• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

W

werty052

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов сити
M

Mitka-irk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Попробуй выставить FullHD, время записи 3 минуты, и записывать на внутреннюю память. SD убери. (это конечно будет 1 фрагмент) но если виснуть не будет, то скорее всего при переходе на FullHD процессор сильнее греется и SD перестает записывать.
Не помогает - виснет.
Получается, что мой регик работает только в одном режиме 720p. Кто может-проверьте.
 
A

aebc

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кумертау
Здравствуйте! Может кто нибудь поможет с бедой? у МЕНЯ Full HD видеорегистратор GS8000.КУПИЛ ФЛЭШКУ НА 32ГБ 10КЛАСС ВСЁ КАК В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО.НО У МЕНЯ КАКИЕ ТО ГЛЮКИ ИДУТ. ПОЛОВИНА РОЛИКОВ ХОРОШО ЗАПИСЫВАЕТ А ДРУГАЯ ПОЛОВИНА ВЫДАЁТ ОШИБКА ФАЙЛА. ОТФАРМАТИРУЕШЬ ФЛЕШКУ ДЕНЬ НОРМАЛЬНО ПОТОМ ТАЖЕ ЕРУНДА Я УЖЕ РАЗРЕШЕНИЯ ПОМЕНЯЛ НА 1440 И ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ. ПРАВДА ФЛЭШКУ ПОКУПАЛ С РУК ДАЖЕ ФИРМА ФЛЕШКИ НЕ ИЗВЕСТНАЯ ПОДКУПИЛА ЦЕНА ДЕШЁВАЯ МОЖЕТ ДЕЛО ВСЁ ВО ФЛЕШКЕ? Может объём меньше взять?

Для того, чтобы записывалось без глюков, убавьте G-сенсор до 1-2, и все станет нормально. Удачи!
 
K

kozman

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Люди добрые подмогните! Купил сей девайс доволен. Единственное научите пожалуйста как включить звук. У меня GS8000l без GPS. буду благодарен любой посильной помощи. :huh:
 
E

exileUA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Принесли такой же регик. Виснет через несколько минут.
В открытом корпусе не виснет, т.е. явно перегрев. Больше всего нагревается проц (палец не удержать пары секунд), чуть меньше микруха с BGA пайкой, и намного меньше ещё одна микруха и картоприемник с картой.

Зарядка под нагрузкой выдает 5.3В, потребляет до 0.55А
Регистратор при 5.3В потребляет до 0.85А

Батарею заряжает вечно, т.е. через 12 часов работы индикатор батареи показывает зарядку, красный светодиод горит. Батарея буэ, при включении показывает одно деление и через 5 сек индикатор мигает красным и рег вырубается. В этом может быть проблема.
 
A

AndyLit

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Омск
Принесли такой же регик. Виснет через несколько минут.
В открытом корпусе не виснет, т.е. явно перегрев. Больше всего нагревается проц (палец не удержать пары секунд), чуть меньше микруха с BGA пайкой, и намного меньше ещё одна микруха и картоприемник с картой.

Зарядка под нагрузкой выдает 5.3В, потребляет до 0.55А
Регистратор при 5.3В потребляет до 0.85А

Батарею заряжает вечно, т.е. через 12 часов работы индикатор батареи показывает зарядку, красный светодиод горит. Батарея буэ, при включении показывает одно деление и через 5 сек индикатор мигает красным и рег вырубается. В этом может быть проблема.
Может быть, потому что в инструкции написано, что перед 1-м включением - регистратор обязательно зарядить. Где-то здесь на форуме уже обсуждалось, что регистратор не запускается с разряженной батареей.
 
R

raw2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Ни у кого нет случайно в наличии прошивки версии 1.3.x и выше, слитой с нового видеорегистратора с железом Ambarella A2S70? Дело в том, что я приобрел похожий аналог GS8000 DNS EV-200 (у него Ambarella A2S70- проверено). Я проводил эксперименты из-за непомерного нагрева, прошивка перед экспериментами была V1.3.1RG82C K, которую я удачно затер, перепрошив рег. с флехи версией V1.0.8 G82A K. Рег. перестал выводить картинку на экран и стал тормозить, прошивал V1.0.9 то же самое - видимо в этих прошивках нет драйвера более свежего видеосенсора.
 
E

exileUA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Отпаял родной аккум 300mAh, впаял в полтора раза больший от другого рега. Результат тот же. Бесконечная зарядка. Если выключить, то в итоге зарядка всё таки оканчивается, но и этой "заряженной" батареи хватает на 15 секунд. Ток заряда, 0.11А. Рег с отпаянным аккумом работать отказывается, виснет или при включении, или сразу после.

Ладно, фиг с ним. Будем бороться с перегревом. Буду ставить алюминиевую или медную пластину, корпус позволяет установить толщиной в 1мм. Трафарет готов, завтра найду пластину и придам ей нужную форму. Так я делал с DVR-668 на чипе Zoran, результат был положителен, зависания прекращались.
 
E

ekskav

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
В общем ситуация такая аппарат работал нормально 4 месяца, потом пропал GPS, решил поменять прошивку...
не помогло, (прошивал всеми возможными способами и версиями) результат ноль. Разобрал пропаял контакты GPS, GPS стал работать на ура! Теперь имеем следующее: Пока заряжена батарейка от ПК работает нормально, от штатного зарядника помоему больше разряжается чем заряжается, лампочка постоянно мигает, при отключении от прикуривателя на зарядке горит лампочка (???) и видимо идет усиленный разряд. Компьютер не видит, меню выбора просмотра файлов вообще не открывается (при подключении идет только заряд) в общем я уже не знаю что делать ... вроде бы все перепробовал результат ноль.
 
D

dmk86

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всегда боялся заказывать барахло Китайское, но все же купился на дешевенький и навороченный видеорегистратор. Сейчас сижу и плююсь на него. Заказал на Ebay cubot gs8000pro ещё в мае пришло на днях. Первые минут 30 не было предела радости. Но потом пошли глюки по экрану, а потом и зависание. Все симптомы полностью как описано в форуме. Сильный нагрев и тупо выход из работоспособного состояния. Решил перепрошить по FAQ что написан в посте #477, хотя версия моей прошивки на момент глюков была 1.0.9 G82A K и дата выпуска май 2013 года. Установил туже прошивку но более раннюю, а толку нет. В режиме 1280х720 вроде еще более менее работает, а в FULL HD зависает. Облазив форум я так понял что это брак, и походу практически массовый. Буду пробовать его вернуть. Хотя наверное уже поздняки, кто пробовал вернуть товар, получилось?
 
G

gs8000

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят выручайте! подскажите что за элемент и что на нем написано? ребенок включил неисправную зарядку выпалил элемент, (обведен)
 

Вложения

  • untitled.png
    untitled.png
    1.2 МБ · Просмотры: 349
W

Well333

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Околопермие
  • exileUA, получилось реанимировать?
  • весну-лето ездил нормально, но помехи на радио пускал адаптер питания, впаял вместо стандартного преобразователя 12V->5V другой - и помехи ушли и все хорошо, через некоторое время ВР стал барахлить (возможно как раз с начала эксплуатации в жару, но кондер работал при этом...), зависать и прочее, как-будто аккум недозаряжается постоянно и дата скидывается, заменил схему на другую - тоже никак (напряжения менял от 4,8 до 5,4 В), пару минут попишет и все, черный экран, если переткнуть питание - включится, попишет пару минут и снова черный экран и красный диод зарядки светит. вернул старый адаптер питания, симптомы остались
 
V

vovkaDN

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
N

npolly

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
а место где забивается номер - цифирей то много, а забивать надо Т123РА....... чем остальные убрать?
 
R

raw2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
padlec сказал:

прошивки для G8000 без GPS
V1.0.9RG82A K http://files.mail.ru...21630F94F94954E


V1.0.9RG82A K http://mydevice.kz/e...wnload.php?id=1

у меня прошивка 1.3GV2191 как это понимать, другой производитель со своей прошивкой?

Мне тоже интересно, железо вроде бы одно и тоже (каждая фирма ставит свою эмблемку), но прошивки разные. У меня была версия прошивки 1.3.1, которую я благополучно затер версией 1.0.9 и мой рег. теперь не "видит", я так подозреваю в моей версии рега. какой то более новый видеосенсор и в проше 1.0.9 банально нет драйвера под него. У кого есть более новые прошивки прошу выложить тут, буду пытаться оживить его.

vovkaDN, если ты знаешь как слить прошивку со своего рега, слей и выложи на общее обозрение. (тут на форуме есть способ как слить(забекапить) заводскую прошивку)
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Сдох мой GS8000, не вынес жары. Но что интересно, сдох не только он сам но и зарядник, в зарядном устроистве выгорел резистор. И я это обнаружил не сразу, а после того как подключил GS9000 к этому заряднику, распиновка разьёма ЮСБ у них одинаковая. Внешне ничего на видно, красный светодиод на заряднике горел, что и не вызывало подозрений. А теперь Как вел себя 9000, подключенный к этому заряднику( он остался живой) При подключении включался, как и положено, переходил в режим записи, и начинал записывать, индикатор зарядки показывал зарядку, но через секунд 5 вдруг замирало изображение на экране, рег зависал, и вырубался. Помогала только кнопка ресет, для нового запуска, и все повторялось. Как бы очень похожие похожие симптомы на GS8000 перед гибелью. Я думаю нужно покопать и тут, мож че прояснится.
 
F

Fil100

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Результаты моих экспериментов-
1.на родной зарядке(с + на 4 пине),работает автостарт,но через 3-5 минут работы значек зарядки аккума замирает,изображение на экране меркнет и регистратор вырубается.
2.При использовании стандартной зарядки(с + на 1 пине) - автостарта нет,только принудительное включение и выключение, работа вообще без проблем на любом разрешении!
 
W

witos

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо! Я сначала по расстройству даже с продавцом списался: собрался новый GPS модуль покупать :rolleyes:.
Насчёт аккумулятора, припаян проводами примерно 1,5 см с обратной стороны. Размер аккумулятора-примерно с Ambarell'овский чип, по толщине-около 3 мм, схожих с ним внешне ни разу в природе не видел. А насчёт объектива-он крепится к корпусу, не к плате, так что её смело можно снять :good:.

Всем доброго времени суток!

Перечитывая тему, нашел что-то похожее на мою беду - дал другу поиграться с регистратором.
И он в поездке где-то посеял GPS модуль, т.к.не крепил его себе на стекло. Итог, модуля у меня сейчас нет, а хотелось бы восстановить комплект...

Вопрос, - кто-нибудь находил (приобретал) отдельно комплектный GPS модуль для GS8000?

P.S. Хоть б.у.-шный с какого-нить умершего регистратора бы приобрел...
 
E

exileUA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Вот с радиатором.
Результат неувлетворителен.
1280х720 на встроенную память - пишет
1280х720 на карту памяти - пишет
1920х1080 на встроенную память - пишет 3 минуты и останавливается (вся память забита, китайский косяк)
1920х1080 на карту памяти - виснет через 10-15 минут.
Надо было ещё в холодильнике потестить, но уже влом было.
 

Вложения

  • DSCN1004.JPG
    DSCN1004.JPG
    235.1 КБ · Просмотры: 159
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
По-моему, пора уже всем завязывать с покупкой данного девайса. Он безнадежен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live