• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nexit

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо,kom09
 
den69

den69

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только в диспуте не надо сразу просить возмещение, надо ждать до 59 дня, большой %, что тогда посылка хоть где то да появится.

Согласен, диспут держать до последнего, а потом переводить в клейм. Даже если она появится, вы можете упустить возможность перевести диспут в клейм и тогда если вам приедт какая-нибудь бяка, будете уже расчитывать на честность продавца. А так даже если вы видите, что посылка к вам идет, считаю лучше получить возврат(когда подойдет срок в paypal), а потом его вернуть, если всем давольны...
 
S

Shev133

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
и еще, у кого треки вида CQХХХХХХХХХUS, расскажите, что примерно вам передали, может быть это зависит от габаритов отправления, что присваивают подобную серию,
сделал изначально такой вывод, т.к. у мну специфическое отправление, т.е. Длинное, но узкое, а именно - 2 спиннинга :)
жду часы с таким треком из штатов, статус отправления до сих пор Acceptance, не меняется с February 18, 2010. написал сегодня продавцу, чтоб он там свою почту пинать начал, так он видимо меня неправильно понял и сгоряча накатал гневный пост про русскую таможню и что типа там искать надо) пришлось писать второй раз, что посылка то еще в его долбаном плимуте и что их USPS не лучше Russian customs.. жду ответа.
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Моя 1.02 покинула Англию у нас на импорте появилась 24.02. По информации полученной от Royal Mail посылка пришла в Россию 2.02. Получается 22 дня ждала ипорт, теперь 14-18 дней до таможни, там дней 5, и ко мне около недели будет идти
офигеть можно... настолько долго...
 
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Сейчас многие посылки зависли над морем - океаном, реально же скорее всего лежат на складе, ожидая принятия в импорт.
Пока что ждать, как примут у нас, появится на рашнпост.
2 недели это на данный момент нормально
Скажите, как вы думаете: экспорт из штатов с 23 янв. и до сих пор пусто - это нормально сейчас? Спасибо.
Докладываю: Звонил по всем телефонам, много раз переключали куда то...ни кто ни чего не знает и никого ни что не **...т. С кем только не общался, в итоге был послан зачем. На мой вопрос: "а что посылка может болшьше месяца лететь и в итоге вообще пропасть?", получил ответ: "такое часто бывает, в базе нет - посылки нет, до свидания" Вот как то так...
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
И еще некоторые проды пишут 1 бизнес день с момента получения ОЧИЩЕННОГО (clearance) платежа. То, что вы отправили ему деньги еще не означает, что они уже поступили сразу ему на счет.
Правда, если он создал электронную заявку, то какие то основания для этого имеет, как то уведомление от пэйпал, что в его адрес произведен платеж.
Да по-ходу все отлично, только что появилось:
International Dispatch, February 26, 2010, 11:47 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 25, 2010

Быстро... Ну надеюсь что до диспута дело не дойдет...
Как щас из Чикаго идут? Оправились от праздников? :)

И кстати, мне фидбэк продавец когда должен оставить? Ну типа заплатил сразу все и т.д. А то я планирую и дальше пользоваться ебаем, а лишний плюсик не помешает
 
da_hedgehog

da_hedgehog

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проды часто фидбэки ставят только после того, как им поставишь. "... за то, что хвалит он кукушку".
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
Но некоторые ставят сразу, например за быструю оплату, но это скорее исключение, чем правило
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто может в курсе и объяснит мне...
Малый пакет из Германии, вышел из PCI-1 и попал в сортировку на .....
Казанский Вокзал ПЖДП. Причем тут вокзал?
У меня такое вообще впервый раз. Нет ли у почтовиков кромольной мысли отправить мой пакет дальше "по этапу".
Пункт назначения пакета - г. Москва и даже не Подмосковье.
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
Тут уже был случай когда отправляли на казанский вокзал отправление. Потом оно опять вернулось обратно.


(последнее сообщение на 87 странице)
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
... Нет ли у почтовиков кромольной мысли отправить мой пакет дальше "по этапу".
Пункт назначения пакета - г. Москва и даже не Подмосковье.
Я думаю у них мыслей вообще нет, раз отправили туда!
Полежит немного, схватятся - отправят куда надо, обычная ошибка...
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
У меня тут закралась мысль....
Посылок настолько много, что не хватает места в почтовом терминале и часть посылок отправляют на другие удаленные склады
 
R

rpma

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
у меня закралась мысль что ищут запрещенные с нового года смеси... имхо конечно
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Обнюхивают коробки? :D
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Скажите, а как проследить посылку, которая поехала обратно в Гонконг?
Т.е. на сайте белпочты я вижу, что она покинула страну, а дальше при попытке пробить ее через гонконгпост выдает ошибку, даже трек весь не вставляется в окошко. Входящие надо трекать в другом месте?
Пробовала просто номер чез букв, вроде что-то ищет, ничего не находит... Но это правильно?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Luna
Сколько цифр и букв в Вашем треке? Чтобы там трекнуть нужен международный номер из 9 цифр и четырех букв (по две спереди и сзади). Вот пример исходящего из России: RA108037052RU
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
kom09, да вот трек: RR363070346BY. Он в их окошко не помещается.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Luna
Во-первых, в окошко по данной Вами же ссылке он прекрасно помещается. Та страница, что появляется потом, означает что номер Ваш еще не зарегистрирован в Гонконге. Там уже Ваш номер действительно в поле ввода не помещается, но не его с Вас требуют. :)
Во-вторых Ваш пакет улетел только вчера!!! Ждите пока начнет трекаться. Мой начал трекаться в Гонконге через пять дней!

P.S. Отправляли именно в Гонконг, не Китай?
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live