 G82C K. Проблем с нагревом не обнаружил, на ощупь был теплым, но не более, пока максимально по продолжительности работал чуть больше часа (дольше поездок в городе пока небыло), завтра на трассе проверю (около 3 часов пути).Проблема поначалу была с тем, что при появлении питания на резетке прикуривателя аппарат при включении постоянно просил выбрать как его юзать (USB/Зарядка/Запись видео), на вопрос продавец посоветовал проверить, от какого зарядного (которое было в комплекте, или "неродное") работает девайс, я и забыл, что при установке оставил зарядник от старого девайса, т.к. у него был провод длинн, доплатил ее, на родном зарядном при включении стал сразу включать запись видео. GPS при запуске определяет спутники около минуты. Датчик движения при чувствительности 1 срабатывает, только при прекращении движения запись не останавливается (но с настройками не игрался, может на 1 слишком чувствительный). Карта покамест "старенькая" Kingston" на 8 Гб (32Гб-тная пока блуждает где-то по китайским почтовым конторам). Брал тут - http://www.aliexpres..._701584838.html Изначально без GPS, но, списавшись с продавцом, доплатил за GPS модуль 7$ и получил GPS-моделm- С продавцом контакт хороший, девушка (или тётенька? ;) ) отвечает достаточно быстро, по существу. Доставка была через сингапурскую почту, посылка шла итого около 10 дней до Финляндии.
 
D

doc86

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
подскажите знающие люди, если на зарядке со стандартной УСБ распиновкой кинуть перемычку между 1м и 4м пином, не сгорит ли рег и есть ли шанс что заработает автостарт?
на родной зарядке регистратор разряжается за 1 час работы и не включается пока его не зарядиш чем нибудь, хочу купить 2х амперную зарядку и сделать автостарт.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
F

Fil100

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
подскажите знающие люди, если на зарядке со стандартной УСБ распиновкой кинуть перемычку между 1м и 4м пином, не сгорит ли рег и есть ли шанс что заработает автостарт?
на родной зарядке регистратор разряжается за 1 час работы и не включается пока его не зарядиш чем нибудь, хочу купить 2х амперную зарядку и сделать автостарт.

Я пробовал , автостарт работает только на родной зарядке(при+ на 4 пине) , при перемычке на 1 пин, старт только при нажатии кнопки питания.
 
R

raw2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Пару слов про свой опыт. Пришел сей девайс пару недель назад, столько времени и тестируется. Прошивка V1.3.1 G82C K. Проблем с нагревом не обнаружил, на ощупь был теплым, но не более, пока максимально по продолжительности работал чуть больше часа (дольше поездок в городе пока небыло), завтра на трассе проверю (около 3 часов пути).Проблема поначалу была с тем, что при появлении питания на резетке прикуривателя аппарат при включении постоянно просил выбрать как его юзать (USB/Зарядка/Запись видео), на вопрос продавец посоветовал проверить, от какого зарядного (которое было в комплекте, или "неродное") работает девайс, я и забыл, что при установке оставил зарядник от старого девайса, т.к. у него был провод длинн, доплатил ее, на родном зарядном при включении стал сразу включать запись видео. GPS при запуске определяет спутники около минуты. Датчик движения при чувствительности 1 срабатывает, только при прекращении движения запись не останавливается (но с настройками не игрался, может на 1 слишком чувствительный). Карта покамест "старенькая" Kingston" на 8 Гб (32Гб-тная пока блуждает где-то по китайским почтовым конторам). Брал тут - http://www.aliexpres..._701584838.html Изначально без GPS, но, списавшись с продавцом, доплатил за GPS модуль 7$ и получил GPS-моделm- С продавцом контакт хороший, девушка (или тётенька? ;) ) отвечает достаточно быстро, по существу. Доставка была через сингапурскую почту, посылка шла итого около 10 дней до Финляндии.
Прошу Вас, если есть желание и время слить прошивку с рега а также помочь реанимировать мой девайс (на нем была точно такая же прошивка как у Вас) и возможно помочь другим справиться с проблемой перегрева, многие как и я скажут спасибо. Тут информация по сливке https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-aka-каркам-ql3-eco-a2s70-ov2710/page__st__20
 
K

Karlusan

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
M

Mitka-irk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А эта фича не приубьет девайс? А то завтра в дорогу, не хотелось бы получить кирпич на лобовое.

Посмотрел ветку, вроде много много девайсов подоили без проблем.

Или попроси у продавца. У моего Apollo нету говорит, только старые.
 
R

raw2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
А эта фича не приубьет девайс? А то завтра в дорогу, не хотелось бы получить кирпич на лобовое.
Проблем не будет точно, потому что ребята в соседней ветке сливали с аналогичного по железу девайса и девайсы работают, главное сделать все как описано. Я в принципе даже советовал это сделать, чтобы потом при перепрошивке иметь в запасе "восстановительную" прошивку. Ну и сделаете доброе дело - поделитесь ею с народом;)
 
K

Karlusan

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Проблем не будет точно, потому что ребята в соседней ветке сливали с аналогичного по железу девайса и девайсы работают, главное сделать все как описано. Я в принципе даже советовал это сделать, чтобы потом при перепрошивке иметь в запасе "восстановительную" прошивку. Ну и сделаете доброе дело - поделитесь ею с народом ;)
Попробовал по указанному в линке рецепту, и без подключения к зарядному (как в инструкции) и с подключением к сети (как написано про Каркамы). В первом случае девайс включается, "хуггуу"... и.. ничего не происходит ни через 1-2-3 минуты, ни через 5 минут, на флешке только появляются папка для видео и MISC, плюс файл flashlog нулевого размера. Во вторм случае (в подключенном к сети состоянии) тупо начинает запись. В принципе, в указанной вами ветке форума, говорится про сливатель дампов с A5, в сети погуглив нашел и для каркамов Q2, но с ним вообще ничего не происходит на флешке, только папки создаются. В принципе, там где была инфо про каркамы было сказано еще, что "...Долгое время программное обеспечение (прошивка) для видеокамер типа КАРКАМ и DOD на процессоре Ambarella A2S60 являлось большой тайной. Это было связано с тем, что в Китае очень распространено клонирование продукции других производителей. Так уж сложилась история экономического развития Китая. Любое электронное изделие китайские фабрики копируют с необычайной лёгкостью. А вот с программным обеспечением всё гораздо сложнее. Поэтому многие производители охраняют так называемые «прошивки», во избежание появления многочисленных подделок..." (источник - http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/ ). Может тут собака порылась? Или, как вариант - не та "сливалка дампов". Как третий возможный вариант, - у меня сейчас в девайсе флешка Kingston 8Gb Class 4. Может быть ее мало? Других физически нет в наличии, 32Gb, как уже писал выше, где-то плутает на просторах китайского почтампта. Короче, пока вот такие пряники. Каккие будут еще идеи по выуживанию дампа?
 
R

raw2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Попробовал по указанному в линке рецепту, и без подключения к зарядному (как в инструкции) и с подключением к сети (как написано про Каркамы). В первом случае девайс включается, "хуггуу"... и.. ничего не происходит ни через 1-2-3 минуты, ни через 5 минут, на флешке только появляются папка для видео и MISC, плюс файл flashlog нулевого размера. Во вторм случае (в подключенном к сети состоянии) тупо начинает запись. В принципе, в указанной вами ветке форума, говорится про сливатель дампов с A5, в сети погуглив нашел и для каркамов Q2, но с ним вообще ничего не происходит на флешке, только папки создаются. В принципе, там где была инфо про каркамы было сказано еще, что "...Долгое время программное обеспечение (прошивка) для видеокамер типа КАРКАМ и DOD на процессоре Ambarella A2S60 являлось большой тайной. Это было связано с тем, что в Китае очень распространено клонирование продукции других производителей. Так уж сложилась история экономического развития Китая. Любое электронное изделие китайские фабрики копируют с необычайной лёгкостью. А вот с программным обеспечением всё гораздо сложнее. Поэтому многие производители охраняют так называемые «прошивки», во избежание появления многочисленных подделок..." (источник - http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/ ). Может тут собака порылась? Или, как вариант - не та "сливалка дампов". Как третий возможный вариант, - у меня сейчас в девайсе флешка Kingston 8Gb Class 4. Может быть ее мало? Других физически нет в наличии, 32Gb, как уже писал выше, где-то плутает на просторах китайского почтампта. Короче, пока вот такие пряники. Каккие будут еще идеи по выуживанию дампа?


файл autoexec.ash содержит команды firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin, по идее рег по ним должен сгенерить файл- образ прошивки backup.bin в корне флешки.
Нужно отформатировать флеху в fat 32, закинуть в ее корень файл autoexec.ash , подрубить питание от USB, отключить рег (Power OFF), вставить флеху, включить рег (POWER ON), подождать мин. 5-10мин с включенной зарядкой от USB(рег никак не будет проявлять своей деятельности), после 5-10 мин выключить питание и посмотреть наличие backup.bin в корне флехи.
 
K

Karlusan

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
файл autoexec.ash содержит команды firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin, по идее рег по ним должен сгенерить файл- образ прошивки backup.bin в корне флешки.
Нужно отформатировать флеху в fat 32, закинуть в ее корень файл autoexec.ash , подрубить питание от USB, отключить рег (Power OFF), вставить флеху, включить рег (POWER ON), подождать мин. 5-10мин с  включенной зарядкой от USB(рег никак не будет проявлять своей деятельности), после 5-10 мин выключить питание и посмотреть наличие backup.bin в корне флехи.

Ок, если успею, попробую еще такой вариант (сейчас не дома). Написал, еще письмо с вопросами о возможности восстановления продавцу, посмотрю, что она ответит
 
E

ekskav

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите кто знает, при подключении регистратора , на зарядном устройстве горит светодиод, вытаскиваю зарядку из прикуривателя - все равно горит!!! пролежал ночь с подключенной зарядкой без питания от 12в, светодиод все горит, (он от аккумулятора на видеорегистраторе что ли питается ???)
 
K

Karlusan

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
файл autoexec.ash содержит команды firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin, по идее рег по ним должен сгенерить файл- образ прошивки backup.bin в корне флешки.
Нужно отформатировать флеху в fat 32, закинуть в ее корень файл autoexec.ash , подрубить питание от USB, отключить рег (Power OFF), вставить флеху, включить рег (POWER ON), подождать мин. 5-10мин с включенной зарядкой от USB(рег никак не будет проявлять своей деятельности), после 5-10 мин выключить питание и посмотреть наличие backup.bin в корне флехи.
Увы, не помогло - таже фигня. Думаю, там таки какая то защита от копирования стоит, либо своя, модифицированная ось, не понимающая все команды в autoexec.
Еще какие идеи будут по выуживанию дампа?
 
R

raw2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Увы, не помогло - таже фигня. Думаю, там таки какая то защита от копирования стоит, либо своя, модифицированная ось, не понимающая все команды в autoexec.
Еще какие идеи будут по выуживанию дампа?

Я тоже попытался с полуживого своего рега скинуть прошивку используя autoexec.ash (мне удалось частично реанимировать его прошивкой от ritmix AVR 827, настройки, кнопки работают, только картинки нет) . Перепробовал разные варианты с autoexec.ash , которые нашел на форуме, но видимо проблема с флехой - несколько раз встречал посты, что замена флешки видимо на более скоростную решала проблему(видимо пользовались microSD class4, а работает с class10). У меня все 3 флехи (32, 4, 1 Gb) 4 класса, надо поискать 10 и попробовать опять выгрузить прошивку.
 
K

Karlusan

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Я тоже попытался с полуживого своего рега скинуть прошивку используя autoexec.ash (мне удалось частично реанимировать его прошивкой от ritmix AVR 827, настройки, кнопки работают, только картинки нет) . Перепробовал разные варианты с autoexec.ash , которые нашел на форуме, но видимо проблема с флехой - несколько раз встречал посты, что замена флешки видимо на более скоростную  решала проблему(видимо пользовались microSD class4, а работает с class10). У меня все 3 флехи (32, 4, 1 Gb) 4 класса, надо поискать 10 и   попробовать опять выгрузить прошивку.

сейчас на корабле, машина с камерой внизу, по любому подожду карту 32гь/класс10, если у вас что выйдет, отпишите.p.s. Проехал более 3 часов, камера отработала без проблем и перерывов, корпус был все время чуть теплый.
 
D

doc86

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
После дальней поездки по какой то загадочной причине начал работать автостарт от обычного кабеля USB. Не регистратор, а загадка природы какая то)))
 
D

demonvideo

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
мдя... таки GS8000PRO без надёжен ,проработал три дня - воообщем живёт своей жизнью ((( ..... буду пробывать обменять на другой регистратор (может кто подскажет ? - альтернативу), вернуть деньги - я так понял это не реально
 
C

cioxideru

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят выручайте, gs8000 без GPS стояла прошивка
vx.0.1RG82C K
прошился на 109ую, теперь девайс загружается, в меню не заходит, и черный экран со стандартными иконками.
Где найти оригинальную прошивку?
 
W

werty052

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов сити
сейчас на корабле, машина с камерой внизу, по любому подожду карту 32гь/класс10, если у вас что выйдет, отпишите.p.s. Проехал более 3 часов, камера отработала без проблем и перерывов, корпус был все время чуть теплый.
Как вариант спросите пожалуйста прошивку у вашего продавца
 
Live

Similar threads




Вверх
Live