• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hero
Интересно, а чем обусловлен рефунд больше стоимости товара? Моральный вред?

По поводу ремонта: что-то я не уверен, что они на это пойдут.
 
-Anatoliy-

-Anatoliy-

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Орел
Мне часто предлагали решить проблему локально, затем я сообщал стоимость ремонта и мне делали частичный рефунд.
Создается впечатление, что рефунд, больше суммы следки, не получится. Т.к. мне пришел бракованный товар, отправил назад, сделали рефунд. Затем я затребовал возмещений расходов за пересылку. Написали, что денег дать немогут, предложили купон-скидку на сумму, которую я затратил.
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
Мне пришел глючный FM-трансмиттер за 36 у.е. - предложили доплатить 18 - и "мы высылаем новый". Я решил сменить на другой айтем (за 24 у.е.) - попросили доплатить 12 и уже выслали.

Теперь у меня глючный аппарат - работает нормально только наполовину. Попробую разобрать и посмотреть - может что-то и получится.
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
Dear customer,

per check ,the program may be broken, as you know, returning for a replacement needs much time and money.

so pls pay 10$ to our PayPal account: focalprice@gmail.com,we will resend a new one to you ,the wrong one no need to return.

я так понял предлагают мне доплатить мне им еще 10 баков и они вышлют мне новый плеер?
( это по поводу мертвого плеера на странице 70 моего поста)
прошивочку взять гдето б, и сам бы попробывал что то замутить
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
собственно вопрос: 40 дней с момента отправки, дешевый итем без трекинга, посылки нет :)
С одной стороны понятно что задержки на почте большие, с другой - а вдруг итем потерялся?
Насколько фокалпрайс ответсвенные ребята? Если в итоге итем не прийдёт, этот вопрос можно будет с ними урегулировать?
Или лучше сейчас диспут открыть?
 
Володимир

Володимир

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Львов
Всем привет, такой вопрос, на каком китайском сайте можна купить китайский ноут-бук или нет-бук? Или они их не делают? (ebay.com не в счет)
 
Y

yura2986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
maximilliangreat
Без трека у меня идут около 2-х месяцев, а с учетом праздников рассчитывай на 3.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Без трека у меня идут около 2-х месяцев, а с учетом праздников рассчитывай на 3.

Фокал прайс в этом чем-то особенный? Всегда без трека шло из гонконга от 14 до 40 дней. 2 месяца это как-то уже перебор.

И делать то что? Ждать (они типа хорошие и отвественные) или диспут открывать?
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Блин, сейчас заказал от нечего делать 2 мини Блютуса (расплатился купоном) - через полчаса пишут - отправлено!

Такого ещё не было )))
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Врут,гады
Можно проверить по трекингу
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин, фокал - это нечто.
Я готов стерпеть любые каверзы от китайцев, кроме одного - когда мне парят мозг.
Заказал, значит, я у них 26 ноября кучу разной мелочевки в подарок на новый год друзьям. Одному из друзей заказал джойстик - http://www.focalprice.com/detailpic_GT001X.html .
Отправили 2 декабря всё, кроме него. Я написал в саппорт, они ответили:
"Ля-ля-ля, джойстик аут оф сток, подождите, пожалуйста, недельку, мы сделаем бэк ордеред и отправим вам как только они у нас появятся". Подождал две недели. Зашел как-то на страницу с этим джоем, а она удалена. Я написал снова в саппорт:
"Заказ номер такой-то, ску такой-то, удален с сайта. Вы сможете его отправить-то? Или рефаунд?"
Мне ответили:
"Ваш заказ отправлен. Весь кроме джойстика. Потому что он пока что аут оф сток, подождите немного, недельку или две, и он у нас обязательно появится, надеемся на ваше терпение"
Я подумал, что раз не хотят давать рефаунд, значит всё-таки где-нибудь да раздобудут этот джойстик и пришлют, может, к февралю...
Прошло еще две недели. Сегодня мне приходит уведомление о рефаунде за этот джойстик. Без всяких пояснений, просто "due to its short of stock ". И вот вопрос - сразу нельзя было сказать? Теперь мне придется придумывать другой подарок, причем 31 числа, когда времени уже не осталось.
Мелочь, конечно, но ужасно неприятно.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
erik
я уже отмечал ранее - сначала дождись - потом кипятком писай. :(
мне позавчера приехала посылка и там, невзирая на заверения фокала о отсутствии итема - оказалось всё на месте. :unknown:
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
BigDad
Мне почему-то кажется, что частичный рефанд в таком случае бы мне не стали делать...
Хотя, я могу ошибаться. Посылка должна прийти где-то числа 5го, тогда и посмотрим :)
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Kent2
по той ссылке можно найти - вот, например. Там вообще целых 5 штук ноутбуков и 1 таблет писи (только очень дорогой)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
за эти же деньги проще купить нетбук в любом ближайшем компмагазе...
не вижу смысла морочиться с заказом ноута из китая
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
Купил гарнитуру, она не соедниняется с телефоном. Расписал проблему в личном кабинете.
Как открыть диспут и какие тонкости? Подкиньте пожалуйста ссылку, где расписано все. Или свой опыт расскажите
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
еще один. чем тебе диспут поможет? обращайся в суппорт.
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
Причем здесь "еще один". я не нашел на форуме как это сделать. А про проблему, если внимательно читали, я указал, что написал в саппорт!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live