• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

A

att

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Донецк
V

Vincent Jones

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Посмотрел - 100% перегрев и зависание.
Всю ночь регистратор писал нормально и утром до момента пока на него не начало светить солнце.
Может там в схемотехнике какая ошибка например? - ну там повышенная напруга идет куда не нужно.... - как я понял у остальных с нагревом проблем нет.
Такая же шляпа у меня. Перегревается и виснет, даже разбирать не обязательно, корпус горячий даже. Я, правда, не пробовал в HD, только в Full HD. Я тут нагуглил, что Full HD в видеорегистраторах в большинстве случаев заменяется интерполяцией, соответственно, видеочип работает на износ. Может, это наш случай и есть. Я пока размышляю, как вкрячить кулер :photo:
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
2Vincent Jones

Есть еще предположение, что греется все же сама матрица - в разобранном состоянии тоже виснет, хотя и через бОльший промежуток времени.
Про охлаждение я тоже думал. На чип уже ставил медную пластину через термоинтерфейс, а потом обратил внимание что плата с матрицей и объектив тоже очень горячие.
Места там внури, со стороны объектива очень мало....

Ждем разгара лета и отчетов :(

на хоботе люди пишут (человек с выставки подобной электроники) что скоро выбросят новый поток моделей на меньшей матрице + AmbA2 - в лоукост сегменте: обещают очень хорошее качество ночного видео.

Свежие новости с выставки в Гонконге. Сейчас я на этой выставке.
Тенденция по авторегам такова.
1. на смену матрице МТ09 (5МП) пришла матрица OV2710 (2.1Мп). Повышенная чувствительность, обычный динамический диапазон. Легко инсталируется на старый процессор Ambarella A2. Гораздо более достойное качество ночной записи и очень достойное днем. За счет большего геометрического размера матрицы - более широкий угол обзора. Для этой матрицы при стандартных объективах углы обзора составляют 105- 115 градусов по горизонтали (не путать со враньем с диагональными углами). Очень чистая картинка в ночное время. Качество записи удовлетворит практически любого автовладельца. Пересвет номеров неизбежен, динамический диапазон мал.
Теперь в бюджетном ценовом диапазоне надо искать Ambarella A2 и OV2710. Можно забыть про старые модели с 5Мп матрицей. Теперь это прошлый век. К лету большинство моделей будут на этом чипсете. Недорого и сердито.
2. Процессор Ambarella A5 плюс матрица AR0330. Достаточно пока дорогие модели. Матрица имеет чуть более широкий динамический диапазон чем OV2710. Но и чуть меньшую чувствительность. По городским освещенным дорогам очень хорошее качество в ночное время. Днем немного уступает в качестве OV2710. Ночью, наоборот - чуть более качественное видео. Геометрические размеры активной части матрицы меньше чем у OV2710. Значит угол обзора тоже. При одинаковых объективах OV2710 - 105гр. А AR0330 -90гр.
В среднем ценовом диапазоне надо искать Ambarella A5 и AR0330
3. Матрица AR0331 c WDR не прижилась у производителей. Ambarella почему-то не стала поддерживать производство с процессором A5 со штатной средой разботки RTS. Несколько компаний выпустят A5+AR0331 на Linux. Качество ночной записи очень хорошее, цена тоже довольно высока. Наш завод выдал образец для тестирования, пока не проверял.
В верхнем ценовом диапазоне стоит искать Ambarella A5 и AR0331. Но только ближе к лету. Почти все модели будут с WiFi, т.к. на Linux это реализуется легко.
4. Анонсировали новые модели на процессоре Ambarella A7. Возможности - два канала записи в FullHD 30к/с. Куча анонсов. Куча рекламы. Ни одного реального образца достать не удалось. Все говорят, вот-вот выпустим. Думаю к осени нормальные безглючные варианты появятся.
5. Есть анонсы новых моделей на чипсете Новотек с AR0330. Но образцов продать никто не смог. Поэтому пока легенда.
6. Техас инструментс плюс сенсор Sony рекламируют. Тоже образцов рабочих достать не удалось. Что за зверь - непонятно.
7. Было куча Корейцев. Ни кто из них так же не смог продать образцы (сэмплы), хотя выставка - это реклама. Купил сэмпл, протестировал и принял решение о закупке. Почему корейцы такие пофигисты - загадка.


Так что пока отложу поиск другой модели. Край - буду писать в 720.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
2Vincent Jones

Есть еще предположение, что греется все же сама матрица - в разобранном состоянии тоже виснет, хотя и через бОльший промежуток времени.
Про охлаждение я тоже думал. На чип уже ставил медную пластину через термоинтерфейс, а потом обратил внимание что плата с матрицей и объектив тоже очень горячие.
Места там внури, со стороны объектива очень мало....

Ждем разгара лета и отчетов :(

на хоботе люди пишут (человек с выставки подобной электроники) что скоро выбросят новый поток моделей на меньшей матрице + AmbA2 - в лоукост сегменте: обещают очень хорошее качество ночного видео.




Так что пока отложу поиск другой модели. Край - буду писать в 720.

Если пока время не вышло, связывайтесь с продавцом и настаивайте на замене!
 
A

andreros

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
KZ
Здравствуйте! Может кто нибудь скинет прошивку на GS8000 без GPS? Ну очень нужно!
 
Kimmer

Kimmer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел еще косяк: файлы затирает все при записи по кругу - даже если часть их них помечалась замком.....
 
N

nataverzun

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл./г. Тольятти
Нашел еще косяк: файлы затирает все при записи по кругу - даже если часть их них помечалась замком.....
какая прошивка?

Здравствуйте! Может кто нибудь скинет прошивку на GS8000 без GPS? Ну очень нужно!

И в самом деле, кто нибудь может помочь с прошивками? Я покупал на Панде, но они врубают "Динамо" и на запрос по прошивке никаких результатов.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Kimmer, У меня нет кстати, я проверял. Возможно у вас не та прошивка или же неправильно применяете фичу
 
W

werty052

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов сити
Вот видео.
http://yadi.sk/d/QugoZ91B2l1ic 8000 Арзамас день_0001
http://yadi.sk/d/mbp2yVDA2l1p6 Мышка Арзамас день_0001
http://yadi.sk/d/pw5gRi8y2l1uI Нижний день
http://yadi.sk/d/U4DhMlYd2l1xq Утро Нижний

Сравнение делал с мышкой, потому что пользуюсь только ей. Ролики подрезал так что можно было увидеть одно и тоже место съёмки но с разных регов, это для первых 2 роликов, последние 2 это просто для ознакомления. Судя по качеству видео это максимальное качество которое можно высосать с процессора Амбрелла 2А, на которых основаны последние серии регистраторов. Дневное качество нормальное а ночное не очень. Но посудите сами что может увидеть ваш глаз в темноте, я думаю мало чего, так что что можно требовать от регистратора, с довольно примитивной схемотехникой. ( я не говорю о специальных камерах, предназначенных для ночной съёмки, оснащенных мощной инфракрасной посветкой, и то они видят боле менее только в черно-белом режиме). Поэтому тот кто хочет купить идеальный регистатор, будет искать его очень долго, и в ближайшее время не найдет. Но я думаю Китайцы что нибудь замутят, когда стырят чью нибудь технологию, но когда? Вспомните 2 года назад такие показатели у регов как сейчас, казались идеалом, а сейчас это у всех. GS8000 нормальный рег, с хорошим экраном, и небольшими размерами. Встроенный ЖПС это по вкусу кому как, надо или нет. Снимает нормально, на уровне процессора Амбрелла А2. Хороший и жирный + к нему это увеличенный угол обзора, хотя искажает по краям изображение, но регистратор это не камера, тут важно обстановку на дороге максимально увидеть. Вот сравнение угла обзора с мышкой.
Посмотреть вложение 61398
вот ссыль скачать http://yadi.sk/d/eODZpE9D2l6Jg
Все о чем писал выше это чисто мое мнение, у каждого может быть своё!
Почему видео которое вы выложили низкого качества(конвертили?), у других вроде намного лучше даже на youtube. Вы покупали в Shenzhen Givoe Technology Co., Ltd? Интересуюсь так как планирую брать рег у этого же продавца http://www.aliexpres..._815570323.html Замечены ли глюки в работе аппарата? В свое время у этого продавца купил много dvr 027 глюков не было
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Ничего не конвертил, просто нарезал ролики. Особо не выбирал по качеству места, основным регом висела мышка а 8000 я просто подставлял рядом рукой время от времени, чтобы иметь синхронное видео от 2 регов. Автомобиль грузовик. 8000 поставил после в легковую, вместо мышки (честно говоря, только из за угла обзора, а он реально больше, по качеству мышь лучше только ,очью). Работает уже почти 3 месяца, даже удивительно ниразу не повис и не заглчил. Флешка стоит на 32г. Покупал и покупаю только у этого продавца, Steven его зовут. Если надумаешь брать у него можешь сослаться на меня, может дать скидку. Скажи Андрей посоветовал купить у тебя.Ну и тряси скидку, скока сможеш.:)
 
D

Dmitrybel

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Привет всем!
Мне недавно пришёл регик от этого продавца с GPS, всё работает кроме GPS, он просто не конектится. Почитал на тут на форуме такая проблема существует но как я понял контакт GPS нарушался уже в процессе эксплуатации - причина в пайке одного контакта разъёма. Продавцу я написал и выслал видео, он пока видимо обдумывает что делать. Вскрывать регик я пока очкую, там ведь пломба бумажная есть, вдруг продавец не примет регик потом.
Вопрос - сколько стоит доставка обратно продавцу регистратора? Или можно отправить за счёт продавца? Чесно говоря пока отправлять не охото, т.к. сам то он работает нормально.
Вот незнаю что делать то ли вскрывать смотреть как разъём припаян, то ли ждать и искать компромисс с китайцем.

Проблема решилась!
Продавец выслал прошивку и попросил переустановить, я же думал что проблемы с пайкой GPS разъема (т.к. неоднократно на него жаловались). Вскрыл регик, разъём в норме. Перепрошил и действительно помогло, GPS стал работать! Других проблем у него не было. Теперь поставлю в авто и буду тестить в реальных условиях.
 
Reactor77

Reactor77

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Катайск Курганская обл.
выкладывай прошивку
 
D

Dmitrybel

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Reactor77

Reactor77

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Катайск Курганская обл.
на любой файлообменник
 
D

Dmitrybel

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Миасс
на любой файлообменник

Прошивка в архиве + описание установки.
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
на хоботе люди пишут (человек с выставки подобной электроники) что скоро выбросят новый поток моделей на меньшей матрице + AmbA2
GS9000, владельцев которого прогнали из этой темы - как раз и есть такая модель (чип Ambarella A2S70 + видео-сенсор OmniVision OV2710).
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
D

Dmitrybel

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Что там нового, какие изменения сделали по сравнению с предыдущей прошивкой? Сейчас залил новую прошивку, пока ни каких изменений не вижу!

Меня попросили выложить прошивку которую прислал мне продавец. Возможно это родная прошивка которой прошиваются все реги, я этого не знаю. У меня проблема была в том что не работал GPS, после перепрошивки всё заработало. Просто у кого то может быть похожая ситуация. У меня проблема решилась, может кому то мой опыт будет полезен.
 
M

meloman020670

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
барнаул
D

Dmitrybel

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Миасс
опять с жпс. люди у кого нибудь есть без жпс?

Специально для тебя продавец выслал по моей просьбе прошивку для GS8000 без GPS, но он предупредил что она подойдёт только для чипа Ambarella, для других нельзя!
Вобще продавец очень хороший!
Вот ссылка - http://files.mail.ru/36C4E522748F439BB21630F94F94954E

Ниже его сообщение какая прошивка куда.

Please must told your friend: him GS8000 must same as your GS8000, otherwise can not use this firware.
file name: GS8000_CVFW_20121203_1_GPS_ALLNT_1114IQMT5100_V108G82AK__BM15_150ohm_K9F2G08_OFFOFF12108M_newfont - (used be GPS GS8000)
file name: GS8000_CVFW_20121214_1_GSENSOR_ALL_1114IQMT5100_V109RG82AK_中性_BM15_150ohm_K9F2G08_OFFOFF12108M_newfont (used be without GPS GS8000)


Thank you!


Best regards,


Wybo
 
Live

Similar threads




Вверх
Live