• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
suhigor: замучаешься ждать. У меня приорити 18 сентября принята и тишина.
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Поиск результата не дал, а от прода получил на палку трек вида Н1234567890, то есть одна буква Н и 10 цифр. В палке упоминается UPS, но на их сайте не бьётся. Что за трек, подскажите, пожалуйста,знатоки!Спасибо!
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Подскажите - трек LC* уже с 17 сентября висит на Dispatched to Sort Facility. Это нормально? Должен быть статус что покинуло сортировочный центр?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
suhigor, ничего не должно быть. Это не трек. Читайте FAQ: /topic/49975-faq-ответы-на-часто-задаваемые-вопросы-в-песочниц/...
EDIT: также сообщение №16 в той же ветке содержит хорошую пояснительную схему доставки из США.

FAQ будет прочитан:)
про №16 - спасибо!

Добавлено спустя 20 мин. 32 сек.
в FAQ расписано:
Q: Я не могу проверить статус отправления из США. Трек LC********US, LN********US и т.п.
A: Данные по таким трекам (L********US) доступны только на сайте почты США и отображаться на сайте ПР - не будут.
Это никакие не номера трекинга, а номера таможенных деклараций, просто похожие на номера трекинга. Номера трекинга могут начинаться только с букв "R", "C" и "E".
Но если это номер таможенной декларации - почему я его вижу на USPS? И два статуса - принято, передано на сортировку?
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Форумчане, а что за номер LK*****CN? Продавец из Китая, такое впечатление, что он отправил в США посылку, а не в Россию.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Но если это номер таможенной декларации - почему я его вижу на USPS? И два статуса - принято, передано на сортировку?
Потому что таможенные декларации по США иногда сканируют и некоторые операции по ним видны. Каких-либо гарантий какие операции и до какого этапа будут видно - нет. Может вообще ничего не быть, а может весь путь по США как у отслеживаемой посылке виден. Но факт в том, что не дальше США и без гарантий того, что все операции будут видны.

deadbitch, вообще уже второй раз вижу такой трек. И раньше их никогда не было. Есть подозрение, что это что-то новой у чайна-поста, по типу USPSшных L...US, о которых я чуть выше говорил (что могут вообще не трекаться).
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
NStorm, а как тогда знать что посылка прилетела в Украину? 17 сентября прод из Пуэрто Рико отправил.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
deadbitch, вообще уже второй раз вижу такой трек. И раньше их никогда не было. Есть подозрение, что это что-то новой у чайна-поста, по типу USPSшных L...US, о которых я чуть выше говорил (что могут вообще не трекаться).

Тоже вижу такие впервые, а самое главное, что я доплатил за Registered Mail $2.5 продавцу и меня терзают смутные сомнения, что он меня наколол.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
suhigor, а никак. Это неотслеживаемое отправление, считайте что трека у вас нет. Не все посылки бывают с трек-номером. Просто ждать прихода извещения с почты.

deadbitch, а на сайте china post выдается что-нибудь по этому номеру? Просто по аналогии с USPS, если докупать Registered Mail к посылке, у которой по умолчанию трека нет, то трек сразу не дают. Но по номеру таможенной декларации (L...US) можно на сайте посмотреть далее уже нормальный трек вида R...US спустя несколько дней после отправки заказав себе отчет на email.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Ivn_Os

Ivn_Os

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую. Являюсь полным нубом. По сути первые покупки с трекингом.
Трек вида
LK*********US висит после Acceptance, уже 8 дней. Это не страшно или же стоит начать волноваться?

Так же,
Трек вида
LN*********US висит после Depart USPS Sort Facility, уже 16 дней. Вопрос аналогичен.

И если я где-то торможу, подскажите пожалуйста, где можно наиболее актуально отследить посылки?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Ivn_Os, а чуть выше на этой же странице прочитайте и найдете ответы.
 
Z

Zadoff.su

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия,Барнаул
Ребята подскажите пожалуйста по треку. RR000593357VE. Жду уже почти 2месяца посылку. Трек не бьется. Продавец говорит отправил. Пишет обращайся в национальное почтовое отделение. что это такое? И где можно пробить данный трек?
 
Ivn_Os

Ivn_Os

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
NStorm, Спасибо.
Т.е. как я понимаю данные треки
LK*********US
LN*********US
yи в коей мере не относятся к USPS Priority?

Но тут уж возникает тогда встречный вопрос, почему же тогда трек LN*********US на сайте USPS числится как Priority Mail International Parcels, хотя трек начинающийся на L, понятное дело, является First-Class Mail International?


С LK*********US, уже обнаружил First-Class Mail International. Только вот не понятно, может ли такая посылка в виде штанов стоить 17.88 за доставку? Если так то продавец где-то слукавил...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Ivn_Os, неправильно понимаете. Прочитайте еще раз то, о чем я вам говорил. Там есть ссылка на FAQ, всё это давным давно написано в FAQ. И там же есть схема работы почты USPS. Номера на L не отслеживаются, но это может быть и Priority, в схеме ясно показано какие именно приорити это могут быть. И да, 17.88 вполне нормальная цена для First Class'а.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Zadoff.su, вы из Венесуэлы что-то заказывали? Т.к. VE в конце означает именно это. Вот их трекинг: http://www.ipostel.gob.ve/nlinea/tracking.php но там этот код не бьется. Прод имел в виду местное почтовое отделение, типа может посылка уже пришла, но не было извещения.
 
scorcher

scorcher

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
RJ16816646GB должно же быть 9 цифр между буквами?
 
P

pupsik69

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Подскажите трек RA**********RU посылка в США,покинул РФ 19.09.2012 (последняя запись на сайте Рашнпост) до сих пор на USPS не трекается... это нормально? А вообще можно по нашему треку узнать где сейчас посылка находиться?
 
B

Bag580

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Трек вида имеет 8 цифр, что это вообще ? Прод говорит что первый класс, возможно ли отслеживать посылку по этому треку?
RE12345678US​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live