• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FedEx на Украине. 91 доллар. Проблемы (to pay, or not to pay...)

S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
О ребята у меня все еще продолжается. Вроди собрал справки, в понедельник отправлю на офис федекса дай растаможивают. Оказалось чтобы посылку обратно в Лондон уехала нужно 162 фунта заплатить,бред однако.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
в то же время, без проблем доставляют Kindle из штатов. Видимо зависит от продавца и товара.
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
Привет ребята .Вот заканчиваю Свой рассказ, посылку так и не получил потратил 60 у.е на справки ,в итоге киевская таможня отказала моему брокеру на растаможку.И в итоге моя посылка повисла непонятно где.Мне было предложено 2 варианта выхода отправить посылку обратно(162 фунта) + повторная пересылка через EMS 170 фунтов.
Или дать 200 долларов сомнительному брокеру который сказал сможет решить эту проблему + 44% налога.
От посылки отказался. Спасибо моя страна !!!
 
A

arnika

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Украина
не пойму зачем вообще вам брокер и киевская таможня. доставка оплачена до Винницы - будьте любезны доставить, а на месте всё на таможне решается всегда проще и дешевле, чем через зажравшегося киевского брокера
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
Руками разводят везде и обман какой-то
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
sasasa1
в инвойсе у вас была указана общая сумма - 180 товар + 114 доставка?
доставка отдельной графой была или вместе?
может дело в этом?
по закону лимит 200евро без учёта доставки. если доставка оплачена отправителем то Федэкс обязан доставить получателю как бы им этого не хотелось.

ещё может растамаживать надо было напрашиватся самостоятельно?
похоже как только вы соглашаетесь на их услуги они тутже воспринимают это как неопытность и начинают наглеть.


полезно было вооружится законами и ответами перед посещением их офиса в таких случаях , на форуме тут неоднократно уже проскакивал положительный опыт.
 
W

wiseghost

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Киндл из штатов везет UPS, а не федекс.
Расскажу историю как я растамаживал (чуть меньше года назад).
Купил часы за 90 баксов в США у Inventoryadjusters. Швейцарский кварц. Не проследил и продавец отправил федексом. Пришло все это довольно быстро, уже где-то через неделю мне звонит брокер Донецкого федекса Костя. Тип ужасно неприятный, сразу начал заливать про то, что часы - это бааальшие проблемы с таможней, их проверяет СБУ, КГБ и ЦРУ. Он сразу предложил написать отказ от посылки. Я его мягко послал, он сказал мне приехать за документами.
Приехал я в их офис, Кости не было, какая-то девочка после 15минутного объяснения отдала мне документы. Сказали - езжай в таможню. Поехал в таможню, нашел отдел входящих отправлений, подождал там минут 15 пока освободится инспектор. Инспектор сказала мне, что на документах я должен поставить печать экологической службы, сделать перевод инвойса и заверить его в торгово-промышленной палате. Собственно объяснили все подробно и понятно.
Поехал в экологическую службу. Там глянули на документы и спросили, в Донецке ли посылка. Ну я говорю, да, в Донецке. Говорят - на документах нет печати федекса, что посылка у них, едь ставь.
Поехал в федекс, повстречался с Костей. Он говорит, что посылка еще в Киеве. Ну я говорю, везите в Донецк. Он говорит, пишите заявление - заказ посылки в Донецк. Почитал заявление - такая хренотень - что-то типа я беру на себя ответственность за посылку и обязуюсь оплатить все доп. расходы. Шлю я Костю на 3 буквы с его заявлением и говорю - вы обязаны привезти посылку в Донецкую таможню, везите. Главное ничего не писать :) Костя, как ни странно, позвонил в киев и заказал посылку. Через день она пришла и теперь федекс поставил печать на документы.
Поехал опять в экологию - зашел к мужику с печатью. Он спросил - че в посылке. Грю - часы обычные. Он печатью шмяк - готово. Итого минут 10 в очереди, печать бесплатно.
Сделал сам перевод инвойса. Приезжаю в торгово-промышленную палату. Нахожу нужный кабинет, там сидит серьезный мужик. Даю ему документы, говорю - мне бы заверить перевод. Без проблем. Заплатил 20 грн за заверение в кассу, 5 минут - все готово.
Поехал с документами в таможню, записался на утро через пару дней. Кстати, Костя сказал, что утром в тот день не может, таможенник сам взял трубку, и рассказал Косте, что не стоит выпендриваться и чтобы тот привез посылку вовремя.
В назначенный день пришел в таможню, Костя привез коробку. На всякий случай к документам приложил копию веб-страницы лота с ценой и выписку по карте из банка. Были еще какие-то проблемы с СБУ, т.к. они проверяют часы, но какой-то начальник-полковник-таможенник в конце концов дозвонился какому-то СБУ-шнику, сказал ему, что часы обыкновенные и что все документы я предоставил и они успокоились. Мне пришлось только подождать где-то полчаса. Все, часы мне спокойно отдали и я счастливый поехал домой.
Таможня, экология и ТПП работали быстро и вежливо, не создавали проблем. Федекс вставлял палки в колеса специально.
Конечно, было совершено много лишних телодвижений по незнанию. В следующий раз (не дай то бог :crazy: ) все сделаю быстрее.

Собственно, алгоритм действий:
- В федексе берете документы С ИХ ПЕЧАТЯМИ. С просьбами написать заявление и разными угрозами шлете подальше.
- Заверяете в Экологии (быстро, бесплатно)
- Делаете перевод инвойса и заверяете в торгово-промышленной палате (быстро, 20 грн)
- Едете в таможню, записываетесь.
- Звоните брокеру, говорите ему КОГДА и ВО СКОЛЬКО Вы записаны в таможне и говорите, чтобы привез посылку. Идеальный вариант попросить позвонить при таможенниках.
- приезжаете в назначенное время, желательно с выпиской из банка и со страницей из ибея (или где Вы там купили вещь), лучше с фоткой товара (ну, если это не бриллиантовое колье за 3К баксов :D ), и забираете вашу посылку.

Реально уложиться в 2 дня (1 день документы, 2-й - таможня). Смотря где у Вас находятся все эти инстанции. От меня они фиг знает где - пришлось попалить бензина. Более вероятно за 3 дня - не торопясь, после работы. Я возился неделю, из-за того, что не знал что делать.

з.ы. за год может что-то изменилось - можете узнать у таможенников что делать - они нормально расскажут. У федекса не спрашивайте - нае... обманут :D
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
sasasa1
в инвойсе у вас была указана общая сумма - 180 товар + 114 доставка?
доставка отдельной графой была или вместе?
может дело в этом?
по закону лимит 200евро без учёта доставки. если доставка оплачена отправителем то Федэкс обязан доставить получателю как бы им этого не хотелось.

ещё может растамаживать надо было напрашиватся самостоятельно?
похоже как только вы соглашаетесь на их услуги они тутже воспринимают это как неопытность и начинают наглеть.


полезно было вооружится законами и ответами перед посещением их офиса в таких случаях , на форуме тут неоднократно уже проскакивал положительный опыт.

Доброе время суток ,спасибо за ответ в моем городе Винница нету отдела федекса ,а какойто посредник Саша который ничего не знает.
ссылка на инвайс i-9.jpg авианакладная i-8.jpg

В посылке вышла что мне её выслали на мое Ф.И.О и на компанию каким-то чудом ,хотя я платил через палку и я физ лицо . В итоге мне звонит девочка с федекса говорит что надо заплатить 44 % и услуги брокера ,я киваю головой соглашаюсь . Она еще говорит возьмите справку про сертификацию (250 грн) справку с мин.стата 40 грн ,коды для таможни 250 грн.Все взял пересылаю задаток федексу. Через неделю мне звонит эта девочка и говорит извините таможня отказалась сделать переадресацию посылки. Задаток вам мы вернем и идите отсюда пробуйте сами.
Звоню в своем городе в таможню ,там сидит василь денисович и это чудо говорит что да вы посылку не получите,берите отправляйте ее обратно(доставка с англии 90 фунтов ,а вернуть 162 фунта.альтернативномыслящий страна.) и дай правильно вам перешлют .В итоге 248 фунтов и 540 грн я потерял.жаль.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
удали сканы своих документов!
Платили и зарегистрированы (на аукционе или в магазине) как частное лицо? почему отправитель вписал какуюто компанию в получатели задайте вопрос отправителю. это косяк отправителя по моему.


хотя покупали автозапчасти - а они сквозь таможню пролазят со скрипом, насколько я помню.
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
Платил как физо со своей палки ,они мой ник с их сайта вписали как компанию.Прод мне сегодня ответил ,но я как-то не уловил суть .Пишет что посылка скоро поедит к ним и они очень взволнованы то что я заплатил и не получил посылку.
 
Dennis435

Dennis435

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
...вы посылку не получите,берите отправляйте ее обратно(доставка с англии 90 фунтов, а вернуть 162 фунта.альтернативномыслящий страна.)

ИМХО, отправку обратно по двойной цене FedEx делает из любой страны, дело вовсе не в стране...:)
 
E

ErmaCK

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Донецк
- Делаете перевод инвойса и заверяете в торгово-промышленной палате (быстро, 20 грн)
Подскажи пожалуйста инвойс где брать и как ты его переводил в переводчике???
 
Б

Балованный

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
FedEx Elin Ukraine
Посылку из США с помощью FedEx + Elin в конце концов в Харькове получил, но осадок остался!
В процессе не единожды убеждался, что меня обманывают. Судя по FedEx TRACKING из штата Огайо до Киева посылка дошла за 7 календарных дней. С этого момента трекинг на на сайте FedEx они фальсифицируют, создавая впечатление, что посылка застряла в Киеве. У Фирмы Elin двойная система отслеживания. Реальное местоположение и состояние посылки они знают, но не торопятся делится этой информацией. Миф о том, что посылка застряла в Киеве они поддерживают настолько усердно, что даже через два дня после получения мною посылки, при проверке через FedEx TRACKING, система сообщает :"Clearance in progress KIEV UA". Такую отметку они методично ставили в конце каждого рабочего дня.
Делается это видимо, для того чтобы у вас не возникло возможности отказаться от услуг навязываемого вам брокера или растаможивать самому. В день когда посылка появилась в Киеве, из Киевского офиса позвонила девочка и велела связаться с конкретным Харьковским брокером. Через два часа этот брокер сам меня вызвонил, сказал нужно нести 44% + 450грн за услуги, в противном случае посылка из Киева не сдвинется. На мой вопрос почему - привел два сомнительных довода:
1) Иногда люди узнавая про необходимость платить за растаможку - отказываются от получения. Тогда приходится отсылать назад.
2) в Харькове мне почему-то нужно будет платить за хранение посылки, а в Киеве почему-то нет.
На мои доводы о том, что: "Если адресат в Харькове и здесь есть таможня - вот и шлите в Харьков", девочка по киевскому номеру 044 4952021- мило перенаправляет меня на другой номер, а там только гудки. Активно используется спихивание вины: Киев на Харьков, Харьков на Киев.
Вывод: Сделал, как они сказали, и груз получил, но приличных слов для описания их поведения у меня НЕТ!
 
E

ErmaCK

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Ого!!!! Надо было по наглей с ними!! у меня тоже просили, я сказал что сам буду растомаживать, прислали в Донецк, обошел в экологу печать бесплатно поставили и торговая промышленная палата там перевод invoice 40 грн. и таможеник адекватный попался, посмотрел что в посылке iphone б.у и отпустил без пошлин!)))
 
M

mitnick

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kh
fedex: us->ua(kharkov)
item value 200USD, +40USD shipping

delivered in 7days, no customs or other fees, delays, etc
 
S

shoreditch

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Odessa, UA
Получил сегодня посылку отправленную Федексом из Лондона. 5 дней в пути, ничего не требовали, просто отдали посылку после расписки в получении. Приятно удивлен! Одесса.
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Извините, может-быть не там отписался, но интересует вопрос - может ли быть у Fedexа 16-ти значный трэк номер?
 
P

pilote

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Всем привет! Жду посылку из Эмират. Только что звонили из Харьковского федекс, сказали, что посылка застряла на таможенной очистке в Киеве. За 150 грн все уладят, если стоимость посылки меньше 200 евро. Реальная стоимость содержимого - 10 долларов (образцы акрилового герметика, который мне бесплатно выслали). Стоит ли с ними воевать? или оставить им посылку в подарок?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
pilote
Они совсем о....упели!!! :)
Ладно-бы если в посылке было на сотню долларов. Тогда можно попробовать развести лоха... Но плин из-за 10$... Плидулки... Рубят сук на которых сидят :)
Скажите нехай шлют в Ваш Федэкс а Вы тут уж как-то сами разберетесь. И вперед, изучать ТК Украины, что-бы действительно смогли все сами сделать. Или не надо изучать - на месте сориентируетесь (ежели голова нормально варит и язык подвешен).
 
P

pilote

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Язык-то подвешан, но сегодня к ним просто не прорваться. Не понятно по какому телефону звонить, посылают все на разные отделы. А мы ж еще даже не сказали по какому поводу звоним. Вот, и что? Кому ж теперь деньги отдавать? :oops:
А на сайте федекса по нашему номеру посылки показано, что таможенная очистка уже в процессе.
Вот, пусть принесут домой и попросят денег. Там я с ними и пообщаюсь :Yahoo!:
 
Live



Вверх
Live