• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а на американском сайте пробивается как приорити, или как первый класс?
И им же декларацию в любом случае при отправке заполнять надо, а как ещё? Таможенники же не будут, просто назад развернут.

Пробивается так:
"Service(s): International Parcels"

Заполнять декларацию похоже не обязательно. Во всяком случае, мне сейчас идут еще две коробки Первым классом - обе без деклараций, так сказали лично продавцы, что декларацию не заполняли. Причем одна коробка точно немаленькая должна быть - минимум 20x15x10.

Сдается мне, что это просто номер таможенной декларации. А трекается на сайте почты россии, потому что они номер видят подходящий и вбивают его в базу.
Я сталкивался с чем-то похожим, когда с jcp.com заказываешь. Они трек не дают, мотивируя тем, что его нет. Хотя отправка Priority. Вложенная таможенная декларация присутствует, и по её номеру C...US трекается посылка. Но номер не уникален, такой номер может быть у нескольких посылок и вообще забавные глюки тогда случаются.

Конечно это номер таможенной декларации, я ж про это сразу и написал. Почему трекается - тоже в общем то понятно - только они в базу мне кажется только отдельные номера вбивают - иначе бы трекались все посылки. Но повторюсь - это не Приорити, это Первый класс 100%. С приорити то все понятно - там форма CP...US обязательна похоже, вот и получается, что у Приорити вроде как трека официально нет, а вроде как и есть.

в 1м классе один трек 11 стоит, странно это.

Ага, я знаю - поэтому бучу и поднял, хочу понять, как получить нахаляву трек к Первому классу, не платя эти 11.5 баксов :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
CKay
Таки и вбивают в базу всех их. И трекаются они у меня так. На USPS трекается только первая посылка, а на рашн посте подряд несколько под одному номеру. Вот, смотрите: CT001891082US
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kein, посылка пробивается как EMS. Попросите "девочек" это проверить. А они Вам отвечают просто по номеру, который на "E" не начинается. Кстати, интересно, выходит, "T..." - это тоже EMS.

NStorm, матрица дала сбой. :shock:

it is priority delivery not first class. Express delivery is no longer available for Russia.
Конечно, "приорити", только пакет или small box, то есть пошла, как первый класс и отслеживаться не будет. Продавец совсем совесть потерял, за цену экспресса мог хотя бы трекинг докупить!
И интересно, каким "экспрессом" он пытался отправить в Россию, что тот "более недоступен"? UPS, что ли?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CKay
Таки и вбивают в базу всех их. И трекаются они у меня так. На USPS трекается только первая посылка, а на рашн посте подряд несколько под одному номеру. Вот, смотрите: CT001891082US

Нет, я имел ввиду другое - что в базу они вбивают только те номера, которые должны трекаться, тот же первый класс имеет трек номера, но их в базу у нас никто не вносит.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
CKay
Да, но у таможенной декларации другой номер, поэтому и вбили видать.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ValNet
в палке выбор УСПС экспресс, так что он вруниша... вернул 10 баксов сам, но это не та разница как была при выборе
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
JIu3a, кто его знает, может, на местной почте EMI не принимали, а на центральную ему идти влом было. А может, и правда, начальство запретило.
А L...US тоже может быть приорити, например LCвосемь0521777четыреUS - у меня подозрение, что как его на приёме в базу вбили, так номер и идёт дальше. Кто-то пишет "приорити", кто-то "первый класс", а кто-то вообще забивает на всё, и класс не указан получается.
Но идёт всё равно первым классом и отслеживаться не будет у нас точно, разве что по ошибке, причём как внутрироссийский. У меня так с LCсемь8669467семьUS было - стал пробиваться после Москвы вместо его же "Registered mail" R..US. :)
 
A

alexshev87

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Perm
Добрый день, помогите-объясните(а то скоро начну волноваться)!!! Судя по USPS посылка была отправлена 22 августа(если я всё правильно понял) , ну написано вот так вот:

Detailed Results:
Processed through Sort Facility, August 21, 2010, 8:29 pm, PHOENIX, AZ 85043
Electronic Shipping Info Received, August 22, 2010


А на сайте почты России при введение трекинга пишет вот что:

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером LN*********US не найдена!!!!

Это значит потеряли они её, или что??? Товар ценен, т.к. едет на подарок, вот и волнуюсь! Успокойте меня!:(
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
alexshev87, L...US - это неотслеживаемый номер.
Если только у Вас к нему дополнительно "Registered mail" не заказывалась.

Обычно первый класс недели 2-4 идёт, так что рано ещё волноваться, до конца сентября можно спокойно ждать.
 
pit2

pit2

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Пермь
Из индии отправили посылку с номером вида ETxxxxxxxxxIN, где такие трекаются? :)
 
A

alexshev87

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Perm
ValNet
Уф, спасибо, успокоили!
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
уже писала (правда ту темку закрыли) прод выслал товар 26 июля 1 классом, уже можно сказать идет 42 день, чет я подзабыла сколько можно ждать еще, а потом "шить дело"?

проду написала как советовали в прошлой темке, попросила скан квитанций,что отправлено или номер отправления, на что американский прод нормальным таким :) русским языком сказал, не волнуйтесь, усе отправлено,эт у вас почта такая идет по 2 месяца.

было б пара баксов не парилась, а то 30.. а я жадная :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
сегодня пришла посылка, отправленная 10.06.10 из США, Priority Flat Rate Envelope :)
 
S

st.jimmy.art

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
уфа
трекномер CG*********US,
отправлял с шипиты через USPS priority int.
на сайте usps торчит уже 3 дня в статусе International Dispatch,
на сайте рашнпост не трекается вообще,
зато трекается на сайте EMS, что меня удивило. последня строка - экспорт из США трехдневной давности, и вообще, кроме времени и адреса никаких данных о посылке нет (вес, адрес и тд)

это сайт EMS парсит трекинг USPS и переводит всё на русский, а почта россии так не умеет, или у меня фигня с трекингом?

и это нормально, что посылка висит 3 дня на экспорте? (вопрос для потешить свое беспокойство)
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чем трек RF отличается от трека RJ из Великобритании? :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
st.jimmy.art, 3 дня в экспорте - это нормально.

eeww, ничем - это серия, и важна только первая буква.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Заказал с ебея. Американец сказал, что выслал и дал подозрительный код lc795889889us. Код не работает и последние цифры 889 889, как-будто от руки набраны. Что скажите?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Denkin, цифры правильные, контрольная сумма совпадает.
Если дал только что, могли ещё не внести в базу. Или пока не донёс до почты. :D
Даже если и появится приём, L...US отслеживаться не будет (только немного в США), если отдельно трекинг не заказывали.
Основные моменты по номерам в начале темы объясняли. :p
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
а что значит Tracking number: CQ*********US ? или он не отслеживается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live