• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Unfamous48
LC*US LJ*US нетрекается! он трекается на американской почте максимум до сортировки!
 
U

Unfamous48

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
А я то думаю почему у меня статус сортировка уже неделю стоит!=)

Так он будет отслеживаться, когда в Россию приедет? Если да то по этому коду?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Unfamous48
Не будет он на нашей почте трекаться.
 
F

fortisram

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
CQ.........US это номер отслеживается?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
fortisram
Да. И на их почте и на нашей вплоть до получения.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Вот и на моей улице праздник. Заплатил за Экспресс, а прод скинул трек LN...US и письмо
It shows up as first class but it is priority delivery not first class. Express delivery is no longer available for Russia. Also deliveries to Russia are VERY random, they take 1-10 weeks for delivery, we don't know why it can be so random. If you like we can cancel the order. Please let us know as soon as possible.
Что делать ума не приложу, товар нужен и отказываться в планах не стоит... Все осложняется тем, что на сайте почты класс не проставлен.
Label/Receipt Number: LN......US
Service(s): International Letter
Status: Shipment Accepted
Я конечно напишу что он вруниша, но мое заднее филе требует отмены сделки.

У кого был LN......US именно приорити, пожалуйста напишите что писал амер пост сайт???
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Помурыжил чуток поиск и бросил это дело, лучше здесь спрошу...

В общем, получил недавно посылку, таможенная декларация/трек вида CP...US, все трекается как положено. Вот только отправлял продавец не Priority, а First-Class Mail. На почте он заплатил $17.64 - это и на штампе, а в самой декларации указано. Для веса посылки (840 гр) тариф на First-Class Mail ровно столько и есть - $17.64, за Приорити он должен был бы заплатить $28.75. Собственно вопрос - это исключение из правил, или отправляя First-Class'ом и заполняя при этом таможенную декларацию CP...US - можно получить трекинг нахаляву? Просто если да - то это ведь революция, дешевая отправка с трекингом :)
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Продавец выдал номер EA200886370RU.
Сайт gdeposylka.ru при попытке ввести этот номер ругается на то, что он неправильный "Упппс, не правильный проверочный код. Проверьте правильность номера отслеживания. ". В чём может быть проблема? На сайте gdeposylka.ru ошибка?
Продавец дал ссылку для отслеживания на http://www.espeedpost.com/. Прошло две недели, где можно проследить за посылкой теперь?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
dionis, в номере ошибка. Какая-то из цифр не совпадает, так и есть. Возможно, продавец ошибся. Спрашивайте у него.

CKay, CP...US - это посылочная почта. Может, был первый класс, но достаточно большой по размеру, вот и сделали номер отслеживаемый?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CP...US - это посылочная почта. Может, был первый класс, но достаточно большой по размеру, вот и сделали номер отслеживаемый?

Ну да, коробка то большая была. Только я не совсем понимаю, что значит "посылочная почта" - вы хотите сказать, что декларацию можно прилепить на любую посылку, главная чтобы та не была пакетиком, а нормальной коробкой? В том же ФАКе на первой странице привязка указана абсолютно другая - CP...US исключительно для Приорити. Вот я поэтому и хочу разобраться - если можно бесплатно налепить на Ферс Класс декларацию CP...US - то имхо легче просить прода за 1-2 бакса купить маленькую коробочку и отправить в ней, а не в пакете, либо просто отдельно просить заполнить декларацию, когда посылка и так подразумевает отправку в коробке - и вот он, трек номер без затрат.
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
dionis, в номере ошибка. Какая-то из цифр не совпадает, так и есть. Возможно, продавец ошибся. Спрашивайте у него.
Я тоже так сначала подумал, но если ввести этот трекинг номер на сайте http://www.espeedpost.com, то посылка находится. Появляется инфа о том, то она отправлена через Hong Kong Post. Но ни на сайте Hong Kong Post, ни где нибудь ещё не отслеживается :Yahoo!:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
CKay, возможно, дело в размере посылки.
Для первого класса максимум 24" = 70 см,
а для приоритетной почты - 42" = 106 см.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

посылка находится
Точно, находится. :Yahoo!:
Я проверял разные варианты, кроме неправильного. :oops:

У них просто нестандартный номер, он только похож на международный.
В конце должна быть страна-отправитель, а у Вас - получатель.

А не пробовали запрос сделать? Там "Track by Email" сбоку есть.
Спросить, есть ли у посылки стандартный международный номер, который будет отслеживаться через почту того же Гонконга, например?
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
У них просто нестандартный номер, он только похож на международный.
В конце должна быть страна-отправитель, а у Вас - получатель.

А не пробовали запрос сделать? Там "Track by Email" сбоку есть.
Спросить, есть ли у посылки стандартный международный номер, который будет отслеживаться через почту того же Гонконга, например?
Похоже на то, что номер нестандартный. Отправил им запрос на Track by Email с описанием проблемы. Посмотрим ответят ли.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CKay, возможно, дело в размере посылки.
Для первого класса максимум 24" = 70 см,
а для приоритетной почты - 42" = 106 см.

Не, посылка 30x30x37. Это кстати чуточку не влезает во второе ограничение Первого класса - но совсем чуть-чуть, врядли там за этим настолько строго следят. В любом случае, прод заплатил как за Первый класс.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
dionis, "eSpeed post" (http://www.espeedpost.com/) - это гонконгская служба доставки.
У неё свои внутренние номера, а будет ли международный - зависит от выбранного способа доставки.
У них на этой страничке есть "Normal Air Mail", "Registered Air Mail", "Air Mail Parcel" и "EMS in Hong Kong" (как это перёвёл Гугл хром, по-крайней мере :)).
Судя по тому, что у Вас в "Shipment Information" написано "Service: Air Mail Hong Kong", то это обычная неотслеживаемая авиапочта, и пробиваться она у нас не будет.
Если бы было "Registered Air Mail Hong Kong", то в "Current Status" был бы номер Rx...HK, по которому пробивалось бы дальше.
Например, пробейте вот такой номер: ER200886378CA. Сбоку появляется RT070***815HK и флаги Гонконга и Канады. :)

CKay, да, странно. И всё же это посылка, а не мелкий пакет. Может быть, из-за этого.
А на американском сайте пробивается как приорити или как первый класс?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CKay, да, странно. И всё же это посылка, а не мелкий пакет. Может быть, из-за этого.

Вот это и надо выяснить :) Я уже спросил у одного продавцы, заполнял ли он декларацию при отправке, следующего при оплате сразу попрошу попробовать ее на почте заполнить - товар у меня такой, в коробочках, так что для меня особо актуально :) В общем, если что-то выясню - напишу, может модераторы даже прилепят куда-нибудь, все-таки момент на мой взгляд довольно важный.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
CKay, а на американском сайте пробивается как приорити, или как первый класс?
И им же декларацию в любом случае при отправке заполнять надо, а как ещё? Таможенники же не будут, просто назад развернут.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
CKay
Сдается мне, что это просто номер таможенной декларации. А трекается на сайте почты россии, потому что они номер видят подходящий и вбивают его в базу.
Я сталкивался с чем-то похожим, когда с jcp.com заказываешь. Они трек не дают, мотивируя тем, что его нет. Хотя отправка Priority. Вложенная таможенная декларация присутствует, и по её номеру C...US трекается посылка. Но номер не уникален, такой номер может быть у нескольких посылок и вообще забавные глюки тогда случаются.
 
K

kein

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
томск
Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с такой фигней: отправили из Швейцарии посылку с номером TT234187557CH, но отправитель не знал моего контактного номера
телефона, посылка отслеживалась на сайте EMS, написал на import@emspost.ru с просьбой добавить в базу номер телефона для доставки и получил ответ:

------------------------------
Добрый день!
К сожалению, Ваше отправление не входит в категорию EMS.
Вам следует обращаться на <<Горячую линию>> Департамента претензионной
работы по международному почтовому обмену Главного центра
магистральных перевозок почты - филиала ФГУП <<Почта России>>:
------------------------------

почта России переводит стрелки на EMS, а EMS говорит что это не их посылка, что делать то, как их пнуть правильно?
по всем телефонам сидят ничего не понимающие девочки, а на электронные письма не отвечают пока...:)
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
dionis, "eSpeed post" (http://www.espeedpost.com/) - это гонконгская служба доставки.
У неё свои внутренние номера, а будет ли международный - зависит от выбранного способа доставки.
Спасибо что разобрались. А с первого вида у меня было впечатление, что это номер EMS :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live