• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FedEx на Украине. 91 доллар. Проблемы (to pay, or not to pay...)

K

KSKS1

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Киев
За эту сумму они привезут груз вам в Черкассы лично в руки. Вам решать - если 480 грн не критично, соглашайтесь.
180грн разтаможка - это полный вариант, можно дешевле.
1."Под ключ" - 180грн. Оплата курьеру при доставке.
2.Самостоятельное оформление - бесплатно
3.Самостоятельное оформление с набором Письма до 200Евро нашим брокером - 50грн
В Черкассах же есть таможня

Добавлено спустя 45 сек.
и гемолог судя по всем у есть
Список
позаштатних (акредитованих) експертів-гемологів Державного гемологічного центру України, уповноважених здійснювати експертизу дорогоцінних каменів, дорогоцінних каменів органогенного утворення, напівдорогоцінних каменів у сировині та виробах, колекцій мінералів, гірських порід, мінеральних речовин відповідно до їх фахової кваліфікації.

Черкаська область
Крупна Леся Олексіївна
(097) 675-01-22​

Добавлено спустя 41 сек.
Источник

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
т.е., если вам критичней время - Федекс сам все сделает. если деньги - можете сами пройти процедуру, заодно будете знать на будущее, как это делать и новичкам подсказывать на форуме.
если надо текст письма до 200 евро, который делает Федекс - обращайтесь вышлю
 
O

ockar

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
1."Под ключ" - 180грн. Оплата курьеру при доставке.
2.Самостоятельное оформление - бесплатно
3.Самостоятельное оформление с набором Письма до 200Евро нашим брокером - 50грн



Если вам не тяжело не могли б вы разьяснить пункты 1 и 3
 
K

KSKS1

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Киев
это пункты из письма федекса мне в январе.

1. - вам приносят посылку в руки. оплата при получении.
3. по большому счету все документы готовит федекс. собирает в одну стопку. сверху письмо со смыслом, вкратце, я физлицо , груз до 200 евро, прошу оформить, подпись. Дальше вы сами идете с таможенником, он оформляет, вы забираете груз. это у них на месте можно сделать, в киеве. как с черкассами быть - не в курсе
 
O

ockar

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
а вышлите мне письмо пожалуйста на alena_my_box@mail.ru Заранее оромное спасибо
 
K

KSKS1

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Киев
скинул. фото на телефон, но смысл разобрать можно
 
O

ockar

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
скинул. фото на телефон, но смысл разобрать можно



спасибо
 
Q

qwerty40

Начинающий
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Харьков
:( отправили и мне телефон федексом, теперь жду, волнуюсь.
 
K

kay

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
3
Баллы
0
тоже жду посылку из Штатов в Симферополь стоимостью около 70 уе, на данный момент посылка в Киеве In transit, таможню надеюсь прошла, не хотелось бы растаможивать нижнее белье :)
 
S

SobrFJ

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
Kharkiv
Сталкивался с Харьковским DHL.

Купил на ebay видеорегистратор за $700, с Китайцем договорился об инвойсе на $190 вместе с доставкой. Но, я и думать не думал что Китаец отправит DHLом, а он это сделал)

Ехал dvr конечно быстро в Киеве был через 4 дня, и завис на Киевской таможне. Я решил не суетиться и ждать, что бы регистратор сам приехал) Прошло 7 дней регистратора в Киеве, трек так же таможенная очистка, мне никто не позвонил.....

Звоню сам в Харьковское отделение, начинаю возмущаться, что Китай-Украина 4 дня, а потом только в Киеве 7 дней,

-грят так растамаживать нужно, вези документы на груз, плати деньги, все растаможим. Я начал рассказывать про то что стоимость всего $190 и ничего растамаживать не нужно, так везите)) Мне ответили что все посылки без исключения перевозимые DHL нужно растамаживать, а если стоимость до 200 евро и ты это докажешь, то не нужно платить НДС и пошлину...
Так же спросили, буду ли я в этом деле участвовать или отправлять обратно... - На следующий день по треку посылка была уже в Харькове.

Приехал в Харьковской отделение DHL, привез им инвойс и выписку из paypala, написал заявление что груз для личного пользования и имеет стоимость $190. Заплатил за их услуги 90 грн. Тут же брокер мне сообщил что вечером я могу приехать в этот же офис и забрать свою посылку.... Хотя по-идеи он не может решать пройдет ли таможню груз с этими документами, если это не тупо развод на 90 грн))
Приехал вечером забрал регистратор, коробку вскрывали и заклеена скотчем таможенная проверка. На мой вопрос зачем вскрывать брокер сообщил что все посылки без исключения перевозимые DHL вскрываться таможней....

Из выводов, считаю, что мне повезло, а так же что все посылки без исключения, перевозимые DHL проходят таможенную очистку.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
K

kay

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
3
Баллы
0
тоже жду посылку из Штатов в Симферополь стоимостью около 70 уе, на данный момент посылка в Киеве In transit, таможню надеюсь прошла, не хотелось бы растаможивать нижнее белье
посылку получила, из штатов в симферополь шла 10 дней, принесли на дом без проблем
 
gud

gud

Новичок
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
это хорошие новости... а можете показать как выглядел лог тракинга на офф сайте fedex или номер посылки кинте в личку... моя ещё в париже
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
вот и я по трекингу смотрю а она с 12 апреля в Париже и больше движений нету. как узнать что сней и где?
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
сегодня привезли прямо домой. фух...
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
а кто привозил домой?

Добавлено спустя 22 сек.
а кто привозил домой?
 
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
Жду федексовскую посылку в Крыму. Кореец без согласования решил отправить федексом. Поставил перед фактом уже на 4-й день после отправки. До этого никогда с федексом не сталкивался. Посмотрим какой будет результат, по треку пока в Париже.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Жду федексовскую посылку в Крыму. Кореец без согласования решил отправить федексом. Поставил перед фактом уже на 4-й день после отправки. До этого никогда с федексом не сталкивался. Посмотрим какой будет результат, по треку пока в Париже.
давно висит в Париже ?
тут вот -
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ылок-украина/page__view__findpost__p__1703608 одна так и не доехала...
 
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
3-й день. Да, федекс оказывается тоже ворует.
 
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
Доставка действительно очень быстрая, буквально в течение 10 дней. Кореец вначале отправил ЕМСом, но ее вернули обратно, я так понял что из-за литиевого аккумулятора, поэтому вторая попытка у него была ФЕДЕКСОМ. На всем протяжении трекалась, попала вначале в Германию, затем почему-то во Францию и только потом в Украину. Никаких проблем с растаможкой не было. Привез курьер, перед этим позвонив и уточнив когда удобнее доставить.
 
D

DICAIN

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Привет KSKS1!

Пожалуйста отправьте мне текст для Fedex как нерастомаживать посылку стоимостью 102 GBP на dicain (собака)ukr.net .

Имел неосторожность купить шампуни в Англии с доставкой Fedex. Готовлюсь к проблемам в Харькове :(

Заранее благодарен!
 
Live



Вверх
Live