• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

T

TTiiPP

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Молдова
а автозарядку для сабжа где можно купить?
 
F

Fil100

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
При подключении к компьютеру он как-то определяется или нет? У меня после подключения к компу только идет заряд , как флеш -накопитель комп его не видит !
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
E

executioner1

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
0
HeliCopter, Мне аполло не продал зарядку, там не так просто поять контактики очень близко, я так одну спалил коротышь произошел от тряски, но второй раз получилось таки спаять вроде работает. А в проджае с такой распиновкой я вообще нигде не нашел.
 
T

tomcio-paluch1

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Можно ли сказать, что есть прошивка DVR
GS8000_CVFW_20121214_1_GSENSOR_ALL_1114IQMT5100_V109RG82AK__BM15_150ohm_K9F2G08_OFFOFF12108M_newfont адреса
http://mydevice.kz/o...109rg82a-k.html

PS.
DVR GS9000 есть новая прошивка. Он также может быть самостоятельно.
 
K

keyms

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Orel
Сегодня принесли девайс.
Проработал он несколько дней...

Приехал вот отсюда: http://www.aliexpress.com/item/G800...S-Sensor-170-degree-wild-angle/694401933.html

При этом зависал и выключался. Сейчас вообще не включается.
Попробовал всячески выйти на его восстановление через directusb, как я только его не зажимал в винде он всё равно отображается как Unknown device :(

Что с ним делать ума не приложу...

При подключении моргает красная лампочка зарядки 3-4 раза и все... дальше неизвестное устройство и досвидос :(

Какие еще могут быть комбинации для входа в recovery mode ?
На примере своего старого рега, знаю, что убить рег на Ambarella чипе просто не возможно ... а этот походу сдох вообще.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
K

keyms

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Orel
Спасибо. Вечером попробую.
 
A

AndyLit

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Омск
Здравствуйте форумчане. Я здесь в первый раз пишу, в основном только читал. Имел "Радость" купить GS8000 с GPS. При покупке регистратора, я купил карточку на 16G 10 класс, не самую дорогую но и не известный бренд. Сразу не заработал GPS. На солнце и в жару грелся и зависал. Китаец на претензии не реагировал и я решил сам разобраться. Я сам электронщик, но времени свободного мало для экспериментов. Прочитал весь ваш форум и сделал несколько выводов. По зависаниям. Процессора сильно греются только или когда должны греться или когда напряжение питания повышенное. Сделал простой эксперимент. Купил USB разъемы "Папа" и "мама" соединил их проводами и подключил параллельно гнезда для подключения мультиметра. Через этот переходник запитал регистратор. Результаты. Без регистратора с адаптера питания идет 5.6В, с подключенным регистратором 5.1 В. Вроде много. Добавив диод понизил напряжение до 4.5В. Регистратор как грелся так и и греется, как зависал так и виснет. Значит не питание. Самое интересное в том, что зависает не процессор, изображение все время передается на экран. А зависает запись на SD диск. Решил убрать SD диск и вести запись на внутреннюю память. Зависания исчезли. Была карточка SD 2G не помню фирму (все в машине, сейчас с собой нет), поставил ее уже езжу месяц и нет зависаний. Вывод. Греется карточка и перестает записывать. Не надо гнаться за объемом или надо брать карточку известной фирмы. Про GPS. На форуме уже говорилось что проблемы в разъеме GPS внутри корпуса. Нашел 1 день, вынул внутренности и у меня разъем GPS просто вывалился. Т.е. где плохо припаяны контакты, а где просто отвалились площадки. Качество платы не для этого разъема. Подпаял. Но видать не везде восстановил контакт и GPS не работает. В будущем все таки отремонтирую GPS.
 
A

aebc

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кумертау
Огромная просьба написать что еще нужно добавить в этот мини FAQ
Приветствую!
Мой регистратор после прошивки скаченной с инета перестал включаться, при нажатии на клавишу вкл. загорается синий индикатор, но сам "рег" ничего на дисплее не показывает. Скачал Вашу инструкцию и программу, но регистратор не видит комп при нажатии на res+rec. Что может помочь в данной ситуации?
Спасибо!
 
E

executioner1

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
0
aebc, Сходи в соседнюю ветку GS9000 там товарищ гуру в раскирпичивании данных аппаратов. У них потроха одинаковые. Вот только прошивку нужно правильную найти. ТЫ походу поставил не ту есть с жпс, а есть без.
 
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
Заказывал несколько g8000 и gs8000 на продажу, через полтора месяца начали их один за одним нести назад: перегрев - зависания. Причем первое время все было ОК. Стабильно не срабатывает автозапуск. При включении показывает зарядку, даже если кабель не подключен вообще.
Разбирали смотрели - ума не дали. Больше я такие модели не заказываю и никому не советую
 
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
Ладно я могу понять перегрев и как следствие зависание, но почему показывает зарядку когда ее нет? и не срабатывает автозапуск?
У меня есть новый g8000, еще не проданный, у него автозапуск работает, тут же пробую два принесенных назад, у них на этой же зарядке нет.
Вот сегодня утром, абсалютно холодный GS8000 подключил к зарядке, загорелась красная лампочка, автозапуск как обычно не сработал, попытался включить его кнопкой - он завис не включившись. Последнее выключение было корректным - с кнопки .Сделал резет, все заработало.

Добавлено спустя 40 мин. 32 сек.
Есть еще предположение, что замыкает контакты на разъеме питания в регистраторе, по этому не срабатывает автозапуск и показывает зарядку при не вставленной зарядке, затем нагрев разъема, элементов за ним, и как следствие регистратор "дуреет". Будем пробовать ставить другой разъем.
 
E

executioner1

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
0
deniska001, Разъем там не причем, можешь его не мучать. Греется проц и оч сильно матрица, у меня когда азависал в районе мматрицы где алюминевая накладка с диодами рука не держала. Прикол в том, что с работающем кондюшником проблем вообще нет, работает сколько угодно. Я вижу только одно решение сверлить дыры впереди алюминевой вставке и ставить вентилятор самый маленький в районе 15-20мм, и я думаю это оч поможет. У меня лежить вентилятор, но он чень большой помоему на 25 или 35 мм,надо самый маленький искать и ставить. По поводу шнура зарядки может проблема в нем, у меня с ним тоже глюки были пришлось перепаивать сам штекер.
 
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
Разъем там не причем, можешь его не мучать.
Почему показывает зарядку при не подключенном кабеле?
По поводу шнура зарядки может проблема в нем, у меня с ним тоже глюки были пришлось перепаивать сам штекер.
Я пробовал несколько разных шнуров, автозапуска нет, с этих же зарядок на новом G8000 автозапуск работает . Так что это не шнур однозначно
 
W

werty052

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов сити
Устал бороться с регом, в субботу поехал с родственником покупать себе и ему новые, я взял GS9000, а родственник себе 8000. На этот раз уже с гарантией. Поговорили с продавцом, он сказал что 1-я партия 8000-х сильно грелась, они отправили всю партию назад китайцам, те что-то доработали, выслали снова и больше перегрева не наблюдалось. И действительно после покупки ездили с 8000-м весь день, погода была ясная, жарко и солнечно - рег ни разу не завис... Посмотрим конечно что с ним станет через пару недель, но напрашивается вывод: перегрев это заводской брак, присущий ранним версиям девайса, кто еще может отправить по гарантии - надо отправлять, а кто не может (как я) - либо в мусор, либо домучивать уже его досмерти :(
Посмотри плиз какая прошивка на реги который пока не зависает
[quote name="Kimmer" post="2280589"]upd: в отзывах к одному из клонов (SHTURMANN Vision 7000HD) народ тоже пишет про сильный нагрев и зависания, и что прошивкой это дело правилось. Только вот моделька без GPS.....[/quote]
скиньте пожалуйста ссылочку на отзывы и где прошивка помогает по SHTURMANN Vision 7000HD
 
A

AndyLit

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Омск
Не знаю помог ли я кому нибудь своим опытом работы с регистратором. Но я забыл указать, что из за неработающей GPS сразу обновил прошивку. с 1.0.8 на 1.0.9. Хоть GPS так и не работает (из за разъема), но управление в меню улучшилось. Может быть поэтому у меня не зависает процессор, а только запись на SD карту. И из за перегрева надо выбирать "фирменные" карты.
 
K

keyms

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Orel
после подключения юсб кабеля кратко нажать кнопку включения.

Ничего не дает...
Создал диспут на алике... но в последнее время они очень часто кидают покупателей...
надо переставать покупать это китайское г!№"%но ... лучше переплатить тут .. и спокойно вернуть товар и забрать деньги ... чем такая нервотрепка..

Я по собственному опыту вижу, что китайца шлак нам ворованный и восстановленный с заводов посылают... заказывал запчасти на свой первый йфон 2г... так экран пришел промятый... на белом фоне видно... корпус с бракованной кнопкой, рамка покоцанная .. при всем при этом заказывал у разных китайцев ...

надо прекращать уже кормить этих уродов ... не зря говорят: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Сейчас посмотрим как диспут решится... недавно попросили заказать у меня телефон... первый вообще потерялся и через 6 месяцев я таки выбил деньги ... и перезаказал .. пришел второй телефон, а на нем не работает подсветка одной кнопки внизу ... я сделал диспут на 10баксов возврата ... китаец отказался и сообщил мне ... ты там сам его отремонтируй ... это не сложно... а то пока к там посылать будешь ... мы тут сделаем ... еще год пройдет, да и за пересылку тебе придется платить... и отказ в диспуте. Мне служба поддержки сообщила, фото материала не достаточно, зарегистрируйся там, скинь видео и т.п. ... я забил, но дело с регистратором доведу до конца. Если опять кинут гребаные катаезы... больше не ногой ни на алик, ни на ебэй... пусть уроды загибаются без меня :)
 
M

Mitka-irk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Прошил 1.0.9 Выставил 1280Х720 Проехал 15000 км Зависаний не было. Приехал домой, выставил FullHD - виснет.
 
A

AndyLit

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Омск
Прошил 1.0.9 Выставил 1280Х720 Проехал 15000 км Зависаний не было. Приехал домой, выставил FullHD - виснет.

Попробуй выставить FullHD, время записи 3 минуты, и записывать на внутреннюю память. SD убери. (это конечно будет 1 фрагмент) но если виснуть не будет, то скорее всего при переходе на FullHD процессор сильнее греется и SD перестает записывать.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Попробуй выставить FullHD, время записи 3 минуты, и записывать на внутреннюю память. SD убери. (это конечно будет 1 фрагмент) но если виснуть не будет, то скорее всего при переходе на FullHD процессор сильнее греется и SD перестает записывать.
Да кстати для контроля отключи автовыключение экрана, и увидеш что виснет. Если изображение с камеры поступает, а запись прекратилась то разбираться надо с SD.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live