• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Купил телефон, но что то не торопяться отправлять.
В Order List числиться как неотправленный Unshipped
Оплачен 21 мая, сегодня уже 25.
Может нужно спросить сколько времени им требуется для отправки - или как написано там же обработки Processing ?
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
sdi-nt
Подожди до 27 (это 5 дней т.е. максимально заявленный срок отправки в нормальной ситуации) и, если не отправят, пиши тикет с заголовком "Shipment delay" и типа бла бла бла чего с моим девайсом случилось.
А дальше либо возврат бабла, либо пишешь что готов подождать ещё.
 
S

Simbir

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
sdi-nt
29-30 мая получишь свой Tracking Number. жди... :)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
BIG_ONE
Мне твой вопрос напомнил случай недельной давности в шиномонтажке.
Приехал я колёса балансировать и заруливает туда в это время мужичёк на Фокусе и спрашивает у руководителя шиномонтажки: "Я вот смотрю у вас тут сервис... А вы не подскажете какая машина лучше Ауди А6 или БМВ 5 серии?" :)
Так и ты ;) Я ж не профи, который на вскидку тебе даст точную рекомендацию по любым телефонам, просто через меня их проходит много и свою субъективную точку зрения могу высказать только по тем телефонам, которые доводилось держать в руках.
Ни один из спрашиваемых не покупал. Но:
1. У меня такай же стоит в заказе. Интересен названием, явой и ценой.
2. Напоминает продвинутую версию вот этого:
хотя кроме камеры ничего особо не продвинуто. И настораживает почему это за такую цену не заявлена Ява? Или я не углядел?
3. Ничего особенного, кроме цены. Цена для миниайфона очень привлекательна. Сильно сомневаюсь, на счёт 2-х метровой камеры.
4. Покупал подобные. Мне как раз нравится вот такое расположение клавишь "вызова". Думаю добротный TV телефон. Ну надо же так минимизировать ТТХ на сайте, я на витринном ценнике и то больше пишу.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
sdi-nt
Я жду наблюдаю этот "процессинг" с 13.05
Какие-то они загадочные на этом фокале, вроде у них и солнце раньше встаёт, и цены и ассортимент нормальный, так прикупить хочется на "по-больше", но у меня такое ощущение, что они работают там с пристёгнутым плугом, из-за которого сильно тормозят.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сказочник
Я собсна именно как к человеку через руки которого проходит куча чайнофонов. У тебя вроде как уже нюх на них должен быть :)
Типа посмотришь на картинку, вкуришь описание. Возведёшь глаза к мировому эфиру и изрекаешь - гуано или можно брать ;)
У 2 кстати ява есть. На форуме есть соответствующий вопрос.
По поводу камеры и говорить нечего - она редко у кого больше 0,3 MP.
Есть у них ещё пара "Нокий", но там или тачскрина нету или поддержки русского.
В общем опять спасибо за ответ. Буду пользовать ещё и свой собственный нюх на хорошие девайсы. Ибо Одмин я :) Щаз бубен малиновый достану и понеслась :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вот.. вчера сделал заказ на дропшипинг, ночью получил ответ:
Dear Evgeniy ,

Thanks for join in our drop shipping program, now you can make the drop shipping very easy and get 1.5% discount direct and drop orders have the priority of shipment.
This e-mail box is especially provide with drop order customer, If you have any questions, please contact with this e-mail, you will get the quick reply.

And we also provide the msn online service "dropshipping@focalprice.com".
Any suggestion is welcome!

Sincerely,
Jessie
типа, молодец, тепреь у тебя всё ахренительно и сладко, дропы обрабатываются в первую очередь и ещё дисконт в 1,5% дадут.
далее.. в аккаунте в разделе Drop Shipping(Beta) теперь вылезла форма где нужно ввести SKU, количество этого самого SKU и адрес доставки, после чего нажать чекаут.
и важное пердуперждение:
Attention: please do not use other non-English letters or marks for our system will not identify them by showing "??". Thus the delivery time will be delayed by post. For example: ""should be changed as "a", ""should be "e".
использоватьТОЛЬКО буквы английского алфавита, никакой самодеятельности, таки программа и почта не поймут, вследствие чего негатив от адресата тебе обеспечен :)
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
BIG_ONE
Simbir
Спасибо, за ответы, складывается впечатление
не какой Drop Shipping не получиться с focalpriсe.
Ладно, я купил для хорошего знакомого,
который согласен подождать, и в
верит мне, что я не изчезну с его деньгами.
А другим людям предлагать и даже соглашаться покупать, что то с этого
магазина я думаю не стоит. 5 дней.. это большой срок -
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
нус, что руки отпустили? а???
ща.. сделаем тестдроп....
итак, получив предыдущее письмо, где сообщают о открытии вам чудесного дропа - чапаем в аккаунт свой и жмакаем дропбета..
ds_000.jpg
заполняем SKU , количество, если мало 1 - жмем кнопарь Add Product, потом адрес друга и жмакаем Continue Checkout
ds_001.jpg
Дали дисконт 1,5% - радует что необманули :shock: и соглашаемся платить (справа желтенькая кнопочка с буквами PayPal)
ds_002.jpg
на пайпалке НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕМ просто тупо жмакаем Pay Now
ds_003.jpg
Даже спасибо сказали - вежливые :twisted:
проверяем ордера:
ds_004.jpg
дропрдер у нас теперь как бельмо на глазу :x выделяется. (стрелочкой указано где выделяется)
смотрим подробнее:
ds_005.jpg
и сразу видим кто будет делать фотоотчет о полученном дропе :lol:

ПРОСТО??? да, конечно же.. проще даже чем плюс в репу мне забить. :oops:
и нечего боятся:x


P.S.
после всех этих манипуляций приходит с фокала малява:
Thanks for choosing FocalPrice.com!
We have received your payment for 05-----N,order will be processed asap. You will receive an email to confirm the shipment once we ship your order. If your order amounts is USD20 or above, we will be send with tracking number.
мол де спасибо за наш дроп . .мы, тип непременно как тока - так сразу и не волнуйтесь ;)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Получу не < 10 пакетов от них. Потом решусь на первый дроп.
До сих пор фокал мне представляется какой-то мутной и неконкретной организацией.
После последнего поста, передумал.
Завтра опробую дроп.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Я рад, что смог помочь хоть чем-то :shock:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не успело пройти и 24 часа с момента заказа дропа, как ОПА!!!
падает письмо в ящик:
Thanks for choosing FocalPrice.com!
Your order has been sent, the delivery time by airmail from Hong Kong Post is about 5 to 15 working days, the EMS express will be take 3-6 working days. Due to the oversea shipping need more procedure, the delivery time is just reference.
From Shipment Status, you can see specific delivery state. If this is a partial shipment, please kindly check what is shipped and unshipped in "My account"[]"Order List"[]"Order details". The remaining part will be rearranged to send you, please look for more information in "Order Details".
Shipment Status: Full shipment
Order ID: 05*****N
Shipping method: Airmail
Shipped to:

Russian Federation
в котором мне собщают, что товар послан по указанному мной адресу и рекомендую проверить в акке - всё ли они послали. :D
Проверил, таки да - из этого заказа ВСЁ. :)
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Эх, а я только начал писать...Ладно, как напишу - тоже добавлю наверное.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Semen Osipov
извини, я долго ждал :D тут приспичило :)
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Ну ничего, получай + в репу.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Извините, не подскажите новичку почему я нигде не могу найти в инете описание данного телефона http://www.focalprice.com/N97_Quad_...ouch_Screen_Cell_Phone_Black_MH465B_10070.htm
В первую очередь интересует наличие камеры, явы, виброзвонка. Ну и вообще интересует ваше мнение о девайсе.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
janis1
Камера 0.3Mp
Явы нет
Вибро есть.
Обычный бюджетный аппарат, за небольшие деньги.
Плюсы: цена, 2Сим, MP3, блютус
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Обычный бюджетный аппарат, за небольшие деньги.
Плюсы: цена, 2Сим, MP3, блютус
Спасибо за столь быстрый ответ. Осмелюсь спросить ещё; судя по конкретности ответа ты имел дело с этим телом, насколько он подходит под мои основные пожелания: относительно не большой размер и вес, большие (и желательно удобные клавиши), желательно нормальное разрешение и читабельность на солнце экрана (большой размер не приветствуется) ну и достаточно презентабельный внешний вид, так как хочу этот (или другой аналогичный) тел использовать сам? Может есть какие другие варианты, и можно ли где-то найти более подробное описание этого тела? Заранее спасибо.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
janis1
Это лидер продаж, да к тому же ява есть.
Разрешение фотокамеры - это слабая сторона китайских телефонов, поэтому цена на них будет начинаться от $90-100.
К тому же по логике китайского производителя, увеличение цены - это и увеличение экрана (и соответственно размера), помимо добавления остальных опций.
Значит небольшой экран и высокое разрешение у китайцев как-то туго уживаются.
Когда будешь выбирать надо быть внимательным имеено с разрешение, потому что многие производители выдают характеристики пикселей с учётом последующей интерполяции изображений.
В характеристике может стоять 2Mpix, на телефоне надпись 5, а в реале будет 0,3
 
H

Haffman

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия
неделю назад делал заказ, сначало висело неоплачено, через 2 дня стало оплачено. потом оказалось что нет в наличии. в воскресенье появилось в наличии но сказали что отправят как появится возможность. и теперь суппорт молчит уже 2 дня хотя до этого отвечали на все мои письма почти сразу.

Народ, подскажите. можно ли открывать диспут на палке на операции с данным магазином? если можно то когда лучше это сделать, когда срок для открытия будет подходить к концу или же если меня будут продолжать игнорировать то раньше можно?

Сложилось очень нехорошее впечатлени от магазина. Ни один заказ нормально не проходит. постоянно выскакивают ошибки на сайте. статус "оплачено" появляется только после писем в суппорт. заказы не шлют даже есть в наличии. и тех поддержка работает через Ж, могут ответить через 10 минут поздно ночью, а могут молчать днями.
сотрудничать с данным магазином больше не намерен. с eBay заказать проще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live