• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FedEx на Украине. 91 доллар. Проблемы (to pay, or not to pay...)

npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
К

Кристя

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Столкнулась с растаможкой, брокерами....всем о чем писали выше....просто ППЦ!!!!!!! :)(((
Подскажите плиз какую нибудь нормальную между народную почту!
FedEx просто уроды!!!!!!!!!
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
USPS, EMS - растаможка согласно законодательству (от 200 евро и т.д.)
всё кроме UPS, FedEx, DHL....
а вообще - почитайте форум, тут много есть инфы про это
 
Dennis435

Dennis435

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто-нибудь делал возвраты посылок через FedEx ? Насколько быстро это делается ? Мне они сказали, что 2-3 недели, но прочитав все, что здесь написано, я сомневаюсь, что все пройдет беспроблемно...
 
C

catalan

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Харьков, Украина
А никто не пробовал услуги UPS. Как-то я им звонил, спрашивал про новшества после принятия закона (или поправки) по приравниванию до обычной почты. Так вот мне в UPS (Харьков) сказали, что , если до 200 евро, то просто получаешь, без всяких брокеров-ху...ров. Правда у них тоже вроде через Киев идет - лет 5 назад кошелек (30 долларов с доставкой) вез UPSом, так вот в Киеве тоже застревал, пришлось отказаться в виду грабительских растаможек и услуг брокеров.
 
C

Cooper Cat

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
У FeDex в Украине можно регистрировать новый рекорд по недоставке.
Вот уже больше двух месяцев посылка из США лежит "под таможенным конролем" в Киеве (читай ЕЛИН ЛТД). Сказать, что их региональный отдел "моральные уроды" - ничего не сказать. Уже никаких цензурных слов в их адрес просто не осталось. Они жесты и :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А теперь ещё и "процедура" возврата отправителю... У них НЕТ ИНСТРУКЦИЙ как это делается...
 
R

robot.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Был у меня опыт с Днепропетровским Федексом, товар стоил 130 долл.
Хотели за свои услуги порастаможке 500 грн (форма М16 и перевод инвойса).
В итоге я занялся сам, перевод(заверенный нотариусом) -100 грн, М16-75 грн, Итого 175 грн. Хрен когда больше свяжусь с Федексом.
 
RabbiD

RabbiD

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Скажите, а сейчас ситуация с перевозчивами типа FedEx так и осталась такой-же печальной? А то вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to... всемирно известная в своих кругах. Как быть?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Из-за говн.....стости украинского "FedEx`а" пришлось отправить посыль назад в USA, но оттуда пришло интересное письмецо, суть которого сводится к тому, что пересылка ОБРАТНО по цене почти копейка-в-копейку совпадает с удвоенной стоимостью шиппинга в одну сторону (т.е. за шип в UA я заплатил 69,65 а возврат "обошелся" в 140,52) :) Манагер, сказала, что они готовы взять на себя половину... Но ведь и ежу понятно, что меня пытаются "нагреть"... Никто не знает, как возврат из-за моего отказа принять посыль проходит по регламенту FedEx?
 
tiger.sumy

tiger.sumy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Похоже Украина может вздохнуть с облегчением.
Oct 13, 2010 6:40 PM In transit KIEV UA
Oct 13, 2010 9:53 AM In transit KIEV UA
Package available for clearance Oct 12, 2010 2:15 AM Departed FedEx location PARIS FR
Oct 12, 2010 12:21 AM Arrived at FedEx location PARIS FR
Oct 11, 2010 8:05 PM Arrived at FedEx location PARIS FR
Oct 11, 2010 1:40 PM In transit DUBAI AE
Oct 10, 2010 3:06 PM In transit MUMBAI IN
Oct 10, 2010 12:11 AM Picked up MUMBAI IN Package received after FedEx cutoff
Oct 9, 2010 12:13 PM Shipment information sent to FedEx
Были куплены уши , (продавец из Индии) стоимость 88, доставка 19. Продавец выслал через Fedex. Начитавшись ужасов и запасшийся всеми возможными документами, ждал прибытия. Видимо сработал вот этот Закон
1.23. Міжнародне експрес-відправлення (далі - міжнародне
відправлення) - належним чином упаковані товари та інші предмети,
що переміщуються (пересилаються) експрес-перевізником будь-яким
видом транспорту через митний кордон України з метою доставки
одержувачу в обумовлений сторонами строк. Митний та податковий
режими міжнародного експрес-відправлення є тотожними митному та
податковому режимам міжнародного поштового відправлення.
Получил я наушники без проблем. Посылка была вскрыта и пропущена таможней. Работники нашего местного отделения сами были удивлены и сказали, что это первый случай на их памяти.
Итого: Товар был оплачен 8 октября, выслан 10 октября. 14 го получен. Рекорд однако.
 
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
В России аналогично, fedex загоняет пинками ,пакеты на таможню.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вспоминаю fedex как страшный сон.Машина с посылкой из Киева в Харьков ехала 4 дня ,т.е. в Киеве говорили выехала уже должна быть в Харькове ,а в Харькове-в пути.И так 4 дня.Далее началась свистопляска по навязыванию услуг брокера /у которого оказывается что у таможни по пятницам короткий день /:Yahoo!:В общем все в таком духе .Это кошмар :( и политика fedex и их сотрудников полное де......мо .Избегайте ихнего сервиса :evil: .
 
tiger.sumy

tiger.sumy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Возможно мой случай исключение.... или может что то изменилось в политике Fedex?
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Возможно что что то изменилось,моя история датирована февралем.Хотелось бы услышать положительные отзывы от клиентов последних дней.Хотелось бы верить,но уж как то тяжело.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
DHL работает на удивление хорошо, без всякой таможни.


UPS - уроды.
 
Dennis435

Dennis435

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Z

Zayac

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Сама служба доставки FedEx -отличная(из страны в страну как по маслу!)! НО в Украине ее представляет некая ООО "Элин Лтд", за ней стоят брокеры, воры и взяточники на таможнях.Не в коем случае не пользуйтесь в нашей стране FedEx! Сами столкнулись с этим, нервишки потрепали себе и ИМ конечно тоже :) но от нас они ни копейки не получили!По телефону нам рассказывали про то, что груз надо будет растаможить, хотя он не стоил дороже 200 евро, предлагали воспользоваться услугами брокера, а когда мы вроди как "переубедили", что в растаможке груз не нуждается(кстати вес не больше 2 кг),нам начали рассказывать про сан-эпидем контроль,что нас очень рассмешило!))) в общем из Китая в Украину посылка ехала 5 дней, а в Украине висела 3 дня.Особенно запомнилась мадам, которая сидит на телефоне и хамит клиентам, приходилось ее усмирять и давать понять, что она не на базаре!
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
ребята Всем Привет расскажу про свой опыт который еще не закончился, заказал детали для машины с Лондона ,цена деталей 180 эвро доставка 114 эвро. В инвойс мне вписывают 294 эвро и мне предложили оплатить пошлинную в размере 1740 грн + я еще должен сертификат с метрологии, заяву на таможника. Вот сегодня позвонил на фидекс и сказал что посылка едет обратно в Лондон. Уже отписал иннет магазину, что посылка вернется им обратно и буду теперь просить чтобы через EMS выслали не знаю в сколько это обойдется ,позже отпиши,очень ростроен Fedex в Украине больше никогда.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
если везете в Украину автозапчасти, никогда не пишите в документах, что это именно автомобильные запчасти.

знакомый таможенник говорил, что в этом случае геморроя будет гораздо больше, даже если и стоят они ерунду. что-то связанное с лицензированием или что-то в этом роде...
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Странно все это - по закону для экспресс перевозчиков доставка не входит в стоимость, облагаемой пошлинами. Походу вас развели. Справки - да, они это любят.

Напишите сюда (трек укажите), попросите пояснить действия таможни:
 
Live



Вверх
Live